Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Тойота Королла 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
22401
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
496
голосов
4.9
5 — 450 пятёрок!
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2016
Руль: Правый
Внешний вид: 3
Салон: 3
Двигатель: 8
Ходовые качества: 8
Еще мой отзыв Отзыв о Лада 2109.

Родственник уехал на заработок на 9 месяцев. Оставил денег. Попросил купить машину ему в деревню. Сам он только начинающий водитель и обладает глубокой душевной простотой. Поэтому критерии к выбору авто были скромные.

   Решил помочь. Сам в то время был без колес. Договорились, что покупаю ему авто, делаю небольшой ремонт и до его приезда катаю на ней.
Лимит 100 тыс. руб. желательно аll inclusive. Т.е. со страховкой и оформлением. И чтоб за эти деньги она хоть как-то была похожа на машину и самостоятельно ездила. Поэтому российский автопром отпал сам собой.

Начал шурудить дром. Нахожу за эти деньги несколько вариантов. А именно:
Toyota Camry 1991г. Nissan pulsar 199?г. Toyota Marino 1994г, Toyota corolla 1992г. Созваниваюсь.

   Парень на Nissan pulsar говорит, что кое-что нужно по мелочи доделать, а так все огонь. Как потом выяснилось «Все огонь» - это он видимо в завуалированной форме имел в виду, что горел салон. Горел от сигарет. Которые похоже тушили прямо об сиденья, потолок, обшивку дверей и т.д. Что произошло на самом деле владелец объяснить затруднился. Видимо забыл.

   Toyota Camry. в отличном состоянии, требует не больших вложений. Написано было в объявлении. Не большие вложения это замена ДВС, АКП и ремонт подвески.

   Toyota Marino 1994г. Морда разобрана до лобового стекла. Номеров на кузове нет. Продавец говорит плохо. Кавказец. Мы друг друга не поняли.

  И вот последний вариант. Toyota Corolla 1992г. Созвонились. Выяснилось, что продавец перекуп. Сказал, что машина на полном ходу. Вложений не требует. Мол приезжай, забирай. Машина находится в Металлургическом городке, 40 км от нас. И тут понеслось…


Трагическое знакомство.

  На автостоянке меня встретил товарищ перекуп. Лысый и без бровей. С выцветшими глазами. Видимо близко к заводу живет. Зовут Шура.

Проводит меня к авто и вот:

При первом взгляде на зазоры кузова я понял, что Евклид со своей аксиомой был не прав. Параллельные линии пересекаются. Да еще как.

Цвет невзрачный - темно серый, но зато матовый. От старости.  Кузов снизу обработан антикоррозийным покрытием, а в остальных местах шпаклевкой и грязью.

Передние фары судя по всему на своем веку повидали ни одну ядерную вспышку. Да такой степени мутные и пожелтевшие, что освещали только сами себя, изнутри.

Покрышки. Тут все по ГОСТу. Все разного размера. Но рисунок протектора на некоторых совпадал. «Лето докатаешь», заверил меня продавец.

И конечно же бонусом - китайское, ущербное, кривое литье на 13. ТаДааам!

-Ты не смотри на внешний вид. За такие деньги главное, чтобы ехала. А эта тянет ого-го! Заверил Шура. Увидев мой обмякший взгляд!
-И масло не ест (эту фразу я особенно запомнил)

Ок. Поворот ключа и…

Тррррь чача

Трррррь хаха

Трррррррь вумбам

Трррррь хаха

Анана куканела и мотор завелся!

Мда…

   Хмурое небо небольшого металлургического городка стало еще черней. Город впал во мрак. За всю историю завод не выдавал столько черного дыма, сколько вышло из выхлопной системы Короллки.
  
   Я смотрю на Шуру, а он испуганными глазами на меня. «Никогда Штирлец не был так близок к провалу» подумал я.

   А вообще зрелище не для слабонервных, но да ладно. Завелась, да и хер с ним.
-Маслосъемные колпачки посмотреть надо. Успокоил меня человек без бровей.

   В салоне на удивление было все чисто и как странно не убито. И даже пахло елочкой. Шура Санта белобровый. Из лампочек на панели работала только на тахометре и на кнопке аварийки. Самые необходимые.

- Зато тут суперсалон!

- Супер что?

- Суперсалон (говорит неуверенно, внос)

- А да, правда стеклоподьемники открывают только водительское окно. Кондер не работает. Вот и весь суперсалон.

  При движении авто выдает пугающие звуки. Но АКПП переключается легко, без толчков. Бонусом есть сигнализация (хотя там вся машина, одна большая противоугонка) и МР3 магнитола.

- Сколько за нее хочешь?  (Цена в объявлении 100 т.р.)

-А сколько не жалко? Я почувствовал деловую хватку паренька. Бизнесмен сразу видно.  

- 50

- Нуу, это не серьезно

-Согласен. 70

-Другой разговор.

Надо брать. Что тут думать. И вот, спустя 30 минут я поехал на ней домой.

   Выехал на трассу. И тошнил 80 км. Вроде едет. Даже не коптит особо. Видимо прогрелась. Решил опробовать на разгон. Расп_дорасил я ее до 140 км/ч. Ну тут Шура не подвел, и вправду тянет хорошо. Не V8 конечно, но и за 70 тыс. сейчас даже телевизор нормальный не купишь. Но за рулем, как и в жизни, всему хорошему рано или поздно приходит конец. Огромная яма на моем пути заставила меня сбросить газ и выжить тормоз в пол. И тут началось. Ощущение было что я не тормоз нажал, а засунул палку в спицы правого колеса. Меня разворачивало на все 180. Хорошо, что за плечами огромный водительский стаж и + в такие ситуации уже попадал в игре NFS Underground. Поэтому мгновенно улетел в кювет. Но к счастью не сильно. Даже не заглох. Выходить не стал. Все равно новую вмятину обнаружить бы не смог. Сразу же поехал дальше по полям к дороге, под заинтригованные взгляды местных жителей. Но мысль, почему так получилось не покидала меня до самого города.

   Эксплуатация

   Купил масло, колодки, тормозную жидкость, фильтра там всякие и поехал в гараж. Откручиваю правое колесо и вижу … А КОЛОДОК ТО НЕТ!!! Я присел, закурил и начал представлять образ прежнего владельца. Голландский гей? Садо Мазохист? Кто ты?

   Меняем расходники и в путь. Свечки правда не все получилось открутить. На одной грани были сорваны. Из-за чего зимой было много проблем. На холодную троила и закидывало остальные свечи. Высверливать ее я не решился.

   Далее поменял коренной сальник. Расход масла уменьшился. А вот расход бензина нет. (все же 1 свечка не менялась).  Жрала много, но ехала всегда хорошо. Пару сайлентблоков и машина стала ехать мягко.

  За 9 месяцев эксплуатации поменял прокладку крышки клапанов, заварил глушак, поменял фары, трамблер, колеса, туеву тучу лампочек и она стала похожа на машину. Особо не подводила. Далеко не рисковал на ней ездить, но по городу нормально. Эксплуатировал до -40.

   Хозяин вернулся с вахты. Денег заработал намного больше чем ожидал. И было принято решение продать короллку и купить, что ни будь по свежее. Предлагал забрать ее мне, но моя жизнь и без того наполнена грустью.

  Продали за 90 тыс. за два дня. Но в первый день приезжали различные бичи. Ой извините «Автобизнесмены» и прочие воротилы бизнеса и утверждали, что мы ее и за 50 даже не продадим.

  Знаете, подъезжают такие на Нексии ржавой 94 г. выходят в тапках резиновых за 50 руб. с Казахского рынка по акции. Долго ходят так, ходят, ходят че то вокруг машины (которой 25 лет отроду) и  авторитетно заявляют… (барабанная дробь)…«Битая».  И цена ей 45.

   Мужик. Да что с тобой такое? Что совсем работать не хочешь? Совсем ничего не умеешь? За 45 тыс. одежду себе купи, хоть раз в жизни, да на работу нормальную устройся. Я ж по глазам вижу, что ты вчера только копейки на пиво у сочувствующих собирал, а сегодня Автоэксперт.

Правда есть еще и другая категория. «Шустрые парни». Звонит и спрашивает. Таким охреневшим голосом, как будто в автосалон РЕНДЖ РОВЕР дозвонился:
- Шпакля то есть? Масло ест? Вложения требует?  Да не мужик. Все Тип-Топ. Целлофан еще с сидений не скинул даже. В ответ холодное «Понятно все короче».

А один меня спросил: -Приезжать то стоит смотреть вообще? Слушай, я-то откуда знаю? У мамы спроси. Обиделся.
Каждый пытается хоть чуть - чуть да навариться, урвать что-то! Работать не хочет никто. В итоге продали молодому пареньку. Он сказал, что водительских прав пока нет, ждать еще год. Пока до ума ее доведу, перемонтирую и все такое. Еще и учится на автомеханика. Думаю, он с ней разберется или сожгет.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Отзыв о Лада 2109 мой новый отзыв

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Cavalier, 2000
4.0
8053
Toyota Cavalier, 2000
Александр, Москва
Toyota Sprinter, 1994
4.5
5357
Toyota Sprinter, 1994
Андрей, Новосибирск
Toyota Sprinter, 1994
4.6
16683
Toyota Sprinter, 1994
bonus09, Санкт-Петербург
Mazda Familia, 2002
4.7
11132
Mazda Familia, 2002
Roman, Красноярск
2271
Mazda Familia, 2002
13896766, Новосибирск

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 116
за отзыв пять. пиши еще!!!!
136
2
Ответить
   
Wolfsburg
Сообщений: 673
Интересно написано, с юмором. 5!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
90
2
Ответить
Иван
Красноярск
Как четко ты описал перекупов :)
78
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12084
))))) 5.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
26
1
Ответить
Самый классный отзыв в этом году!)))
77
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18601
Я сначала не хотел читать, без фото. Потом всё таки решился - и не пожалел. ))))
61
1
Ответить
1836055
Волжский
я за сотку отличный аппарат продаю. Не чита дровам.
9
11
Ответить
7109790
Иркутск
Отлично написано! По существу и с большим чувством юмора!
35
1
Ответить
Yan
    
Абакан
Сообщений: 1180
Этот отзыв мне напоминает про спринтер... ) сани поддубного
Мои отзывы: Volvo XC70 2000, Toyota Ipsum 2002
29
6
Ответить
Yan
    
Абакан
Сообщений: 1180
Отзыв о Toyota Sprinter
Если кто не в теме..
20
4
Ответить
    
Сообщений: 34
прикольно писал но расход конеч
но не детский
 
4
Ответить
11318446
почитай рассказ спринтер Сани Поддубного как пацан купил спринтер также как ты но пишет класс как умрешь со смеху а так все здорово
3
11
Ответить
Anest54
Новосибирск
МегаЗачёт! Про покупателей особенно точно подмечено!
21
 
Ответить
Николай
Калуга
Я поржал! Всё в чётко и по делу ))))
14
1
Ответить
     
Сообщений: 108
Все правдиво!! Только 5! Текст пропитан жизнью.
18
1
Ответить
dayton701
Москва
Сотая королла...Первая моя иномарка. Казалась тогда космолётом после зубила. Мозг не имела и довольно неплохо ехала с 4А-FE. Но годы не обошли стороной даже такие кондовые машинки...
5
16
1
Ответить
111
Тында
Отличный отзыв 5+. Особенно авто эксперт в резиновых тапках)))
18
1
Ответить
Yan
Отзыв о Toyota Sprinter
Если кто не в теме..
Спасибо,читаю и ржу)))
7
4
Ответить
 
Сообщений: 7338
Отзыв просто супер. Давно так не смеялся :)
Я на такой королке инструкторской начинал учиться водить. Ех воспоминания
сочувствующий
17
2
Ответить
Bradd
Хотел узнать по каким дням выходят твоим отзывы? чтобы можно было закупиться пивком чипсиками?
22
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8809
ставлю 5 с +.. Из текста понял, что автор является поклонником и ценителем творчества Валерия Леонтьева ... В принципе одобряю тожЭ .
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
1
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
странно, фары там вроде стеклянные должны быть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
1836055
Волжский
https://auto.drom.ru/all/?my вот тачка класс, не заезжена, просто до меня баба ездила, попритерла маненько. А так, за эти деньги не найдешь, берите мужики.
1
1
Ответить
максим
классный рассказ с юморком в стиле Поддубного, пиши еще!
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Соглашусь с ораторами выше,написано интересно,читать легко.А про перекупов прям в точку попал)))
5
 
Ответить
12672997
Yan
Отзыв о Toyota Sprinter
Если кто не в теме..
Попытался почитать эту ересь. Реально НИАСИЛИЛ! Нагромождение БУКАФФ без намека на смысл, а уж тем более, на юмор.
5
9
Ответить
  
Сообщений: 8408
Это не отзыв - это целая сага:)
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
приятно читать человека с чувством юмора, без всяких сарказмов и пр.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Душевно.5+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
shelk
Ярославль
Красавец))!!!!
1
1
Ответить
знатно.молодец.поднял настроение.респект.
1
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Порадовал от души!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
Прикольный отзыв
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
7358451
она хоть как-то была похожа на машину и самостоятельно ездила. Поэтому российский автопром отпал сам собой.

И после этой строки, сразу 5+++
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51
Отличный отзыв! Прочитал с удовольствием! 5!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 67
Пареньдос,ты крутан,давно не смеялся!!!! Жду отжига(отзыва) ещё!!!!!!
2
 
Ответить
Роман
Бийск
Супер отзыв
1
 
Ответить
AMF
Челябинск
Пиши еще.давно не читал так легко и быстро.
1
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Юморно :)
Мой отзыв: Лада Приора 2012
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1251
Toyota есть Toyota.Сделано в Японии и этим все сказано...
3
2
Ответить
Artemis89
Артём
Читал с огромным удовольствием как будто сам еще раз пережил покупку этой машины ) так увлекательно не пишут даже писатели ) тебе в надо в типографию свои описания относить и печатать на буклетах )) с названием " заметки авто любителя " я бы купил ))
2
1
Ответить
13262669
Шелехов
Металллургический городок это Шелехов?отзыв такой борода вброс какой то
 
 
Ответить
сергей
Омск
молодец ржал аж живот заболел давно так не смеялся
 
 
Ответить
gajet
Красноярск
Забовляют такие коменты, чатать даже интересно)))
 
 
Ответить
18639723
Зае...бись)не серьёзно прочитал на одном дыханий ато купил ваз потом таз потом тогаз спустя ещё 100моделей говорят про тойоту
 
 
Ответить
сергей
Омск
Молодец давно так не смеялся.
 
 
Ответить
16082309
Новосибирск
Я думал меня от смеха просто порвёт. Всё по делу,с юмором всё впорядке. Спасибо тебе за такой отзыв 😅🤝
1
 
Ответить
Александр
Якутск
Спасибо,поржал)
 
 
Ответить
17250565
🤣🤣🤣🤣Пиши ещё
 
 
Ответить
14213984
Гениально!!!
 
 
Ответить
111
Венгерово
Молодец,ржал я весь текст!!!
 
 
Ответить
engirkpass
Ангарск
Сначала думал, что это про мою королку отзыв... только моя 2001 года была
 
 
Ответить
SuperNedvizimos
Владивосток
автор, я надеюсь, вы пишете тексты не только на дроме. Где вас еще можно почитать? ну гениально же😂
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром