Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Королла 2003 г.

Toyota Corolla 2003

, Тула
Тема:

Всем доброго времени суток. Небольшое обновление по ремонту.

1. Радиатор заменен на новый без происшествий. 4500р сам радиатор (Nissens) 650р Антифриз + 50р 2 хомута на всякий случай (не пригодились)

2. Ручник + свист с переднего колеса - тут все интереснее. Оказалось вот что.

Для ручника не понадобилось ничего покупать - закис механизм с правой стороны, отрегулировано справа и слева - работает как новый. НО когда сняли заднее правое колесо развалилась колодка... Пришлось в ритме вальса звонить в еще незакрытые магазины (суббота 16 часов)....

Эмм... Думал будет чем дополнить отзыв к этому моменту, но на удивление... ничего не происходит. Тьфу тьфу тьфу, постучал по дереву.

Поездка на юг 2400км туда-обратно, 17.08.2018.

Свист с правого колеса так и остался. В остальном машина просто ездит и ездит.

Сделал химчистку салона и отполировал фары.

Через 1000-1500км собираюсь менять расходники. Пока очень доволен машиной, появляется уверенность.

Увы продал, ребят. Очень жалко было, но появилась возможность взять авто посвежее и у хорошего друга, за хорошую цену . Форд фокус второй рестайл 2009 с пробегом 150к, ухоженный.

С последнего дополнения было всего два случая внепланового ремонта на тойоте :

Весной и летом 2019.

1. Заменил самостоятельно выпускной коллектор с прокладкой (контрактный) - выхлоп стало затягивать в салон, посадочное место старого испортилось изза коррозии. 4500 руб

2. Застряла одна щетка на генераторе - пропала зарядка и аккумулятор сел

1700 рублей, (делал не сам - 700 щетки 1000 работа с диагностикой)

Все. :) очень жаль машину, но решил что не стоит цепляться так, надо идти вперед....

В общем ребят. Покатался я на форде после моей тойотки.

Как уже писал взял у хорошего друга (2го хозяина) с пробегом 152000 т.км(точно не помню) 1.6л 100лс Механика и проехал на нем 6-7 тысяч. Кузов в отличном состоянии, технически тоже, весь промазан, петли и тд, короче ухаживал человек - долго не буду распинаться.

Не полюбился... совсем.

Тогда поддался импульсу и эмоциям и если честно жалею - тойота мне нравилась больше, вернуть время назад не поменял бы, а ездил бы дальше.

Сейчас опишу те моменты которые меня очень сильно раздражали....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла