Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Год выпуска: 2002
Название: Luxel наверно.
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Салон кожа. Климат контроль. Панелька оптитронная.
Кузов: Вставки под дерево.Ручки дверей в хроме.
Двигатель: 4 цилиндра. VVTi, экологический класс 2 WTF??
Извиняйте если буду писать с ошибками)Просто у меня не филологическое, а инженерное образование. Решил накатать небольшой отзыв тут, а потом еще где нить что бы другие не лоханулись как я))))))))

Так вот…нейтралку проверил, выжим сцепы, включаю первую, поехали :

После продажи Платцика, хотелось что-то экономичное и такое же надежное. Руль- вообще по шарабану с какой стороны.
Денег было не так много как хотелось бы. Бюджет составлял сначала 170 тыс.
На рынке было много предложений по ВАЗам. Это наверно всегда так.Как первая машина, приора или калина-самое то. Но у меня уже была 12-шка и я знаю что такое ВАЗик. Знаю что такое стоять на дароге когда темнеет и ждать друга на таком же тазике. Знаю что такое ехать на работу и заглохнуть посреди перекрестка с лопнувшим тросиком сцепления. И на галстуке ездить с не работающими тормозами ))))Вобщем наши машины- только для экстрималов. Впринципе поломки не серьезные. Всего по 200-1000 р. но нет…не хочу.
Стал смотреть опять в сторону Платцев и Витцев но посвежее годом и пробегом. То попа бита…то крашена в круг в таджикском сервисе. То пробег с состоянием различается.Попался один достойный аппарат. С 1.5 1nz-fe но блин денег не хватало. Занял.Звоню продавцу а он начинает мозг делать…не срослось.
А на улице холодает с каждым днем))))
Мне надоело ходить пешком и еще первые морозы с первым снегом. По работе не вариант в "минус" ходить пешком.Здоровье дороже.

Как то вечером с дуру звоню на объяву со слегка "побитой" Toyota Corolla. До этого она продавалась дешевле. Вот она-моя мечта. Королка в 120 кузове.Такая просто уже была и очень понравилась. Ходовка очень простая.С переди только стойки стаба нужно часто менять- это у всех королл болячка.С зади балка. Т.е. не много рычажка ,и теоретически неубиваемая.
По механической части тоже все можно самому разобрать и собрать при наличии ямы гаража и опыта. Колодки перед и зад можно с перекурами поменять за 2 часа. Причем я это сделал посмотрев видео с ютуба. Обшивки дверей и панель тоже легко снимать в случае установки музыки и шумки.
В идеале подвеска мягкая но и в тоже время рулиться хорошо. Парковаться за счет ЭУРа тож никаких проблем.

Да и мысль что можно сделать кузовщину и продать подороже не покидала меня. Вера в надежность японцев тоже затмила мой разум.
…И я не сев ни разу за руль, не осмотрев на сервисе -покупаю её.
Салон кожа…160 пробега,2002 г.в. климат контроль-вот и кончились достоинства.

Доехав до дома понимаю сразу что гупил Г**. Розовая пелена от покупки сползла…

Руль на 40 км. начинает бить. Звук гудения ступичного как будто сверлит мой мозг. Договориться чтоб хозяин ее забрал обратно не получилось…Вот сволоч…
Смотрю на это корыто и понимаю что попал.

Двери от "легкого" ДТП с левой стороны не открываются . За место бокового стекла -оргстекло)) Ступичные гудят.Лобовое в трещинах. На скорости руль бьет и виляет.В багажнике валяется бутылка с антифризом (как потом выяснилось не с проста)

Это все из явных косяков.
Да кстать…и я думал что на этой королле 1 nz, и мною полюбившийся ЭУР.Но как я ошибся....... ТНа борту стоял 3zz — самый не хваленый двигатель (даже до этого и не знал что на тоетах бывает 1.6 ,1.3,1.8 движки) и долбанный ГУР который сопливил. Одна подушка двигателя порвана, другая просела. Стойки амортов менять надо все в круг.Горит ABS -как я не заметил просто хз.Уходит антифриз) Ну и до кучи заводиться долго и расход 13-14 литров, при отрицательных t. Сайлентблоки рычагов -все мертвые.Шаровые под замену. Колеса летние-на выброс.
Как можно ушатать японца до такого?

Вторая скорость…Или немного об эксплуатации.

Подкопил немного денех и отдал в кузовной ремонт. Одну дверь и крыло выправили за 7, вторая обошлась в 9 т. рублей. Красить в планах не было но за это вышло бы около 23 тыс.

Пришлось ради своей безопасности перебрать переднюю подвеску.Еще думал что расход снизиться.
Как итог только деталей на 5 т.рублей. Хотя вродь ничего такого: Сайленты, шаровые и ступичный.
Поехал на сход развал и УДИВИЛСЯ. Колеса смотрели в разные стороны.

Все сделали по Фен-шую, а расход так и не упал- сволоч.

Решил поменять топливный. Заводилась то хреново как я уже писал выше. Заказал Djast Drive. Менял сам, так как уже на двух тоетах это делал. Опять же думал снизить расход.

Итог :Заводиться только со второго и третьего раза. ППЦ.
Знаю что у тоет такое бывает. Нужно заново разобрать и собрать. Нифига…раза три разбирал и толку ноль.
Настроение-тоже ноль.

Решил по приходу весны маслице сменить и самостоятельную диагностику пихла сделать.
Хотел отвернуть свечки -Сломал 2 свечника))))) Открутил только три свечи.
Обнаружил на катушках немного масла, что говорит о кончине прокладки КК. Я думаю для 15 летней машины, это нормально.
Позднее, К плохой заводке прибавилось еще троение двигателя если нажать на газ. НУ точно хреновый аналог фильтра или свечи подумал я, и Заказал оригинальный фильтр и все резинки заново.

Фильтр тонкой очистки, поменять получилось только месяца через 2-3,уже летом. И что вы думаете?! Один фиг машина заводилась со второго раза.

Если фильтр поменял, то остаются только свечи которые я просто осмотрел весной, по причине того что не смог открутить четвертую. Набираюсь смелости и покупаю свечник на авторынке, и что вы думаете. Скинув катушки зажигания я без особых усилий откручиваю свечку на 4 целиндре, на котором до этого и сломал два свечника. Не знаю как…но эта свечка оказалась не завернутой, от этого и появился глюк с троением-туплением движка.
Я на радостях и в надежде что и проблема с заводкой тож пропадет. Ан нет…=(
С этого момента-я разочаровался в этой Машине, и решил больше ничего в ней не менять.

Третья скорость…или подводим итоги.

Расход летом кстать снизился но не на много. В праздники и по выходным когда пробок и машин нет-выходило 12л на 100. Пробки, будни и активная езда в потоке-13 л. За 5-6 месяцев владения машина всегда заводилась, пусть и со второго и третьего раза (я имею в виду и зимой и летом). В машине ничего не ломалось кроме того что уже было сломано. В принципе надежный аппарат если восстановить. На удивление расход масла в 3 zz-fe был не большой, около литра на 7000 тыс.км. Это и городская езда с нечастыми раскручиваниями и немного трассы. Движка и коробка были не такими уж убитыми.

Четвертая скорость…или PS.

Продал я её нафиг.И даже не жалею. Пусть другие мучаются )))

Купил бы я еще раз Короллу в 120 кузове? ДУмаю да. Но не в таком состоянии конечно и с двигателем 1 nz. Как я выяснил 3zz контракный еще и стоит на 10 -20 тыс дороже . Да и расход топлива у обычной полторашки в разы меньше чем у 1.6(по паспортным данным у 3zz- 11 л в городе, у 1 nz-8 л.)
Еслиб я взял Приору или Калину- я бы наверно вложил в нее гораздо больше, например при обрыве ремня грм. Во вторых я не разу зимой, не стоял с открытым капотом. По сервисам не мотался.Потратил деньги только на расходку.Причем еслиб выбирал нормальную машину, то потратил бы гораздо меньше.
Пробег у машины был 160000 -при таком пробеге на некоторых жигулях делают вторую переборку двигателя.

да уж...слишком укатанный экземпляр вам попался...это же как так укатать можно такое авто. да и пробег там далеко не 160 а за 300 судя по состоянию. на моей короллке 163 тыс пробега и я бед не знаю с ней, меняю только расходники и плановое ТО,мне предыдущий хозяин передал данное в отличном состоянии, двигатель у меня 4zz расхода масла нет, от замены до замены не доливаю ни капли.Единственное что немного напрягает, так это постукивание рулевой рейки на мелких кочках, но это ерунда, втулку заменю и все ок будет) Про ваше авто-я первый раз слышу чтобы на праворульной королле стоял 3zz , 3zz и 4zz поставлялись только для европейского рынка.

Тресь-мобиль..
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
г. Рославль (Рославльский район)
миф о надежности тойот сильно преувеличен.автор мог за эти деньги купить свежего тазика,и не мучиться а ездить.никого вы сейчас ничем не удивите.кроилово-всегда дорога к попадалову.это автору.

климов александр:
дело тут не в тойоте, а в криворуких ездюках, которые довели авто до такого состояния

Это авто из Сингапура.

Carrozzeria:
Да в Гранте одна пер.панель ужас наводит ........
В королле панель не ужас? Что там за изыски, расскажите?

Ekonomis:
В королле панель не ужас? Что там за изыски, расскажите?
конечно, в твоем мегане лучше, давай тут еще расскажи какая плохая королла и какой хороший меган

Twixx43:
где то про воспитанность писал, а сам тыкаешь? зачем? у меня и королла и меган...кстати меган то причем? тут про гранту в люксе был разговор...
Twixx43:
новый меган в разы привлекательней!и по цене тыщ в 300000!дешевле!

Twixx43:
и да... в мегане панель лучше чем в королле прульной... в мегане хоть климат есть и печка жарит лучше.... но цена на ****....ные короллы выше некуда)))

Я прочитал, что хотел прочитать! Ставлю самую высокую оценку! А теперь все короллы прульные отдать задаром или на свалку))) (которым больше 12 лет)

Ekonomis:
и меганы которым больше 7 лет!

Twixx43:
и меганы которым больше 7 лет!
Пробег то у мегана знаете? У королл 00-03 года не видел меньше 150, в большинстве случаев скручен...ибо не дилер) а мой со всей подноготной)

Ekonomis:
пробег понятно всяко больше 150, где то и за 200 и за 300 есть. моя 2005 года и пробег 163, из них моих почти 40

Twixx43:
Ну смотрю объявы, у каждой из 6-7 королл двигатель не родной... у своей короллы я первый хозяин...бегает и ладно....

Кстати у моей короллы 04 года пробег 148 тыс уже, ремень кондиционера заманал свистеть, ну и помпу за пробег 40 тыс уже два раза поменял, свечи заливает на раз зимой, ставлю на прикол, сажусь в меган и еду без всяких сигналок...

Ekonomis:
ремень не свистит, помпу не менял и не течет, свечи не заливает, на прикол не ставлю.

Twixx43:
у меня плохая королла) какая у ВАС комплектация кстати?

Ekonomis:
у меня плохая королла) какая у ВАС комплектация кстати?

терра, весла сзади и печка крутилки
так она леворукая получается? механика поди?

Ekonomis:
так она леворукая получается? механика поди?
совершенно верно, механика, леворукая

терра, весла сзади и печка крутилки
1.4 литра что ли? хэтч? или ошибаюсь?

Уссурийск
контрактный 1NZ покупал за 10тр

Ekonomis:
1.4 литра что ли? хэтч? или ошибаюсь?
1,4 седан, 1,6 в ту сумму которая была в отличном состоянии не нашел, потому что хотел именно после 2005 года т.к там проблема с жором масла там исчезла

совершенно верно, механика, леворукая
Ну нормальная тогда королла, если 4zz-fe стоит и 97 лошадок... но все равно дорого они стоят)))) не успокоюсь никогда:) Мужик предлагал леворукую короллу 05 года сзади весла за 480 тыс с пробегом 156 тыс.км. ну ее нафиг) без обид к обладателям...

Ekonomis:
за 480 тыс это абсурд...в каком бы состоянии она не была, а вот за 310 норм)

а-й:
контрактный 1NZ покупал за 10тр
КОНТРАКТ ЭТО ВЕЕЩЬ!особенно стойки и шаровые!
Twixx43:
калину 8-клапанку-то хоть рвет?

Twixx43:
за 480 тыс это абсурд...в каком бы состоянии она не была, а вот за 310 норм)
так вот...и я о том же...150 короллы часто дешевле 120 почему то... может из-за робота....В общем 00-03 гг цена 200-250, 04-06 гг 120 кузова цена 300-350) так будет нормально!

[quote=Twixx43]
как не странно но тут я с тобой согласен)) 150 на роботе не возьму никогда, да и 150 мне как то не очень, за ту цену что она стоит лучше авенсис взять[/
Робот в пекло, как говорится! Лично сам себе робота не возьму!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Twixx43:
чем не устраивает Императорский робот?

по мне так эпоха корллы именно кончилась на 120 кузове..дальше уже х....полная пошла.особенно последняя за мильон)
Мария
Что купил то взамен?
Мария
Астрахань
была королла уставшая 2002,вложил 10 т.р и проездил 2 года без проблем.

Зеленогорск24
в этом кузове была последняя путняя королла.......
MDX

ZERO 559:
согласен, последняя королла вообще хрен пойми что, и за такие деньги...пффф

Левый и правый руль как небо и земля :)
Хотя вроде и названия похожи.
К указанному пробегу можно еще 100 смело накидовать :)
Кia Sportage 2016

Юра08:
Левый и правый руль как небо и земля :)
Хотя вроде и названия похожи.
К указанному пробегу можно еще 100 смело накидовать :)
не обязательно, есть руко***ы которые и до 100 в худшее состояние загонят любой тачкос.. По сабжу -человек купил машину не глядя(не под капот не в документы), отсюда такая беда)
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002

Ушатанный экземпляр просто попался,что тут говорить,а вот про жигули зря сказано,видать вам тоже с ними не везло,своевременный ремонт просто надо было делать,как я понял ваш таз был далеко не новый.Про руль глупость,руль в бардачке это машина,пытающаяся обогнать не вовремя это обычное дело ехать впритирку,чуть ли не по встречке,ща прулеводы нападут)))
Цитата:
"Еслиб я взял Приору или Калину- я бы наверно вложил в нее гораздо больше, например при обрыве ремня грм."
Вовремя меняйте такие расходники и не ждите,когда сломается,похоже для вас автомобиль тупо задницу перемещать из одной точки в другую,при этом не ремонтируя его вовсе.
Ушёл.

Я не понял в каком году автор этот отзыв писал если называет машину 2002-го года выпуска пятнадцатилетней?

Voronezh
Просто у меня не филологическое, а инженерное образование.
люди с инженерным образованием не стесняются компенсировать недостаток грамотности спеллчекерами...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Ижевск
Расходники на ТАЗы в разы дешевле чем на toyotу, соответственно приобрыве ремня ГРМ вы бы потратили туже сумму, что и на ваш аппарт, а может быть и менье. А за машиной вообще следить нужно и во время менять расходники, тогда и вложений будет меньше.

На спидометре 220? Мне тоже кажется, что она из Сингапура. Был Санни N16 из Сингапура, купил тоже не глядя, можете отзыв почитать. Долго я его в порядок приводил, так и не смог целиком, всё равно чёто где-то брякало или постукивало.
Toyota Camry 2.4G Four
Мои отзывы: Toyota Camry 2002, Nissan Sunny 2001

Леонид154:
это сингапурка походу, комплектация GLi, из праворульных королл только на них ставился 3zz

Надобыло проверять регулятор топливного давления, скорей всего в этом причина завода со 2-3его раза.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

f
климов александр:
ага, этот миф поддерживают владельцы машин, лохматых годов выпуска, чтоб хоть с помощью мифов продать данные девайсы

Белгород

практик 669:
ваз 2107, пробег 210 тыс, двигатель в норме
А за свою жизнь не страшно?!Родословная вашего авто тянется с 1964 года,кто тогда думал о безопасности?

Автор, вот ты пишешь, двери не открываются, лобовое в трещинах, орг стекло стоит, подшипники гудят и т.п.
Такое чувство что ты её даже не смотрел, а сразу ударил по рукам и купил...
Может стоило хоть друга взять с собой, раз уж сам чего-то не доглядел?
За отзыв 5 поставлю.
И больше не попадай в такие ситуации...

f:
а такие фразы обычно говорят тазодро**ры, либо владельцы корейский кредитопомоек)

Хороший отзыв.

Алексей
Здравствуйте! Я так понимаю, что праворукая лучше чем леворукая, потому что собрана в японии, из леворуких уважаю только лексус. ПРОВЕРЕННО! Можно долго спорить какая лучше, но за 20 лет понял, качественней настоящих японцев ничего нет. 15 лет назад немцы были ещё неплохие, ой прошу прощения, 15 лет назад была бэха трёшка 92 г.в. (эта крепкая машина была), Из ностальгии вернулся к немцам и долго плевался, потому что потерял несколько драгоценных лет своей жизни, веря что они хороши как и раньше! Короче европа г, корейцев правда не пробывал, но не хочу рисковать, года поджимают. Всем приятного кайфа от своих авто.

практик 669:
ваз 2107, пробег 210 тыс, двигатель в норме
Это вообще не автомобиль а ведро с болтами .
Илья
Саянск
3ZZ надо заправлять 95, 7,8 л/100 расход летом в смешанном режиме.

5 за отзыв

Деревенский
Екатеринославка
А что сделал с биением руля?

haasla
Twixx43
Сингапурская

haasla
Сингапурская
Вот и я не пойму как так тачку устали. Сейчас тоета витз с пробегом 250 тыс и таких проблем нет.к трем сам может и будут

Ekonomis
Не скажите. Сейчас тоета витз и до этого была тоета платз- очень надежные авто. А общем просто не надо покупать автохлам) у напарника на работе была гранта новая. За первый год эксплуатации поменял ,гену ,груз,стекло треснула,резинки задних абортов смотреть ужасно стали(и по мелочи чего я уже и не помню)

Алекс Ненаш
Я и не говорю, я просто вижу усталые, ржавые япономарки с контрактом внутрях)))
И российский автопром с неплохими пробегами тоже часто вижу, у которых даже стекло не треснулА)))
Так что ВСЕ зависит от хозяина и витсы, с платцами не вечные)
Астрахань

На счёт Ваза ты не прав 21074 была классика инжектор прошла 220000 и до сих пор катается с новым хозяином и стрелку ложит

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3ZZ-FE в Астрахани