Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Климат.

Toyota Corolla 2014

, Балаково
Пробег: 18 100 км
Темы: Эксплуатация
5

Здравствуйте посетители сайта. Это будет краткое дополнение. В нем решил написать о работе климата на Королле. Лето постепенно вытесняет прохладные дожди. Климат работает пока без замечаний. Кондиционер по-прежнему справляется со своими обязанностями и "доливки" не просит. В июле прогноз обещает 35 градусов. Тогда и оценю снижение эффективности кондиционера. Каждое лето на СТО приятеля, особенно с повышением температуры за 25 градусов, обращаются клиенты. Они начинают жаловаться на вонь из "печки". Суть проблемы не нова. Люди забывают сушить испаритель. Несмотря на обилие химии по борьбе с продуктами сырости в нем, этот мерзкий запах химией из магазина окончательно не победить. Поможет только радикальные способ. Он еще и дорогой. Заявления о промывке испарителя без монтажа делают типичные "специалисты". Особенно если салонный фильтр отсутствовал, то разборка панели неизбежна. Я перед заездом в гараж или подъезжая на работу за 4-5 минут до выключения ДВС отключаю кондиционер и врубаю вентилятор на всю.

Я еще по приезду из Питера осушал испаритель кондиционера и отметил одно место на панели. Оно как индикатор указывает на остатки влаги в воздушном потоке. Это правая ручка регулировки направления потока в центре панели и часть серебристой планки панели. За 3-5 минут "продувки" на хромированной ручке исчезает конденсат. Особенно он заметен на хроме. Я протер половину для контраста.

Конечно это не 100%-й показатель, но запах сырости пока отсутствует. Говорить о разных заболеваниях дыхательных путей не буду. Хочу лишь спросить у Вас. Кто и как борется с этим запахом и что делает для профилактики? Всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Пока ничего не делаю ,либо нос не дышит ,либо пока ничего нет .
 
 
Ответить
андрей
Томск
та же делаю если не забываю ))
 
 
Ответить
Артем
Томск
Такое бывает у тех кто крайне редко его включает, мне так в сервисе говорили.
Держу кондер включённым почти всегда, таких проблем никогда не было.
1
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Ни на одной машине не дозаправлял кондиционер, ни чистил. Запаха не было. Летом почти всегда включен, да и зимой частенько включаю, во первых это кондиционеру полезно, во вторых воздух в машине сушит, ну и в третьих ничего не "закисает".
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
1
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
VBS
Ни на одной машине не дозаправлял кондиционер, ни чистил. Запаха не было. Летом почти всегда включен, да и зимой частенько включаю, во первых это кондиционеру полезно, во вторых воздух в машине сушит, ну и в третьих ничего не "закисает".
На ВАГе компрессор с переменной производительностью и как бы он включен всегда и есть минимальный прогон ,по этому нужды его активировать зимой нету ,при этом при температуре ниже +4 ,клапан уже не открывается на работу ,хоть включайте ,хоть не включайте ,индикация разумеется включается .Хотя с климатом он подхватывается самостоятельно при определенных режимах .Поэтому закиснуть у нас ничего не может ,это к компрессорам с вискомуфтой .
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром