Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Название: Классик
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Первый раз пишу отзыв.
Постараюсь сделать его полезным..
До этого были: ВАЗ 21063, ВАЗ 2105, Калина, Skoda Octavia Tour
Долго задавался вопросом выбора. Сократив до узкого круга, остались Королла и Октавия.
В итоге выбор пал в пользу нового вариатора, неприхотливого цепного атмосферного надежного двигателя, просторного салона, интересного кузова и просто обалденной минималистичной приборной панели, в общем - Короллы! Плюс дилер Тойоты - лучший в городе автосалон. В сумму, которую я укладывался, подходила только комплектация Классик (749 тыс). Да и я влазил в гос.программу по кредитованию (5,9 %).
Я могу точно сказать, что я очень доволен и не ошибся в выборе ни автомобиля, ни дилера.
За год, к счастью, ничего с авто не произошло. Мелочи, типа треснутого лобового (расходный материал, заменяемый по КАСКО), побитого камнями бампера (тоже по КАСКО), не считаю. Машина только радовала и никогда не подводила! Ни скрипов, ни претензий, ни косяков у турецкой сборки – НИЧЕГО! Для данного класса и ценовой категории считаю Короллу идеальной (подчеркиваю – для себя!).
Небольшой отчет за год (вдруг кому пригодится для расчета аналогичной покупки, правда, цены - докризисные):
Затраты на КАСКО+ОСАГО: 38 500+3000
Коврики салона, коврик багажника, магнитола, сигнализация, замок на АКПП, чехлы на сидения, бронирование, атермальная пленка на все стекла (все с установкой), зимние шины: 80 000
Общий расход бензина за год: 3055 л
Средний расход на 100 км (60 % - город): 7,2 л
Затраты на бензин:  94 300 руб.
Затраты на ТО (плюс колодки): 41 800 руб
Итого: 257 600 руб.
Конечно, на второй и последующие годы расходы уменьшатся, т.к. магнитола/сиг-ция и т.п. – не расходный материал.

Что касается ходовых качеств - меня устраивала полностью. Мягкая, в поворотах не кренилась. Шума почти не было слышно. Великолепная работа вариатора - как в троллейбусе. Никогда не было толчков или торможений системы. Тормоза работали на отлично.
Акустическая подготовка на 4 динамика тоже меня радовала. Звук хороший и мне его хватало за глаза! Я не люблю слушать музыку на бешенной громкости. Для хороших мелодий и приятной музыки вполне хватало. Поставил двухдиновую голову от Pioneer и получал удовольствие.
Двигатель - в паре с вариатором мне его вполне хватало. На трассе на обгонах чувствовал себя вполне уверенно. Опять же - я  не сторонник рисковать и резко вылетать из-за впереди идущего авто перед встречкой.. Вполне уверенно идет по трассе 140-150 (это когда очень спешил).
Расход. Всегда радовал. Однажды ехал Ставрополь-Нальчик со скоростью, не превышая 115 км/ч, расход был 6 л. В среднем - 7 л.

Почему говорю о ней в прошедшем времени? Потому что попал в ДТП и машина уже продана в том состоянии, в котором оказалась...
Купил бы я ее еще раз? Безусловно. Именно так и сделаю, но позже. Сейчас ценник на нее - совсем заоблачный (в моей комплектации без всяких акций Королла стоит теперь 960 тыс)

Выбирайте себе автомобиль по душе и нуждам. И он вас будет радовать и помогать вам в ваших делах. Удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни жезла! Всем добра)

Когда я первый раз сел в такую короллу и проехал .то понял эра данной модели закончилась :(

очень жаль машину

Ставрополь
Это совершенно иной автомобиль. Она пришла на замену не только старой Короллы, но и Авенсиса.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Жаль машинку...Напишите,что случилось...

rio
Королла остается лучшей по всем показателям в своем классе.
Тоже рассматривал, но поездив на ней и на Ниссан сентра выбор сделал в пользу последней! Удачной эксплуатации. Тойоты действительно не ломаются На примере моей Камри на которой проездил 3 года.
В сентре мне показалась лучше шумка, динамика и за цену голой тойоты купил заряженный Ниссан)

rio
Doclor:
Тоже рассматривал, но поездив на ней и на Ниссан сентра выбор сделал в пользу последней! Тойоты действительно не ломаются На примере моей Камри на которой проездил 3 года.

Жаль машинку
сочувствую

Сообщений: 20527
ZERO 559:
Только продажи по всему миру говорят об обратном )
Королла очень выросла. Особенно для задних пассажиров.

Жаль машинку
сочувствую
У самого Тойота , свою машину жаль?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

интересно, а еще хуже можно сделать переднюю панель?
Королла остается лучшей по всем показателям в своем классе.
Это тебе продаваны начесали, в классе ведер она может и лучшая

Одни дифирамбы, особенно дилеру. Реклама.

Панель действительно "впечатляет".

Тико 13:
И скажу вам - это отличное решение!...
Это не решение, а твоя собственная придумка. Авенсис перестали продавать только в РФ. И каким образом его могла заменить Королла с веслами на дверях и интерьером из начала 90-х, для все секрет. А! Я понял! По цене!
viktor-myz
[quote=П@Ч@Н]Панель действительно "впечатляет".[/quo te]
gangnam
автор не ошибся с выбором, "лучшие" достойны такого "лучшего" авто ;)

[quote=viktor-myz][quote=П@Ч@Н ]Панель действительно "впечатляет".[/quo te]
Ну,зато машина неубиваемая,долго проездит.Я думаю,производители запчастей при слове Тойота тут же брызжат ядом и матом-они же НЕ ЛОМАЮТСЯ.[/quote]
viktor-myz
[quote=П@Ч@Н][quote=viktor-myz ]
Это обычные псалмы людей, которые думают, что только у них были Тойоты. Спешу тебя расстроить, - у меня было три "легендарных" Тоыты (Королла, Крузер100 и Кэмри). Все они обычные куски железа, которые ломаются так как другие. Иногда, на них больше запчастей в наличии. Но, и это иногда намекает.[/quote]
Я не расстроился.У меня было две и ничего хорошего про них сказать не могу,в отличие от,например,Ниссанов.

Затраты на ТО -41800р.
Я извиняюсь,такая стоимость тех.обслуживания только для Королл?

Королла остается лучшей по всем показателям в своем классе.
C бутиратом завязывай,,лучшая в классе,,.....она ни когда не была лучшей в классе , а теперь уже точно не будет....

Замкадье
[quote=IgorBo]Одни дифирамбы, особенно дилеру. Реклама.
Поддерживаю! Диллер в Ставрополе полное г..о! Сталкивался -знаю. Еще не разобравшись в причинах возникновения неисправности сразу валят мол сами разбирали-снимали и как результат испортили. А если потом видят что не лазили в узел то все равно мычат нечленораздельное и в отказ.+ наглое разводилово на ТО пока не начнешь скандалить и отказываться от необязательных "допов"

Владимир_Ветер:
Только продажи по всему миру говорят об обратном )
Королла очень выросла. Особенно для задних пассажиров.
Продажи этотне фактор качества. Авто ваз тоже берут :) а толку ?

П@Ч@Н:
Кстати жаль что нет авенсиса в РФ. Я бы вместо короллы с удовольствием взял-бы авик в кузове универсал. Их перестали продавать из-за цены догнавшей камри. А как известно камри в РФ это икона ее не трожь, вот и выпала неплохая машина из сегмента продаж. Ладно будь у камри кузов универсал (как раньше у Грации) а тут альтернативы нет. Кстати за бугром в продаже короллы универсалы с дизельными двигами, ну это "только для белых" а нам тут сойдут седаны даже с 1.3л двс!

[quote=viktor-myz][quote=П@Ч@Н ]Панель действительно "впечатляет".[/quo te]
Были в наличии из Тойот Королла (куда ж без нее), РАВ 4, Прадо 120. Машины как машины, и ломались время от времени. По ходовым качествам и комфорту вполне посредственны в своих классах (за Прадо чувствую сейчас порвут). А самое приятное впечатление по соотношению цена - качество - комфорт оставил Ниссан Тиида.

Сообщений: 20527
ZERO 559:
Продажи этотне фактор качества. Авто ваз тоже берут :) а толку ?
Цену сравни жиги и Короллы, специалист )) королла самая продаваемая машина в мире имеет стоимость на уровне конкурентов и выше.

Владимир_Ветер:
Если брать конкретно данную модель

То смело скажу что погремушка по сверх завышенной цене.

Автор, интересно как по КАСКО бампер от скола камешков вам делали?
Лобовое стекло, вопросов нет. А вот про бампер по подробнее расскажите.
Насколько знаю, это не страховой случай.

Если брать конкретно данную модель
То смело скажу что погремушка по сверх завышенной цене.
Все просто - делаешь царапину и заявляешь, как притертость от бампера/соседней машины и т.п.

Ставрополь
Меня поражают желающие вступить в срач.
Много раз оговорился - для меня это идеальный автомобиль на данный момент по соотношениям в своем классе.
Панель - мне очень нравится. Я люблю минимализм. И меня это устраивает. Ни с чем и ни с кем не сравниваю.
ТО - это цена за 4 ТО у ОД.
ОД не рекламирую, нет смысла. Но я привык хорошо отзываться о тех, кто делает качественно свою работу. И считаю, что не мешает сказать об этом в отзыве. С таким успехом могу сделать рекламу своему парикмахеру, любимому ресторану и т.д.

Ставрополь
Когда у меня была Калина, я мог дифирамбы и ей напеть!
В тот момент для меня это была самая подходящая машина по соотношению затрат. И хочу подчеркнуть - никогда не подводила за 2,5 года эксплуатации! Бывали мелочи, но это мелочи. А потому считал ее на тот момент самым удачным авто у ВАЗа (пусть и с устаревшим дизайном).
А вот Skoda была куплена неудачно. И потому было множество поломок. Но это же не значит, что надо обо***** в целом всю линейку.
Так что о вкусах не спорят.
Тому, кто думает о покупке Короллы, думаю, будет интересно услышать еще одно мнение реального владельца данной модели.

Тико 13:
Вот это точнее. От камешков никто по КАСКО ничего делать не будет.
Да и с "притерся" надо еще грамотно это предъявить.
Движение - жизнь

салон от жигулей. поставил кол

во мраке
Руль как на китайце эмгранде
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

не повезло

Заурядный седан с незаурядной ценой

цилиндр:
Руль как на китайце эмгранде
Скорее наоборот.
Движение - жизнь

королла стала лучше, это факт
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Alactic:
У самого Тойота , свою машину жаль?

))))

Я помню у тебя королла была , в старом кузове ты еше отзыв о ней написал

Не скажу за ходовые качества и комфорт, но у приятеля на такой хром на морде стал пузыриться и облезать примерно через месяц эксплуатации. Неплохая надежная машинка, но уж слишком унылая и с беспредельно завышенной ценой. Впрочем, Тойота со своими ценами оборзела практически на все модели.

Заезжал я в салон тайоты по весне,друзья извените то королу за 1089000 р я не готов купить ,этт разводилово!

Цены уже давно упали.

Цены уже давно упали.
И на сколько сильно?

И на сколько сильно?

За 700 солярисы продают

Я помню у тебя королла была , в старом кузове ты еше отзыв о ней написал
была
а Короллу автора отзыва всё равно жаль

ты читал отзыв то данный?

мечтать не вредно
Не говори...

Mr.LION:
была а Короллу автора отзыва всё равно жаль ты читал отзыв то данный?
Читал, этот сайт давно надо переименовать в VW https://Group.drom.ru

За 700 солярисы продают
700 за кусок пластмассы неё!650 максимум

Читал
ну и ?!
вычитал строки про погибшую в ДТП Короллу?
вот её то и жаль

700 за кусок пластмассы
давно прайсы на С-класс не изучал видимо

давно прайсы на С-класс не изучал видимо
Оно мне надо?!!!я если надо будет заеду в салон и посмотрю!Да и с каких пор Солярис С класс?))))))

а ничего, что начало флуда было тут:
посему ознакомление с прайсами необходимо провести

а ничего, что начало флуда было тут:
посему ознакомление с прайсами необходимо провести
И что мне дадут твои прайся?неоправданно завышеные цены за королу ,я лично не готов платить лям за королу !
Это не выгодно мне

Это не выгодно мне
А за остальные лям готов платить? Или так просто разоряешься?

shapka1978:
А за остальные лям готов платить? Или так просто разоряешься?
Какие остальные,можно примеры?

Какие остальные,можно примеры?
Тебе Леонид привел примеры.

shapka1978:
Тебе Леонид привел примеры.
Какие примеры?Солярис? Этт все?

marchuk:
Какие примеры?Солярис? Этт все?
Он кидал тебе прайсы других авто С-класса за такие же деньги.

Какие примеры?Солярис?
подсказка была
Mr.LION:
ознакомление с прайсами необходимо провести
но ты сказал, что не нуждаешься в этом
marchuk:
если надо будет заеду в салон и посмотрю
дык езжай и смотри, чо гонять то из пустого в порожнее

зы: и букварь купи

Mr.LION:
Не утруждай себя. Человек просто пообщаться хочет...

общением не помочь

общением не помочь
shapka1978:
Не утруждай себя. Человек просто пообщаться хочет...
Отвечу вам обоим мне пофигу до ваших ссылок и тому подобному
Я ездил и видел своими глазами что и как!
Тем более у меня есть отличная машина,а лям отдавать за королу я не готов,подсобираю и может что то лучше найду)
Удачи вам

Отвечу вам обоим мне пофигу до ваших ссылок и тому подобному
Удачи вам
Ну да за 2 ляма можно гольф с 4 кольцами взять.

Alactic:
Ну да за 2 ляма можно гольф с 4 кольцами взять.
Гольф за 2 ляма не не вариант)

marchuk:
лям отдавать за королу я не готов,подсобираю и может что то лучше найду)

надо учиться смотреть шире и дальше
Кстате в королле в базе есть кондиционер , к примеру в октавии джетте лансере мазде , его нет ))

Берег Горе-Моря
к чему мне эта "столь важная информация" ?!

зы: в Матрёхе кондюк в базе есть

Mr.LION:
к чему мне эта "столь важная информация" ?!
зы: в Матрёхе кондюк в базе есть
Раньше была комплектация drive , там его не было.
Шел 1.6 100 сильный мотор и все

Берег Горе-Моря
не помню этих мелочей, не интересно даже было
а 1.6 имеет 105лс

Alactic:
Брехня. В Мазда3 и Джетте точно есть кондиционер в базе.

а вот в Джетте точно нет ни кондиционера, ни музла, ни обогрева передних сидух
(Концептлайн, 85 л/с)

а вот в Джетте точно нет ни кондиционера, ни музла, ни обогрева передних сидух
(Концептлайн, 85 л/с)
Да цены огромные на машины в России.
Моя позиция как у Хонды по этому поводу

Вот ты на чем ездишь что мне утверждаешь что нет и близко к ляму у меня?
У меня было много машин и я предпочету бмв 5 серии 2000 гг вместо Соляриса !так как комфорт и драйв получу
А за королу лям платить этт бред!можно накинуть ещё пару сотен и камри брать в базе,но в этой базе есть все что в короле в люксе!

А за всеми ценами в салонах мне следить не надо,если что то меня интересует и нравится я тупо это покупаю

marchuk:
А если накинешь еще тройку сотен, то можно... Бесконечная песня. Короллу в люксе не так много людей покупают, основная масса берет начальные и средние комплектации до 900 тысяч.
marchuk:
Живую БМВ этих лет найти, все равно, что лотерею выиграть.

shapka1978:
Живую БМВ этих лет найти, все равно, что лотерею выиграть.
Нашол но продаван знакомый мой не хочет продавать
А бэза в отс!как внешне так внутри!

А по накинуть пару сотен,зная себя яб лучше накинул и купил машину больше пусть и комплекс не шик но за то места много и солиднее
А еслиб прям хотел королу то бюджет поставил гдето до 800-850 и не больше

и давай не будем о "превосходствах" БУшек
зы: букварь так и не купил видимо
жаль...
Так на чем ты ездишь?
смотрю человека по машине?)))
Друг если я хотел то тупо купилб,но мне это надо?у меня есть отличная машина подороде каролы и тем более камри в люксе)
А про букварь не задело,так только слабаки пытаются задеть в нэте)

да просто читать противно
уважать нужно собеседников

зы: когда не знаешь прайсов на новые авто, то лучше не начинать обсуждения "вон то дорого, а это нет"
только и всего

да просто читать противно
уважать нужно собеседников
только и всего
А ты не противный?такие выражения кидают те кто большее утвердить не могут!

Тем более в каждом салоне и в каждом городе свои цены!
Лично твои утверждения это песок,а я ссылаясь на цены с своего региона!
Так на чем ты ездишь умник?

я всё понял
адью

Вот ты на чем ездишь что мне утверждаешь что нет и близко к ляму у меня?
Вчера думал над этим , я могу себе взять супру , ты можешь взять м3 старую.
Однако в итоге мы оба будем данашивать за кем то .
Разве мы достойны этого?

Alactic:
Вчера думал над этим , я могу себе взять супру , ты можешь взять м3 старую.
Однако в итоге мы оба будем данашивать за кем то .
Разве мы достойны этого?
)хорошо сказал,но бмв именно в 39 кузове и определения.комплекс мнк нравится!
А так у меня есть новый с салона авто)я не парюсь

marchuk:
А ты не противный?такие выражения кидают те кто большее утвердить не могут!
Тем более в каждом салоне и в каждом городе свои цены!
Лично твои утверждения это песок,а я ссылаясь на цены с своего региона!
Так на чем ты ездишь умник?
С правым рулем тоже есть некоторые моральные трудности.
К примеру у всех левый руль , и ты понимаешь что движение в России с другой стороны и что твой авто не безопасен для езды с таким движением .
Но все ровно люди ездят, в итоге , как Жора говорил .
В нашей стране делается все, что-бы ты оказался за рулем брички , не важно что это за бричка будет.
Отечественная или старая Немецкая , а может быть криворульная .
Факт в том что бричка .
И я тебе скажу одну вещь ты не сможешь это опровергнуть, если сравнивать м3 которая стоит в салоне и твою древнюю 2000 годов .То старая бэха по сравнению с ней полный хлам .
И не надо тут втирать про лучшее качество старый машин .

Alactic:
С правым рулем тоже есть некоторые моральные трудности.
Но все ровно люди ездят, в итоге , как Жора говорил .
Отечественная или старая Немецкая , а может быть криворульная .
Факт в том что бричка .
И не надо тут втирать про лучшее качество старый машин .
Мне м3 не понраву!
Бэха 2000 качественные чем нынешняя по материалам!
Я могу содержать эту бэху в отс не напрягаясь и буду получать удовольствие!

Мне м3 не понраву!
Бэха 2000 качественные чем нынешняя по материалам!
Я могу содержать эту бэху в отс не напрягаясь и буду получать удовольствие!
Я хотел тебе сказать , что страна у нас бедная ( очень слабая экономика ) , поэтому и цены такие огромные.
Поверь в Штатах или Европе, короллу воспринмиают как у нас логан или ларгус ..Поэтому она и стала самой продаваемой .

неплохая комплектация "стиль" стоит 869
Ну да. Только их в наличии у дилеров никогда нету. Под заказ, на 3-4 месяца. А в салоне вам навешают брызговики-коврики-сигналки-и т.п., ценник за которые на эту унылую машинку поднимется за лимон. Тойоты в России сильно переоценены, не стОят они того. Это мое личное мнение,никому не навязываю. За цену Короллы можно купить например новую Инсигнию или годовалую 3-ку Бэху в приличном состоянии. А это небо и земля от Короллы. Но если верите в мифическое японское качество(собранное в Турции) , не смею переубеждать.

Alactic:
Зашел на сайт Американского диллера , у них в комплектации БОМЖ идет 1.8 мотор + вариатор 1.6 , 1,3 моторы?Не не слышали , кстате аналогичная история со всеми машинами ц класса . И стоит такое чудо 18 , 000$ = по старому курсу 600 000р . При том что в штатах зп выше раза в 2 чем у нас . Вот так вот!
А купил бы 740-ю 2014 года за 36000 зеленых? http://www.drive2.ru/r/bmw/1297776/

Тоже хороший выбор

нет я бы Лексус купэ взял бы .
я тебе про цену! 36000 зленых за 740 2014 года))

shapka1978:
я тебе про цену! 36000 зленых за 740 2014 года))
Я не разбираюсь в машинах , на которые у меня нету денег .
И вообще делайте аналогию с тойотой хондой

В Conceptline желательно
(в отличие от Trendline, см. ниже):
• Стальные диски 6J x 15 с колпаками,
шины 195/65 R 15
• Стальное запасное колесо-докатка
• Без обогрева передних сидений, без омывате-
ля фар
• Система отопления с функцией рециркуляции,
без кондиционера и системы охлаждения
перчаточного ящика
• Центральный замок без ДУ, 2 механических
ключа
• Без боковых подушек безопасности спереди
и шторок безопасности
• Без аудиосистемы, аудиоподготовка,
4 динамика, антенна

Alactic:
А то что эти базы заметно дешевле ,ни о чем не говорит ,они уже с 1,6 не в базе с кондюками все равно дешевле ,иль не так?

Евгений
Ноябрьск
Владельцам бумеров,солярок,кий и прочего-какого х. я вы зашли на отзыв тойоты смотрите на себя в зеркало и кончайте от обладанием старого поезженого после немчуры говна.Засерайте атмосферу двигунами с 300 000 пробегами слушая сказки барыг что на них ездила бабушка только за хлебом.Как сказал Генри Форд лучший авто- новый авто.Автору респект у меня такая же и цвет такой же .

OleZZ:
а что мешает заказать и подождать желаемое?

октрываем ПДФ-файл с ценами/коплектациями

Doclor:
А почему Сентра в максимальной комплектации стоит как Королла в минимальной комплектации Вы не задумывались ??? Это как сравнивать М-16 и АК-47. В двух словах на ином примере. Фольксваген Поло вышел как альтернатива Хендай Солярис. Только когда в Поло начали стучать поршни Фольксваген стал их менять после настойчивого обращения клиентов. На Сентре двигатель с Джука. О проблемах не слышал пока. Вы уверены что их не будет. Гарантия качества от завода не панацея.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Так что я в поиске)
Я полностью с Вами согласен. Цена завышена. Только конкуренты тоже адекватной ценой порадовать не могут. Поэтому купил Короллу.

Королла остается лучшей по всем показателям в своем классе.
Не перегибайте палку. Катался на Октавии 1,8 перед покупкой - ПУЛЯ !!! Динамика и размер багажника впечатлили. Только цена этой динамики слишком высока. Это как нагрузить осла грузом для лошади и подгонять его плетью.

Виталий бездельник:
На поло начали менять поршня ,на солярисе амортизаторы ,у всех проблем хватает .

Тико 13:
Когда у меня была Калина, я мог дифирамбы и ей напеть!
Так что о вкусах не спорят.
Согласен с Вашим выводом. Кстати, если есть возможность, фото всех повреждений в ДТП можно увидеть ??

nik0574:
Согласен. Только двигатель это не амортизатор. Поршни в разряд расходников перешли ?? Заслонка дроссельная ловит клин и ее менять надо целиком на Поло. А цену ее знаете ??? Я согласен что замена подушек ДВС на Поло по гарантии возможна из-за бракованной партии. Однако сам двигатель не должен беспокоить хозяина первые 150-200 тыс км при должном уходе.

Виталий бездельник:
Тут все относительно ,хоть это и крайности,но лучше пусть гремят поршня ,чем улететь с трассы ,дорог то нету нормальных ,а 90 сейчас никто не ездит .

nik0574:
Это точно. Такой паршивой подвески как на корейцах, нет даже на нашепроме.

AutoMan
Лошара, новую тачку разбил. Тебе на тазе надо было учиться ездить 1945 года выпуска. Теперь твою машину сделают недоавтомастера и продадут нормальным людям.

AutoMan:
От ДТП на новом авто никто не застрахован. Могу рассказать о своем опыте. Когда гнал авто с Питера была пара моментов с резкими перестроениями попутчиков. Может жаба их давила при виде новой Короллы, может еще что. Обстановка на дороге к хамству не располагала. Две полосы в обе стороны. Трафик слабый, дорога идеальна, кроме участков с ремонтом разумеется. Так что не стоит злорадствовать.

nik0574:
"...Пусть гремят поршни ...." Это шутка ?? Был момент когда я рассматривал Поло седан как вариант. Однако отзывы на форумах и СТО перечеркнули его. Хендай конечно смогли сделать предложение в сегменте бюджета в виде Соляриса. Однако всем давно известно что в целях экономии металл на Солярисе взяли тоньше положенного. Разумеется показатели максимальной нагрузки на кручение, изгиб кузова ухудшились. Про остальные показатели и говорить нечего. Этот авто создали менеджеры которым нужно "пролезть" под бюджетную цену. Их задача сделать одноразовый авто. Чтоб покупатель закончив выплачивать кредит продавал Солярис потому что он начинал "сыпаться". И так по кругу. Все при деле прибыль идет.

Виталий бездельник:
Грохот поршней на поло на холодную ничего за собой кроме акустического дискомфорта не несет, на ресурсе никак не сказывается.

Виталий бездельник:
Поло ,Солярис ,Рио ,одни и те же грабли ,только с разного ракурса .Кому что ближе .Двое знакомых на Поло ,двое на Солярисах ,все довольны ,проблем нет .

Интересует вопрос 2015год заканчивается ни одного отзыва о королле 2015г, их что перестали выпускать или перестали брать из за цены. Вопрос не только к автору, а ко всем может что то кто знает? Наш Челябинский дилер обьединился, вместо двух салонов оставил один, говорит что поставок королл не будет и даже заказы не принимает, отправляет в екатеринбург за покупкой. Подразумеваю что проблема внутри челябинского диллера

Сержик 2011:
Да а что писать о новых машинах? Сопли и щенячий восторг от обладания описывать? Основные ее + и- не тайна, а до нештатных ремонтных ситуаций эту модель еще не "докатали"

Просто любопытный:
Может быть Вы и правы!

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR-FE в Ставрополе