Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Добрый день, уважаемые форумчане.

Пишу свой отзыв о своей Коровушке. Отъездил на ней 6,5 лет или 130 тыс км, поэтому есть о чем рассказать. Постараюсь быть краток. Машина - очень надежна и дешева в обслуживании по всем параметрам от налога до запчастей. Это типичный японский эконом класс. И так достоинства:

1. Расход. Трасса 6,5 трасса, 8-8,5 город

2. Большая хорошая вместимость авто, багажник на зависть многим однокласникам.

3. Надежный двигун 1NZE. За все время эксплуатации поменял только какую то помпу за 800 р. Все.

4. АКПП супернадежна. Продал с пробегом 203 тыс. Работает как новая.Ничего не делал, только масло 2 раза поменял.

5. Печка и кондер достаточны для клима Сибири +35 лето/-35 зима.

6. Очень мягкая подвеска. Для городского авто эконом класса Ок.

7. Удобные кресла для длительных поездок, для меня это до 700км

8. Хорошая обзорность.

Недостатки

1. Слабые задние пружины, при загрузке машины, даже просто пассажирами довольно сильно уменьшается клиренс.

2. Слабый аккум. 46 Ач. В нашем суровом климате он должен быть всегда в идеальном состоянии. Если немного недозаряжен, будут проблеммы с автозапуском, хотя с ключа все равно заведется, до -30-33град. Следить постоянно гемор. То дети лампочку не выключат, то я магнитолу)

3. Нет необходимых для нашего климата и нашей страны вещей (в моей комплектации) таких как обогрев зеркал, подогрев попы, в базе нет железной защиты двигла.

За время эксплуатации заменены многие резинки, понятно стойки, пара комплектов колодок, пара комплектов резины, несколько ступичных подшипников, гранаты. Все элементы заменено по 1 разу, машина в прекрасном состоянии, уверен, готова доехать до Японии и обратно). Все стоит копейки. Пример: свечи-500р, Колодки 500-800р передние, стойки 10 тыс все 4 шт, граната -2500, подшипник -1000, комплект резины 9-10 тыс, бензин 92!!!. Фильтр двигателя-250р, воздушный 400, салонный 400. Не ставил никакие оригиналы, все работает, все супер ребята!

Жена очень расстраивалась, когда продавали. Машина еще раз для сомневающихся, очень надежна. Сейчас езжу на почти новом немце, пока не могу объективно сравнивать, комфорт есть комфорт) Пока только слюни от покупки....Но решил для себя, что подкоплю денег, куплю вторую машинку в семью и опять это будет праворульная тойота. Тойота, спасибо, что даешь поуправлять мечтой!