Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

, Estonia
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2017
Всем доброго времени суток, решил написать отзыв у своей Toyota - которая у меня уже практически 10 месяцев, до этого у машины было 3 хозяина первые два из маленьких городов Эстонии Пайдэ и Вильянди, последние с Таллинна, машина до 132.000 км обслуживалась в тойота центрах, проехал на ней с дня покупки 38400 км, первые 2 месяца на ней просто ездил и ездил на работу, но потом решил устроиться в такси, но не совсем такси, а такси-приложения: убер , яндекс, и 3тий эстонский аналог таксифай, машина хорошо себя показывает, но к сожалению в ней мало места когда в ее салоне 5 человек, но такое случается не часто.

Радует внешней вид, наличие туманок в бампере, красивый цвет серый, но салон и аудио система уже к сожалению морально устарели.
За все время было сделано:
- замена передних и задних дисков и колодок, зад  на 140.тыс, перед на 160.;
- на 150 тыс был ремонт задних пружин и амортизаторов, букс, и передних стоек стабилизатора, был куплен новый акум на 138.тыс, комплект летней резины;
- на 160.тыс, 4 замена масло ДВС , 1 замена масла КПП;
- на 165.тыс был установленно ГБО пропан-lpg газ , так как у нас в Эстонии 1литр это 1.30-1.35 евро, то на 100 км выходило при расходе летом 8-9 литров со скидочной картой 10.50-11.50 ЕВРО.
Сейчас у нас цена на газ 0.57-0.60 евро центов, 100км теперь стоят 5.80-6.30 евро зависит от того что работаешь в пробках или ночью, но газ с момента установки нужно отбивать 24тыс.

Я пока что проехал на нем 10 тыс . , за последние 5 недель в средним 1700 км в неделю. Сейчас снова сломались задняя подвеска т к грузоподьемность 350кг, но амортизатор и пружина были заменены 25тыс назад фирма kyb, может кто посоветует запчасти по подвески если не сложно в коментариях.

Не судите строго первый отзыв), Буду дополнять фото).

нашел только на перед

Ездил на диагностику в 2 нормальных сервиса , машина стучит последние 20.000тыс , решено чтобы устранить эту проблему купить запчасти : 2 втулка переднего стабилизатора, 2 нижнего рычага , шрус передний левой полу-оси , подшипник задний левый ,2 втулки-буксы задние , передняя тяга стабилизатора левая правая, 2 задняя пружина, сцепление , масло кпп+ присадка, масло в мотор . Отдал в сервес , сделал чистку салона.

Отправил запрос в автосалон , ответили на э-майл , цена с учетом 10% скидки и 20%налога , решил сделать в другом сервеси

2 втулка переднего стабилизатора, 2 нижнего рычага , шрус передний левой полу-оси , подшипник задний левый ,2 втулки-буксы задние , передняя тяга стабилизатора левая правая, 2 задняя пружина, сцепление , масло кпп+ присадка, масло в мотор - ОПИСАНИЕ Ремонта!)

+ покупка резины на передний мост nokian

Прошла плановое ТО газовой установки , в другом сервеси сделал замену 2ух тяг стабилизатора (YAMATO) , и был сделан ремонт стабилизатора.

Чистка химией по текстилю + пылесос , мойка окон и дверей , чистка торпеды и порогов

Прошел плановое обслуживание газ установки

Купил 2 подшипника за 25евро фирма BTA вроде

купил :

2шт амортизатор передний maxgear польша

2 шт пружина передния sachs германия

2 шт подушка амортизатора maxgear польша

2 шт тяга стабилизатора переднего yamato япония

2 шт задния пружины польша KAMOKA (нету на фото)

Заменил также не давно задние колодки (JAPAN PARTSиталия) и передние колодки и диски (MAXGEARпольша)

, пробег 213 000 214 000 км

Полная мойка + анти дождь

Поменял : все пружины перед : sachs , задние KYB . , передние амортизаторы maxgear , подушки амортизатора перед maxgear, масло toyota 5w30

фото с работы , и вид сверху

Купил на распродажи расходники , на запас. 2комплекта ламп - 2.40euro и масло 4литра 8.60euro , итого 11евро

до/после , закрывал провода, и акум

222500 КМ пробег

Катушка 27EUR Германия и свеча 3EUR Япония

Продал машину в Литву , снял с Эстонского учета. Желаю удачи новому владельцу. Купил другую машину скоро напишу отзыв. Всем спасибо кто следил. Фото в ниже в последние часы владения.

проверенное временем авто

Ufa
Рабочая лошадка
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

даешь миллион пробега ))
+79029980501

андрей екб
В эстонии таксопарки и то более адекватные. У наших многих запреты по предельному возрасту авто.
Максим
Что вы там такое возите ? перегруз ? запчасти оригинал ставить или качественные известные японские дубли. Тоже брал Каябу, раз поменял и забыл

Невозможно читать такой сухой текст из цифр без абзацев. Двигатель такой уделанный? Это какие дороги у вас там? В чистейшей Европейской стране?)) Чем отмывали, что первозданная чистота и блеск под капотом? Недавно у себя мыл,почти не помогло...

Жёлтая газель в помощь.
хаха) , у нас к сожалению газелей нету , а их аналоги : транспортеры, мерседесы вито, вианто , спринтеры , транзиты стоят дорого

андрей екб
не сказал бы , убер разрешает в Эстонии работать на авто до 1999, а местный таксифай до 2005., а те кто у нас уже не приложенин , а с плафоном такси то должны быть не ниже чем евро 5

Максим
буду искать качественные

marchisham
спирт ADC611 или вроде ADC612 , у нас таким пользуются работники бригады скорой помощи

Жёлтая газель в помощь.
Я вообще в шоке. 120ых королл живых и так мало. а он ее еще и в такси гоняет . взял бы какую нибудь рио. солярис. альмеру. Их хотя бы не жалко . так как их как муравьев. у меня лично рука бы не поднялась издеваться над королкой в такси.
У нас в городе гоняют 1 седан 1.4бензин и еще 3 универсала 2.0дизидь этих корол , да у нас их еще много живых раньше популярная машина была

Город - две тыщщи
Доводилось в Таллине побыть полтора месяца в 2009 году, ремонтировались в Кёпли. Запомнились лебеди плавающие в феврале вдоль доков.
Машина красавица, хотел когда-то универсала в 120-м кузове. И не Филдера праворульного,с этими проблем-то и нет, а именно такую Короллу. Но, как всегда: либо отжатые, либо безумный ценник.
Следующих кузовов-универсалов леворуких похоже не поставлялось в Россию.
Вместимость Короллы-универсала в кузове Е-98 составляет шесть человек, не считая водителя. двое в позе эмбриона прекрасно умещаются в багажнике.
..Слесарь - дизелист, разводя кольца, помни: на Землю в секунду падает 1157,50 кг космической пыли!
Такие заказы скидываю где больше 2 человек,вон маршрутка есть

Такие заказы скидываю где больше 2 человек,вон маршрутка есть
Что за фирма такси? или частник?

Автор что-то часто ты подвеску лечишь. Я на своей почти 60тыщ откатал амортизаторы и не трогал, только сайлентблоки и прочие мелочи 2 раза менял.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Nikita Ivanov
DENDREAMER
вышел из троя там сломался подшипник внутри аморта и треснула подушка (амортизатор не работал) ,также пружина уже ржавая была краска ломпунала, передние амортизаторы не родные а английские или немецкие были febi bleisten , насчет задних пружин в целом они функционировали , но устали их я лично менял на 180.000км , но одна была на 8мм меньше , вторая на 10-11мм , до замены можно было 3пальца засунуть между аркой и шиной , после 4пальца .
Да ремонты очень частые) ,в каких то моментах я могбы что то не делать все равно бы сломалось потом, но почитайте все дополнения и описание я проехал на машине почти 80.000км ровно отработал 14месяцев в такси+по своим делам ездил вроде это для такси не много в крупных городах типо Москва накатывают больше , сейчас я кстати уже не буду работать в такси , у нас понизили тарифы и заработок упал буду искать новую работу , вот и решил востоновить машину , делал мне машину однокурсник по хорошей скидки , ну и второй момент что у меня родители сейчас без машины поэтому в семье нужна хотя бы одна технически в хорошем состояние машина )

Nikita Ivanov
Привет ! , я передние пружины и амортизаторы и подушки с момента покупки это было Ноябрь 2017 года не трогал и не менял был пробег 135000км , сейчас 215000км и передний правый вышел из троя там сломался...
Привет. Так я и говорю, часто) Я не хвалюсь, но 60тыщ проехал и только мелочь всякую менял ни аморты ни пружины даже не трогал, даже не знаю когда их меняли до меня, а дороги у нас точно хуже ваших.
Удачи в поисках работы. Сам на складе тружусь.
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.

DENDREAMER
Удачи в поисках работы. Сам на складе тружусь.
Спасибо вот фото с новой работы )

Что за фирма такси? или частник?
Такси лидер, свободный график на своем авто.

Евгений Сустин
Брал с салона 2006 года королла седан АКПП наездил уже 212430 тыс,км из ремонта поменял только передние стойки каябу передние ступичные подшипники стойки стабилизатора втулку на рулевой рейке ну и по мелочи колодки акумулятор машина без дтп вся в родной краске надежная как автомат калашников

Сокур
Королла 1999 год такси по сельским дорогам. Машинка не подводит.

Миха
Собираюсь такую брать для работы. Не могу найти живую...
Евгений Сустин
Лкп как у нее? Ржавчины нет? Зачатки? Видел их с ржавчиной, порог, низ двери, ударена значит была?

Николай Иванов
Александр Бондаренко
Ржа на пороге около левой задней арки у моей из-за прохудившейся заливной горловины топливн.бака.Годами там скапливалась сырость

drom_ru_autoregistered
Королла 120 понадёжней будет Соляриса и Рио.

drom_ru_autoregistered
Королла 120 понадёжней будет Соляриса и Рио.
Так я и об этом говорю

Продажа Toyota Corolla 2007 в России