Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1987

Салон: нет
Кузов: нет
Ходовая часть: нет
Двигатель: 85 л.с ,4 цилиндра,карбюратор
Всем Добрый день,а может вечер.....
Итак машина мне это досталась можно сказать от родственников.От матери бывшего мужа жены,раньше ездил на ней дед,но его парализовало...Сказала забирайте ,но нужно приложить силы.На тот момент когда я её забирал у меня не было прав на машину документы были все ,но старые ПТС,Свидетельство о регистрации ТС и старые номерные знаки с буквами КЧН на конце..Что бы вывести ее с гаража (Она там стояла 5 лет,за это время не разу не заводилась) там возле него все перекопали то ли меняли трубы,то ли что то делали вообщем возле гаража дорога была перекопана вся пришлось подставлять доски,камни ,покрышки вообще делать все что бы хоть как то сровнять дорогу ,ладно все вроде более и мение ровно. Аккумулятор конечно оказался дохлый в хлам ,пару звонков нашел аккумулятор заодно и водилу который если она заведется и поедет доставит мне ее до дому.Следующий день приехал я туда с аккумулятором поставил и о чудо попердела ,потряслась куча дыму,но она завилась прогрел ее ,давай выезжать что бы до приезда водилы поставить ее на основную дорогу блин оказалось не все так ровно пол дня мучался моросил дождь весь мокрый злой уставший в грязи подпалив сцепление я вытащил ее на дорогу,под вечер приехал водила привезли к дому поставили ее и по домам.Утро пошёл в машину ,но так как я не шарю в них завел посидел ,подумал что ехать не надо ушел.В это время я учился на прова...Конец лета получаю права радости не было придела....Машину надо оформить (Семья ,маленький ребенок на тот момент ему был год,денег не на что не хватает) Стояла она до зимы ,в итоге всю дорогу занесло,машину закопало (У нас зимы очень жесткие снега очень много) каждую неделю после очередной пурги пришлось ее капать,ну не чего хоть какая то физкультура:) тут я стал замечать что машина греется ,обзвонил народ сказали почисти радиатор,чистил чистил всякими средствами толку ноль он весь забит,поехал за другим (Всегда думал что на разборках цены меньше) На автобусе приехал на разборку к Хасану (кто с Петропавловска-Камчатского тот знает)Показал он мне радиаторы и продал мне один из них за 5000 руб,ну я посмотрел вроде с виду норм и в бонус мне отдал крышку радиатора так как моя совсем хиленькая была..Приехал домой с радиатором на автобусе давай ставить и тут упс нижняя трубка на радиатор с другой стороны блин,поехал купил патрубок длиннее  блин 500 руб да хер с ним.Давай ставить и тут опять засада начал засовывать верхний патрубок ломается трубка которая на радиаторе мне уже очень перестаёт нравится это хасан (понятно что не поменяю он просто скажет что уранил радиатор на эту трубку) Танцы с бубном как то поставил залил воду вроде не течет и не греется,но был еще больше шок когда у меня знакомый купил радиатор в магазине на Висту за 4000 руб,но только новый ППС я ЛОШАРА.Узнав что на оформление нужно около 15 тыщ начал что то делать снег растаял дорога открыта,нашел деньги страховка обошлась 10 000 вместе с тех осмотром,в ГАИ МРЭО ГИБДД МРЭО ГИБДД по Камчатскому краю
Северо-Восточное шоссе, 33 мне очень понравилось отношения я был с ребенком и Инспектора мне всячески помогали даже потом помогли прикрутить номера...Все водительское удостоверение есть,машина оформлена поехали:))   ......Итак поменял масло (залил полусинтэтику),все фильтра,свечи ,ездил я месяца два без полом потом стал замечать когда едешь в гору и переключаешься на четвертую передачу оборотов много ,а машина не едет.Блин опыта по ремонту авто нет ,что то слышал ,где то читал в интернете всякой ерунды короче полез под капот,машина немного подстраивала и было больше оборот да и как бы до сих пор так. Комплектация у нее самая худшая наверно,тахометра даже нету.Начал думать покрутил трамблер обороты стали помягче,покрутил на карбюраторе что то ,стала как ,то тише работать,но толку ноль все равно оборот много на 4-той передачи,но не едет.Начал спрашивать у народу мне сказали сразу диск сцепления погорел. Посмотрел в интернете стоит он 3000 руб в среднем,думаю на ладно куплю поставлю и все ок будет,но пока и так поезжу с временем у меня такое началось на 3-тий ,а потом и на 2-рой,а потом вообще на первой еле до дому доехал за это время и застревал в пески ,и газу давал на гравийки ну вот и пришел конец сцеплению...Пошел искать его,и между делам в поисках по магазинам мне сказали что бы поставить его нужно двигатель чуть ли не снимать думаю так(гаража нет только на улице это делать)...Начал обзванивать народ у кого гараж сказали цена 13 тыщ вмести с корзиной и маховиком и диском сцепления я афигел просто че так дорого...Обзвонил СТО 15 тыщ только работа....Ладно нашел деньги сделали машина стала ехать действительно ехать...Поставил колеса 14 вместо убитых и лысых 13, когда меня диск сцепления трубку на радиатор совсем обломили не специально я это понимаю так как она держалась на соплях мне предложили другой за 3000 руб взял поставили ,но по неизвестной мне причине когда я еду за городом машина греется и до сих пор не могу разобраться тупо нет времени да и денег.....Опыту в машинах у меня нет,о машине кузов под убитый но понемногу ,знакомые ,друзья находят в гараже запчасти и отдают недавно поставил левый габарит желтый правда,но зато целый....Стойки у машины убиты в хлам ,колодки все поменял,передние 2 раза за месяц так как решил сэкономит и купил первые китайские какие то ,после замены задних барабанных колодок перестал работать ручник я не знаю почему надо опять же разбираться(цена вопроса передние китайские 880 руб,хорошие передние 1400 ,задние 1000 руб ...У машины полного бака хватает на неделю езды по пол дня если быть в движение,за городом спокойно едет 100 км.час разгонял до 120 больше становится страшно,после 110 срабатывает колокольчик в спидометре....Машина подтраивает сказали нужно настраивать карбюратор как его настраивать я понятия не имею нужно искать карбюраторщика,кузов не гнилой только местами ржавчина была ,и немного прогнил в багажнике там где запаска ,в багажник постоянно заливает воду после дождя ,так как крышка багажника закрывается не плотно .по ПТС машина была только у одного хозяина у деда которого парализовало руки у него золотые и он всегда что то в ней делал,но раньше с запчастями на японские авто были проблемы и особо не чего по запчастям не менялось...Как себя поведет зимой я не знаю так как еще не ездил.Помогает в данный момент очень не плохо и жену на работу и ребенка в садик и сам по работе мотаюсь гружёный строй материалами с двумя мужиками в салоне...Прошу прощения если размазал все про описание машины,задавайте вопросы ,прислушаюсь к советам:)

Бобер
Не че так засыпало

а других вариантов ездить нету?

avd20071:
а других вариантов ездить нету?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

А мы еще кипишивали тут в Питере, когда из-за дождей улицы на 7 см. по затапливало))

Вот ЭТО зима!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Хорошая машина,была 12 лет назад такая, продал из-за карбюратора тоже спецов не было настроить ела от 12-14л, но у меня была на 3 ступом автомате. 5 удачи с первой машиной!

Дальнее Замкадье
Осваивай, разбирайся. Удачи!
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

pazik124:
Вот ЭТО зима!
дворники без работы не сидят

Нужно было совместить обучение на права, с обучением русскому языку!!!

Пеледуй-Иркутск
Шутов Сергей:
Нужно было совместить обучение на права, с обучением русскому языку!!!
Да ладно! Не парься !)))
Парень , по сути , все правильно написал !!!)))
A2

"Классное авто. Надежное и беспроблемное. Пять за легенду японского автопрома."

Вячеслав21041988:
Не понял? Другую машину?:)
да, все таки детей возишь...

maks22:
дворники без работы не сидят
Дворники уволились
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Если не ошибаюсь, можно на инжектор переделать!Но это у спецов узнавать нужно!Фото бы побольше!Состояние машины интересно!)

pazik124:
Дворники уволились

A2

shved0409:
C мая 1987 г.

Петропавловск-Камчатский
Извеняюсь за ошибки…. Это старые фото когда машина стояла . Дворники снимал что бы не сперли. Сегодня выложу фото в данный момет состояния авто.

Петропавловск-Камчатский
Блин с просони написал не про тех дворников:))) Тут зимой дворники очень налипают. А дорогу, трактор 2 раза за зиму чистят в межкварталки...

Сообщений: 2065
в ней все что не убитое, то мертвое!

Была такая машинка по студенчиству, тачка хорошая! Прошла огонь, воду и ...))))
Земляку 5! Как бы это не моя машинка была) Непомню но намера были 0057кчо вроде.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

А этот бордовый велюровый салон... настольгия)))

Сообщений: 1941
+5 хороший отзыв и машинка.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть

Buenos Aires
Все сурово как-то )))!

Была такая с автоматом - первая японка в семье. отличная машина не могли нарадоваться

Красноярский острог
Бобер:
Не че так засыпало
Это Камчатка! Там это норма!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

Красноярский острог
Вячеслав21041988:
Не понял? Другую машину?:)
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

[quote=К. В. Н.]

Я у вас когда бывал, при необходимости что-то купить брал в "Автобаксе" и еще какой-то магаз по запчастям в Елизово, почти в аэропорту - в первый-второй день у ребят заказывал - за день-два до отлета мой заказ прилетал из-за бугра, то есть дней за 10-12 все исполнялось и ценники вполне смирные были, хотя это возможно в сравнении с нашими. На Паджеро 1987 года притащили все, что было в моем довольно длинном перечне, а поскольку заказ потянул на некую сумму, то презентом от Автобакса было выдано 2 аккумулятора (была у них такая фишка - подарки за большой заказ). И успехов в доведении до ума твоей машины - люди на материке не знают камчатской особенности - 20-ти, а то и 30-ти летний автомобиль на Камчатке не считается старым![/q[quote=К. В. Н.]

Я у вас когда бывал, при необходимости что-то купить брал в "Автобаксе" и еще какой-то магаз по запчастям в Елизово, почти в аэропорту - в первый-второй день у ребят заказывал - за день-два до отлета мой заказ прилетал из-за бугра, то есть дней за 10-12 все исполнялось и ценники вполне смирные были, хотя это возможно в сравнении с нашими. На Паджеро 1987 года притащили все, что было в моем довольно длинном перечне, а поскольку заказ потянул на некую сумму, то презентом от Автобакса было выдано 2 аккумулятора (была у них такая фишка - подарки за большой заказ). И успехов в доведении до ума твоей машины - люди на материке не знают камчатской особенности - 20-ти, а то и 30-ти летний автомобиль на Камчатке не считается старым![/quote]
У моего соседа тойота карина 78 г.в. как новая! Правда он на ней редко двигается, раритет))

Вот такая, состояние как у новой! Все проходящие люди останавливаются и смотрят)))

Что то очень знакомое напоминает, про Тойоту Спринтер 1991 года, не? https://reviews.drom.ru/toyota/...

Вот еще фото

Ну и вот

Дромовержец
Судя по последним фото, досталось ей в жизни...

Петропавловск-Камчатский
Да то что досталось это точно… Ей в заднию часть треснули я немного поставил на место сколько смог. Двери были помяты, оптика почти вся была битая, много ржавчины по кузову я ржавчину убрал и подкрасил, не было крышки на бензобак поставил не родную дырки пересверлил. Было бы времени побольше да и руки из правильного места то постовить ее на колеса все починить , лет 10 точно еще протянет, а может и больше. Меня поражает что машина старше меня на год и к ней у меня какое то уважение.

Миасс
Сообщений: 2018
Поздравляю.
Управляй мечтой 80х

на фото как будто её с крыши скинули в сугроб.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Отличные фото зимушки-зимы..)))

...скоро уже,скоро..))

Планета Земля
На каких же вёдрах, у нас, приходится работягам ездить. (

Усиша
Автор,как понять-"у матери бывшего мужа жены"? Это кто вообще.
Не забывайте тех,кто вас ждёт
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

е 713 ук:
Автор,как понять-"у матери бывшего мужа жены"? Это кто вообще.
Автор и бывший муж жены, это как молочные братья, а значит мать бывшего мужа его жены, ему как родная)

Планета Земля
Всё смешалось в доме Облонских)

Усиша
Юрий V.:
тут без ящика точно не разберешься!
Не забывайте тех,кто вас ждёт

Да уж!Умотанный экземпляр!Автору - бюджета, на новую машину!)

Балаково
Автор, это почти раритет. Главное еще сам ездит. Помню эти авто. Очень стойкие авто делали в те годы. Удачи вам в эксплуатации. Про снег и говорить нечего.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Вячеслав:
Вам бы мастера гаражного толкового!И деньги на что нибудь получше откладывайте !А эта машина -погремушка!В нее не стоит вкладывать, если вы не миллионер!Да даже если миллионер - то кузов ушатанный уже, она того не стоит!Лучше губы ей накрасьте, да продайте!

shved0409:
А разве в 87 был уже 91й кузов?
да у меня 87 год комплектация по полной) думал конструктор узнавал нет полная пошлина

Заринск
Дружище,готов тебе скинуть на ремонт,укажи куда,но номера карт не кажи,уморил!Будь здоров!

Заринск
54 NOVOSIB
Вячеслав:У меня тут начинаются танцы. Генератор полител. И чет нажимаю когда педаль газа на первой скорости она глохнет, а когда газ в пол с пробуксовкой тогда едет.Вам бы мастера гаражного толкового!И...
Человек юморит,а вы дурные советы даете,помоги сам-то.

20869419
геннадий
Привет. Да не спасибо . Машина уже давно продана ,она была практически вся восстановлена (Заменена вся подвеска ,все навесное, заменён карбюратор ,траблер, немного по кузову и покрашена ,но когда стояла возле дома на парковке в нее на полном ходу залетел джип) Там уже не было смысла что то ремонтировать ,было принято решение продать как есть это было 3 года назад.

20869419
54 NOVOSIB
Полностью согласен , вложил в нее достаточно много . Машина действительно хорошая ,но годы берут свое .

Продажа Toyota Corolla 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-F в Петропавловске-Камчатском