Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток, решил написать отзыв у своей Toyota - которая у меня уже практически 10 месяцев, до этого у машины было 3 хозяина первые два из маленьких городов Эстонии Пайдэ и Вильянди, последние с Таллинна, машина до 132.000 км обслуживалась в тойота центрах, проехал на ней с дня покупки 38400 км, первые 2 месяца на ней просто ездил и ездил на работу, но потом решил устроиться в такси, но не совсем такси, а такси-приложения: убер , яндекс, и 3тий эстонский аналог таксифай, машина хорошо себя показывает, но к сожалению в ней мало места когда в ее салоне 5 человек, но такое случается не часто.

Радует внешней вид, наличие туманок в бампере, красивый цвет серый, но салон и аудио система уже к сожалению морально устарели.
За все время было сделано:
- замена передних и задних дисков и колодок, зад  на 140.тыс, перед на 160.;
- на 150 тыс был ремонт задних пружин и амортизаторов, букс, и передних стоек стабилизатора, был куплен новый акум на 138.тыс, комплект летней резины;
- на 160.тыс, 4 замена масло ДВС , 1 замена масла КПП;
- на 165.тыс был установленно ГБО пропан-lpg газ , так как у нас в Эстонии 1литр это 1.30-1.35 евро, то на 100 км выходило при расходе летом 8-9 литров со скидочной картой 10.50-11.50 ЕВРО.
Сейчас у нас цена на газ 0.57-0.60 евро центов, 100км теперь стоят 5.80-6.30 евро зависит от того что работаешь в пробках или ночью, но газ с момента установки нужно отбивать 24тыс.

Я пока что проехал на нем 10 тыс . , за последние 5 недель в средним 1700 км в неделю. Сейчас снова сломались задняя подвеска т к грузоподьемность 350кг, но амортизатор и пружина были заменены 25тыс назад фирма kyb, может кто посоветует запчасти по подвески если не сложно в коментариях.

Не судите строго первый отзыв), Буду дополнять фото).

нашел только на перед

Ездил на диагностику в 2 нормальных сервиса , машина стучит последние 20.000тыс , решено чтобы устранить эту проблему купить запчасти : 2 втулка переднего стабилизатора, 2 нижнего рычага , шрус передний левой полу-оси , подшипник задний левый ,2 втулки-буксы задние , передняя тяга стабилизатора левая правая, 2 задняя пружина, сцепление , масло кпп+ присадка, масло в мотор . Отдал в сервес , сделал чистку салона.

Отправил запрос в автосалон , ответили на э-майл , цена с учетом 10% скидки и 20%налога , решил сделать в другом сервеси

2 втулка переднего стабилизатора, 2 нижнего рычага , шрус передний левой полу-оси , подшипник задний левый ,2 втулки-буксы задние , передняя тяга стабилизатора левая правая, 2 задняя пружина, сцепление , масло кпп+ присадка, масло в мотор - ОПИСАНИЕ Ремонта!)

проверенное временем авто

Ufa
Рабочая лошадка
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
filezz
но к сожалению в ней мало места когда в ее салоне 5 человек ??????????????
Жёлтая газель в помощь.

даешь миллион пробега ))
мука корма отруби сахар соль солод квас сухой
69 05 01
андрей екб
В эстонии таксопарки и то более адекватные. У наших многих запреты по предельному возрасту авто.
Максим
Что вы там такое возите ? перегруз ? запчасти оригинал ставить или качественные известные японские дубли. Тоже брал Каябу, раз поменял и забыл
filezz
но к сожалению в ней мало места когда в ее салоне 5 человек ??????????????
Жёлтая газель в помощь.
хаха) , у нас к сожалению газелей нету , а их аналоги : транспортеры, мерседесы вито, вианто , спринтеры , транзиты стоят дорого

андрей екб
не сказал бы , убер разрешает в Эстонии работать на авто до 1999, а местный таксифай до 2005., а те кто у нас уже не приложенин , а с плафоном такси то должны быть не ниже чем евро 5

Максим
буду искать качественные