Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

, Краснодар
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 4,5 - 7,5 л/100км
Название: XLI
Салон: фронтальные подушки безопасности: водителя и пассажира
Двигатель: Алюминиевый 4-х цилиндровый 16-ти клапанный 4E-FE, 88 л.с. по факту. Инжектор. 1 распредвал.
  Уже месяц как продал, а до сих пор скучаю по ней и ком в горле от обиды - что не мог её оставить..  :-((
    Но обо всём по порядку!
    До неё владел 10-кой (езда-ремонт-езда-ремонт...) и Авео 2006 (просто ездил).  И только став обладателем Короллки я стал испытывать удовольствие от вождения. К слову: после Авео я садился на 7-ку отца и ехал..., после Короллы - впервые сев в 7-ку я ох_нел... ("запикано" цензурой) ... ёпаная лавочка на колёсах (спасибо хоть не ломалась 7 лет); мне стало жаль отца и я заставил его пересесть хотя бы на 9-ку.
    Сразу скажу, что работая в автобизнесе я перекатался на множестве дорогих (новых и не очень) автомобилей (Toyota, Mitsubishi, BMW, Mercedes и др.), так что я объективно оцениваю свой авто..  И, если не считать немцев и японцев, то ближайший в этом классе КОРЕЕЦ (переплюнувший короллку по комфорту и др. плюсам) это Солярис (это аж 2010 год), да и то по некоторым позициям не дотягивает!!!
    Об авто:
Сборка ЯПОНИЯ ! ! ! Лошадей по факту = 88. Хорошее состояние, по кузову всё родное. Пригнана через Калининград в наш край в 2001 г. Я владел с 30.11.13 по 07.01.2015 года. Двигатель миллионник, кузов оцинкован ! ! !
    Комплектация:
- инжектор;
- кондиционер;
- стеклоподъёмники;
- ГУР;
- ABS;
- подушки безопасности водителя и пассажира;
- регулировка руля;
- центральный замок;
- электрокорректор фар;
- хорошая музыка, также есть выводы под "усилок".

Итак после 2-х лет владения можно привести плюсы и минусы этой 20-летней короллы:
+++1)  ВСЁ РАБОТАЕТ !!!  Каждая кнопка, каждый агрегат, ручки, механизмы и пр. (лампочки не считаю - не вся подсветка горит),  кондюк  херачит как  молодой;
+++2)  Качество материалов, сборки и работы: я не представляю как и когда (от естественной работы) сможет сломаться какой-нибудь переключатель поворота, света; механизм замка лючка бака неубиваемый;  вообщем безупречное качество (как iPhone безупречен среди смартфонов..);
+++3)  Отдельно отмечу ОТСУТСТВИЕ скрипов, "сверчков" и т.п.  -- ЁПТ...  машине  20 лет !!!
+++4)  Отличное управление, мягкая подвеска - от чего я просто балдел;
+++5)  Комфортный салон (заср..ться всяким акцентам до неё), классный велюр, приятный пластик, прорезиненный руль, торпеда, дверные обшивки. В удобных сидениях можно провести полдня без устали. Блин, скучаю по тем ощущениям..
+++6)  В боковых зеркалах отсутствует "мёртвая зона" - шея больше не болит ));
+++7)  Независимые подвески делают авто очень устойчивым на дороге, машину не заносит, не кидает - не зря он удачно                участвовала в ралли.  Вообщем я ещё те виражи исполнял по городу..
    А как-то зимой я поехал в Ростов, в нашем крае было тепло и сухо, но на границе края была зима. Я ехал быстро, ещё и ночь была; в какой-то момент машину начало легонько покачивать - я даже не сразу понял, что я (на скорости 110 км/ч, на ЛЕТНЕЙ резине ) залетел на ГОЛОЛЁД !!!  Паниковать я не умею, поэтому аккуратно снизил скорость до 70 км и "забил" на гололёд. Многие автомобили уже б в канаве были!
+++9)  Надежность и выносливость: масло на дне, а она ездит; коммутатор сгорел, а она ездит, шрус хрустит, а ездить можно. Короче многие детали и узлы работают будучи "на соплях".., перевыполняя рекомендованный ресурс в разы!
+++10)  Крепкий кузов: одно маленькое пятно ржавчины на арке за 20 лет !!  (полирнуть, подкрасить и вопрос закрыт). Усталости металла нет и в помине (я имею ввиду внешний вид автомобиля - когда он выглядит уставшим, поплывшим с возрастом, как грудь ))  НЕТ  такого и не будет!
+++11)  Запчасти недорогие - как на приору или акцент, много аналогов и контрактных.
        Ладно пока хватит!
        Теперь о минусах:
---1)  Маловато  движка  1.330 см/куб,  был бы 1.6 - я бы точно не расстался с ней, а менять.. - сейчас мне не до расходов...
---2)  Нет функции у дворников - когда легонько нажал и он 1 раз протёр.. Даже на  Авео  была и мне очень нравилось.
    Ей богу больше придраться не к чему.  Могу себе представить какой БОМБОЙ  короллка была в 90-е (как и любая япошка).
    Минусом можно назвать (хотя не по вине авто) отсутствие желающих ремонтировать электрику.  Хотя у меня обошлось заменой трамблёра, но пока я нашёл электрика, который смог выявить причину на 100% - у меня накипел неприятный осадок (вдруг когда-то не заведётся где-нибудь на море и пи..дец).
   Хотя после того я прокатался по всему краю целый год без проблем - завёл да поехал, завёл да поехал. Тысячи раз заводил!

Ремонты:
    Поломка_1:  Однажды короллка не завелась,  я лично подозревал трамблёр, НО чтобы подстраховаться и не потратиь лишние 4.000 р. на контрактный (зажо..ил дурак, а он бы рано или поздно пригодился) я начал  советоваться с опытными электриками, механиками и т. п. Эти бараны завели меня в другую степь и подозрения были на что угодно, кроме трамблёра. В итоге отчаявшись я прикатил авто на СТО,  где выяснили, что сгорел коммутатор, предложили новый японский трамблёр за 7.500 р. (не оригинал, но японский какой-то). Короче с работой вышло 12.000 р.
    Поломка_2: Радиатор тёк с момента покупки (на 350.000 км), через 8.000 км он накрылся (3.500 р. с работой и антифризом).

Остальное расходники:
Установлены новые: шины DUNLOP, АКБ, свечи, бронепровода, сальники и прокладки ДВС, все ремни, все фильтра, все масла.

Короллка E100  стала легендой не зря, автомобиль опередивший своё время. Мой экземпляр был один на весь край и один из нескольких на всю страну. Есть в ней какая-то изюминка. Очень жалко с ней расставаться, вот пересматриваю фотки и пишу отзыв. Ладно буду заканчивать, пойду возьму пивка и запью горечь расставания!

07.11.15       20:00

владел ей с 29.10.13 по 06.10.15

Планета Земля
Только обкатку прошла. Береги её, таких больше не делают.
5 за Правильного япа!

Двигатель миллионник? Что-то сомнительно.
Движение - жизнь

Планета Земля
Солярис переплюнул эту королку по комфорту? Во дела.
Поэтому продал?

Изюминка в короле? Разве что надежность её изюминка). Двигло миллионник ? Это с объемом в 1300 кубов то?)
Ездил на соляре и на этой.На королке как то поприятнее ехать.

МИчта...

ВОРОНЕЖ

5 поставил

22 RUS - Westfalen
когда-то мечтал о такой
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

VladSO:
Двигатель миллионник? Что-то сомнительно.
Конечно сомнительно, парень просто перепутал обкатку с ресурсом, миллион км. это ещё только обкатка, а двигатель там миллиардник!
Titani-k:
Двигло миллионник ? Это с объемом в 1300 кубов то?
вадим
ресурс двигателя зависит от выпитого пива. еще чуть-чуть и триллионник будет

вадим:
ресурс двигателя зависит от выпитого пива. еще чуть-чуть и триллионник будет
А если покрепче что нибудь? Тогда ещё больше
Движение - жизнь

Уссурийск
5 на море на зимнюю рыбалку пойдет
Алексей
Казанское
у меня точ такаяже только 97г единственный минус это двс 1330 кб слабоват. но любой нашей по набору скорости не уступит даже в 120 кобыл. отличная машин

С такой ездой и расходом 4,5-7,5 л/100 км двигатель может и выходит тысяч 600-700, но не больше.

У меня стабильно расход 10-13 л/100 км. , ну кручу постоянно. Сколько не знаю, тахометра нет, ну думаю на 4-6 т. об/мин. езжу постоянно.

И при такой езде за 16 лет владения, проходила у меня короллка всего-то 350 000 (общий 430 000) км, а вы говорите "миллионик", враки всё это, не ходят они так. Мне тоже продаван 16 лет назад втирал что двиг "миллионик" ну я и повёлся, где теперь его искать, в глаза его бестыжие посмотреть.
Вчера поставил "контрактник", такой же 4EFE, 1,3 (88 л.с.) с Германии, посмотрим сколько проедет.

Марсель
это не настоящая королла, она же не праворульная
Главное не ВАЗ или иномарка.
Главное иномарка.
виталий
только правый руль и пятифан, а так четверик

Тыс. 150-200 максимум и все, кирдык.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)

Автобизнесмен на старой Королле...я под столом...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

=)

Алтайский край
Хорошая машина . Отзыв на 5 . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Тыс. 150-200 максимум и все, кирдык.
Эх не смогу похвастать, та Фиеста уже продана давным давно, после неё в семье уже 2 машины поменяли, но могу одно сказать точно, что миллион км. она ну никак бы не проехала, равно как и эта Королла, а вы видимо верите в моторы миллионники?

РS. Хотя вот эта старушка 1984 года ещё ездит после переборки мотора. https://reviews.drom.ru/ford/fi...

как ты с фиестой всех достал уже

как ты с фиестой всех достал уже
Я? Это ты всех с ней достал, а я про неё уже давным давно забыл и не вспоминаю, а в данном случае вот кто песню про неё завёл:
Дошло Лёха? Ну и хорошо.

купил журнал,твою фиесту в клочья разорвали логан,веста!!!!!,рио с Китайской коробкой и мотором,ну поло это понятно,последнее место,последнее.....как не стыдно про неё что то говорить

Алекс56 рус:
Ну и хорошо, а чью Фиесту то?
Алекс56 рус:
как не стыдно про неё что то говорить
Стыдно Лёха, только я про неё и не начинал говорить, давай внимательно перечитай:
Тыс. 150-200 максимум и все, кирдык.
Дошло кто начал про неё говорить? Давай ещё раз перечитай:
Тыс. 150-200 максимум и все, кирдык.
Дошло уже? Нет? Тогда ещё раз 10 перечитай может и дойдёт тогда, давай!
Дмитрий
"я имею ввиду внешний вид автомобиля - когда он выглядит уставшим, поплывшим с возрастом, как грудь )) НЕТ такого и не будет!"
В 20 лет грудь в самом расцвете!!!
Такую Короллу вообще первый раз вижу!!! Праворулек не было в таком кузове вроде...

Юрий V.:
Солярис переплюнул эту королку по комфорту? Во дела.
Поэтому продал?
АВТОМАТ хочу! на примете Алекс или Ранкс... с бЕжЕвым салоном!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996

Неправильный яп, леворульный, поэтому и трамблер сломался. Коммутатор в него на заводе бошевский поставили, а не Денсо, с позволения Императора.

appvorker:
А что случилось? Замена сальников, например, неизбежна. А если двиглу кирдык, то я хочу верить, что твой движок - просто жертва чего-то... А контрактный за 30.000 можно заменить, 30-ка сегодня не деньги (
А попасть на двигло можно и на 5-летней тойоте, только контр. ДВС будет в РАЗЫ дороже.
Пример с работы: дедуля покупает короллу 2014, через 2.000 км движок клинит, дед с наездом на дилера приехал на эвакуаторе, разобрали движок - а там "пластилин" -- ДЕД ПРИСАДКУ ЗАЛИЛ...
Вот Вам и... ездил дедушка... Только за хлебом )))

pazik124:
Автобизнесмен на старой Королле...я под столом...
да нет, ты в танке - я же сказал, что я в сфере автобизнеса - это разные вещи

autopahan:
Чистый япошка, все детали японские.. я сам удивился, когда трамблёр разобрал.
Я, если что, сейчас работаю у дилера Тойота, так что обладаю дополнительными ресурсами и знаниями. А на таком пробеге даже трамблер становится расходником!

5167390:
Чистый япошка, все детали японские.. я сам удивился, когда трамблёр разобрал.
Не говори так больше здесь, зазомбированные прулефанаты не верят, что в Японии выпускали и выпускают машины с левым рулём на экспорт.

Выпускают, но собирают их из рук вон плохо.
Ни_рена подобного, на несколько процентов согласен, но всё же менталитет у них "дотошный".
А что касается моей леворукой, так в те годы ТоЙоТовцы нарабатывали себе репутацию и всё, что собиралось в Японии делалось одинаково качественно. Именно в 90-е Тойота заработала свою славу!
А уже в 2000-ых произошел сговор автопроизводителей (мол надо делать так, чтобы на запчастях зарабатывать..) и в это 10-тилетие слава ведущих марок авто разбавилась*****ом...

5167390:
Это неправда, тебе любой авторитетный ДВ перекуп подтвердит, что для себя япы, что раньше, что сейчас машины делали и делают намного качественней чем на экспорт, на экспорт они их собирают тяп ляп и абы как, а зачем стараться то, за границу же отправляют, а там и так сойдёт.
Так и есть к сожалению.
Егор
Сочи
Машина и вправду отличная.Была у меня,потом пришлось продать.После нее были и киа и хендай.Скучал и вспоминал ее.Теперь вернулся опять к Короллке.Машина на века.
Руслан
Медведовская
Это сборка японская ток для Европы!!!!! Так что не бывает не настоящих королл)))) это сейчас сборка ***** а тех годов крепкая как камень!!!!!! Вот моя ток 8 поколения по свежее тоже сборка япы)))) а эту машинку я лично смотрел в оочию когда искал что то купить после Вазов, решил что то ещё приглядеть не нашол хотел ехать забирать эту машинку но увы он её продал, немного огорчившись нашол эту лупатую жабыню)))) но не желею машинка отличная так что правильные королла сборка япы))))

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла