Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1991

Тойота Королла 1991 — отзыв владельца

Год выпуска: 1991
Расход топлива по трассе: неизвестно л/100км
Название: SE_Limited
Цвет кузова: зеленый (по ПТС)
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности, вытяжка
Двигатель: 95л.с.
Всем доброго времени суток! Прошу не судить строго, это мой первый отзыв. (поделю его на две части: 1 часть - нудятина, может кому-то интересно, как я выбирал авто; 2 часть - эксплуатация+расходы)
1 часть.
Начну с того, что любовь к автомобилям привязал мне отец, как говорится - с коленок (Модестович, спасибо тебе за это!). Ездил на разных авто (будучи еще школьником): Hino Ranger (воровайка), ГАЗ69, ВАЗ2105 (реэкспортная) - отца, Toyota Mark II, ВАЗ2109...
Как говорится время шло, я получил водительское удостоверение (ВУ)(стукнуло 18лет), осталось дело за малым - купить автомобиль. Ведь пешком уже не вариант - ВУ валяется уже год...Какой? Что в нем должно быть?... Это несколько вопросов, на которые я со своей женой пытался найти в интернете, у друзей и т.д..
Ну, начнем выбор первого личного автомобиля (бюджет до 150тыс.руб.): городской интернет портал, газеты с объявлениями (тогда, мне кажется, это было актуальней интернета, но время не стоит...). Что я тогда решил для себя в подборе авто: только левый руль, только МКПП... Посидев в интернете (не один день): что я понял с моими запросам я получаю - ВАЗ 2109(9), 2107 - что в них было - автосигнализация, магнитола с MP3 и два передних электро стеклоподъёмника... Да, что-то не то...  Решили посмотреть с правым рулем, вариантов куча... что я получаю в данном случае АКПП, ГУР, 4-е электро стеклоподъёмника, ну и многое другое... Да это уже интересней... Опять, часы, дни просмотров... несколько вариантов накидали (Toyota corolla, toyota marino, mazda 323, mazda familia, honda civic - года выпуска 1991-1996). Смотрим авто выше по стоимости, чем можем себе позволить (Subaru B4 и TOYOTA ALTEZZA - О НЕЙ ЧУТЬ ПОЗЖЕ), посмотрев, понимаем что все это круто, но в деньгах мы ограничены (т.к. покупали на свои деньги, а не на деньги родителей). Все, хватит, хочу машину! Звоню брату (Витюха, привет!), зову его с собой, чтоб съездить на рынок...
2007 год... Утро... лето... 6 часов утра...)))) едем на рынок. Приехав на рынок - делаем круг, машин умотаться, волнение меня не покидает (ведь выбираю себе первую машину и хочу сделать правильный выбор, ну и в кармане 150 косых), второй круг - машины подъезжают и подъезжают.... время уже 12 часов дня, а я еще без машины... короче пару вариантов, первый отсекаем (уже не помню почему) и второй это Toyota Corolla 1991г.в. (АКПП, ГУР и т.д.). Общаемся с продавцом (перекуп), смотрим, прокатились. Вроде норм, кроме лобового стекла - трещина, торгуемся + лобовое стекло от продавашки в догонку. Короче, решено, беру, расчет в 130 тыс.. Всё ключи в замок, гудбай рынок! Едим домой, брательник говорит - прижмись, а то я на встречке))) (реально смешно, по городу на праворуких не ездил). Заехали в контору, поменяли стекло (оч. быстро, цена вопроса 2000руб). Меньше недели - привык к правому рулю (ничего сложного и страшного в нем нет).
По итогу: Toyota Corolla 1991г.в., V-1,5, 95л.с., кузов AE100, SE_Limited, цвет серебристый, передний привод, все стекло подъемники, вытяжка салона (просто вещь!!! если в салон от грузовика залетел выхлоп, то при включении - вытягивает секунд за 20), электрозеркала.

2 часть.
Первые впечатления - авто прекрасно, салон, кузов, двигатель, багажник.
Салон: обшивка сидений не маркий, приятный на ощупь; панель мягкая (не то, что сейчас в новых авто), без трещин, не выцветшая.
Кузов: не бит, не крашен (все в это поверили), но в целом в хорошем состоянии. Приятные формы кузова (тазики на мой взгляд, просто уродливы...), приятный цвет.
Двигатель: нормальный, приёмистый, не то что...пешком (первый год хватало), замена масла каждые 10тыс.км. Честно, я даже не знал, что нужно менять еще и фильтр воздушный. По двигателю не было нареканий (пробег на тот момент 190тыс.).
Трансмиссия: автомат для города - кайф, трасса без напряга (обгоны довались мне без каких либо проблем), но основная езда была по городу. Проблема с коробкой начали проявляться через год (при включении задней передачи, был металлический скрежет, диагностика показала - рассыпался внутреигольчатый подшипник). Коробка + масло + работа = 6000руб. (не шутка!!! сервис не мой!)))) Далее еще год беззаботной эксплуатации.
Ходовка: комфортная (после замены стоек)
Оптика - посредственна, поменял на новую Depo.
АКБ Varta - 3000руб (вроде).
Стойки вкруг Kayaba (газомасленные).
Комплект зимних колес на литье около (шины Nokian HKPL4 + диски GR) - 14000руб.
Замок зажигания - 2000руб (старый заклинило, пришлось срывать и ездить с железякой вместо ключа))))
Магнитола JVC - 3000 руб (вроде)
Сигналка starline a9 с установкой- 6000руб (вроде)

Из недостатков: ржавые пороги (начали вылазить из под краски)

Заключение:
За два года эксплуатации этого авто, я получал только удовольствие, были свои недочеты, но плюсов было гораздо больше (первый авто, я не пожалел и не жалею ни капельки, что не купил другой, будь это "девятка" или цивик или фамилия или какой-то другой авто).

P.S.: если что то вспомню, то обязательно дополню.
Постараюсь ответить на ваши вопросы.

Нижнекамск
Лови 5) Не воспринимаю современных японцев, но в 90-е они делали реально классные машины)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Заринск
Была такая- только Спринтер ......
Отличная машинка!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

(_!_)
5 за тойоту, владел такой, только положительные эмоции!!!!!!!!!!
Спасибо, за комментарии!!!
Да, новые японцы - совсем другие.
Рад, что не только у меня были положительные эмоции.
A2

Отличная машинка!!!!!!!!! Только 5!!!!!!!!!!

отлично
Руслан
Это легенда японского автопрома! пять!

Город в облаках...
просто балдею! Раньше качество было выше )
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

лихенда!!!!!!! Кол

находка
жуткие дрова вам продали, по любому в умат битье и с пробегом полмиллиона.. пороги там не гниют просто так - проверено, и коробка просто так не ломается.
A2

aleksey5380:
по любому в умат битье и с пробегом полмиллиона
На легендах так и должно быть.
И еще - контрактный мотор или АКПП - непременное условие.

зачем продал то?

От меня 5 !
Новороссийск
aleksey5380:
Тем более за авто 5 - пробег примерно тыс 300-350 и еще сам поездил без особых проблем.Левый руль так врятли послужил-бы.
CW
Зерноград
Хорошее авто! У меня почти то же!:- церес , AE 101 ...4A-FE!! 115л.с Не пойму откуда у тебя ржавчина!? Тойоты не нисаны!-не гниют!

CW:
Не пойму откуда у тебя ржавчина!? Тойоты не нисаны!-не гниют!
да ну? бита-меняна - типичная проблема с возрастом
Воу, воу... полегче)))
Я же говорю, это был мой первый автомобиль. Не утверждаю, что я спец по авто, я просто написал отзыв.
По пробегу - пофиг! Тут тоже все понятно, написал сколько было на одометре... (это и дураку понятно, что там не 190тысяч). Правильно говорят - двигатель миллионик.
Спасибо за комментарии, пишите, готов дальше отвечать.
Почему продал?
Потому, что хотел авто поновее (тоже б/у). Если будет сегодня время, то напишу.
Как говорится это уже другая история)

bashka:
Почему продал?
Потому, что хотел авто поновее (тоже б/у). Если будет сегодня время, то напишу.
Как говорится это уже другая история)
понове, помощнее, скоростнее, иногда еще и проходимее)))

сам такой...но на нормальные авто нет денег...а хлам не хочу с колен поднимать
Пятак за королку! Подскажите пожалуйста как вам новые стойки, стоит ли такие ставить.
Владимир Ищук:
Новые стойки - это хорошо!
Стоит ли ставить? Конечно стоит! Это не только комфорт, но и в первую очередь безопасность.
Kayaba (газомаслянные) - цена+качество - полет нормальный!

Хорошая машина.была раньше..

китайские?

Заринск
пурган:
китайские?
Без разницы какие- китайские, корейские, таиландские .........
Своё отхаживают, и качество нормальное.
Кому позволяют доходы-тот оригинал возьмёт.........любой из нас старается взять то- что подешевле.
Так-чта не надо тут муню лохматить............
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
sgsm:
Хорошая машина.была раньше..
Смущает только это:
Оценка машины
А так, оценка 5)
Спасибо, за коментарий.
В чем заключается смущение? Я до сих пор вижу эти авто по городу (мало, но все же) и мне они до сих пор нравятся...
По поводу оценок авто- это моё мнение, в котором я ставлю свою оценку.
славян
Тоже с такой же начинал. Только 5! Ездят такие авто и ездят, до сих пор.
Александрович Василий
Астрахань
а кондера там нет что ля

только-5

Иван
Курган
95 л.с ae100с вроде у тебя 5a-fe должен стоять со 105л.с или какая у тебя движка?

Иван:
про модель движки уже не помню, но если говорить про л.с., то при постановке на учет в ПТС вообще было 76 л.с., но сотрудники ГИБДД сказали что-то мало и написали 96 л.с. - ВОТ ТАКАЯ ИСТОРИЯ)))

Vitaliy-nk:
раньше делали инженеры, а теперь маркетологи чтоб больше выгоды наварить а не качество

amahoka
Александр:
Согласен с Вами, к сожалению сейчас не на качество делают...

Продажа Toyota Corolla 1991 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла