Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тормоза и радиатор 28.07.2018

Toyota Corolla 2003

, Тула
Пробег: 150 630 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание
2

Всем доброго времени суток. Небольшое обновление по ремонту.

1. Радиатор заменен на новый без происшествий. 4500р сам радиатор (Nissens) 650р Антифриз + 50р 2 хомута на всякий случай (не пригодились)

2. Ручник + свист с переднего колеса - тут все интереснее. Оказалось вот что.

Для ручника не понадобилось ничего покупать - закис механизм с правой стороны, отрегулировано справа и слева - работает как новый. НО когда сняли заднее правое колесо развалилась колодка... Пришлось в ритме вальса звонить в еще незакрытые магазины (суббота 16 часов). В одном из магазинов оказались подходящие колодки, но пришлось спилить цилиндрические фиксаторы на тыльной стороне каждой из колодок. Обошлись они в 750 рублей. Когда услышал цену естественно поинтересовался что за колодки такие волшебные - ответ Япония, старая закупка поэтому такая цена.

Сильно сомневаясь, но не имея другого выхода поехал. Вроде действительно Япония... Купил - то ли повезло, то ли мечтать надо меньше...)

Подошли, тормозят. Тут есть и моя вина - слишком доверился диагностам. При самой первой диагностике мне сказали 15 процентов износа, я еще подумал ой ну и здорово меньше трат, и не заглядывал туда. Ну как случилось уж, будет уроком.

Свист с передней стороны. Несмотря на то что тормозной цилиндр работает отлично после закисания - у него от простоя (когда еще были старые колодки) появилась ржавая кайма на том уровне где он находился, которая затрудняла ход. Побрызгали ВД40 прокатился 30 километров проблема исчезла.

Если вернется думаю только ждать пока сотрутся колодки)

На данный момент в машине очевидных косяков нет. Буду пока ездить радоваться.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Комментарии

    
Балаково
Сообщений: 1175
Вы купили авто с приличным пробегом. Тормоза, первое что надо перебрать. Неужели надо разбить нос чтоб понять что перед Вами стена. Ходовая конечно важна, но важнее тормозов ничего нет. Ничего! !!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
 
1
Ответить
Lacrimas84
Пенза
И wd на суппорт лить это край, смазки для этого существуют специальные. Дорого но купил и на всю жизнь ( или на пол ) хватит
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром