Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Стоимость владения

Toyota Corolla 2014

, Балаково
Пробег: 20 000 км
Темы: Эксплуатация
3

Здравствуйте посетители сайта. Хочу подвести небольшой итог. Пришло извещение. Транспортный налог за месяц остался прежним. Общая сумма уже за полный год владения разумеется немного возросла.

Ничего удивительного. Теперь платим за все 12 месяцев 2016 года.

Пробег в августе перевалил за 20 тысяч километров.

Пробег конечно невелик. Пока все работает штатно. Отметил для себя следующие недостатки:

1) Появилась небольшая узкая продольная складка на левой подушке сиденья. Посмотрим что дальше с ней будет. На ощупь она пока не ощущается. Заметен лишь переход цвета.

2) Пластик на порогах оставляет следы от обуви. Очищается только химией.

3) Очки в очечнике брякают на кочках. Придется клеить мягкую подложку.

4) Пластик на рулевых кнопках (громкости, каналов) местами начал терять матовый фон.

5) Сиденье пассажира сдвигается назад сильнее водительского. Однажды пришлось пробираться за руль через пассажирскую сторону.

6) В разрез между площадкой под левую ступню и площадкой под педалями на резиновом ковре постоянно в дождь попадает грязь с обуви. Там я всегда держу бумагу. Почему нельзя было сделать тонкую перегородку ? Не понимаю.

Больше мне нечего сказать. Может кто-то скажет что я придираюсь. Возможно. Но я пишу все как есть, и чему мне приходится уделять иногда немного внимания. В салоне по-прежнему ТИШИНА !!!!!!! В салоне ничего не скрипит, не стучит, не брякает. Езжу по-прежнему 7 км утром, 7 км вечером на работу по нашим направлениям. Иногда пару поездок по городу. В солнечные выходные на дачу. Расход в городе 8-9 литров на сотню. Пробок нет. В авто все пока работает штатно. Всем удачи на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
либо я ни чего не понял ,либо Вы не так сказали .Какой месяц ,налог и идет за год ,что у Вас и указано в квитанции .12 полный месяцев .
По коврикам так наверное у всех ,по крайней мере на Октавии также .На пороги наверное лучше всё таки накладки ,чем бронепленка ,хотя наверное если не рвется ,то по барабану ,со своей ролью справляется .
Пускай и дальше радует .
Удачи .
2
 
Ответить
    
автор
Балаково
Сообщений: 1175
nik0574
либо я ни чего не понял ,либо Вы не так сказали .Какой месяц ,налог и идет за год ,что у Вас и указано в квитанции .12 полный месяцев . По коврикам так наверное у всех ,по крайней мере на Октавии также...
Мудрено написал про налоги ? Извините. Я купил авто весной 2015-го. Налог соответственно пришел за неполный 2015-й год в 2016-м. Теперь я получил за весь 2016-й. Условная сумма платежа за месяц прежняя. Ставку наши власти пока не поднимали. Я об этом говорил.
На счет порогов. Бронепленка на порогах достойно держит удар. Не жалею. Я ругал пластик порогов. Сам пластик на порогах еле оттирается от следов обуви. Накладки, которые Вы упоминали, продаются лишь для металлических частей порогов. Все это конечно мелочи, но они отнимают время у меня при мойке. На автомойке разумеется пластиком на порогах никто не занимаюется. Машине 2 года, а пластик на порогах такой словно она в такси колесит. Я так же ругал пластик на кнопках руля. На работе я держу авторучку и клавиатуру компа. Поэтому кожа на руках не как у слесаря. Все это говорю к тому что, кожа на ладонях не как наждачка. А кнопки уже начинают местами блестеть. Я видел подобное с пластиком кнопок на старых прулях когда жил на ДВ. На лицо явная экономия на спичках.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
1
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
За налог уже сам догнал ,что он был просто с месяца покупки .
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром