Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 7-9,8 л/100км
Всем доброго времени суток. Недавно написал отзыв про Опель Астра Отзыв о Opel Astra Family), теперь решил немного высказать свое мнение о следующем своем авто – Тойота Королла.
Ездил я на своей Астре к тому времени (2014г.) около двух лет. Мой Дядя задумался о смене машины. Решил он приобрести что то повыше, какой-нибудь кроссовер. Соответственно свою Короллу он хотел продать. В 2009 году мы вместе с ним забирали её из салона официального дилера в Омске. Ездил он мало. К 2014 году накатал всего 34 тыс. км. Соответственно состояние авто было- как новый. В процессе катания по салонам в поисках новой машины для него, согласился он мне продать Короллку по очень скромной цене (относительно среднерыночной). Соответственно Астра была выставлена на продажу и продана. В феврале 2014 годя забрали для дяди новый ix35, а я забрал себе свой новый авто.
Хотя жена ездила на Мазде 3 и была против. Основными аргументами против были:
1. Серебристый цвет.
2. Королла
3. Механика
Для меня же решаюшим фактором был пробег и состояние.
Первые мои ощущения после Астры: немного расстроился. Комплектация базовая с кондером, салон тряпка, из допов только ветровики да сигнализация с запуском.

Итак, начнем пожалуй с внешнего вида. Абсолютно ничем не примечательный автомобиль. Таких сотни катается по городу. Иногда, передвигаясь в потоке, замечаешь рядом пару абсолютно таких же Королл. Да и цвет – серебро. Этакое средство перемещения из точки А в точку Б с возможностью потеряться в потоке))
При покупке авто было прозрачное как аквариум. К лету затонировал заднюю полусферу. Стало чуть поинтереснее. Очень не нравились серебристые рамки дверей. Каждый раз подходя к машине возникало желание покрасить их черным фломастером. Поэотму, как только появилось немного свободного времени, прикупил пленку черную матовую и оклеил рамки. Получилось прекрасно, без пузырей и задиров. Результатом доволен, да и смотреться на мой взгляд стала поинтереснее. Более ничего с внешним видом не делал, так как всякого рода тюниг, а-ля хром покругу не люблю.
Есть, кстати, омыватели фар. Польза от нее только когда фары сухие – смочить. Но смыть грязь они практически не в состоянии.

Салон: как уже говорил комплектация простая, салон тканевый, кондиционер, штатная музыка, подогрев передних сидений, передние электростекла, да электрозеркала с обогревом. К зеркалам кстати претензий нет: большие, обзорность в них отличная.
Центральная консоль простая, минимум кнопок, все информативно и понятно. Ошибиться невозможно. Щиток приборов также хорошо читаемый что днем что ночью. Регулируется яркость. Есть БК со стандартными параметрами. Штатная музыка поет. Не больше и не меньше. Просто поет. Не нравилась оранжевая подсветка на панели. Если щиток еще терпимо, то все кнопки на консоли какие то тусклые. В общем не впечатлен. На тойже Астре подстветка также оранжевая, но кнопки выглядят на порядок четче и ярче.
К работе печки и кондиционера претензий никаких. Все работает как и должно.
Отдельный минус – отделка салона. Эта ткань просто какой то кошмар. Абсолютно не стойкая к внешним воздействиям. Растягивается, и отвратительно чистится. На левом валике боковой поддержки водительского сиденья появилась дырка, так как при посадке и высядке дядька задевал этот самый валик. А пробег то на машине всего 34тыс.км. Вставки на боковинах дверей также чистятся ужасно, хотя в принципе в машине всегда порядок и чистота, отношусь ко всем авто аккуратно.
Дополнительно установил Радар SHO-ME 525 и регистратор. Запитал все от замка зажигания, спрятал все провода и наслаждался результатом.
Что касается пространства в салоне, то в принципе вполне просторно. Багажник тоже довольно большой. Проем больше чем на Астре, но пространство скрадывают петли крышки багажника.

Коробка. Претензий в принципе нет. Сложность только иногда возникала при включении 1ой передачи при движении на маленькой скорости. В остальном включается отлично. Хотя не устраивало, что при 100кмч на тахометре 3000 об.

Ходовка. Также ничего примечательного. За 9 месяцев накатал всего 10 тыс.км. Ничего не брякало, не стукало. Но Астра рулится как то острее и четче. Да и неровности наших дорог подвеска Астры отрабатывала получше.

Двигатель. Оставил приятные ощущения. Для своего объема 1.6 довольно неплохо едет при необходимости. Оборотистый, что также неплохо. Заводился в любой мороз. Не завел машину единственный раз. Не поставил на автозапуск, когда машина ночевала на улице. В ночь было -33. Замерз аккумулятор. Хватило пару раз провернуть всего. Прикурил от другой машины и тут же завелась.

В общем, подводя итог, могу сказать, что вполне нормальный обыкновенный семейный седан на каждый день. Обычный среднестатистический автомобиль. Мне Королла показалось жутко скучной. Поэтому отъездив 9 месяцев нашел вариант и удачно поменялся на Hyundai Tucson, 2.0 АТ 4WD. Думаю и по нему напишу как нибудь отзыв. Спасибо всем , кто прочитал до конца. Мнение об авто исключительно мое личное.

тойота, Новосибирск
3.8
15390704, Краснодар

корллка хорошая машина-5

Старый Оскол
Хорошая машинка ! По мне Астра ваша приятней .В этих годах штатная музыка еще стояла в базе ,к 11г убрали и стало совсем не весело .
Удачи автор!

во мраке
Хотелось бы почитать больше сравнений с астрой и вывод какая машина лучше по мнению автора
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Если не секрет, то во сколько обошлась покупка? За отзыв 4, хотелось сравнений с Астрой

пиши отзыв про туссан, очень интересно, в сравнении.
HYUNDAI TUCSON 2007 2.0 4WD
Мой отзыв: Toyota Vista 1997

111:
Покупал в феврале 2014. За 400. Королла с пробегом 34тыс.км. Выпуск 2008, куплена 06.2009 у дилера.

цилиндр:
Будет время дополню отзыв именно сравнением. Но сразу могу сказать, что Астра для меня интереснее по ряду параметров.
Tucson 2.0 AT 4WD

Мазда 3 даже по сравнению с Короллой на разгон тугая, но в целом не плохая машинка, и дорогу держит довольно цепко.

ну и ресурс меньше королловского раза в полтора минимум

Тусан тоже скучный. Двигло 2 л. слабое на обгонах...Королка леворукая собирается в турции, соответственно и качество...

По мне так у Астры по интересней в салоне будет,на мой взгляд!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
Егор
Когалым
-Форсаж-:
Те года, а именно 2008 собирались в Японии.

тольятти
gangnam:
действительно унылый ***овоз
ну расскажи людям на чем сам-то ездишь. вместе порадуемся.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Липецк
У знакомого в белом цвете, смотрится здорово. В ценовом диапазоне данного автомобиля запрос на дизайн вторичен.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

тем более средний курильщик прокуривает за год одну поездку в Турцию или Египет

по стоимости
Артем
Тамбов
Езжу на такой с пробегом 96 тыр.Машинка скучная и унылая по салону и оснащению,но зато везет куда надо и без каких либо проблем и ремонтов!За 400 тыр эт прям халява с таким пробегом,если он реален!

42-78
Надёжная, практичная, народная Королла. Комплектации, да, разные бывают. Зачёт.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

-Форсаж-:
Сборка Япония. Авто не для гонок. Его плюсы это просторный салон, клиренс. И какой - никакой полный привод. Это то чего я хотел.

Артем:
Пробег реален. Сам возил дядьку забирать Короллу в салон. И вся история эксплуатации мне прекрасно известна.
Tucson 2.0 AT 4WD

[quote=77]Всё познаётся в сравнении. Кореец - та ещё балалайка. Вроде всё на своих местах, но это ощущение "картонности"..[/quo te]
В этом корейце сверчков не больше чем в японской Королле. Вот В астре сверчков практически не было. Меня это радовало при каждой поездке
start013
Хорошо написал, с моим мнением совпадает) думаю о б/у , но классом чуть выше с таким же пробегом при покупке. И ценой.

Виктор
Идеальный вариант под такси или просто как служебный авто, а так полностью согласен с автором королла - просто машина.

Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Автор,думаю,что туксан нисколько не веселей будет..)))
...а может и даже гораздо грустней)) в плане ремонта и вбухивания денег...)

Автор,думаю,что туксан нисколько не веселей будет..)))
Ну на туссане мне больше нравится. В багажник спокойно детский велик или санки. Посадка гораздо удобнее. Как едет по нашим дорогам, особенно зимним это вообще прекрасно. Зимой в салоне тепло. Все работает.

Artoba:
...а может и даже гораздо грустней)) в плане ремонта и вбухивания денег...)
А куда нужно вбухивать деньги? Туссана взял с родным пробегом 59тыс ки. Ездила женщина. Заводская защитная пленка н пластике сидений до сих пор на месте. В багажнике защитную заводскую пленку ободрал пару недель назад. Резинки по ходовке буду менять скоро. Так там цена смешна. На всю машину на 3000млжнл взять.

Aston202:
А куда нужно вбухивать деньги?
Это вопрос риторический.)

...ну и по сабжу-дай бог,что всё работает и всё вас устраивает.....я же не против.*))))

Саранск
Не плохо за 400 штук со смешным пробегом купить,когда рыночная цена примерно 500-550 тыр. с пробегом 100тыщ.(не всегда реальным).По поводу Туссана,я думаю ИМХО еще вспомнишь скучную(в плане ремонта)короллу.

Dimon.113rus:
Ну на тот момент на мехе может 450 стоила, но все равно...изношенных тем не менее было и есть много. А сейчас все 550 наверное.

и стоило дяде при таком раскладе так рано машину менять...не 5, а минимум 10 лет бы проездил, если не 15.

но повыше, конечно, многим хочется

pavel559:
Возможности есть. Сейчас ездит довольный. Тем более любитель активного отдыха. Выезда на природу

pavel559:
но повыше, конечно, многим хочется
а когда садишься "на повыше" ,потом на пониже садиться уже не хочется.

maks22:
а когда садишься "на повыше" ,потом на пониже садиться уже не хочется.
Точно на 100%. Сейчас езжу на Туссане. Когда сажусь за папину Астру, то ощущение что сидишь на земле и салон тесный ))) хотя когда у самого была астра салон казался просторным, а посадка высокой

Старый Оскол
-Форсаж-:
Этот кузов в Турции не собирали .На нашем рынке сборка Япония .

Продажа Toyota Corolla 2008 в России