Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Миасс
45225
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
209
голосов
4.4
5 — 132 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 10 поколение
Двигатель: бензин, 1598 куб.см, 1124 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.4 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 6
Двигатель: 8
Решил написать свой отзыв о Toyota Corolla 2008-го года выпуска, приобретённую мной в 2014-м году, машина одна из самых популярных в России, отзывов на Дроме не мало, тем не менее, попытаюсь изложить историю эксплуатации, возможно, кто-то подчеркнет для себя что-нибудь полезное.

Итак, автомобиль достался мне после одного хозяина с пробегом 132 тысячи километров, что, по современным меркам, не мало. Конкуренты того же года выпуска были чуть-чуть дешевле, но подкупала слава марки, я думаю, для большинства автолюбителей  из России бренд Тойота ассоциируется, прежде всего, с надежностью и ликвидностью, что немаловажно.

Начну с внешнего вида, дизайн этого поколения Короллы ( 140/150 ) считаю лучшим за всю историю модели, неплохо смотрится и на фоне конкурентов. Машина не маленькая, в салоне места достаточно, даже для задних пассажиров.  Элементы управления на своём месте, все удобно под рукой, ничего лишнего.  Материалы не поражают качеством, но и откровенно ругать не за что, сверху панель чуть мягче, в остальном обычный дубовый пластик. Сиденья обычные, приятно, что есть небольшая боковая поддержка, материал за пять лет эксплуатации почти не стерся, сидеть удобно, но в долгой дороге спина все равно устаёт. Оба солнцезащитных козырька имеют зеркала и подсветку, которая включается автоматически если  сдвинуть с зеркала пластиковую шторку.  Бардачок, кстати, тоже с подсветкой, он имеет два отделения и это замечательно, но глубины основного отделения не хватает, лист формата А4 помещается с трудом, край обычно примят крышкой, как по мне, так лучше иметь одно, но полноценное отделение.  Шумоизоляция какая-никакая есть, в этом плане готов был к худшему начитавшись чужих отзывов, не так уж и громко в салоне, арки закрыты ворсистым материалом.

На ходу машина скучная, двигателеля хватает по городу, можно и фуры на трассе обгонять,  не скажу, что в этот момент проносится перед глазами вся жизнь, динамика типичная для атмосферника 1.6, даже чуть лучше конкурентов с таким объемом. Немногого раздражает электронная педаль газа. На хорошо прогретом двигателе, когда обороты холостого хода не превышают 500-600 быстро трогаться в крутую горку не очень комфортно, отклик на газ в таком случае – не менее секунды. Коробка мне досталась механическая, пятиступка. Робот брать не хотелось, а классический автомат вернули только  в 2009-м, в мой бюджет такие машины попросту не проходили. Не хочу показаться субъективным, понимаю, что поклонников механики не мало, но для Короллы автомат считаю предпочтительным. Передачи, кстати короткие, на 100 км в час уже что-то около 3000 оборотов, задняя не всегда втыкается четко (вообще болезнь у Тойоты).  

Что касается эксплуатации, до 132 тысяч не было ни одной поломки, только ТО каждые 10 тысяч. На пробеге 132 тысячи вышел из строя термостат. На 140 заскрежетала помпа, стояла еще родная Aisin. Приобрел помпу фирмы GMB, честно не уверен как себя покажет, стоит чуть дешевле родной 2100 против 2600 за Aisin. Ключевым моментом стало то что родную нужно было ждать больше недели а времени не было, В коробке с помпой было три болта и резинка – уплотнительное кольцо. По качеству вроде ничего, сборка достойная, на корпусе написано Made in Japan. Советовать брать GMB не буду, родная рестайлинговая помпа  Aisin WPT-140 – проверенный вариант!  Удивила стоимость тойотовского антифриза SLLC (Розовый) Самое дешевое предложение 2700 за 5 литров, видел даже ценник 4400 за два литра готового (не концетрата) Так же на 140 тысячах застучала передняя подвеска, легкий глухой стук на неровностях, особенно зимой, грешу на втулки стабилизатора. Буду менять в ближайшее время. Иногда поскрипывает заслонка рециркуляции воздуха в салоне, при нажатии кнопки рециркуляции звук как будто ржавая калитка закрывается, появляется этот звук не всегда, редко, но неприятно. Кроме того хочу проверить натяжитель цепи, уже пора к моему пробегу, звонкий звук похожий на звон цепи иногда присутствует. Вот собственно и все, для такого пробега считаю, что не много, запчасти стоят не дорого, менять можно самому, сервисы тоже берут не много.

Немного напишу про резину, родная Якохама 205/55 служила верой и правдой 5 лет первому хозяину  моей машины, разумеется мне она досталось стёртой и в продольных трещинах отъездив одно лето решено было менять её на Dunlop SP Touring T1 205/60R16 комплект обошелся в 16000 долго думал стоит ли брать профиль выше, боялся прежде всего за внешний вид, но в итоге решился. Стоковая Yokohama Advan A460 резина неплохая, служит долго, но очень шумная. Dunlop оказался тише, высокий профиль (разница в общем-то небольшая, всего 10 мм клиренса) Но машина стала комфортней, мягче, в ямы не так страшно попадать, возможно меня некоторые колхозником назовут, но я доволен, для небольшого города с разбитыми дорогами очень неплохой вариант. В арках стало меньше пустого места, фотокарточки прикладываю, тут уж судите сами.

Подведу итог всему написанному, так уж получилось, что в своём отзыве я машину больше критиковал, чем хвалил. На самом деле с перечисленными недостатками давно смирился, единственное что очень расстраивает это качество лакокрасочного покрытия, очень слабое, все бока в следах от неудачно открытых дверей, царапок от веток и прочего, но у конкурентов, по крайней мере японских дела ни чуть не лучше. Уверенно могу сказать, что той легендарной надежности у Тойоты уже нет, либо есть, но за другие деньги. Впрочем, сохранилась простота конструкции и содержать и чинить это чудо недорого. Зимой в машине очень тепло, что приятно. Летом хорошо холодит кондиционер. Расход по бортовому компьютеру показывает 11,4 средний, моментальный расход на скорости 80 километров в час 5 литров на сто километров. Должен отметить что живу в 1 километре от работы, уверен у многих средний расход меньше.  Менять пока не буду и не хочу, о потраченных деньгах не жалею, за год эксплуатации и грандиозные 10 000 пробега :) с машиной очень сдружился испытываю только теплые чувства не смотря на мелкие косяки, которые сейчас есть у всех производителей. Если все-таки решусь менять, то, скорее всего это будет дизельный ВАГ либо Subaru Legacy. Отзыв буду дополнять.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Пробег близится к 150-ти тысячам, впереди очередное ТО. А пока решил написать, что менялось в машине за период с 140000 по 149000 километров пробега по одометру. А менялось не мало!

И начну я с воздушного фильтра двигателя. В основной части своего отзыва я не описывал замены мелких расходников, фильтров, масла, колодок, то есть рутинные процедуры. Но про воздушный фильтр двигателя не могу не написать. Дело в том что на ТО 140 я установил якобы оригинальный воздушный фильтр Toyota по коду 17801-0D060....

, пробег 149 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Сообщений: 7448
За ту же стоимость конкуренты были чуть-чуть дешевле
Это как? :)
сочувствующий
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2583
всегда считал эту короллу как и следуюшию пустышкой -погремущкой по сверх завышенной цене!
41
63
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Итак, автомобиль достался мне после одного хозяина с пробегом 132 тысячи километров,"

"Что касается эксплуатации, до 130 тысяч не было ни одной поломки"

"Уверенно могу сказать, что той легендарной надежности у Тойоты уже нет,"

автор, 3 фразы и все они противоречат друг другу
авто точно твое?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
27
14
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
Все ломаются ..........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 7448
Хо’опонопоно:
автор, 3 фразы и все они противоречат друг другу
авто точно твое?
У него что то весь отзыв противоречит
сочувствующий
6
4
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
Хо’опонопоно:
"Ита к, автомобиль достался мне после одного хозяина с пробегом 132 тысячи километров,"
"Что касается эксплуатации, до 130 тысяч не было ни одной поломки"
"Уверенно могу сказать, что той легендарной надежности у Тойоты уже нет,"
автор, 3 фразы и все они противоречат друг другу
авто точно твое?
Знаком с первым хозяином, историю машины знаю очень хорошо, термостат менялся незадолго до того как я машину приобрел. Никакого противоречия тут нет, 130 без поломок можно и на Шевроле проехать. Ломается все тоже что и у других брендов
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
15
12
Ответить
     
Сообщений: 2808
Самая лучшая Corolla в этом кузове:)
5
32
19
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
egorlike:
За ту же стоимость конкуренты были чуть-чуть дешевле
Это как? :)
Поправил, разумеется речь про год за те же деньги ;) Машина обошлась в 460 тысяч рублей, за 450 можно было взять Лансер 1,5 автомат 2010, астру Н 2009-2010 и тд.
10
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Унылая машина, но говорят надёжная
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
20
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
andoceans:
Знаком с первым хозяином, историю машины знаю очень хорошо, термостат менялся незадолго до того как я машину приобрел. Никакого противоречия тут нет, 130 без поломок можно и на Шевроле проехать. Ломается все тоже что и у других брендов
АВТО ПРОЕХаЛО БЕЗ поломок 130 тыс, а ты всеж утверждаешь, что надежности у тойоты нет?
это какая ж у тебя планка по надежности? тыс 300 без поломок?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
23
10
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 265
Мутное описание свой любимой Короллы...
3
7
Ответить
   
Лангепас.
Сообщений: 962
У меня такая же, пробег 115т.км. Родная резина действительно шумная. Вот надо менять, надо помягче и потише что то. Брал машину в 2010 было 42 т.км. Да, она жесткая, но её можно грузить. Менял помпу,линки, втулки стаба, колодки, свечи,масло в коробке.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.
10
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
Хороший отзыв
14
2
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
ADEL86:
У меня такая же, пробег 115т.км. Родная резина действительно шумная. Вот надо менять, надо помягче и потише что то. Брал машину в 2010 было 42 т.км. Да, она жесткая, но её можно грузить. Менял помпу,линки, втулки стаба, колодки, свечи,масло в коробке.
Слышал много лестных отзывов о MICHELIN Primacy 3, Свой летний Данлоп покупал на волнее покупательской истерии связанной с курсом доллара прошлой зимой, на Мишлен тогда не хватило. Но, если честно придраться не к чему, после родной, убитой в хлам Якохамы - просто прелесть.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
за отзыв 5 баллов
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2808
цилиндр:
Унылая машина, но говорят надёжная
А по моему,совершенно не унылая,в отличии от предыдущего кузова.
19
12
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Народная-добротная Королла. Отзыв зачёт. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
23
5
Ответить
brut-alex
Уфа
andoceans:
Dunlop оказался тише, высокий профиль (разница в общем-то небольшая, всего 10 мм клиренса)
автор, + 5 миллиметров к клиренсу))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 590
radius2k:
Мутное описание свой любимой Короллы...
Даже попсовой можно назвать.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 77445
посмеялся с утреца...продолжай!
Воронок, ухади! (с) все
3
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 777
А что, после 2009 есть короллы с гидр. автоматом?
1
5
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
brut-alex:
автор, + 5 миллиметров к клиренсу))))))
10 миллиметров к клиренсу. 20 миллиметров к диаметру колеса.
aircraft15:
А что, после 2009 есть короллы с гидр. автоматом?
Да
4
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Carrozzeria:
Все ломаются ..........
+++)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...а в целом-хороший авто.)
5
 
Ответить
  
Владимир
Сообщений: 280
Живете в одном километре от работы и ездите на машине?!
3
3
Ответить
егор
Екатеринбург
Деревяшка. И подсветка приборов, как на старых телефонах siemens
3
10
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
Не чуть дешевле,а на порядок.Пример форд фокус 08года 300-350т.р.,королла 08года 450-500т.р.охринеть.
3
7
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
вспоминаем законы экономики
а именно: цены регулирует спрос (с)

сколько даёт покупатель - столько и стоит
а стоит дешевле - настолько же и хуже, насколько и дешевле
бгг
6
3
Ответить
   
Звенигород
Сообщений: 525
На запаску 205/60 R16 помещается?
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
1
 
Ответить
brut-alex
Уфа
andoceans:
10 миллиметров к клиренсу. 20 миллиметров к диаметру колеса.
Автор, с математикой совсем плохо?205/55 - высота это 55% от 205 см. 205/60 - высота 60% от 205 см. соответсятвенно. Вот так и считаеться.
205*0,55/2=61,5 мм.
205*0,6/=56,3 мм.
61,5-56,3=5,2 мм
Еще как тебе разжевать???
2
6
Ответить
brut-alex
Уфа
brut-alex:
Автор, с математикой совсем плохо?205/55 - высота это 55% от 205 см. 205/60 - высота 60% от 205 см. соответсятвенно. Вот так и считаеться.
205*0,55/2=61,5 мм.
205*0,6/=56,3 мм.
61,5-56,3=5,2 мм
Еще как тебе разжевать???
пардон))))) извиняюсь))))
5
1
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
brut-alex:
Автор, с математикой совсем плохо?205/55 - высота это 55% от 205 см. 205/60 - высота 60% от 205 см. соответсятвенно. Вот так и считаеться.
205*0,55/2=61,5 мм.
205*0,6/=56,3 мм.
61,5-56,3=5,2 мм
Еще как тебе разжевать???
205*0,55=112,75
205*0,60=123
123-112=10,25

Деление на 2 тут не уместно
7
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 22
Dimon.113rus:
Не чуть дешевле,а на порядок.Пример форд фокус 08года 300-350т.р.,королла 08года 450-500т.р.охринеть.
С фокусом не возьмусь сравнивать. Считаю что покупка короллы 2008 года за 450 вполне оправдана по деньгам, если машина в хорошем состоянии, тут на волне подорожания недавнего видел ценники приближающиеся к 600 за то же год, это смешно просто. Сейчас вроде цены опять упали
2
1
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 861
andoceans:
С фокусом не возьмусь сравнивать. Считаю что покупка короллы 2008 года за 450 вполне оправдана по деньгам, если машина в хорошем состоянии, тут на волне подорожания недавнего видел ценники приближающиеся к 600 за то же год, это смешно просто. Сейчас вроде цены опять упали
Однозначно завышена цена.
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорошая машина
7
6
Ответить
  
Odessa
Сообщений: 9
http://tyres.spb.ru/tirecalc
 
 
Ответить
 
г.Озёрск Чел. обл.
Сообщений: 216
Хо’опонопоно:
АВТО ПРОЕХаЛО БЕЗ поломок 130 тыс, а ты всеж утверждаешь, что надежности у тойоты нет?
это какая ж у тебя планка по надежности? тыс 300 без поломок?
130 т.км. без поломок - надёжность? Тогда тазы меганадёжны.
2
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
чего городишь то
нет таких тазов
6
1
Ответить
 
г.Озёрск Чел. обл.
Сообщений: 216
Mr.LION:
чего городишь то
нет таких тазов
Десятка у друга прошла 230 т.км. без кап. ремонта. Это на данный момент. Ещё проездит
1
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
веру в сказки я утратил в детстве ещё
2
1
Ответить
 
г.Озёрск Чел. обл.
Сообщений: 216
Mr.LION:
веру в сказки я утратил в детстве ещё
Вот тебе приора с пробегом 300 т.км. https://www.drive2.ru/r/lada/1...
1
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
Mr.LION:
веру в сказки я утратил в детстве ещё
.
 
1
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
зы: а на месте автора данного отзыва о Королле, исправил бы пробег с добавлением ещё одного нолика
все ж обязаны верить написанному
 
 
Ответить
 
г.Озёрск Чел. обл.
Сообщений: 216
Mr.LION:
веру в сказки я утратил в детстве ещё
Правильно сказано было, что в России "дураков ещё лет на сто"...
 
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99329
согласен
и все они из этих вот:
Mr.LION:
все ж обязаны верить написанному
каждой писанине верят
 
 
Ответить
8068740
Тюмень
лучшая среди этого класса
 
 
Ответить
Плександр
Томск
brut-alex
andoceans:
Dunlop оказался тише, высокий профиль (разница в общем-то небольшая, всего 10 мм клиренса)
автор, + 5 миллиметров к клиренсу))))))
5% от 205мм это 10мм
 
 
Ответить
Плександр
Томск
Dimon.113rus
Не чуть дешевле,а на порядок.Пример форд фокус 08года 300-350т.р.,королла 08года 450-500т.р.охринеть.
На фокусе и расход по более и запчасти дороже
 
 
Ответить
Плександр
Томск
brut-alex
andoceans:
10 миллиметров к клиренсу. 20 миллиметров к диаметру колеса.
Автор, с математикой совсем плохо?205/55 - высота это 55% от 205 см. 205/60 - высота 60% от 205 см. соответсятвенно. Вот так и считаеться.
205*0,55/2=61,5 мм.
205*0,6/=56,3 мм.
61,5-56,3=5,2 мм
Еще как тебе разжевать???
А зачем тут на 2 делить?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR-FE в Миассе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром