Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2014

Тойота Королла 2014 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 9,8л/100 км л/100км
Доброе время суток, друзья.
В первую очередь хочу поблагадорить всех участников Дрома за отзывы. Существенно помогло при выборе авто, хотя объем 1,3 никто не описывал, ну да ладно. И заранее извиняюсь за граматические ошибки.
А выбор стоял между мистубиши АСХ и Шевроле Трэкер. Думал взять что нибудь повыше и по приемлемой цене. У каждой из этих машин свои плюсы и минусы, но случай загнал меня в местный тойота центр. Я знал, что на королы цены заоблачные и что за такую цену можно взять что ниюудь и по выше, но, к моему счастью, была акция и 14 год скидывали по хорошей цене, что составило 15600 уе.  за базу. Сразу же подал заявку на оформление расрочки.
Что касаемо самой машины, то конечно судить еще рано но кое что уже можно сказать. Во первых были опасения о недостаточной мощности агрегата. В этом плане я и не планировал, что то особое, но был приятно удивлен. Конечно на старте с визгом шин не сорвешся, но и сзади вроде не сигналят. Разгон как на старом автомате - плавный. И двигатель совершенно не любит низкие обороты, идеально нужно переключаться при 2,5 или 3 тыс ( тут все нормально). В сравнении с моими предыдушими машинами, а это Голф 3 1,6 и Мазда кронос 1,8, то корола никак не уступает им. Первые два дня машина совершенно не хотела ездить при 2 тыс оборотов, особенно когда едишь во дворах на 2ой скорости. Но потом вроде как все утреслось. Расход пока  от 9,8 до 10 литров.
Сцепление что надо. Пробовал на короле предыдушего поколения, так там сцепление схватывало на самом вверху и было совершенно неудобно поимать момент ( сугубо мое мнение). Здесь же все на мази и сразу привык к нему. Руль удобный и очень информативен, машина сразу откликается на малейший поворот.
Про салон не буду сильно углубляться, много слов уже было сказано, отмечу, что посадка действительно высокая ( почти как на старом РАВ4-лягушенок). Обзор очень хороший, к габаритам сразу привык. Но если сдовать назад тот тут еже сложно, надо привыкнуть или установить камеру заднего вида.
Про шумоизоляцию - в сравнении с автомобилями омеченные ранне, могу сказать что приемлемая. Хотя шум от дороги все таки есть, особенно сзади (колесные арки) и как ни странно низа дверей или пола. Да и хотел добавить еще один момент, сугубо мое мнение ( поправьте меня), перед тем как сесть в салон я обычно стряхивал снег и грязь стуча обувью о порог, но тут я боюсь это делать. Звук об ударе об них как об жистянки, страшно.
Ходовая часть, нарикании нет. Все как и описавли.

Н у вроде как все. Фотки скину позже.

Забыл добавить еще одну особенность. А именно показатель температуры двигателя. Вместо обычной стрелки, идет деление, которая ползет по горизонтали по мере прогревания. Не совсем ясно какая температура. Конечно это дело привычки, но раньше все таки можно было считать температуру без проблем.))

И еще поворотники. Они не сразу выключаются и не всегда понятно выключил ты их или нет.

Друзья, спасибо, спасибо, рахмет всем за Ваши комментарий (лестных и не очень)....

Думаю надо все таки объяснить цены на авто местного рынка. Как я уже говорил, что рассматривал два варианта (митсубиши и шевроле) с бюджетом около 20 тыс уе. Когда как к примеру Акцент ( Солярий), Кия рио, Круз и тд. и тп. стоят 15-16 тыс. Корола же оценивалась в 23 тыс с копейкой. Ну и конечно же чаша весов все таки склонили меня к тому, что я выбрал турка японского происхождения ))) когда появилась цена 15тыс. Неудивительно почему все таки мои братья разобрали все авто на российском рынке....

Toyota Corolla, 2009
Toyota Corolla, 2007
Сергей, Благовещенка
9938666, Красноярск

СПб
о порог стучать ногами, чтоб грязь сбить)) многие пороги пленкой затягивают, а вы так по ним жестко)

Тастурганов Нурлан:
Жесть....Это как надо нелюбить новый авто.... А если лопата из загашника замарается, то об лобовое пару раз? Советую ботинки отряхивать об колеса (шины)...

Алматы

Согласен, так больше не делаю... Но что сделаешь с силой привычки. Думаю все с этим сталкивались. Сейчас свисаю обе ноги и бью их друг о друга )))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Во, так правильно!
А когда в чужую машину садились, то же об пороги стучали ноги?)

Алматы
Вообще не стряхиваю )))))

Поздравляю...)

Тастурганов Нурлан:
Вообще не стряхиваю )))))
Потом обивка потолка будет выглядеть, как обосс...й матрац...

НОВОСИБИРСК
Учись студент))) садишься в тачку на сиденье ноги на улице и друг об друга их так стук и все))))))) никогда больше такое не пиши в отзывах жесть)))) лови 5

Сравнил разные классы авто:)) солярис класс Б как витц, платц, фит, логан
Корола больше по габаритам, ее с трассы не здувает как солярис, да и устойчивость лучше...
Не грамотное сравнение
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Братья-казахи молодцы,накупили машинок под смутное время и ездят улыбаются.
Бу-га-га-гатти
Мат-Чиб:
Сравнил разные классы авто:)) солярис класс Б как витц, платц, фит, логан
Не грамотное сравнение
ну не знаю...место стоко же....стоит дешевле на 3000000.в салоне нааамного приятней...чем в этом корыте

Сообщений: 20527
тазик:
Достаточно посмотреть на безопасность Короллы и Соляриса, чтобы сделать вывод, что из них корыто

товета деревянная.....соляра удачней во всем
Крайне глупый вывод и сравнения и по всей видимости этот вывод с неба !
Про техническую сторону и не говорю даже
про тех часть даж говорить не надо.там все на 5..в столб въехать и на кукурузе можно

Про техническую сторону и не говорю даже
Присоединяюсь. В добавок ко всему сказанному, это все таки сборка. У нас в Казахстане акценты (солярис) собирают местные, что отнюдь не добавляет им форы. На тэсте дали хорошую комплектацию, но к ужасу своему, обратил внимания, что крепежи по всему салону гуляют. Ну и всякие страшилки у нас ходят, которые даже и не стоит писать. Не знаю как насчет россиской сборки, но наша сборка оставляет желать лучшего. Да и как другие братья в Россию не собирался . А улыбаюсь от того, что все таки доволен приобретением.

новая, есть новая, удачи! и дополняй, если объем 1,3 редкость

Ленинск-Кузнецкий
KOKOR.80:
Крайне глупый вывод и сравнения и по всей видимости этот вывод с неба !
Радует хоть с китайцем не сравнивает.

Отличная машинка!
Автору пятак
А с солярисом сравнивать глупо!
Как то ехал в такси на соляресе на тот момент 3000 тыс всего было намотана на нем, так вот двери какие то жидкие легкие. Ощущение осталось, как от телефона китайского) не очень приятный авто!

Еще один зомбированный.
Я ездил и на солярисе, и на королле. Это солярис деревянный по сравнению с короллой - хоть по ходовой, хоть по салону.

удачного владения

СПб
зачем сравнивать королу с солярисом, все зависит от бюджета. Если будет денег хватать на королу, то на фиг нужен солярис.

Астрахань
Уговорили, казахскую сборку не возьму!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Автор, удачи на дорогах!
Отзыв немного маловат, но надеюсь, что еще будут добавления...

СПб
я думаю не большая потеря будет в деньгах в сравнении другими именитыми брендами: они дороже новые, значит будут терять больше в дальнейшем при продаже+дороже содержание (КАСКо и прочее). В итоге потеря в деньгах будет примерно равна так думаю. Да и вообще машины сейчас неликвид дорогие

СПб
извиняюсь, не сюда хотел вставить выше сообщение

Machete
15600?!!! едритмадрит почти 1 лям рупий. жесть)))))

это автор ещё за дёшево урвал.....

А сколько у Вас стоит Церато или Элантра?
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

отзыва нет, за салон опять 10...двойка

Про техническую сторону и не говорю даже
давайте поговорим) а потом еще цену вспомним соляриса и короллы в россии)

bRUtality:
Еще один зомбированный.
Во-во дрова ещё те, тоже ездил, подвеска у калины и приоры и то лучше чем у этого кишкотряса.

Pinochet27:
+1 поддержу что на тазах подвеска болие энергоёмкая и адаптивна для наших дорог.

KOKOR.80:
Наши инженеры на самом деле всё могли бы давно сделать, просто им говорят - ребят делаем машину из говённых комплектующих, хорошие нам не выгодно делать, оборот меньше будет, и на базе 2108, т.к нам дорого менять штампы и делать машину с другой конструкцией и моторами. Вот они и выжимают последнее из пальца. Французики в плане нового просто вкорячили конвеер логана, веста кстати тоже будет на базе логана вот увидите, с теми же самыми рычагами подвески и прочим не знаю даже хорошо это всё или плохо.

На Волге
konalek:
Полностью согласен - сравнение некорректное. Если сравниваете с корейцами - элантра или церато.

Pinochet27:
:)"я лично еще не созрел купить ЛАДУ :) как бы евро-Япония удовлетворяет .
Карасук
Отличная авто и ценник был нормальный ,а сейчас хоть и хочется взять такую, но цена заоблачная,удачной эксплуатации.

только-5

Те кто сравнивает солярис и короллу - маразматики, которые не могут себе позволить короллу пусть и с таким дохлым двиглом, либо другой схожий по классу авто. адекватные люди понимают ху есть ху.

Старый Оскол
Автор с покупкой вас !Сам доволен и это главное .
Удачи!

Rbeck:
100%

SCOFILD84:
Спасибо, так и делаю. Этим отзывом хотел показать, как все таки на новых машинах слабый металл. Не то что на старых танках.))))

Rbeck:
p.s. сам не являюсь поклонником тойоты в общем и короллы в частности.
Посмешил))) думаю в этом году мало найдётся людей желающих купить барабан 1.3 за 900 тыс)) думаю таким таблички "лох " бесплатно в салоне выдавать будут)))
А что понимать то люди должны? Типа вот человек на солярисе - кредитный нищеброд, неудачник. А вот повелитель жизни на королле без ПТФ, посасывающий с 1.3 на каждом светофоре у приборы?)

Приоры *

Overthe:
Ну раз на каждом светофоре они в месте ,в чем прикол ? Только на приоре со скрипом а на королле с комфортом .Автору хватает 1,3 и зачем это тереть .
Machete
не правильно сравнивать короллу и соларис потому что это разные классы. Одноклассники короллы это Элантра и Серато

Буряад Улс
Жаксы отзыв бауырым! Ну купил и купил на что деньги были, но честно мог бы подкопить и фольц джетту с TSI на мешалке взять, куда приятнее машина по подвеске и салону.

А ещё про китай-авто говорят плохо, а на хвалёной тавоте приборка хуже чем у дешманского китайца!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

красивая машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

nik0574:
приорка конечно шустрая.но не надо преувеличивать.а то может так статься пока стритрейсер на приоре будет 2 передачу искать скрежеща шестеренками,в это время счастливый водитель короллы с 1.3 уже будет на другом перекрестке у другого светофора.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
чесно - вам.не соглашусь ..у таза что 126 и темболия 127 двс очень тяговитый для своего обьёма..а новая обновлённая кпп с тросами включаеться четко и без затупей! очень хороший прорыв для авто -ваза. и эта приорка смело утянет короллу ))и не только.

KOKOR.80:
ну с тросовой кпп тут не знаю)но со штанговой-надо ждать пока она приработается.а так-ну шустрее этот тазик трясущийся.а дальше то что.в приоре шумки нет,салон для лилипутов.я такой прикол замечал-с тест драйва садился в свою приору и о чудо,реально автомобиль живой)))слышно каждую шестеренку.

ильяи:
конечно слышно)это же таз как не крути. но этот таз едет .и я человек каторый ездил изночально на япона кар и езжу по сей день это реально признаю. как бы рулил приорой новой и не раз и скажу уверенно что по динамическим качествам она даст фору многим породистым авто типа нашего рынка в этом обьёме.и при этом эта пихора экономична!

KOKOR.80:
экономична,резва,как кроссовер диа и база коротенькая,оптика отличная,печка хороша.но уж очень она разболтанная какая-то.

ильяи:
так это таз))) тут надо пологать соотнашения цена-качество- ремонто пригодность))) если её бы модернизировали и рестайлили ну и подгоняли от а до я каждый год.то её рыночная стоимость выросла бы минимум в 1 раз..и тут же леквидность бы упала ))

KOKOR.80:
кстати по динамике.не сказал бы что она уж выдающаяся.к примеру кашкай 1.6 мкпп родительский от приоры не особо отставал.практически на равных.а моторы то почти одинаковы по характеристикам.но на трассе приора норм-обороты низкие да и в целом дорогу держит хорошо.

KOKOR.80:
такую платформу как у приоры да без подрамников обновлять бесполезно.в принципе устаревшая конструкция.

ильяи:
кашкай на 1.6 с тяговитым но не оборотистым HR16 не едет не черта..у меня сейчас есть авто с таким мотором и я знаю что за это пальто) и мкпп там с очень короткими скорости вот и кажеться что оно едет.а в реальности при скорости в 100-110км.ч 5 передача и 3000об.в минуту))
это правда)

ильяи:
конечно))устаревшее база еще с 80х годов ..ну и цена ей средняя это 422 тр.)

это правда)
да нормально он едет для своего двигла и своей массы.где надо кашкай позволяет и поиграться.по трассе он не то чтобы слаб-жалко ему обороты задирать.а так 160 спокойно идет.в поворотах же ему приора вообще не конкурент-там где на нем 80 едешь как пешком идешь на приоре дай бог 60 бы спокойно поехать.в приоре некая иллюзия создается резвости из-за шума.в кашкае гораздо тише.

ильяи:
да не кто и не сравнивает по проходимости и темболие по камфорту эти два разных авто .что в цене что в классе)) суть в том что приора не сматря что она кривая но она едет благодаря новым агрегатам (узлам) не хуже многих авто в этом обьёме..а сейчас выйдет в серию приора мотор 1.8 тут начнёться жара)... я честно не созрел купить ваз.а точнея ваз не развился так чтоб я его покупал при возможности на большие))
раньше еще в 2008 годах.мы приезжали на рынки с 350 тр.деревом и покупали б.у б.п япошки 3-5 летки и кайфовали)курс был маленький.таможня по божески итд.и плевали на весь авто пром ваз с большой горки.. не нужна была приора за 260 народу))) а сейчас если у тебя 500 тыров то не ху... не купиш целого.б.п с обьёмом не меньше 1.5 .....вот и народ стал брать ваз))без выходность.. я уже давно езжу на леворуких.японских.американски х авто.но ЧЕСТНО признаюсь что если мой бюджет будет 500 тыров я не куплю укатанного пруля итд..я куплю новую ЛАДУ!

KOKOR.80:
а мне хватило приоры.я даже не в претензиях к тесному салону-ну тут конструкция устаревшая.но облезшие хромированные эмблемы уже через несколько месяцев,покрывшиеся ржой сколы на капоте спустя 3 месяца.очень нежное лкп.это как?а еще постоянно примерзающий ручник и никакие тормоза.да,дорабатывают.но все это не то.

ильяи:
проживаещ в каком регионе? приора до рестайловая была ?

KOKOR.80:
проживаещ в каком регионе? приора до рестайловая была ?

в кузбассе.12 года была.дорестайлинговая.
о так мы соседи))) я в Томске живу. ну кузбасс не солят же)) я много машин брал ува.в остновном в анжерке.кемерово ну и всё микро города да междуречки) как бы гнилья там не бывает особого. а вот между пихорой до рестайловой и рестайловой есть разница. даже в укриплени кузова и ЛКП в этом я сам убедился))

в кузбассе.12 года была.дорестайлинговая.
у меня прикинь у тестя таз 2110 .2005 года с пробегом около 90 тысяч..короче этуму тазу 10 лет а на нм нет не где не ржавчины не цветунов. да сколы есть и если их не замазывать то зацветет. ну а так авто вообше еще с заводскими этикетками(шилды) вся ровная. следит за ней .

KOKOR.80:
ну я слышал что десяти лучше красили.и шильдики там по другой технологии.а вот я реально приофигел когда у меня надпись приора на крышке багажника позеленела а надпись лада и сабля пупыриться стали.причем соли то особо и не было.так легкий налетик дня 3 на авто был.причем сколы ржавели только на капоте.на арке большой скол был-ржи за полтора года не появилось,думаю там металл обрабатывают чем то.кстати и передняя эмблема и сабля налетом покрылись.на скорость не влияет но внешний вид портит.я мазь для хрома купил-оттер налет.но еще бы годик и все бы все равно облезло.по гарантии меняют-узнавал.но я к тому времени продал авто.а то поначалу интересно было-а чего это на приорах сабли закрашивают и эмблемы с крышки убирают.

ильяи:
ну я слышал что десяти лучше красили.и шильдики там по другой технологии.а вот я реально приофигел когда у меня надпись приора на крышке багажника позеленела а надпись лада и са*** пупыриться стали.причем соли то особо и не было.так легкий налетик дня 3 на авто был.причем сколы ржавели только на капоте.на арке большой скол был-ржи за полтора года не появилось,думаю там металл обрабатывают чем то.кстати и передняя эмблема и са*** налетом покрылись.на скорость не влияет но внешний вид портит.я мазь для хрома купил-оттер налет.но еще бы годик и все бы все равно облезло.по гарантии меняют-узнавал.но я к тому времени продал авто.а то поначалу интересно было-а чего это на приорах сабли закрашивают и эмблемы с крышки убирают.
Да есть такое на приорах :)

KOKOR.80:
конечно))устаревшее база еще с 80х годов ..ну и цена ей средняя это 422 тр.)
Какая же это средняя цена ? Она только начинается от 435,т.те средняя будет около 500 т.
ильяи:
Краска на 10-ке была лотерея ,о чем была статья *за рулем * у них были две машины одного года ,так одна вся цвела ,вторая хрен .Была у самого 14-я ,так за 8 лет ржави не было ,сколы были ,если запускать ,то начинали рыжеть сразу ,закрашивал сразу проблем не было . А у кого то они к 5 годам все цветут .Уход тоже важен .

Purbo:
Берген кеңесіне рахмет. Осы көлікті қарағанда жоқпын. Неге екенін білмеймін, бірақ бұл марка ұнамайды. Фольсвагеннің иелері маған ренжімеңіздер.

nik0574:
Я про рыночную 14-15 год..

nik0574:
так в том то и дело что ухаживал.но не будешь же среди зимы сколами заниматься-к маю обычно откладываешь.так вот к этому времени сколы на приоре цветут-тут толко преобразователь спасает.

ильяи:
Ну тут любой здравый человек согласится с вами ,так и делал .По мимо сколов конечно надо обрабатывать внутренние полости тщательно .Метал по сути то хреновый по этому приходится уделять этому больше время .И это надо делать .А вот та той же Октавии ,даже не знаю что делать с днищем ,там вообще нет обработки ,голый до блеска металл.

ЛюКоМа:
А сколько у Вас стоит Церато или Элантра?
Не дождавшись ответа автора, сам решил полюбопытствовать на оф.сайтах производителей...
Вдруг кому интересно...
P.S. Мне не совсем понятно, почему автор в дополнении сравнивает с Рио и Солярисом...

nik0574:
а где там голый металл на октавии?у меня на а7все брюхо покрыто как я понял пластиком,голого металла не видно практически.

Вдруг кому интересно...
ну если так то конечно королла в пролете)))

Вдруг кому интересно...
за 23 тыс что церато, что элантра будут с кожей и моторами 2.0 и 1.8 скорее всего...

MidUral
как машина ведет себя с полной загрузкой? как на обгонах? И можно еще фото салона добавить? ))))

ильяи:
Может я не правильно выразился ,у меня А5 также все прикрыто пластиком ,речь вел о антикоррозийной обработки а не о защите ,щиты от коррозии не спасут ,вот и сказал что сам металл там голый на днище ,иль не так ?Кстати под А7 не был ,но на А5 прикрыто не все днище ,до начала задних арок ,почему то думаю что на А7 так же ,но и могу ошибаться .

ЕвгенийМихалыч:
Извините, но пока не загружал. Ездили пока тока трое человек с средним весом 80 кг - тянет нормально, разницы особой не ощутил. А место у нас предгорное и местами под горку надо ехать. Что касаемо обгон, то на трассу не выезжал. Тут она мне кажется подведет. Читал где-то совет, что нужно на 2 ниже передачи ставить, чтобы это совершить ((( и не хочу пока насильничать движок. Обкатаю и может быть.
Салон - как я и говорил, у них одинаковый, что у 1,6 или 1,3, в зависимости от комплектации. У меня начальное ( не помню как там называется), сзади весла и нет откидного подлокотника для пассажиров сзади.

Вдруг кому интересно...
Извините не ответил на Ваш комментарий сразу.

На момент покупки авто, цены на Элантру и Церато у нас эквивалировались к 19 тыс уе.
Когда как корола мне обошлась в 15600 уе. Сравнивал только цены а не сами авто. А цена на королу сложилась,я так думаю, из-за непопулярности объема и 14 год.

хороша)

Тастурганов Нурлан:
сенин тандап. Просто Орасейд Тойота совсем офигела с ценами, да так что Jetta стала реально выгоднее Короллы по исполнению и по начинке с учетом цены.

Аман бол! Мен Буряад

nik0574:
да я особо внимания не обращал.задние арки в ворсе каком-то-что кстати зимой минус ибо снег налипает.имеется какое-то подобие штатной металлической защиты бензобака насколько я понял.ну и все брюшко в съемном пластике.металл вроде какой-то мастикой покрыт.ну по крайне мере сколы спустя уже год не цветут.

ильяи:
Скол на пороге один есть ,тоже не цветет ,как был так есть третий год .Больше сколов нигде нет .Подкрылки тоже ворсовые ,может снег и пристает ,но зато камни сильно не стучат ,по мне это плюс .На металле под щитами мастики нет ,о чем собственно изначально и говорил ,мне кажется было бы тише ,во общем я был бы не против если бы она там была ,даже если не затрагивать качества металла и стойкость к коррозии. А вот над бензобаком ничего нет кажется .

Almaty Region
Purbo:
Аман бол! Мен Буряад
Тут люди обсуждает что лучше брюнетка или блондинка.
1.3 конечно для Алматы маловато... все таки склоны.
Самое главное хозяин доволен.
На Фолксвагены у нас цены завышены. на бюджет автора он бы мог взять только Поло.
Смотрел искал я тоже. Потом рубль рухнул (спасибо тем...) шутка конечно.
Рванул в Россию притащил баяна 2.4
Буряад бауырым сенде аман бол.
Смотрю буоятский и казахский язык очень сильно схожи. думаю при встрече друг друга поймем))))
Мой отзыв: Honda Accord 1993

KZ-KZ:
Буряад бауырым сенде аман бол.
Бауырым, я вас понимаю постольку поскольку, кое что учил, есть много слов одинаковых, однокоренных, но Бурятский это диалект Монгольского, и наша речь тебе будет абсолютно не понятна, без знания каких то азов, давно проверено. Язык Саха, да думаю будет вам понятен без проблем.

DIMA
А можно фото салона (панели) и под капотом?

воронеж
сколько оборотов при 120кмч?

Продажа Toyota Corolla 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла