Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Тойота Королла 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Название: SE Limited
Здравствуйте,автолюбители!Расскажу про свою первую и единственную машину)
Выбор:
Когда я получил права,я сразу же хотел купить и машину.Очень хотелось иномарку,а именно привлекала CORONA,ED и EXIV!Был март,а я так и не накопил нужной суммы,поэтому смотрел машины подешевле.Было два варианта:SPRINTER и COROLLA.Начал смотреть объявления на дроме и наткнулся сразу же на свою машинку:королла в хтс за 160тыс!Приехали с другом смотреть,машинка понравилась,салон чистый,панель отполирована,сама чистая,ровная!Проверили ход-все нормально.Никаких вложений не требовала!Сторговали 2 рубля и поехали переоформлять)Всё,я счастлив!Ушел в небольшие долги из за новой страховки,но счастью не было предела!
Эксплуатация:
Я не так часто пользуюсь машиной,потому что до учебы пешком можно дойти,а так больше никуда особо и не надо было.Ездил только в торговые центры,по делам может 2-3 раза в неделю,летом на дачу,ну и просто катался) Как купил,поменял воздушный фильтр,ремень ГРМ и масло,и поставил иридевые свечи.И до лета больше ничего не делал с машиной.Когда начались каникулы,я захотел сделать небольшие внешние и внутренние улучшения:почистил салон,поставил ксенон(6000к),поменял задние(KENWOOD) и передние колонки с пищалками(JBL),сабвуфер KICK,кожаный обод для руля,обклеил карбоном капот,багажник,боковые зеркала и панель,поставил диодные лампочки в панель и габариты,покрасил диски и решетку радиатора,новые ветровики,тонировку задних стекол и съемную переднюю,переделал пороги(шпаклевал несколькими слоями,так как бывшие были ржавые,а потом наносил антигравий в несколько слоев-теперь как новые)-в общем стала конфетка)Вот только недавно начали обороты падать и машина трястись на "D",но я в скором времени постараюсь это исправить!(это за-за того,что я недавно при ней сказал,что хочу машину посвежее-у машин есть душа:))Кстати,еще новую вонючку поставил)Еще есть несколько историй,которые вы можете прочитать после "итога")
Итог:за год эксплуатации я почти ничего не делал с машиной,как с салона взял(респект бывшему владельцу),служила и служит верой и правдой,собираюсь летом продавать,хочется что нибудь по мощнее,либо Vista,либо Torneo(помогите советами в комментариях)
Истории:
1)Начал вытекать летом антифриз на асфальт:я подумал,что что то сломалось.Поменял крышку радиатора-все равно течет!Поменял термастат-все равно течет!В общем заехал на СТО и мне вытащили картонку из радиатора)))Просто я реально ее не заметил и не думал,что бывший владелец ее туда засунул)
2)Начали перегорать все лампочки,и иногда не заводилась...Оказывается,был плохо закручен "-" на акуме)а я даже на СТО ездил к автоэлектрикам)Но они даже этого не нашли:)
3)Ушел утром на учебу в 9,возвращаюсь с учебы в 19-20 часов.Смотрю издалека на свою машину,как будто она занижена.Подхожу ближе,а у меня все колеса спущены!Я сначала подумал,что давление упало,но через два дня,после каждодневной накачки колес,поехал до шиномонтажки.Там посмотрели и сказали,что все шилом проткнули.Спрашивают,кому насолил,где машину неправильно парканул...А я в  своем дворе всего лишь стоял на своем месте,видимо кто то мне лично решил насолить...А резина была новая,безкамерка...В общем поставил камеры и норм.
4)Недавно выезжаю из двора и мне на крышу упала ледяная глыба:пол крыши ушло во внутрь...Я был в шоке некоторое время!Сел на задние сидения и выправил,осталось 3 небольшие вмятинки,почти незаметные.Но это все равно очень неприятно!
Спасибо всем кто прочитал!Надеюсь,было интересно!Удачи всем на дорогах)

Поляков Андрей, Санкт-Петербург
1212121212121212, Барнаул
Purik999, Екатеринбург
5afe, Великий Устюг

за первую машину 5

Фары какие стоят?
Что за комплект для ксенона и как он светит?
Toyota Corolla AE 100 5A-FE S.E.Limited
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

За колхозный ксенон, да еще и на старой праворульке только 2. Когда уже за это прав лишать начнут...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:
Я вроде о машине написал отзыв,а не о ксеноне...
SLK

Хорошая королька, сильно тебе с ней повезло! Торнео внимательно смотри, автоматы, как правило, пинаются с первой на вторую, двигателя жрут масло, подвеска сложная и дорогая в ремонте. А так очень даже ничего машин, особенно сир, сирт и евро р ))
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

SLK:
А Vista этого же года?)

LLITbIpJleц:
Фары какие стоят?
Что за комплект для ксенона и как он светит?
не помню уже как комплект называется...светит бело-голубоватым светом

42-78
Добрая, надёжная королла. Удачи!.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

если бы была номинация "самая надежная машина всех времен"-королла сотка по-любому бы ее взяла. вот реально автомат Калашникова
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

Jonny-SIB:
SLK:
Вторая версия более правдоподобна.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Санкт- Петербург Пу
Королла это вещь!!! Вечная при должном уходе и без соли

рубцовск
)Вот только недавно начали обороты падать и машина трястись на "D"

Задние фонари, затонировать наглухо, или вонючку с другим запахом, может обороты поднимутся и машина трястись не будет. А Короллке, достаточно быть чистой и не ободранной. Раньше Москвичи изолентой обклеивали, сейчас тоже самое, тока "Карбон". Зачем......
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

а фото нету с помятой крышей?

Помню такую у соседей то ли 1994 то ли 1995, мажорами считали, а сейчас хлам, но надежный.

roman.z31:
в бедной стране...до 2000х все кто на иномарке был сразу буржуем становился

avd20071:
а фото нету с помятой крышей?
нету)

Jaguar Ru:
Добрая, надёжная королла. Удачи!.
Спасибо!

roman.z31:
Помню в годах 2000 по площади Ленина проезжала бочка-вот это реально мажоры были)да еще и везучие,такую машину взяли...

Russia
Сообщений: 2083
Старенький уж, но служат ещё)!
Всё, что происходит - к лучшему!
Наверное....

только-5

r0ch:
Вторая версия более правдоподобна.))
тебе то откуда знать, что там правдоподобно
япов только здесь на фото и видел
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ретро отзыв
Движение - жизнь

Хороша короллочка..)
...самый первый авто,о котором я серьёзно мечтал..)))...но всё по-деньгам не складывалось..)))

Vera
Здравствуйте!Какое масло льете в коробку?

Белово
Доброго времечка нисан ад 1.8 попробуй не плох но всеже претпочтение к тоетам особенно марки!!!!

Продажа Toyota Corolla 1994 в России