Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1398 куб.см
Всем добрый день!
Хочу поделится своим опытом владения данным автомобилем.Непрерывный стаж вождения 6 лет.До короллки ездил на ваз 09,ваз 10, Дэу Нексия.

Предыстория.Муки выбора.
Когда кончилось терпение без конца делать по мелочам,а то и по серьезным делам,на тот момент Нексию 2008 года,а владел ровно год этой узбечкой,так недолго думая продал ее.И решено было брать авто годом не древним,и на несколько лет владения.Ценник был сначала 300-320(выбор между Альмерой Классик и Фокусом 2,потом в процессе выбора ,думаю как и у многих,поднялся, до 320-350(Элантра,Фокус,Лансер 9),в итоге купил за 400 т.р.=)Метания были между Лансером Х и Короллой.Сами понимаете на чем остановил свой выбор).Была мысль еще взять мазду,но 3 в принципе мне не по душе,а 6 была за эти деньги старше,смущал маленький клиренс,да и насколько помню не было хороших вариантов в продаже на тот момент.

О машине.
Она чудо.И причем только в хорошем смысле этого слова.Уже практически год как на ней езжу,и до сих пор балдею.До меня машина была в одних руках 6 лет.на момент покупки пробег 71500.Естессно,все проверки перед покупкой.Проверил кузов,чистоту сделки(арест/обременение).Отдельно хочется написать про вердикт после диагностики двигла и подвески:
-двигатель-все в поряде,единственное близок к замене обводной ремень(цена вопроса 1000-1200).
-подвеска-процент выработки РОДНЫХ стоек 25%!!!Т.е. после 6 лет вождения стойки живы на 3/4!(аплодисменты япошкам)))

От вождения одно удовольствие.Машина я думаю максимально близка  к моему стилю вождения.На дороге ведет себя предсказуемо,рулевое управление послушное,обратная связь на мои действия незамедлительна.Я не любитель с места рвать на светофоре,поэтому то что она вяловата на малых оборотах меня сильно не расстраивает(напомню ДВС 1.4). Иногда конечно не хватает мощностей,но это только иногда)Но стоит поднять обороты,набрать 80-110 км в ч,то тут и мысли нет о дефиците лошадей.Едет очень уверенно,дорогу держит что надо.Вот здесь еще один плюс огромный проявляется.Когда на скорости 120-150км/ч едешь и неожиданно появляется плохой участок дороги,или ямки,то можно не боятся ни за целостность подвески,ни за комфорт пассажиров и себя-подвеска с легкостью все гасит. Интересно было сколько максимум выжму,поэтому в первый же месяц выезжал на трассу и набрал достаточно уверенно 180 км/ч. дальше ограничение.Низззя)(заботливые японцы).Но вот чего не хватает для комфорта,так это 6 передачи.Шумка конечно хороша,но для акустического комфорта ой как не хватает передачи выше.Да и расход был бы на порядок меньше.
Кстати о расходе, трасса 6,5-7,5л(не меньше), город зимой с прогревами 10,5л, летом 8,5-9,5.
Масло не ест.Вообще.Менял 1 раз,прошел уже 7 т.км. после замены-ушло 3 мм,цвет вообще не поменялся)

Ремонт.
-Поменял колодки зад(1050 р.);
-резинки(втулки) стабилизатора(оригинал 1150)
-обводной ремень(850 р.)+сразу ролик натяжной посоветовали поменять (750 р.).
Все.

Подытог.
Из минусов
-не хватает 6 передачи
-есть сверчки в салоне
-не самый мощный мотор(но тут вытекает и плюс-маленький налог)
-слабое ЛКП.

Из плюсов о чем не говорил это
+интерьер,качество велюра,качество отделки,нормальная акустика.
+норм.комплектация хоть и базовая(аудио,подогревы сидений, перед ЭСП, ЭУР, 4 подушки,электрозеркала и т.д. и т.п.)
+огромный багажник с большим проемом
+клиренс
+эргономика,куча всяких ниш,подлокотник,подстаканники,2 бардачка,один с подсветкой, козырьки с подсветкой и зеркалами(оценит любая женщина), ниша под очки.
+немаленькие зеркала заднего вида
+оптика на ура,светит далеко и хорошо
+задний ряд просторный,сиденье откидывается.
+печка прогревает ВЕСЬ салон очень быстро(опять хочется сказать японцам спасибо)
+опять же подвеска
+конечно же НАДЕЖНОСТЬ
+а если что то и нужно поменять то цены на запчасти человечные,в обслуживании Королла недорогая.

ИТОГ.
Автомобилем очень доволен,действительно ТОЙОТА - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ.

911, Сургут
18817876, Караганда
kalashnikov8485, Новосибирск
тойота, Кемерово
тойота, Новосибирск

татьяна
Ачинск
Сейчас придут любители ВАГА) и будет тут ....)

Автор, не понял: после замены масла проехали 7 тысяч и масло такое же?
Оно должно быть темным, так как моет двигатель. А если светлое, то, что то у вас не так.
Движение - жизнь

Автор смешной. Масло не ест говорит, вообще. Но 3мм ушло :) Если для автора материалы отделки короллы хороши, то сразу понятно, что он не ездил на одноклассниках короллы с более качественными интерьерами.

Саранск
Откуда такие машины,с таким небольшим пробегом находят за 400т.р.?обычно таких годов 140-170тыщ.км за 500т.р. и то не факт что несмотанный!

Саранск
Автор, а почему хонду цивик не расматривал?просто сам перед выбором королла или цивик ну или на край фокус2.

хвалебный отзыв
3мм это можно сказать не ест.Это чисто мое мнение.насчет цвета масло надо понаблюдать значит.масло COMMA.

насчет пробега были сомнения.и есть если честно.но разные люди,кто проверял,смотрели машину в в разных местах,я уж не вникал куда именно,у каждого свои методы,но все как один говорят что все норм.

Dimon.113rus:
сивик внешне не очень мне.
Ну и в плане ликвидности Тойота вне конкуренции.
г. Рославль (Рославльский район)
в стакане ложка стоит.это про тойоту.

1.4 был шанс найти за столько год назад, а вот 1.6 маловероятно

IGNAT TT:
сивик внешне не очень мне.Ну и в плане ликвидности Тойота вне конкуренции.
сивик за 400 было не купить. вот и весь сказ. гольф тоже вряд ли.

разве что октавию 1.6 мех

зависит от бюджета ?

Dimon.113rus:
Таких машин на самом деле полно. То, что пробеги сматывают часто - факт. То, что не все люди гоняют машину в хвост и в гриву - тоже факт. У моего автомобиля 2006 года (по ПТС 2005, но купил в 6-м) пробег 90 тысяч километров, я единственный хозяин. Продавать, правда, не собираюсь. Но продавать машину по бешеной цене в течение длительного периода времени не стал бы, а просто снизил бы ценник. Мне её в случае продажи на что-то нужно менять, а следовательно деньги требуются как можно быстрее.

И я такой не один. Из моих знакомых считанные единицы наматывают в течение года больше 15 тысяч километров.

Aleksandr_52:
Абсолютно согласен. Даже в большом городе, с выездами на дачу, получается 6-8 тысяч в год.
Движение - жизнь

VladSO:
у меня 8 в год выходит, но живу практически в центре. те, кто в спальных районах, по 13-15 наматывают. те, кто на юга на машине ездят - еще больше. я не езжу. те, кто по командировкам - еще сверху. и т.д.
Aleksandr_52:
даром отдаш? ждемс.бы да ка бы.когда она затрещит с пробегом 300 затрещит,смотаеш.и будеш "дарить".

зависит от бюджета ?
Да, тоже хотел в районе 400тыщ. чего нибудь подыскать,но по ходу в эту сумму только чпокуса и возьмешь?

хорошая машина

отзыв конечно эйфоричен
ну лишь бы автор был машинкой доволен:)

только не понял, о каких ЕСП и велюре идёт речь!?
нет там ни того, ни другого

кто ищет, тот найдёт
©

продал такую же за 425, почти год назад
в ОТС, пробег 91, возраст 6.5 лет
я единственный владелец был

а у автора Королка покоцанная
и пружины задние просевшие:)

так что 400 - цена адекватная

возможно, короллу и можно, но не 07-08 года. цивика не взять в эти деньги

фокус или астра.

а лучше октавия тур 1 поколения.

возможно, короллу и можно, но не 07-08 года. цивика не взять в эти деньги
фокус или астра.
а лучше октавия тур 1 поколения.
Эти машины потом замучиешься продавать(нужна минимум года на 2).

Dimon.113rus:
Эти машины потом замучиешься продавать(нужна минимум года на 2).

UFA
Искать надо лучше и с покупкой не торопиться,не самокат все же приобретаете.Я своего ланса за 400 рублей взял,7-го года с пробегом 88 тысяч,2 литра.А у клоунов которые за дрова конские деньги просят объявы висят по полгода без движения.

или короллу 07 года хотя б 1.4 литра. может в 400 с небольшим можно взять.
1.4 слабоват я думаю будет,ездить собираюсь в основном по трассе.Митцубиси лансер попадаются в объявлениях 08 годов,думаю может к нему стоит присмотрется,правда пробеги у всех за сотню.

Старый Оскол
Хорошая машинка ! Движек маловат конечно .Что вы понимаете под ограничением ?Если только естественное аэродинамическое сопротивление , у нее паспортные 170 км/ч
Удачи вам автор!

татьяна:
Сейчас придут любители ВАГА) и будет тут ....)
Что будет то?

nik0574:
Что будет то?
Вагафобы и японофилы.

климов александр:
Вагафобы и японофилы.
Не догнал .

климов александр:
"Ну, это каждый сам решает. Вот есть такая поговорка: «Что русскому хорошо, то немцу — смерть». Вот я живу, чтоб её опровергнуть." ©

nik0574:
Удачи вам автор!
Я имею ввиду электронный ограничитель скорости, на королле он 180-182км/ч.
за комментарий спасибо!Взаимно!

IGNAT TT:
Я имею ввиду электронный ограничитель скорости, на королле он 180-182км/ч.
за комментарий спасибо!Взаимно!
Что то я сомневаюсь что там есть уставка в ЭБУ о такой скорости ,скорее это возможности данного движка .Или вы видели в программе ?

можете не сомневаться.она там есть.

читаю отзыв и офигиваю мечта! а не машина! Хоть если учесть, что автор пересел с тазика на иномарку, то не странно

а у автора Королка покоцанная
и пружины задние просевшие:)
так что 400 - цена адекватная
Да машинка "подуставшая"

п.с.: Леонид, что взамен взял?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017

pavel559:
Примерно так. У меня Королла в эксплуатации с марта 2011. На сегодня пробег ~73. До работы 5,5 км, обратно часто еду в объезд 11 км. Нередки поездки в деревню 220 км туда и обратно. Один хозяин, ничего не сматывал.

Bonifazi:
Да машинка "подуставшая"
п.с.: Леонид, что взамен взял?
приветы!)

в профиле написано

МаТРЁШКУ обновил? Поздравляю! Тоже эта тачка нравится, уже задумывался о такой, только хэтч и двигатель 2,0 супреме (машина-огонь), но кризис-херизис... А вообще испытываю дефицит багажного отделения и клиренс хочется повыше, поэтому подумываем о CX-5.

ну не совсем так
старая Мазда тоже осталась плюс в новом кузове прибавилась:)
теперь две вобщем

прям одобряю

если новую Матрёху с 2.0 хочешь, то увы забудь
нету их в продаже
дорого выходит, проще Машку сразу брать
Нет в продаже в РФ, а в Финляндии то есть! Но согласен, дорого, за то едет.

Берег Горе-Моря
из Финляндии она тебе золотая встанет )

в США вон и с 2.5 есть
нам то этого както не тепло не холодно )

Mr.LION:
из Финляндии она тебе золотая встанет )
В салоне мазды сказали, что столько же, только ехать туда, таможить, гнать обратно - гемор. Кстати, ты 1,6 взял или 1,5 скайэктив?

Берег Горе-Моря
Какието неадекваты в салоне Мазды работают :) http://www.mazda.fi/media/hinn astot/05-2014/mazda3-sedan-pri slista-2014-03-07.pdf от 22.400 евро (это более полутора миллиона + таможка и прочие расходы) с 1.5 СкайЭктив я взял

с 1.5 СкайЭктив я взял
Про неадекватов - возможно)). Не боишься СкайЭктив? Читал у кого-то, что из-за высокой степени сжатия бенз в масло попадает, ну и вообще на перспективу надёжность, ликвидность с нашим бензом? Я вот про 1,6 думаю, попроще, подешевше, вот только разгон до сотни 13,6 сек. смущает.

мониторил вопрос Ская долго
и по СХ-5 и по Машкам с Матрёхами
4 года уж этой линейке двигунов
в итоге не боюсь
особых жалоб и нареканий нет, массовых тем более
это, кстати, доведённый до ума цикл Миллера, ничего в СкайЭктиве опасного нет

это, кстати, доведённый до ума цикл Миллера, ничего в СкайЭктиве опасного нет
Что отметил для себя из форумов маздоводов про СкайЭктив:
-долго греется;
-вибрации при прогреве;
-мощности всё равно мало;

Мощность про 1,5 речь конечно.

Берег Горе-Моря
- вибраций при прогреве нет. Есть 20-30 секунд работы при запуске на повышенных оборотах, громковато да, поначалу даже некоторых пугает :) Это нормально, сделано для сбережения катализатора.

- мощность - это субъектив. Скажу так: 1.5 на АКПП динамичнее 1.6 на МКПП
мне хватает
вполне себе неплохо едет на свои 1.5, очень неплохо

Ну что ж. Удачи в эксплуатации! Не забывай впечатлениями делиться. Рубь так падает, что мои надежды взять матрёшку становятся всё туманнее.(((

благодарствую)

делюсь только когда спрашивает кто либо
отзыва не будет, бортжурнал не веду

не падай духом, всё наладится!)

- мощность - это субъектив. Скажу так: 1.5 на АКПП динамичнее 1.6 на МКПП
Для Мазды так, но Королла шустрее)), что на МКПП, что на АКПП почему-то.
Королла 1,6 мкпп - время разгона до 100 км/ч - 10,4 сек.
Мазда 3 1,6 мкпп - 13 сек.

п.с.: за пожелание спасибо!

Мазда-3 с 1.5 АКПП шустрее короллы 1.6 вариатор
РэйсЛоджиком мерялось

юрий
Симферополь
Dimon.113rus
вы правы они верят в этот пробег идиоты

юрий
Симферополь
pavel559
или короллу 07 года хотя б 1.4 литра. может в 400 с небольшим можно взять.
со скрученным очень сильно одометром

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла