Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Тойота Королла 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать о своем опыте эксплуатации Тойоты Короллы 2007 года выпуска, японской сборки, с двигателем 1.4, 97 лошадок.

Про муки выбора скажу, что выбирал машину батя.
В далеком 2007 году машина покупалась со следующими критериями, главные из которых – надежно и не очень дорого – поэтому марка Тойота – японская сборка, класс - Королла.  Также, машинка ставилась в ракушку, поэтому нужна была не особо длинная. Следующим немаловажным критерием была экономичность, поэтому в угоду скорости и разгону был выбран двигатель 1.4. Собственно, на этом критерии выбора заканчивались. Цена машины по тем деньгам 450-500 тысяч (со страховкой).

И так, мы имеем Тойоту Короллу с двигателем 1.4, с. 97 лошадками в самой простой комплектации, которая включает в себя:
1. Бортовой компьютер, систему ABS.
2. Передние стеклоподъемники.
3. Кондиционер.
4. Подогрев передних сидений.
5. Музыка и 4 колонки (2 спереди, столько же сзади) .
6. Полноценное запасное колесо (один раз спасло меня).
Никакого тюнинга и колдовства над машиной не делалось, только установлена защита картера (сразу при покупке) и года 3 назад я машинку тонировал, а также штатные штампованные диски 15 радиуса я заменил на литье 16 радиуса. Вот, собственно и всё.

В настоящее время пробег автомобиля составляет 89539 км, ну, без малого 90 тысяч км.
Все ТО проходил своевременно у официального дилера.
За всё время эксплуатации в машине менялись только расходники, да лампочка габарита, которая несколько месяцев назад перегорела. И да, еще у меня горит надпись «проверьте ABS, проверьте тормоза», как сказал механик на сервисе – это из-за того, что где-то окислилась проводка. Ну да и хрен с ним, не мешает, пусть горит.
Машина эксплуатируется как в городе, так и по трассе. Помимо ближайшего подмосковья (Раменское, Воскресенкс, Коломна),  регулярно (несколько раз в год) езжу в Чебоксары, да и там по городам республики катаюсь, в т.ч. в деревню. Тойота очень надежна, пролазит по адским дебрям, проселку. Когда поставил колеса 16 радиуса, на 1 см Королла стала выше, ох как меня этот 1 см спасал))) периодически чиркаю защитой картера о те места, где должен быть асфальт, сцук, как серпом по….кхм…машинку жаль очень. Чуть выше дорожный просвет был бы, вообще супер было бы.
Что касается максимальной скорости, я разгонял её до 189 км/ч. Был день, я в машине был 1, багажник был почти пустой. Больше 18/ км/ч машина не едет.
Дальше я укажу плюсы и минусы авто, которые выявлены за 8 лет владения и езды на данном автомобиле.
Плюсы:
1. Надежность. За этот плюс машине можно простить многое, спасала и выручала, ездил по убитым дорогам, насиловал подвеску, груженый ездил, заезжал в дебри, выжимал максимум из неё. Надежностью восхищен и доволен.
2. Неплохое ЛКП, ездил и по лесам и по полям, на трассе ловил камни (даже трещина по стеклу пошла), но ЛКП в целом держится хорошо. Да, есть сколы, где-то даже камень поймал, что небольшая вмятинка и до грунтовки. Но в общем и целом, да еще за 8 лет владения, ЛКП очень даже в хорошем состоянии.
3. Даже в самой простой комплектации есть такие необходимые штуки как кондиционер, подогрев сидений, передние стеклоподъемники с электроприводом.
4. Куча бардачков и нычек, неплохой размер багажника, полноразмерная запаска.
5. Прикольный дизайн. На мой взгляд машинка красивая.
6. Ликвидность на вторичке.

Минусы:
1. ГЛАВНЫЙ МИНУС. Эта машина не едет. Вообще. Я всегда езжу с педалью в пол, иначе она вообще будет стоять на месте. По трассе что бы обогнать, надо убедиться, что на встречке нет машин в паре-тройке км от вас. Обгонять надо только на 3 или 4 передаче. Я никогда не езжу на 2 тыс оборотах, ибо тогда быстрее будет пешком. Норм скорость в 90-100 км, это под 4 к оборотов, что согласитесь, не комильфо.
2. В этой машине столько сверчков и скрипов, что после езды в 680 км до Чебоксар, хочется обратиться к психологу, потому что слушать сверчки и скрипы в течении 10 часов езды – можно сойти с ума.
3. Шумоизоляция. Тут её нет. С одной стороны это хорошо, потому что на скорости 120-140 км/ч уже можно даже не слышать сверчков, равно как и голос задних пассажиров. Приходится напрягать голосовые связки даже для того, что бы говорить с передним пассажиром. Музыку тоже слышно фигово, ввиду постоянного фона из под арок колес.
4. Музыка. Сцуко, её можно слушать либо когда вы едете не быстро, в пробочке либо когда стоите. Потому что на скорости под 100-120 приходится прибавлять громкость, а в этом случае колонки начинают хрустеть и издавать какие-то звуки, что говорит о хреновом проигрывателе и колонках.
5. Расход топлива в смешанном цикле от 7 до 10 литров, в зависимости от времени года, наличию пробок, стиля езды. В настоящее время у меня комп показывает расход 7.5, это с учетом того, что в особых пробках я не стою, но езжу чисто по городу (на работу и домой, туда минут 15 и обратно минут 20). В настоящее время у многих машин такой расход с более сильным двигателем. Хотя опять же, я учитываю свой стиль езды, у бати расход меньше всегда.
6. С учетом того, что на дворе 2015 год, очень огорчает отсутствия мультируля, складывающихся зеркал, аукса или блютуза.

Итог. Машина очень надежная, идеально подойдет для города неприхотливому пенсионеру или девочке, которая учится ездить и врежется в столб на небольшой скорости, спасибо двигателю 1.4. Запчасти и ремонт тоже относительно не дорогие.

Влад
Усть-Лабинск
Ну очень скромно! Хотя проблем не было и писать особо не о чем.

Берег Горе-Моря
Обгонял на такой. Даже на 5ой...

отзыв на троечку

автор, скажите, вы здоровы?
Расход топлива в смешанном цикле от 7 до 10 литров
вы ездите тапка в пол на мертвом двигле, и расчитываете сэкомить топливо? Может стоило взять машину с нормальным двигателем? У любого 1,6 расход меньше будет. А чтоб экономить надо брать передовой тси от вага с длинной шестиступкой. опят же читая ваш отзыв понимаю, что все плюсы вышей королки есть в полоседане, при цене последнего в полтора раза меньше. При этом у него нет ни единного сверчка, и расход меньше на четверть то точно. Вам не кажется что вы лохонулись со своей "мичтой"? Неспроста ведб тоета сдала первое место вагу https://news.drom.ru/Volkswagen...
андрей
Киров
Вобщем что сказать, у меня точно такая же, на счет обгона проблем вобще нет, спокойно обхожу по несколько фур сразу, мотора хватает, по салону не чего не скрипит, если только мелочь в подстаканнике, около ручки переключения передачь, машина надежная, езжу три года, очень нравиться. У друга авнсис, конечно по шумке лучше, но ездили на моей, говорит плотно идет, думаю ему льстить в мою пользу не зачем.

panzergto:
есть в полоседане...
вот ты видимо точно нездоров
если б было чем подумать, то не говорил бы о Полуседане на 2007 год

Знатная телега.
Зато Тойота, чо)
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Н-ск
По двум пунктам с автором категорически не согласен.
ЛКП на этой Королле похоже, водоэмульсионное, сдирается на раз. Сам производитель это признает, отмечая, что главным критерием при выборе материалов и способе окрашивания была экологичность.
Шумы и скрипы в салоне не слышал, максимум - это в лютейшие морозы иногда в районе передней панели. Хотя наездил я с новья всего-то до 40 тыс.
От машины в восторге.
Как их теперь турки собирают - ХЗ.

Миасс
Сообщений: 2018
Зато купил за 450 т.р. и продашь почти за столько-же,через 8 лет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

По моему автору достался ушатанный экземпляр)

jj043:
По моему автору достался ушатанный экземпляр)
сам понял, что сказал?
Чистоозерное
У меня такая же, но 1,6. Она неплохо едет и расход такой же. Шумовка у колес хреновая, да. Музыка устраивает. Сверчков не заметил.

была в 120-м кузове с этим же мотором, проблем с обгоном, как и со сверчками не было.
кажется по паспорту 120-й кузов даже тяжелее
Не экономьте на безопасности! Люди не кошки, жизнь одна.

не плохо

Отзыв понравился.

все по существу!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Старый Оскол
Нормальная .Движек конечно хотя бы 1,6 ей .
Удачи автор .
Warranter:
кажется по паспорту 120-й кузов даже тяжелее
120-й кузов 1,4 масса от 1040 кг.
150-й кузов 1,4 масса от 1270 кг

за 8 лет 90 ткм? 11250км в год?она стоит больше что ли?)

новосибирск
Тоета на фоне мусорки?Это святотатство.

Builder59:
за 8 лет 90 ткм? 11250км в год?она стоит больше что ли?)
А за 3 года 27 000 слабо?

nik0574:
А за 3 года 27 000 слабо?
проще на такси ездить

тойота есть тойота
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Nsk
У меня такая же, тока 1.6 робот, че могу сказать. Шумка нормальная (прокатился со мной как то товарищ, у него карина 211 - от тишины обалдел) на мой взгляд на 4, спокойно едет до 200, повороты держит шикарно, расход на мой взгляд для 1.6 высоковат по городу около 10, заводится без прогрева в любой мороз. За два года менял только масло и мелочи по ходовке. Машинка на 4+ или 5-
\HOUSEMUSIC///

Автор, странные вещи вы пишите.

2. Ликвидность. Это не про версию с 1.4 мотором. Висят они по долгу, и забирают только случайные люди.
3. Шумка. Обычная шумка для японца этого класса. Двигатель слышно только при 4000 оборотах. Арки не зашумлены, и это единственный источник шума. Резину нужно подбирать.
4. Сверчки и скрипы. На моей 6-ти летней Королле их нет. От слова совсем. Брат сел после Соляриса (рестайлинговый, пробег 3000) и сказал "оспаде, как же тихо".
5. Надежность. Здесь соглашусь - "скучная" машина.

Zenith:
спокойно едет до 200,
Потом нервничает или взлетает ? )))

Builder59:
проще на такси ездить
Не ищем легких путей )))

panzergto:
автор, скажите, вы здоровы? вы ездите тапка в пол на мертвом двигле, и расчитываете сэкомить топливо? Может стоило взять машину с нормальным двигателем? У любого 1,6 расход меньше будет. А чтоб экономить надо брать передовой тси от вага с длинной шестиступкой. опят же читая ваш отзыв понимаю, что все плюсы вышей королки есть в полоседане, при цене последнего в полтора раза меньше. При этом у него нет ни единного сверчка, и расход меньше на четверть то точно. Вам не кажется что вы лохонулись со своей "мичтой"? Неспроста ведб тоета сдала первое место вагу https://news.drom.ru/Volkswagen -Toyo...
Здоров, у меня "даже справка есть" (с) к/ф Берегись автомобиля. А Вам могу порекомендовать отличного офтальмолога. Я же написал, что батя выбирал машину под себя, у него другие критерии выбора были. Это первое. Второе, в Ваших рекомендациях выбора авто я не нуждаюсь, катайтесь хоть больше того на поло и солярисах, мне они также не нравятся, как ваш аватар. ИМХО.
ZUBR154:
Тоета на фоне мусорки?Это святотатство.
Это не мусорка, а гараж-ракушка)))))
Но его уже снесли =(

нормально
vladimir
день добрый читателям! Интересует сколько датчиков лямба -зонд установлено ? один на коллекторе сверху . Есть ли еще ??

Дмитрий
ну автор гонит 100 процентов! машина едет и нормально! не надо сравнивать с моторами 2 и более литра-знал на что садишься. и сверчков никаких нет абсолютно-пробег на моей 111 тыс км уже. и музыка норм. такое ощущение что ты на Тойоту с С-класса Мерседес пересел! так что не надо муть всякую писать...
юрий
Симферополь
bRUtality
Автор, странные вещи вы пишите. 1. 1.4L двиг не для экономии, его надо крутить. Зато не едет, потому что машина тяжелая - одна из самых больших в С-классе. 2. Ликвидность. Это не про версию с 1.4...
вы правы

100 кмчас моя королла(дизельная) 10-го года едет на 2000 оборотах двигателя,на 6-й передаче,вот ни разу не напрягаясь.мощи,всего 90 кобыл.680 км,за 10 часов и после этого писать,что обычно ездит со скоростью 90-100? да вы стояли со скоростью 68 км в час,на трассе.или проселками ехали?

Тоже не соглашусь с автором,что не едет.Для 1.4 едет очень неплохо и не скрипит ничего.Пробег уже под 300 тысяч.На днях поменял цепь и заодно колечки и так по мелочи уже не помню.Вырезал оба катализатора,прошил.Сейчас обкатаю отпишусь.Но уже сейчас чувствую что едет она заметно быстрее.

тойота
Нормально написал. 5 .

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла