Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Тойота Королла 1992 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2016
Еще мой отзыв Отзыв о Лада 2109.

Родственник уехал на заработок на 9 месяцев. Оставил денег. Попросил купить машину ему в деревню. Сам он только начинающий водитель и обладает глубокой душевной простотой. Поэтому критерии к выбору авто были скромные.

Решил помочь. Сам в то время был без колес. Договорились, что покупаю ему авто, делаю небольшой ремонт и до его приезда катаю на ней.
Лимит 100 тыс. руб. желательно аll inclusive. Т.е. со страховкой и оформлением. И чтоб за эти деньги она хоть как-то была похожа на машину и самостоятельно ездила. Поэтому российский автопром отпал сам собой.

Начал шурудить дром. Нахожу за эти деньги несколько вариантов. А именно:
Toyota Camry 1991г. Nissan pulsar 199?г. Toyota Marino 1994г, Toyota corolla 1992г. Созваниваюсь.

Парень на Nissan pulsar говорит, что кое-что нужно по мелочи доделать, а так все огонь. Как потом выяснилось «Все огонь» - это он видимо в завуалированной форме имел в виду, что горел салон. Горел от сигарет. Которые похоже тушили прямо об сиденья, потолок, обшивку дверей и т.д. Что произошло на самом деле владелец объяснить затруднился. Видимо забыл.

Toyota Camry. в отличном состоянии, требует не больших вложений. Написано было в объявлении. Не большие вложения это замена ДВС, АКП и ремонт подвески.

Toyota Marino 1994г. Морда разобрана до лобового стекла. Номеров на кузове нет. Продавец говорит плохо. Кавказец. Мы друг друга не поняли.

И вот последний вариант. Toyota Corolla 1992г. Созвонились. Выяснилось, что продавец перекуп. Сказал, что машина на полном ходу. Вложений не требует. Мол приезжай, забирай. Машина находится в Металлургическом городке, 40 км от нас. И тут понеслось…

Трагическое знакомство.

На автостоянке меня встретил товарищ перекуп. Лысый и без бровей. С выцветшими глазами. Видимо близко к заводу живет. Зовут Шура.

Проводит меня к авто и вот:

При первом взгляде на зазоры кузова я понял, что Евклид со своей аксиомой был не прав. Параллельные линии пересекаются. Да еще как.

Цвет невзрачный - темно серый, но зато матовый. От старости.  Кузов снизу обработан антикоррозийным покрытием, а в остальных местах шпаклевкой и грязью.

Передние фары судя по всему на своем веку повидали ни одну ядерную вспышку. Да такой степени мутные и пожелтевшие, что освещали только сами себя, изнутри.

Покрышки. Тут все по ГОСТу. Все разного размера. Но рисунок протектора на некоторых совпадал. «Лето докатаешь», заверил меня продавец.

И конечно же бонусом - китайское, ущербное, кривое литье на 13. ТаДааам!

-Ты не смотри на внешний вид. За такие деньги главное, чтобы ехала. А эта тянет ого-го! Заверил Шура. Увидев мой обмякший взгляд!
-И масло не ест (эту фразу я особенно запомнил)

Ок. Поворот ключа и…

Тррррь чача

Трррррь хаха

Трррррррь вумбам

Трррррь хаха

Анана куканела и мотор завелся!

Мда…

Хмурое небо небольшого металлургического городка стало еще черней. Город впал во мрак. За всю историю завод не выдавал столько черного дыма, сколько вышло из выхлопной системы Короллки.

Я смотрю на Шуру, а он испуганными глазами на меня. «Никогда Штирлец не был так близок к провалу» подумал я.

А вообще зрелище не для слабонервных, но да ладно. Завелась, да и хер с ним.
-Маслосъемные колпачки посмотреть надо. Успокоил меня человек без бровей.

В салоне на удивление было все чисто и как странно не убито. И даже пахло елочкой. Шура Санта белобровый. Из лампочек на панели работала только на тахометре и на кнопке аварийки. Самые необходимые.

- Зато тут суперсалон!

- Супер что?

- Суперсалон (говорит неуверенно, внос)

- А да, правда стеклоподьемники открывают только водительское окно. Кондер не работает. Вот и весь суперсалон.

При движении авто выдает пугающие звуки. Но АКПП переключается легко, без толчков. Бонусом есть сигнализация (хотя там вся машина, одна большая противоугонка) и МР3 магнитола.

- Сколько за нее хочешь?  (Цена в объявлении 100 т.р.)

-А сколько не жалко? Я почувствовал деловую хватку паренька. Бизнесмен сразу видно.

- 50

- Нуу, это не серьезно

-Согласен. 70

-Другой разговор.

Надо брать. Что тут думать. И вот, спустя 30 минут я поехал на ней домой.

Выехал на трассу. И тошнил 80 км. Вроде едет. Даже не коптит особо. Видимо прогрелась. Решил опробовать на разгон. Расп_дорасил я ее до 140 км/ч. Ну тут Шура не подвел, и вправду тянет хорошо. Не V8 конечно, но и за 70 тыс. сейчас даже телевизор нормальный не купишь. Но за рулем, как и в жизни, всему хорошему рано или поздно приходит конец. Огромная яма на моем пути заставила меня сбросить газ и выжить тормоз в пол. И тут началось. Ощущение было что я не тормоз нажал, а засунул палку в спицы правого колеса. Меня разворачивало на все 180. Хорошо, что за плечами огромный водительский стаж и + в такие ситуации уже попадал в игре NFS Underground. Поэтому мгновенно улетел в кювет. Но к счастью не сильно. Даже не заглох. Выходить не стал. Все равно новую вмятину обнаружить бы не смог. Сразу же поехал дальше по полям к дороге, под заинтригованные взгляды местных жителей. Но мысль, почему так получилось не покидала меня до самого города.

Эксплуатация

Купил масло, колодки, тормозную жидкость, фильтра там всякие и поехал в гараж. Откручиваю правое колесо и вижу … А КОЛОДОК ТО НЕТ!!! Я присел, закурил и начал представлять образ прежнего владельца. Голландский гей? Садо Мазохист? Кто ты?

Меняем расходники и в путь. Свечки правда не все получилось открутить. На одной грани были сорваны. Из-за чего зимой было много проблем. На холодную троила и закидывало остальные свечи. Высверливать ее я не решился.

Далее поменял коренной сальник. Расход масла уменьшился. А вот расход бензина нет. (все же 1 свечка не менялась).  Жрала много, но ехала всегда хорошо. Пару сайлентблоков и машина стала ехать мягко.

За 9 месяцев эксплуатации поменял прокладку крышки клапанов, заварил глушак, поменял фары, трамблер, колеса, туеву тучу лампочек и она стала похожа на машину. Особо не подводила. Далеко не рисковал на ней ездить, но по городу нормально. Эксплуатировал до -40.

Хозяин вернулся с вахты. Денег заработал намного больше чем ожидал. И было принято решение продать короллку и купить, что ни будь по свежее. Предлагал забрать ее мне, но моя жизнь и без того наполнена грустью.

Продали за 90 тыс. за два дня. Но в первый день приезжали различные бичи. Ой извините «Автобизнесмены» и прочие воротилы бизнеса и утверждали, что мы ее и за 50 даже не продадим.

Знаете, подъезжают такие на Нексии ржавой 94 г. выходят в тапках резиновых за 50 руб. с Казахского рынка по акции. Долго ходят так, ходят, ходят че то вокруг машины (которой 25 лет отроду) и  авторитетно заявляют… (барабанная дробь)…«Битая».  И цена ей 45.

Мужик. Да что с тобой такое? Что совсем работать не хочешь? Совсем ничего не умеешь? За 45 тыс. одежду себе купи, хоть раз в жизни, да на работу нормальную устройся. Я ж по глазам вижу, что ты вчера только копейки на пиво у сочувствующих собирал, а сегодня Автоэксперт.

Правда есть еще и другая категория. «Шустрые парни». Звонит и спрашивает. Таким охреневшим голосом, как будто в автосалон РЕНДЖ РОВЕР дозвонился:
- Шпакля то есть? Масло ест? Вложения требует?  Да не мужик. Все Тип-Топ. Целлофан еще с сидений не скинул даже. В ответ холодное «Понятно все короче».

А один меня спросил: -Приезжать то стоит смотреть вообще? Слушай, я-то откуда знаю? У мамы спроси. Обиделся.
Каждый пытается хоть чуть - чуть да навариться, урвать что-то! Работать не хочет никто. В итоге продали молодому пареньку. Он сказал, что водительских прав пока нет, ждать еще год. Пока до ума ее доведу, перемонтирую и все такое. Еще и учится на автомеханика. Думаю, он с ней разберется или сожгет.
Опубликован 5 месяцев назад

Отзыв о Лада 2109 мой новый отзыв

за отзыв пять. пиши еще!!!!

ОМСК-Wolfsburg
Интересно написано, с юмором. 5!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013
Иван
Как четко ты описал перекупов :)

))))) 5.
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
Самый классный отзыв в этом году!)))

Краснообск
Я сначала не хотел читать, без фото. Потом всё таки решился - и не пожалел. ))))
I despise ppl who litter!!!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2018
Волжский
я за сотку отличный аппарат продаю. Не чита дровам.
Отлично написано! По существу и с большим чувством юмора!

красноярск
Этот отзыв мне напоминает про спринтер... ) сани поддубного
Toyota vista ardeo 1998 года, 1zz-fe 2008 года
Мои отзывы: Volvo XC70 2000, Toyota Ipsum 2002

красноярск
Toyota vista ardeo 1998 года, 1zz-fe 2008 года

прикольно писал но расход конеч
но не детский

почитай рассказ спринтер Сани Поддубного как пацан купил спринтер также как ты но пишет класс как умрешь со смеху а так все здорово
Anest54
МегаЗачёт! Про покупателей особенно точно подмечено!

Николай
Калуга
Я поржал! Всё в чётко и по делу ))))

Все правдиво!! Только 5! Текст пропитан жизнью.
dayton701
Сотая королла...Первая моя иномарка. Казалась тогда космолётом после зубила. Мозг не имела и довольно неплохо ехала с 4А-FE. Но годы не обошли стороной даже такие кондовые машинки...
Тында
Отличный отзыв 5+. Особенно авто эксперт в резиновых тапках)))
Спасибо,читаю и ржу)))

Канада
Отзыв просто супер. Давно так не смеялся :)
Я на такой королке инструкторской начинал учиться водить. Ех воспоминания
сочувствующий
Bradd
Хотел узнать по каким дням выходят твоим отзывы? чтобы можно было закупиться пивком чипсиками?

ставлю 5 с +.. Из текста понял, что автор является поклонником и ценителем творчества Валерия Леонтьева ... В принципе одобряю тожЭ .
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283

Voronezh
странно, фары там вроде стеклянные должны быть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Волжский
https://auto.drom.ru/all/?my вот тачка класс, не заезжена, просто до меня баба ездила, попритерла маненько. А так, за эти деньги не найдешь, берите мужики.
максим
классный рассказ с юморком в стиле Поддубного, пиши еще!

Соглашусь с ораторами выше,написано интересно,читать легко.А про перекупов прям в точку попал)))

Если кто не в теме..
Попытался почитать эту ересь. Реально НИАСИЛИЛ! Нагромождение БУКАФФ без намека на смысл, а уж тем более, на юмор.

Город плохих дорог и нытико
Это не отзыв - это целая сага:)

приятно читать человека с чувством юмора, без всяких сарказмов и пр.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Душевно.5+
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

shelk
Ярославль
Красавец))!!!!
знатно.молодец.поднял настроение.респект.

Дмитрий
Порадовал от души!

Прикольный отзыв

И после этой строки, сразу 5+++

Отличный отзыв! Прочитал с удовольствием! 5!

Пареньдос,ты крутан,давно не смеялся!!!! Жду отжига(отзыва) ещё!!!!!!

Роман
Супер отзыв

AMF
Пиши еще.давно не читал так легко и быстро.

Замкадье
Юморно :)
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Toyota есть Toyota.Сделано в Японии и этим все сказано...
Artemis89
Читал с огромным удовольствием как будто сам еще раз пережил покупку этой машины ) так увлекательно не пишут даже писатели ) тебе в надо в типографию свои описания относить и печатать на буклетах )) с названием " заметки авто любителя " я бы купил ))
Шелехов
Металллургический городок это Шелехов?отзыв такой борода вброс какой то

Продажа Toyota Corolla 1992 в России