Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло полгода.

Итак, прошло 2 сезона с момента написания моего опуса...

Было 2 довольно существенных пробега (по полторы тысячи каждый). Про ремонты - разочарую злословов - ремонтов небыло:)))

Прочитал коменты, решил поменять масло на 5W-30, синтетику, как обычно Totachi. На этот раз Ultima EcoDrive L 5W-30 SN/CF. Обошлось 2218 рублей. Бытует мнение, что 5W-40 из-за большей вязкости заливают, чтобы скрыть недостатки в работе ДВС - работает, мол, мягче. Ничего на это сказать не могу - разницы совсем не заметил, ну вот вообще... Ну может обороты легче набирает и разгон чуть шустрее, но доказать не могу - чистый субъектив))) Самое холодное было на улице -10, так что про холодный запуск весной напишу...

Вернемся к рулевой рейке. На 8000 после установки ремкомплекта начал греметь передок. Диагностики ничего не дали - ну нету там люфта! Вот НЕТУ, и все тут! А брякает под педалями, да еще и не все время - когда на гребенке тишина, а когда и на стыках асфальта долбит так, что магнитолу глушит. И раздался тут громовой голос с небес: "ПОСЛЕ РЕМОНТА РЕГУЛИРОВКА НА 1500 И 20000 км ПРОБЕГА!" Шучу, но вспомнилось... Как писал раньше, я ее не делал. Итак, регулировка на 8000, обошлась аж в 100(сто!) рублей, заняла 3 минуты, около часа руль, как на КАМАЗе. Потом прошло. Видимо эта прижимная пята (или как там её), которая на стыке рейки и карданчика от руля, просто притерлась. Сейчас пробег рейки 11243 км - руль легкий и ТИШИНА!!!!

Была раньше вибрация в кузов от двигателя на D или R если стоять на тормозе. Натуральная болезнь, целые ветки форумов создают, а на СТО даже смотреть не хотят или ездят по ушам, прозрачно намекая на охереть какой дорогой ремонт... Естественно, без гарантии... У меня это разрешилось как-то вообще... ммм... неожиданно, что-ли. Попросили меня проверить датчик MAF, он-же ДМРВ, от другой машины на своей. Ну поставил, ну поехал, все то-же самое... Первый сюрприз ждал на светофоре - стою в пробке, слушаю радио и понимаю, что чего-то не хватает. Только через час понял -чего. Елки-моталки - ВИБРАЦИИ НЕТ!!! Итак почти не чувствовалась, а тут совсем пропала! Второй сюрприз ждал на заправке - расход упал на 0,4 л на сотню! В итоге просто отдал свой, а этот оставил себе, благо та машина на продажу готовилась... Что интересно - сканер показал, что датчики АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ по всем параметрам. Отсюда вывод - собственная задница подотрётся любым сканером! В плане чуствительности:-))))

Теперь про расход. По городу получается 7,9 (+/- 0,06) литра с включенным кондером и с прогревами. +/- именно в сотых. Бывает конечно и тапку в пол вжимаю, но в основном езжу спокойно - около сотни дорожных камер на небольшой в общем-то город дают свое. Ну или берут:-) Кстати, как сделал, так кондер не выключался вообще ни разу - в жару прохладно, в холод стекла не потеют. По трассе выходит 6,5 (+/- 0,1) при средней скорости по навигатору 114 км/ч (сподобились у нас дороги сделать до пропускного пункта в дружеский Китай). Конечно с кондером. Может и меньше по трассе вышло-бы, если-бы скорость 90-110 держал, но нафиг нужно, если на 140 супруга спокойно чай пила - машина даже не шелохнулась. Только подруливай при боковом ветре. Расход считаю по полному баку на одной и той-же колонке. Для чистоты замеров 4-5 заправок. Наверное лучших показателей с этого двигателя я уже не получу... Можно, конечно, еще клапана отрегулировать, но сидит кто-то на плече и квакает в ухо про "десятьтиредвадцать" тысяч...

Что еще сделал?.. Зашумил почти весь пластик в салоне. Мне нравится. Обошлось в 400 денег и заняло 2 полторашки пива по времени. Еще у меня неприятность случилась - в районе Агинского решила меня протаранить корова... И протаранила-таки, тварь тупая! Слава Богу весь ущерб вылился в вылетевшее из рамки зеркало с правой стороны. Заказывать новое/контрактное просто супер дорого - цены начинаются на отметке в 2000 рублей. Выход нашелся в неожиданном месте - заехал в стеклоцентр на Журавлева, отдал старую рамку и 400 рублей - забрал старую рамку с новым зеркалом через 4 часа. Пока вроде-бы и все, писать больше не о чем. Потом отпишу, как зиму пережил.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром