Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

, Тюмень
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Всем ПРИВЕТ !!!Начну ...
       Продал свой Hyundai Getz и начал искать авто. Было у меня на всё про всё ровно 400 рублей, склонялся больше к Mazda 3, но за такую сумму у нас в Области и в соседних нет ни чего стоящего.Целый месяц искал, то гнилые с рыжиками , то крашены как попало, то перебирать ходовку надо а ценник меньше 390 не скидывают.Вспомнил что когда то мне нравилась Toyota Corolla в хэтчбек кузове и переключил все своё хотения на данную модель. Во общем ещё 2 недели моих поисков, после 2 просмотренных авто, попался мне  3 авто и мы встретились глазами и фарами ....)))
      Toyota Corolla 2004 г. МАКСИМАЛЬНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ !!! - 380 рублей. 2 хозяина.
      Год меня не смущал, т.к. по железу было почти всё хорошо(был крашен передний бампер, менян задний, и крашена задняя левая дверь и левое переднее крыло, но все было сделано ещё официалами качественно(были накладные так бы не заметил)). Были царапины на правом переднем крыле, но до железо не дошло, на капоте от камушкев  всё микро.БОЛЬШЕ напрягал пробег 169 км., был наслышан про двигатели ZZ - серии.,что они алюминиевые и одноразовые и что они выходят к 200 км. и масло жрут .Но думаю рискну и возьму, сторгуюсь и если что закажу контрактный, поговорили во общем и продавец подвинулся , ОТДАЛ ЗА 355 рублей.Масло и в правду ел , где то 1 л. на 2500 км., что удивило, то что в КНИГЕ написано что 1 л. на 1000 км. для этих двигателей НОРМА !!!Ну да ладно. Двигатель 3ZZ-FE - цепной(стоит ЦЕПЬ) и это здорово, замена по регламенту каждые 150 км, мне в сервисах и на форумах Toyota Corolla все в один голос не звучит - НЕ ЛЕЗЬ, говорили люди у кого тоже цепь на других двигателях(не на ТОЙОТЕ) с пробегом 350 км. и вообще не меняли ещё.
ИЗ приятностей САБ , климат, подогрев сидений, регулировка кожаного мульти- руля по вылету и по высоте,зеркало заднего вида с автоЗАТЕМНЕНИЕМ (у кого нет тонировки сзади очень помогает, у меня была), корректор фар., датчик дождя, 4 электростеклоподъемника все с АВТОдоводчиками.Случайно обнаружил датчик внешней температуры (показывает все работает), так же случайно однажды включил обогрев заднего стекла у меня начали отогреваться боковые зеркала (Электрозеркала).
      Во Общем за год владения в авто ни чего почти не делал заменил только свечи, воздушный и салонный фильтра.
При продажи загнал на СТО с покупателями во общем по ходовке надо делать на 20 руб.Выставил я за 345 рублей, скинул и продал за 325 рублей. Кстати в ходовой ни чего не менялось с завода.
     P.S. ДАННОЕ АВТО МЕНЯ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, НЕ БЫЛО БЫ НУЖДЫ В ДЕНЬГАХ, ТО ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЛ БЫ.В САЛОНЕ ОЧЕНЬ УДОБНО И КОМФОРТНО (У МЕНЯ РОСТ 190 СМ.), БАГАЖНИК ВМЕСТИТЕЛЬНЫЙ, ТЯНЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО,В ПОВОРОТЫ ВХОДИТ УВЕРЕННО И НЕ КИДАЕТ .ВСЕМ КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ДАННАЯ МОДЕЛЬ - БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО В ПОЛНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ. ИЗ ВСЕ АВТО КОТОРЫЕ У МЕНЯ БЫЛИ ЭТА ПРОСТО СУПЕР !!! МОЯ ОЦЕНКА ЕЙ 4+
  ВСЕМ СПАСИБО !!!  Пишите что интересует по данной марке, я вам попытаюсь ответить !!!

Toyota Corolla, 2006
Toyota Corolla, 2006
Сергей-new, Далекое заМКАДье
Евгений, Новосибирск
Виктор анапчанин, Анапа
10782585, Барнаул

Автомобиль действительно хороший и что самое главное надёжный и неприхотливый. Сам пользую такой же, даже цвет такой, только 06 года. На счёт двигателя, про жор масла ранее не слышал, по крайней мере у меня 112т.км и от замены до замены ч.з 10т.км уровень масла не уменьшается. К стати у четверых моих друзей тоже королки в разных кузовах, седаны и универсал, все с л/р и двиг у всех одинаковый с разными пробегами, жор масла ни у кого из них не замечен. Про 1.4 двиг слышал что у него могут возникать проблемы в процессе эксплуатации, а вот про 1.6 ничего плохого пока не слышал. Двигатель действительно одноразовый, но если его сильно не насиловать, прослужит гораздо больше чем 300т.км.

хороший отзыв и машина-5

Астрахань
За год ходовку укатали.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

42-78
Сообщений: 1911
Зачётный хэтч. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Тот самый мотор,который масло жрет ведрами?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

DAvolniy:
В Тюмени дороги отличные

хорошая машина

Andrei78:
Забыл написать, парень приезжал смотреть говорит у него вообще по 1 л на 100 км. ест масло, но у него пробег уже 260 км. И ещё когда смотрели ходовую снизу мотор был в масле сказали типо прокладки и или сальники, не помню, короче работы на 2 рубля. И заверили масло перестанет кушать.У меня 1,6

DAvolniy:
За год ходовку укатали.
НЕ за год , я писал что в ходовку с завода не залазили, то есть 10 лет, и стойки заметьте в хорошем состоянии

Alactic:
Тот самый мотор,который масло жрет ведрами?
Оказалось все проще, когда смотрели ходовку, обнаружили что двигатель снизу в масле и прилично, сказали толи прокладка то ли сальник, вообщем я не запомнил т.к. продавал и не замарачивался, работ там на 2 рубля сказали.

ну про проблемы двига 1,4 слышу первый раз, у меня седан 2005 г. 1,4 двигло, пробег 155 тыс, масло от замены до замены не убывает вообще! замена каждые 8 тыс. отличие 1,6 и 1,4 двигателей в том что e 4zz уменьшен ход поршней, из за этого и рабочий объем меньше. У них даже диаметр цилиндра одинаков. так что двигатели можно сказать полностью идентичные. слышал что на авто от 2005 г.в (рестайл) проблема с масложорством решена. Сорри за многа букафф

Кимберлитогорск
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Кстати в ходовой ни чего не менялось с завода.
Одним словом все хозяева этой машины наездники.Жалко машинку.
илья
супер авто была такая!!!
саша
тазик
только 5 за правильного япа.
Евгений

Не Англия а Япония.Первая буква в птс J это означает японскую сборку

Заринск
Zign:
Не Англия а Япония.Первая буква в птс J это означает японскую сборку
Потом везут в Финляндию- и оттуда к нам???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алтайский край
Хорошая и практичная машина .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
NAR

пять+

в ПТС написанно Япония .
Twixx43:
Роч утверждал как-то что серия ZZ жрет ведрами масло,и даже на сайте про моторы тойота это написанно.

Twixx43:
Вы действительно верите в такой пробег?
Мой отзыв: Subaru Libero 1991

shadow123:
Кстати в ходовой ни чего не менялось с завода.
Одним словом все хозяева этой машины наездники.Жалко машинку.
А чего её жалеть, там ремонтировать нечего, сделано всё просто и надёжно, у меня то-же вся подвеска заводская, проверяю весной и осенью. За 112т.км в подвеске сменено три комплекта колодок и всё. на двигателе поменян ремень генератора, вот и все мои серьёзные затраты на этот авто, ну и естественно масла, фильтра, свечи и лампочки. Обслуживаю сам, официалам не доверяю. Так что ни каких проблем моя королка мне не доставляет, служит верой и правдой.

александрович72:
Я имел ввиду именно жор масла, ну а если оно просто из движка вытекает по средствам сальника или прокладки, то это уже неисправность, а не конструктивная особенность двигателя...

новосибирск
В птс у вас написано машина весит 1255кг, у меня аллекс праворульный вроде весит 1090 кг, как так получается?

Twixx43:
Рестайл и у меня, он с 2004 г. начал появляться фары с капельками, да я тоже слышал что эту проблему решили то ли с 2005 то ли с 2006 , где то статью читал

саша:
Почему она леворукая? Производство Япония?
НУ да, только Хэтчбеки собирались в Японии этой модели и в Англии вроде, я специально выхожил фото с ПТС написано и по VIN тоже там написан можно определить что собиралась в Японии. ВОТ ещё Модели которые 100% собираются в ЯПОНИИ Мазда 3(2004 - 2008), Лансер Х, тоже с леворукие

Англия.
ЯПОНИЯ по ПТС смотрите, не верите по VIN проверте специально выложил фото с ПТС и VIN там, не знаете, людей в заблуждения не вводите пожалуйста. Не нагоняйте смуту и путаницу в голову людей

Carrozzeria:
Потом везут в Финляндию- и оттуда к нам???
Потому что к нам на прямую их не поставляли, и завода раньше у нас не было. А то что из Японии в Финляндию так это обосновывается тем что спрос большой, а одна Англия не успевает вот и Япония пришла на помощь.

НУ да согласен

sanjar8923:
Честно слово даже не догадываюсь , есть дурацкое предположения может двигатель больше весит??? Просто я знаю что у праворуких стоит другой двигатель с объемом 1,5 а на леворуких хэтчбеков 1,6

Интересно,почему в ПТС экологический класс отсутствует?)

Alactic:
в ПТС написанно Япония .
на заборе тоже много чего написано, рочь сам то юзал моторы серии ZZ?

egoblin:
Вы действительно верите в такой пробег?
а почему бы нет? сейчас 100% реальный пробег у 99% б/у машин не узнать никогда уже, я вот лично при покупке авто больше смотрю не на одометр а на состояние авто! даже если допустить что на моей и скручено , то какая мне разница, проблем то она не доставляет ни каких, меняю только расходники и все.

леворукие королки нетолько англия но и ещё турция их выпускает ни какой разницы между ними нет все достойно крепенькие у меня такаяже леворукая 2005 хеч сборки япония пробег 150тыс масло от замены до замены на 10тыс пробега съедает грам100 и это наверное пробег скручен предыдущими хозяяевами
А у кориша такаяже турецкой сборки и гарантирую 100% разницы нет никакой ни вчём

Северск
Недавно купил точно такой же автомобиль 2006 года, отличная машинка. Пожалуста подскажите, как разложить задние сидения в пол, если можно скинте ссылку. Спасибо.

Владимир:
В совсем ровный пол они не раскладываются, что-бы сложить задние сидения нужно подцепить за нижнюю кромку подушки сидения, и поднять вверх, затем сдвинуть слегка вперёд и открыть её к передним сидениям, а потом опустить спинку не забыв снять подголовник, вот и всё. Складывать в обратном порядке.

Спасибо.

Лянтор
Привет я сообрался тоже брать королу хачбэк. Сборка англия. Пробег 300 тысяч. Как думаете стоит брать?

Anton_ils@mail.ru
ДРАКОН_пират
... Это же Королла-Ранкс. )) или просто Тойота- Аллекс
RUNX и Allex ТОЛЬКО праворукие ВСЕ. Королла все леворукие (в кузове хетч.)по крайней мере. Универсалы - это уже Fiellderы. Они если и Прули и Лрули...

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла