Эксплуатация

Toyota Corolla 2014

, Балаково

Здравствуйте посетители сайта. Решил немного дополнить отзыв. После очередной автомойки осмотрел авто на СТО приятеля. Фары и фонари сухие. ДВС пока не мыл еще. Мороз был около 10 градусов. Авто за день на СТО хорошо обсохло. На подъемнике ничего криминального я и автослесарь не увидели. Пластиковые козырьки у арок колес все еще целы. Заглянул под капот. Все сухо.

Осматривая соединения и прочее заметил один появившийся мелкий недостаток. Магистраль низкого давления кондиционера в одной из опор чуть смещена влево.

Конечно это мелочь, но я осмотрел все магистрали на предмет крепления их по кузову. Может она где-то выскочила от вибрации из опоры. В следствие чего получилось это смещение магистрали. Обратите внимание как зафиксирована соседняя слева магистраль высокого давления. Простой пластиковый зажим. Хочу уточнить. Она нагревается больше всего при работе кондиционера. Но пластик пока держит. Все крепления оказались в норме. Очень правильно сделано крепление трубок.

Оно гасит колебания и позволяет не собирать влагу (соль) в пятне контакта. В плотном соединении трубку быстро съедает коррозия или она лопается из-за жесткости уплотнения. Все это японцы учли. Увы сопромат не отменить.

В дополнение к эксплуатации авто добавлю пару вечерних фото. Прогревая авто перед выездом с работы обычно грею лобовик у дворников. За день простоя машина конечно основательно остывает. Оторвать дворники никто не хочет. Старт нагрева.

Результат через пару минут.

Финал всего процесса через 5 минут.

Печка разумеется не включена. Температура в тот вечер была около - 10 градусов. Продолжительность утреннего прогрева оценить не могу по понятным причинам. В гараже температура 0...-2. В авто пока ничего не скрипит, не стучит.

К вопросу по эксплуатации авто еще добавлю пару фото. Вместо утренней зарядки иногда откапываю ворота. Просьба к сибирякам, не смеяться. Это хоть и не первый, но добротный и влажный снег. Трактор в лучшем случае появится через 2-3 дня. Да и то, вершины посшибает и прикатает накатанное. Вот из-за таких осадков я особенно люблю механику.

и горнолыжный курорт в Хвалынске. Немного отступлю от темы. Это его виды со спуска для начинающих.

"Хвалынске термы" это что-то. Бассейн под открытым небом.

Там же еще и сауна.

Побороть голод можно здесь.

Вид на часть трассы для профи.

Некоторых даже ноги не держат. Справа вход в зал для любителей пива.

Там же рядом и туалеты. :-) Это разумеется первый зал.

Объедаться не советую. Все жирное и сытное. Диетического там ничего нет. Цены как и в любом придорожном кафе.

Рядом с кафе стоит основное здание курорта. Там тоже есть кафе для любителей суши. Время там летит, как пуля. Жаль домики на территории курорта дорогие. В самом городе куда ниже. Покупаете этот скипасс (аверс)

(реверс)

и выезжаете за территорию сколько угодно. С этой же карты идет оплата на турникетах подъемников. Расстояние до Балаково всего 65 км. Местных полно. Приезжих тоже много. Площадь обоих автостоянок чуть меньше футбольного поля. Извините за отступление, но те кто там был поймут мои эмоции.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. Уже при таких осадках, город "ползет". Во дворы лучше не соваться. Главное перед выездом из гаража отключить TRC. Дороги в промзоне конечно никто не чистит. Но автомобилю хватает клиренса. Особенно хорошо что поднята нижняя губа бампера. Свесы по краям как раз идут над колеей. Подогрев сидений на "двойке" хорошо жарит спину и пятую точку уже через 3 минуты. О желании иметь подогрев руля забываю минут через 10. Для моего региона это не особо актуально. Пока все работает штатно. Расход по трассе немного вырос.

Расход в городе плавает от 10-11 литров. Обычно это прогрев и 8 км до работы или в гараж. Всем удачи на дорогах.