Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

, Тула
5 — 161 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!

Вот и вступил я в клуб тойотаводов :). Это мой первый отзыв про машины и начну пожалуй с предыстории покупки.

Сказать по правде, никогда не рассматривал Тойоту к покупке, сложно однозначно ответить почему.
Слышал от других о их надежности, но пока сам не попробуешь... Как то не довелось самому сформировать конкретное отношение.

В мае этого года, подумав напару с женой, пришли к выводу, что нам нужен автомобиль. Любим ездить за город и в деревню к родственникам, но по большей части езда в городе и по трассе.
До этого были автомобили Ваз 2103 1978г, Ваз 2107 2008г, KIA sportage 1 в версии Grand 2006г, KIA Ceed 2012г.
К покупке рассматривали Ford Fusion, Skoda Oktavia tour, KIA Sportage 1, Рено Логан и тому подобное, в бюджете до 300 тысяч рублей (наверное самый стандартный бюджет на автомобиль судя по запросам и количеству статей на эту тему). К слову для меня главным критерием для выбора, является надежность (да,да мифическое понятие, но я думаю есть совсем неудачные машины, которые вряд ли стоит покупать, особенно бу) и просторность салона (большой рост) и хоть минимальный но комфорт - удобные сидения, хорошая обзорность, кондиционер. Самое основное, по принципу меньше электроники - меньше геморроя.

Ford Fusion в целом по отзывам надежная хорошая машина, но изучив цены и посмотрев несколько вариантов - пришло понимание, что живой экземпляр не в моем бюджете.

KIA Sportage 1 - был опыт уже - староваты уже машины, в том смысле что старый внедорожник сложнее обслуживать чем старую легковую на мой взгляд. Постепенно отпал вариант хотя ощущения от внедорожника классные - не встречались живые машины и все таки стоит учесть, что бензин уже по 46 рублей...

Рено Логан - хороший автомобиль, но оставил его как крайний вариант на случай если ничего не найду путного из других марок.

Решил искать Oktavia tour.

После непродолжительного мониторинга авито, наткнулся на Skoda Oktavia в одном из Московских трейдиновских салонов. Фотки вроде ничего, поехал. Но по приезду оказалось что живого места нет, как это часто бывает :) Но менеджер предложил посмотреть Тойоту 2003 год (на 3 года старше чем Tour), мол в хорошем состоянии и в родной краске и т.д. Типичная песня.

Посмотрел и... У машины были очевидные минусы и очевидные плюсы.
Минусы:
- Машина видимо стояла какое-то время. Днище пошло коррозией.
- Салон был нереально прокурен.. просто жесть. И усугублялось это тем что она стояла, влажность.
- При движении из правого, заднего колеса слышался скрежетлязг.
- Не работали фонари заднего хода.
- Необходимо было долить охлаждающую жидкость.
- Местами пошли рыжики на кузове, но только пошли.
- Небольшая царапина на задней двери.
- Отсутствовала летняя резина
- Морально устаревший дизайн кузова. Мне не особо критично, но приписал к минусам - отзыв же.
- Ручник прослаблен.
- Машину мыли похоже вручную, царапая пылью и песком лкп. Некритично, но неприятно - отчасти решит полировка.
- Фары помутнели.

Плюсы:
- Двигатель работал ровно
- Коробка переключалась четко (МКПП)
- При осмотре визуально, под капотом и на подъемнике отсутствовали подтеки. Вообще.
- Один владелец за 15 лет
- Сервисная книжка с отметками об обслуживании. Что подтверждало что пробег родной (148400)
- Работала вся остальная электрика (кроме того что написал выше)
- Очень понравился просторный, крепкий салон. Просто понравился :)
- Кузовные детали (крылья и тд) одним словом железо внутри, наверное идеально - о чем свидетельствовало состояние болтов и тд. Не откручивались похоже болты совсем.
- Железо под машиной несмотря на начавшуюся коррозию очень толстое и крепкое, гнить ему еще долго.
- Кондиционер обслужен и отлично работал

Нда.. неоднозначная машинка. Вроде как и вложить придется и одновременно ничего ужасного. Но возникли чувства у нас) вы же знаете как это бывает. Пробежала искра... с предыдущими машинами такого не было, хоть они и были комфортнее (иномарки).
Понравился цвет почему-то, цвет майского жука зеленого.

Сев салон и задержав дыхание(штым стоял ужасный повторюсь), отметил удобную посадку и реально просторный салон. Но все же в последствии капельку неудобно правой ноге на газу, правда, всего капельку. Без неудобств проезжаю подряд часа 3-3.5 (ваз 2107 меня хватало на 30 минут) - это на заметку высоким людям (192+см). Дольше пока не ездил.

Багажник свою функцию выполняет - хватает чтобы съездить на природу с детьми, но задуматься как и что разложить придется.
Если у вас 3+ человек семья, мысль об универсале будет с вами.

Цена была 289 тысяч, сторговал за 268. Думаю можно было и больше, но уперлись рогом совсем.
Я имею представление, что я покупал - не обошлось и без сюрпризов конечно.

Первое что я сделал после покупки - это полная диагностика:
1. Полная диагностика - 2000р
2. Дополнительная диагностика - 500р. Куда же без нее. Одна диагностика никогда все не выявит, такова реальность :)

Диагностики выявили следующее.
1. Нужна замена масла в коробке.
2. Нужна замена датчика заднего хода.
3. Необходимо обслуживание задних тормозных механизмов. Закисли от простоя.
4. Нужна замена масла двс - стандарт и так бы сделал.
5. Нужна замена передних опор.
6. Необходимо долить антифриз.
7. Требуется химчистка салона.
8. Замена передних колодок. (Проблему опишу ниже)
9. Замена маслянного фильтра - стандарт
10. Замена воздушного фильтра
11. Замена салонного фильтра
12. Требуется замена прокладки выпускного коллектора.
13. Требуется замена графитового кольца после паука.
14. Требуется замена передних косточек.

Всего поверх стоимости автомобиля я вложил вместе с работой 25-30 тысяч на замену расходников, запчасти, работа, масла и тд. (Точные суммы сложно назвать, все делалось в несколько этапов)

- Но осталось еще подделать кое-что - 24.07 обнаружил протечку радиатора.
4500р сам радиатор, менять на днях буду самостоятельно.
- Так же думаю, что может приехать сцепление скоро. Не буксует, но схватывает высоко слишком педаль.
- Пока не ремонтировал ручник. Ремкомплект дороговат. Ставлю на скорость.
- Когда перегонял машину после покупки домой - на скорости 80-95 кмч появляется и пропадает то ли свист то ли лязг с правого переднего колеса, зависит от вращения рулевого колеса. Повернешь чуть влево появляется, выровняешь - пропадает. В сервисе посоветовали заменить колодки. Заменили, мастер сказал что закис цилиндр и все будет норм теперь, но проблема не решилась. В сервисе не знают уже куда заглянуть - вроде как видимых причин нет.
Может суппорта провисли? Кто сталкивался?
- Вроде как есть люфт в рулевой рейке, но пока не парюсь

Расход бензина - тут пока непонятно.
Бортовик показывает низкий расход - по трассе примерно 5-6 литров на 100км.
Но уровень топлива такое ощущение падает слишком быстро для такого расхода, однако при заправке не влезает полностью тот объем который должен при пустом баке - грешим с женой на датчик.

И еще важный момент - это машина купленная без кредитов, исключительно на накопленные средства.
Этот факт имеет сакральное для меня значение и добавляет машине определенный шарм по сравнению с остальными которые были.  Пока не сформировал однозначное мнение по поводу, что лучше - покупать в кредит новое, или чинить старое. Но больше склоняюсь к тому что если взять старую машину и чинить ее (разумеется такую машину, которую недорого обслуживать), что-то своими силами, что-то в гаражах - выйдет выгоднее в экономическом плане по сравнению с кредитной новой, но психологического комфорта не будет, хотя как относиться и как повезет. Хотя бы даже из-за разницы в изначальной стоимости бу и нового автомобиля.  Хотел бы услышать ваше мнение в комментариях.
Разумеется данные рассуждения больше будут интересны тем у кого, как и у меня не валяется лишних 800-1кк рублей на "Бюджетный" авто :)

Вывод из истории такой:
Брать можно, но очень внимательно все проверяйте и парьте продавцу мозги выясняя все подробности в противном случае могут быть неприятные сюрпризы (а они 100% будут в машине такого возраста, ваша задача сразу их найти и сбить цену) - запчасти не назвать совсем дешевыми. Года не щадят машины, вы должны понимать, что берете.
Выделяя суть из написанного выше дам немного больше информации о ценах, что бы вы имели примерное представление:
- Ремкомплект ручника - что-то около 3000р
- Колодки передние - качественный аналог - 2400-2800р
- Качественный аналог радиатора - 4500р
- Графитовое кольцо - 500-600р оригинал - норм.
- рулевая рейка аналог - 15000р примерно
- датчик заднего хода около 1200р оригинал

В общем в сторону некоторых оригинальных запчастей лучше не смотреть (радиатор оригинал 25-30к). А если вы еще и не сами делаете замену...

Конкретно мой случай - машина нормальная, учитывая что я взял ее намного дешевле рыночной стоимости. На май 2018 года таких машин не было дешевле 350 тысяч рублей с пробегом от 250000. (Дром, Авито и тд)
Разумеется - могли быть и более выгодные варианты за такие деньги - но не считаю мой случай и саму машину неудачной. Живенькая, крепкая несмотря на возраст. Салон проветрился, просох, запах исчез.
В общей сложности машина мне обошлась 310-315 тысяч рублей.

Проехал 2000 км с момента покупки. Рано еще что то говорить о надежности  и неубиваемости, но по сравнению с ваз2107 с которым я промучился, уже нормально.

В принципе даже то что я вложил не сильно больше ожидаемого.
И если разделить примерно 40000 вложенных, с учетом бензина, рублей на 2000км пути, то проехать километр на этой машине мне стоило в 200 рублей.  Уверен что с ходом времени цифра будет падать до приемлимой.

Дополню свой отзыв на отметке в 5000 и 10000км.
И в скором времени выложу больше качественных фото с последствиями долгого простоя. (За 3 года судя по отметкам в сервисной книжке машина проехала 8т.км)
Планирую сделать полировку фар в скором времени и подумаю со знакомым мастером, что предпринять по кузову.
Позже обязательно сделаю химчистку.
И по осени хочу сделать антикор днища.

В августе планирую поездку на Черное море. На Тойоте -  я же теперь обладатель :))
Самому интересно как она себя поведет.

Машину не планирую менять длительное время. Посмотрим сможет ли Тойота завоевать мое доверие и уважение. Пока несмотря на некоторые трудности, доволен.

Всем доброго времени суток. Небольшое обновление по ремонту.

1. Радиатор заменен на новый без происшествий. 4500р сам радиатор (Nissens) 650р Антифриз + 50р 2 хомута на всякий случай (не пригодились)

2. Ручник + свист с переднего колеса - тут все интереснее. Оказалось вот что.

Для ручника не понадобилось ничего покупать - закис механизм с правой стороны, отрегулировано справа и слева - работает как новый. НО когда сняли заднее правое колесо развалилась колодка... Пришлось в ритме вальса звонить в еще незакрытые магазины (суббота 16 часов)....

Эмм... Думал будет чем дополнить отзыв к этому моменту, но на удивление... ничего не происходит. Тьфу тьфу тьфу, постучал по дереву.

Поездка на юг 2400км туда-обратно, 17.08.2018.

Свист с правого колеса так и остался. В остальном машина просто ездит и ездит.

Сделал химчистку салона и отполировал фары.

Через 1000-1500км собираюсь менять расходники. Пока очень доволен машиной, появляется уверенность.

Увы продал, ребят. Очень жалко было, но появилась возможность взять авто посвежее и у хорошего друга, за хорошую цену . Форд фокус второй рестайл 2009 с пробегом 150к, ухоженный.

С последнего дополнения было всего два случая внепланового ремонта на тойоте :

Весной и летом 2019.

1. Заменил самостоятельно выпускной коллектор с прокладкой (контрактный) - выхлоп стало затягивать в салон, посадочное место старого испортилось изза коррозии. 4500 руб

2. Застряла одна щетка на генераторе - пропала зарядка и аккумулятор сел

1700 рублей, (делал не сам - 700 щетки 1000 работа с диагностикой)

Все. :) очень жаль машину, но решил что не стоит цепляться так, надо идти вперед....

В общем ребят. Покатался я на форде после моей тойотки.

Как уже писал взял у хорошего друга (2го хозяина) с пробегом 152000 т.км(точно не помню) 1.6л 100лс Механика и проехал на нем 6-7 тысяч. Кузов в отличном состоянии, технически тоже, весь промазан, петли и тд, короче ухаживал человек - долго не буду распинаться.

Не полюбился... совсем.

Тогда поддался импульсу и эмоциям и если честно жалею - тойота мне нравилась больше, вернуть время назад не поменял бы, а ездил бы дальше.

Сейчас опишу те моменты которые меня очень сильно раздражали....

Toyota Corolla, 2007
Toyota Corolla, 2004
10782585, Барнаул
Toyota Corolla, 2006
Андрей, Новый Уренгой

Отъездом на праворуком хэтче 2003 4,5 года и 160 т.км, могу сказать следующее, машинка мега надежная если не гонять ее в хвост и гриву. Опорные на них почти вечные, если только закисли, колодки дубль 1200, рейку проще отремонтировать, чем заменить. По поводу свиста, разберите суппорта, посмотрите жестяной кожух, может подмяли, смажьте все направляйки и думаю исчезнет. Ну а так все болячки от простоя на Вашей машине.
Васиссуалй Лоханкин
О какой надёжности Вы говорите на пробеге 150тыс км. Так и китайский авто ездит. Посмотрите на список "надёжных" запчастей автора.)))

... Оптика - хорошая - разделённый свет.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
андрей екб
И ваш случай нормальный, но и фьюжн в эти деньги года 6-8 можно найти. Сам катаю такой три года и 80т.км. жалоб на надёжность нет. Общий пробег под 200. Правда тойота покомфотнее будет с точки зрения подвески и шума в салоне. Да и в дальнейшей продаже, с учётом цены покупки, повыгоднее будет. Удачи!
Поздравляю, машина хорошая. Была такая в праворуком варианте, была и в леворуком, все с автоматом. Праворукая (2001) проблем не доставила вообще у меня до 250 тыс (брал на 140 тыс) и сейчас на ходу, леворукая (2006), где-то тоже бегает, на 130 тыс умер моторчик вентилятора на климате, и все, остальное регламент. Хорошая рабочая лошадка, с признаками современного комфорта (кондиционер, АБС, электропакет).
Артём
как фанат япопрома и особенно правильнорульных JDM авто скажу так - тойота королла этих лет (с 1998 года) никогда сильно качеством и надежностью не отличалась от любых других производителей авто, и движок одноразовый стучащий, гремящий, масложрущий (судя по всему 3zz-fe на этой короллке стоит) намного хуже своего предшественника из 90-х "4A" который отхаживал по 500 тысяч без вложений, или его старший брат 1.8 "7A" который у моего отца уже почти 800 тысяч на короне премке отходил, правда после небольшой ревизии. если судить о качестве тойоты то нужно судить не по этим гнелым шушлайкам типа камри или короллы а по более престижному классу, таким как маркообразные, крауны и все их образные в том числе маджесты, соарер, аристо, цельсиор....да блин даже сенчури! вот там да! там действительно качественно сделанные авто на века у которых нет года, у них есть только состояние (конечно если найти не умотанного экземпляра, а наши пасанчики их всех уже умотали в хлам но бывает время от времени ещё попадаются живые)... не нравятся крауно и марко - образные есть ещё авто интересные у тойоты типа короны (бочка или корона премка) тоже весьма надежные машины но уже попроще классом, либо есть ещё камри грация она же камри американка - тоже весьма надежные и качественные продукты тойоты, даже королла есть надежная, единственная более менее свежая надежная тойота с легендарной надёжностью это в E100 кузове все что после - лохматины и шушлайки вплоть до 2018 модельного года. Да, естественно все эти авто о которых я написал и заверил в их качестве во первых старые морально и физически но если найти живой экземпляр и не обращать внимания на устаревший внешний вид будут намного дольше служить и комортней в них вообще будет (ну кроме короллы разве что) вообщем вывод: как и у большинства других автопроизводителей (например БМВ 7 серии 2000 года и 2018 года небо и земля в плане надежности при этом надежный именно 2000 года а тот что новей более капризный) так и у тойоты есть разные года и разные поколения и где то более капризный авто где то наоборот едет и пох на все....вообщем по одной только этой королле о всей тойоте пожалуйста не судите

ЯМАЛ
Фотки атас!. Автор, ты телефон свой или фотик в пакете носишь и фотографируешь? Или оптику забыл протереть?
JohnLA
Нормальное вложением в б/у машину после покупки, где-то 20% от стоимости
Яков Филиппович
Хороший и надежный аппарат.
Пробегает однозначно

Подробный такой отзыв и цвет конечно оригинальный - майский жук))
На механике с таким объемом должна совсем немного есть бензина.
Напиши какой там двигатель?
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Аппарат норм, но под******ый, проходит еще огого, движка если менять масло чере7-8 ткм хватит тыщ на 400 спокойно. Остальное меняется и ходит долго.
Датчик скорее всего неправильно установили при замене фильтра в баке. там 3 разных положения, надо было засекать при замене, видимо сервисмены не заморачивались. Удачи!
Максим
Вась Вась
Ключевое слово здесь ПРАВОРУКОМ.
sarbaz81
Исцарапана камера на телефоне. Исправлю - у жены возьму телефон, не ругайтесь сильно :)
Вась Вась
Спасибо за совет, проверю кожух.
андрей екб
Спасибо! И Вам !
Сергей Петров
Благодарю, судя по различным источникам проблемы начинаются от 150 тысяч пробега как раз. Посмотрим как будет, надеюсь при должном обслуживании все будет хорошо.
JohnLA
Нормальное вложением в б/у машину после покупки, где-то 20% от стоимости
Пока столько и вышло, даже чуть меньше.
268000*0.20= 53000 Так что запас еще есть в 13000 руб :)))
Яков Филиппович
Хороший и надежный аппарат.
Пробегает однозначно
Спасибо, будем надеяться и уделять внимание.
Артём
Да я понимаю о чем Вы. В любом случае я реально смотрю на вещи, помимо общей статистики бывают и конкретные случаи.
По поводу морального устаревания - писал в отзыве, для меня не критично.
Артём
По поводу морального устаревания - писал в отзыве, для меня не критично.
Да, то есть и я о том же. Бывают конкретные случаи, что хотя вроде как на машину все орут что фуфло при этом какой то конкретный экземпляр у конкретного человека ходит бодро и не ломается ничего. тут конечно же ещё от самого хозяина (и от бывших хозяев зависит) но не только от хозяев от условий эксплуатации в разных климатических зонах тоже, короче факторов много. Конкретно про короллу не говорю что машина плохая но качество все
Артём
Да, то есть и я о том же. Бывают конкретные случаи, что хотя вроде как на машину все орут что фуфло при этом какой то конкретный экземпляр у конкретного человека ходит бодро и не ломается ничего. тут конечно же ещё от самого хозяина (и от бывших хозяев зависит) но не только от хозяев от условий эксплуатации в разных климатических зонах тоже, короче факторов много. Конкретно про короллу не говорю что машина плохая но говорю о том что качество всей тойоты по ней нет смысла сравнивать ведь у тойоты есть примеры получше в плане качества и экплуатационных качеств тоже

Сам брал такую (продал год назад с пробегом 328000) и никаких проблем кроме некоторой электронной приблуды она мне не доставляла. Проехать 1000 км в день? - да без проблем. И приэтом ни капли расхода масла с родным двигом
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
KapperOleg
Поздравляю! Если реальный пробег (в чем я ОООчень сомневаюсь, и "сервисная книжка" это не доказывает (скорее всего подделка))! То проходит долго и проблем не доставит. Сам брал такую (продал...
Предпочитаю верить и жить во лжи))) А если серьезно, мне тоже было бы очень взглянуть на заказ наряды хотя бы последних нескольких лет.
А по поводу подделки - не могли бы вы подсказать, есть ли какие признаки подделки?
KapperOleg
Ее 3 летний простой больше "убил" чем 12 лет эксплуатации похоже(
Артём
Даже если я разочаруюсь в конкретной машине, не стану ходить с транспарантом "Сжечь Тойоту" по улицам)))

Мне интересно про ремкомплект ручника, это что такое? Если ручник не держит, то посмотри заднии колодки, если надо замени или разведи, можно еще из салона подтянуть тросик если снять обшивку ручника. Рейка какая электро или гидравлика, если электро то забей и не париться. А машина тебе принесет еще кучу положительных эмоций, если не будешь ее отжимать. Нормальный оповоз для движения из точки А в точку Б
SamSamov
Подробный такой отзыв и цвет конечно оригинальный - майский жук))
На механике с таким объемом должна совсем немного есть бензина.
Напиши какой там двигатель?
3zzfe 1.6 турецкая сборка 108 лс
aircanade
Апшеронск
машинка повидавшая виды за 15 лет, пробег скручен, кто где и как на ней только не ездил судя по всему и где она не стояла.Но делать ее есть смысл, еще походит.А с китаем не сравнивайте, земля и небо

Вполне адекватное мнение, я б сказал, очень адекватное...
Надежда умирает последней.....

Владимир
Минусинск
Старые тойотки один раз вложишься хорошо, до ума доведёшь и будут долго служить тебе.

Скрип от тормозов, скорее всего. Пройдёт. Или разобрать всё, почиситиь. Недавно у самого такое было. За 7 лет диски наросли шубой и з пыли торм и грязи. Кусками отваливается-прямиком на колодки...

проверенное временем авто,будет бегать

Пишите, что владели Сидом 12 года, а с ним сравнения нет, за то с 2107 сравниваете.
lamer1188
Объясню чем я руководствовался.
Сид 12 года в последнем кузове. Комплектация полный фарш (климат контроль, помощь в подруливании, 3 режима руля, подогревы сидений, доп подсветка при поворотах, панорамной крыши только не было)- да крутая машина, класс такой же как и у короллы, но между ними разница 11 лет. И с ним с ним я разумеется проблем не знал, он был еще на гарантии. Стоит ли говорить что я помещался в нем прекрасно и нога не затекала при езде - педаль к полу крепится. Конечно сид был шикарен, лучшая из тех что у меня была.
Упоминая 2107, я сказал что мучился с ним и мне было крайне неудобно сидеть, а не делал детальное сравнение между машинами.

lamer1188
Ваз 2107, сид 12г и королла. Как их сравнить между собой? Кардинально разные ценовая категория, кардинально разные машины. Если хотите могу сделать сравнения по личным ощущениям.

lamer1188
чушь! - сравнивать сид 12 года с короллой 03 года!!!
если сравнивать сид 12 года то надо сравнивать его с короллой 12 года!!

Королка видать умотанная и побитая раз гниет, пробег нереальный. Но даже в таком состоянии она будет ездить и ездить, весьма простой и надежный аппарат.
Здравствуйте!!!!Хорошая машина, главное неприхотливая, расходники копейки, фильтра маслянные, салонные и воздушные и пр. Есть много неоригинала, а также контрактных запчастей. Если помрет двигатель можно смело поставить контрактный 1,8 л. 1ZZ-FE, без особых глобальных переделок. Правда на него в последнее время цена сильно кусается. Но тем не менее. Если не предвзято относитесь к правому рулю есть филдер, да и та же калдина в 210 кузове, что с 1,8 л. 7A-fe, так и с 3s-fe по кузовщине крепче, чем эти поколения королл. У самого филдер в 120 кузове. Слабое место у них электрическая рулевая рейка. К сожалению с 2000 гг. тойота пошла на экологизацию и сокращению издержек. В результате на моделях среднего и малого класса устанавливаются моторы с алюминиевыми блоками цилиндров серии Z, ZR. Видимо от этого не куда не денешься.
Анатолий Цыренов
На счет того что тойота с 2000гг. пошла в сторону экологии и сокращения издержек - очень верно сказано и тут же это очень по качеству авто ударило. Больше скажу в бизнес классе и представительском классе к коим относятся маркообразные и краунообразные все так же с полностью литым алюминиевым блоком не поддающемуся и не рассчитанному ремонту стали ставить серии двигателей GR и более менее интересный но все так же скудный по потенциалу серии АR.
плюсую за 7A-FE и 3S-FE /GE/ и особенно GTE))) Была у меня калдина в 215 кузове /GT-T это реактивный истребитель)))
вообщем все хорошо ишь бы не D4 первых годов)

Объясню чем я руководствовался. Сид 12 года в последнем кузове. Комплектация полный фарш (климат контроль, помощь в подруливании, 3 режима руля, подогревы сидений, доп подсветка при поворотах, панорамной...
Ок, извините, может невнимательно прочитал.

Николай Иванов
Разделяю и поддерживаю вас целиком и полностью.читал и видел множественные сходства приобретения и использования коровы2003г.брал с сюрпризами,но пока ездит.запчасти по стоимости чутка по дороже перевернутой мною лачетти2009.свечи,фильтра,стабы,колодки,диски даже дешевле.проехал 16000 тфу-тфу не капризная.рекомендую поставить205/55r16кросовер!подвеска-сильна.коррозию мовилить изнутри!снаружи сколы годами на месте.чистить дроссель,датчики,инжектор,т.фильтр!пока все.

Николай Иванов
Здравствуйте! 205/55r16 - не нужно будет ничего дополнительного? Проставки и тд?
Да закрадывались мысли сделать чистку дросселя и инжектора, но пока не дошли руки, думаю приурочу к скорой замене расходников (масла и фильтров) с момента покупки проехал 5600км. На 7000-7500 планирую небольшое ТО.

Балаково
У коллеги тоже седан на МКПП. Каждый день вижу его Короллу на работе. Пробег давно за 200 т. км. Забирал он ее у своего родственника на 140 т. км. Обслуживает он ее прямо на работе. Гаража нет. СТО ему не по карману. Кредиты :-) Последнее что он делал с ней в ангаре хорошо помню. Зимним утром по мере усиления мороза, первое движение рукояткой давалось с возрастающим усилием. Остальные без проблем. Грешил на масло. Оказалось замерзал один из тросов. Порвалась длинная гофра троса. Вода прихватывала трос к оболочке. Заменил их, смазал троса и все. От чего подобрал гофру не помню. Фары прошлым летом он полировал зубной пастой. Кроме расходников он никуда не лазил это время. Удачи вам с ней.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
подскажите кто сталкивался,у меня королла 1.4 механника 2003года.Затроила,перед этим на холодную гасло табло с приборами и все стрелки падали на ноль,буквально на секунду,но когда двигатель затроил с табло все стало в норме.свечи с катушками проверил все в норме,чек не какой не горит,думаю что какой то контакт отошел,а какой не знаю.не разберусь сам придеться гнать к электрику.

мой

Скорее всего катушка зажигания уже умирает. Нужно менять, Определить может только опытный диагност.У меня такое было ОД четыре дня искал, толку было мало, другой грешил на форсунки, а влюбленный в Тойоту молодой человек за 10 минут выявил проблему.. Было это зимой в Нижневартовске. При морозе около -50.

15268707 мой подскажите кто сталкивался,у меня королла 1.4 механника 2003года.Затроила,перед этим на холодную гасло табло с приборами и все стрелки падали на ноль,буквально на секунду,но когда двигатель...
У меня как раз королла 2003 1.4 механика.Признаки были те же самые. Кратковременно тухло табло при трогании на перекрестках. И резко возрастало потребление бензина. На то момент у меня пробег был порядка 180 -190 тысяч. км. Через год вторая вышла из строя уже при морозе -30 в Екатеринбурге. Но так как я уже знал признаки то причину сразу определил. Пменял и вот уже 6 лет езжу без проблем. В теплых краях где нет морозов и в Москве такой проблемы не было.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недавно купил машину Короллу 2006 г.в. при морозе -17 машина заводится и через несколько секунд пищит обороты падают и машина глохнет, повторно запускаю двигатель машина уже не заводится, подскажите в чём причина?

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла