Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Тойота Королла 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2016
Еще мой отзыв Отзыв о Лада 2109.

Родственник уехал на заработок на 9 месяцев. Оставил денег. Попросил купить машину ему в деревню. Сам он только начинающий водитель и обладает глубокой душевной простотой. Поэтому критерии к выбору авто были скромные.

Решил помочь. Сам в то время был без колес. Договорились, что покупаю ему авто, делаю небольшой ремонт и до его приезда катаю на ней.
Лимит 100 тыс. руб. желательно аll inclusive. Т.е. со страховкой и оформлением. И чтоб за эти деньги она хоть как-то была похожа на машину и самостоятельно ездила. Поэтому российский автопром отпал сам собой.

Начал шурудить дром. Нахожу за эти деньги несколько вариантов. А именно:
Toyota Camry 1991г. Nissan pulsar 199?г. Toyota Marino 1994г, Toyota corolla 1992г. Созваниваюсь.

Парень на Nissan pulsar говорит, что кое-что нужно по мелочи доделать, а так все огонь. Как потом выяснилось «Все огонь» - это он видимо в завуалированной форме имел в виду, что горел салон. Горел от сигарет. Которые похоже тушили прямо об сиденья, потолок, обшивку дверей и т.д. Что произошло на самом деле владелец объяснить затруднился. Видимо забыл.

Toyota Camry. в отличном состоянии, требует не больших вложений. Написано было в объявлении. Не большие вложения это замена ДВС, АКП и ремонт подвески.

Toyota Marino 1994г. Морда разобрана до лобового стекла. Номеров на кузове нет. Продавец говорит плохо. Кавказец. Мы друг друга не поняли.

И вот последний вариант. Toyota Corolla 1992г. Созвонились. Выяснилось, что продавец перекуп. Сказал, что машина на полном ходу. Вложений не требует. Мол приезжай, забирай. Машина находится в Металлургическом городке, 40 км от нас. И тут понеслось…

Трагическое знакомство.

На автостоянке меня встретил товарищ перекуп. Лысый и без бровей. С выцветшими глазами. Видимо близко к заводу живет. Зовут Шура.

Проводит меня к авто и вот:

При первом взгляде на зазоры кузова я понял, что Евклид со своей аксиомой был не прав. Параллельные линии пересекаются. Да еще как.

Цвет невзрачный - темно серый, но зато матовый. От старости.  Кузов снизу обработан антикоррозийным покрытием, а в остальных местах шпаклевкой и грязью.

Передние фары судя по всему на своем веку повидали ни одну ядерную вспышку. Да такой степени мутные и пожелтевшие, что освещали только сами себя, изнутри.

Покрышки. Тут все по ГОСТу. Все разного размера. Но рисунок протектора на некоторых совпадал. «Лето докатаешь», заверил меня продавец.

И конечно же бонусом - китайское, ущербное, кривое литье на 13. ТаДааам!

-Ты не смотри на внешний вид. За такие деньги главное, чтобы ехала. А эта тянет ого-го! Заверил Шура. Увидев мой обмякший взгляд!
-И масло не ест (эту фразу я особенно запомнил)

Ок. Поворот ключа и…

Тррррь чача

Трррррь хаха

Трррррррь вумбам

Трррррь хаха

Анана куканела и мотор завелся!

Мда…

Хмурое небо небольшого металлургического городка стало еще черней. Город впал во мрак. За всю историю завод не выдавал столько черного дыма, сколько вышло из выхлопной системы Короллки.

Я смотрю на Шуру, а он испуганными глазами на меня. «Никогда Штирлец не был так близок к провалу» подумал я.

А вообще зрелище не для слабонервных, но да ладно. Завелась, да и хер с ним.
-Маслосъемные колпачки посмотреть надо. Успокоил меня человек без бровей.

В салоне на удивление было все чисто и как странно не убито. И даже пахло елочкой. Шура Санта белобровый. Из лампочек на панели работала только на тахометре и на кнопке аварийки. Самые необходимые.

- Зато тут суперсалон!

- Супер что?

- Суперсалон (говорит неуверенно, внос)

- А да, правда стеклоподьемники открывают только водительское окно. Кондер не работает. Вот и весь суперсалон.

При движении авто выдает пугающие звуки. Но АКПП переключается легко, без толчков. Бонусом есть сигнализация (хотя там вся машина, одна большая противоугонка) и МР3 магнитола.

- Сколько за нее хочешь?  (Цена в объявлении 100 т.р.)

-А сколько не жалко? Я почувствовал деловую хватку паренька. Бизнесмен сразу видно.

- 50

- Нуу, это не серьезно

-Согласен. 70

-Другой разговор.

Надо брать. Что тут думать. И вот, спустя 30 минут я поехал на ней домой.

Выехал на трассу. И тошнил 80 км. Вроде едет. Даже не коптит особо. Видимо прогрелась. Решил опробовать на разгон. Расп_дорасил я ее до 140 км/ч. Ну тут Шура не подвел, и вправду тянет хорошо. Не V8 конечно, но и за 70 тыс. сейчас даже телевизор нормальный не купишь. Но за рулем, как и в жизни, всему хорошему рано или поздно приходит конец. Огромная яма на моем пути заставила меня сбросить газ и выжить тормоз в пол. И тут началось. Ощущение было что я не тормоз нажал, а засунул палку в спицы правого колеса. Меня разворачивало на все 180. Хорошо, что за плечами огромный водительский стаж и + в такие ситуации уже попадал в игре NFS Underground. Поэтому мгновенно улетел в кювет. Но к счастью не сильно. Даже не заглох. Выходить не стал. Все равно новую вмятину обнаружить бы не смог. Сразу же поехал дальше по полям к дороге, под заинтригованные взгляды местных жителей. Но мысль, почему так получилось не покидала меня до самого города.

Эксплуатация

Купил масло, колодки, тормозную жидкость, фильтра там всякие и поехал в гараж. Откручиваю правое колесо и вижу … А КОЛОДОК ТО НЕТ!!! Я присел, закурил и начал представлять образ прежнего владельца. Голландский гей? Садо Мазохист? Кто ты?

Меняем расходники и в путь. Свечки правда не все получилось открутить. На одной грани были сорваны. Из-за чего зимой было много проблем. На холодную троила и закидывало остальные свечи. Высверливать ее я не решился.

Далее поменял коренной сальник. Расход масла уменьшился. А вот расход бензина нет. (все же 1 свечка не менялась).  Жрала много, но ехала всегда хорошо. Пару сайлентблоков и машина стала ехать мягко.

За 9 месяцев эксплуатации поменял прокладку крышки клапанов, заварил глушак, поменял фары, трамблер, колеса, туеву тучу лампочек и она стала похожа на машину. Особо не подводила. Далеко не рисковал на ней ездить, но по городу нормально. Эксплуатировал до -40.

Хозяин вернулся с вахты. Денег заработал намного больше чем ожидал. И было принято решение продать короллку и купить, что ни будь по свежее. Предлагал забрать ее мне, но моя жизнь и без того наполнена грустью.

Продали за 90 тыс. за два дня. Но в первый день приезжали различные бичи. Ой извините «Автобизнесмены» и прочие воротилы бизнеса и утверждали, что мы ее и за 50 даже не продадим.

Знаете, подъезжают такие на Нексии ржавой 94 г. выходят в тапках резиновых за 50 руб. с Казахского рынка по акции. Долго ходят так, ходят, ходят че то вокруг машины (которой 25 лет отроду) и  авторитетно заявляют… (барабанная дробь)…«Битая».  И цена ей 45.

Мужик. Да что с тобой такое? Что совсем работать не хочешь? Совсем ничего не умеешь? За 45 тыс. одежду себе купи, хоть раз в жизни, да на работу нормальную устройся. Я ж по глазам вижу, что ты вчера только копейки на пиво у сочувствующих собирал, а сегодня Автоэксперт.

Правда есть еще и другая категория. «Шустрые парни». Звонит и спрашивает. Таким охреневшим голосом, как будто в автосалон РЕНДЖ РОВЕР дозвонился:
- Шпакля то есть? Масло ест? Вложения требует?  Да не мужик. Все Тип-Топ. Целлофан еще с сидений не скинул даже. В ответ холодное «Понятно все короче».

А один меня спросил: -Приезжать то стоит смотреть вообще? Слушай, я-то откуда знаю? У мамы спроси. Обиделся.
Каждый пытается хоть чуть - чуть да навариться, урвать что-то! Работать не хочет никто. В итоге продали молодому пареньку. Он сказал, что водительских прав пока нет, ждать еще год. Пока до ума ее доведу, перемонтирую и все такое. Еще и учится на автомеханика. Думаю, он с ней разберется или сожгет.

Отзыв о Лада 2109 мой новый отзыв

Андрей, Новосибирск
bonus09, Санкт-Петербург
Roman, Красноярск
13896766, Новосибирск

за отзыв пять. пиши еще!!!!

Wolfsburg
Интересно написано, с юмором. 5!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
Иван
Как четко ты описал перекупов :)

Сообщений: 12084
))))) 5.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
Самый классный отзыв в этом году!)))

Краснообск
Я сначала не хотел читать, без фото. Потом всё таки решился - и не пожалел. ))))
Волжский
я за сотку отличный аппарат продаю. Не чита дровам.
Отлично написано! По существу и с большим чувством юмора!
Yan

Этот отзыв мне напоминает про спринтер... ) сани поддубного
Мои отзывы: Volvo XC70 2000, Toyota Ipsum 2002

Если кто не в теме..

прикольно писал но расход конеч
но не детский

почитай рассказ спринтер Сани Поддубного как пацан купил спринтер также как ты но пишет класс как умрешь со смеху а так все здорово
Anest54
МегаЗачёт! Про покупателей особенно точно подмечено!

Николай
Калуга
Я поржал! Всё в чётко и по делу ))))

Все правдиво!! Только 5! Текст пропитан жизнью.
dayton701
Сотая королла...Первая моя иномарка. Казалась тогда космолётом после зубила. Мозг не имела и довольно неплохо ехала с 4А-FE. Но годы не обошли стороной даже такие кондовые машинки...
Тында
Отличный отзыв 5+. Особенно авто эксперт в резиновых тапках)))
Спасибо,читаю и ржу)))

Отзыв просто супер. Давно так не смеялся :)
Я на такой королке инструкторской начинал учиться водить. Ех воспоминания
сочувствующий
Bradd
Хотел узнать по каким дням выходят твоим отзывы? чтобы можно было закупиться пивком чипсиками?

ставлю 5 с +.. Из текста понял, что автор является поклонником и ценителем творчества Валерия Леонтьева ... В принципе одобряю тожЭ .

Voronezh
странно, фары там вроде стеклянные должны быть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Волжский
https://auto.drom.ru/all/?my вот тачка класс, не заезжена, просто до меня баба ездила, попритерла маненько. А так, за эти деньги не найдешь, берите мужики.
максим
классный рассказ с юморком в стиле Поддубного, пиши еще!

Соглашусь с ораторами выше,написано интересно,читать легко.А про перекупов прям в точку попал)))

Если кто не в теме..
Попытался почитать эту ересь. Реально НИАСИЛИЛ! Нагромождение БУКАФФ без намека на смысл, а уж тем более, на юмор.

Это не отзыв - это целая сага:)

приятно читать человека с чувством юмора, без всяких сарказмов и пр.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Душевно.5+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

shelk
Ярославль
Красавец))!!!!
знатно.молодец.поднял настроение.респект.

Дмитрий
Порадовал от души!

Прикольный отзыв

И после этой строки, сразу 5+++

Отличный отзыв! Прочитал с удовольствием! 5!

Пареньдос,ты крутан,давно не смеялся!!!! Жду отжига(отзыва) ещё!!!!!!

Роман
Супер отзыв

AMF
Пиши еще.давно не читал так легко и быстро.

Замкадье
Юморно :)
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Toyota есть Toyota.Сделано в Японии и этим все сказано...
Artemis89
Артём
Читал с огромным удовольствием как будто сам еще раз пережил покупку этой машины ) так увлекательно не пишут даже писатели ) тебе в надо в типографию свои описания относить и печатать на буклетах )) с названием " заметки авто любителя " я бы купил ))
Шелехов
Металллургический городок это Шелехов?отзыв такой борода вброс какой то

сергей
молодец ржал аж живот заболел давно так не смеялся

gajet
Забовляют такие коменты, чатать даже интересно)))

Зае...бись)не серьёзно прочитал на одном дыханий ато купил ваз потом таз потом тогаз спустя ещё 100моделей говорят про тойоту

сергей
Молодец давно так не смеялся.

Я думал меня от смеха просто порвёт. Всё по делу,с юмором всё впорядке. Спасибо тебе за такой отзыв 😅🤝

Якутск
Спасибо,поржал)

🤣🤣🤣🤣Пиши ещё

Гениально!!!

Венгерово
Молодец,ржал я весь текст!!!

engirkpass
Сначала думал, что это про мою королку отзыв... только моя 2001 года была

SuperNedvizimos
автор, я надеюсь, вы пишете тексты не только на дроме. Где вас еще можно почитать? ну гениально же😂

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла