Мини-тюнинг.

Здравствуйте посетители сайта. К эксплуатации авто это дополнение не имеет прямого отношения. Поэтому пишу для тех у кого авто темных оттенков. У приятелей, имеющих авто черного цвета, я отмечал царапины на ЛКП под внешними ручками. Особенно это бросается в глаза если ручки допускают не только нижний захват, но и верхний. Дожидаться появления этих "узоров" на своем авто я не стал. Прочитал о бронепленках защищающих ЛКП под ручками и решил установить. Увы, предложение на официальном сайте Тойоты меня не обрадовало. Площадь покрытия предлагаемых пленок слишком мала. Цена вопроса 650 руб за пару дверей на Экзисте . Предложение от установочных центров в городе мне больше понравилось в Орионе. Сделали с большей площадью охвата как я и хотел. По времени затрачено примерно 1,5 часа. Все двери теперь оклеены. Цена вопроса 2000 руб. Правильное название бронепленки не знаю. На подложке от пленки прочел название сайта ORACAL.COM. Рекомендовано не мыть авто 10 дней в местах нанесения бронепленки для хорошей адгезии. Хочу отметить еще один момент. Штатные пленки иногда имеют горизонтальные разрезы справа и слева для предотвращения "волн" при установке. Грязь в них собирается всегда. Видел это лично. Разумеется ногти попадают в эти разрезы и защитный эффект бронепленки теряется. На моих фото видно что мне наклеили с заходом на ребра обводов ручек. Это моя просьба. Кольца бывают разные и царапают они эти ребра тоже хорошо. Я понимаю что это дополнение не самое актуальное, но подходить к черному авто с ободранными ручками вряд-ли кому приятно. Поэтому подумать об этом надо заранее. По эксплуатации авто новостей нет. Ничего пока в салоне не скрипит. Работает пока все точно и без нареканий. Если кому-то интересно, то скажу что недавно за городом замерил на компьютере расход. Ехал спокойно без резких разгонов и т. п. с включенным климатом на 18 градусов и разумеется на 6 передаче. Результат на фото. Пробег пока маленький поэтому рано делать выводы. Всем удачи на дорогах.