Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Год выпуска: 2005
Поколение: 9 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 5,6-9л/100км л/100км
Салон: Корректор фар, электропривод зеркал, все электростеклоподъемники, подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Кузов: ветровики
Двигатель: 76л.с
          Здравствуйте! Решил написать свой первый отзыв, поэтому сильно не пинайте. До Тойоты Короллы у меня было два автомобиля-Тойота Королла 1993 года (правый руль), которую я перевернул через два месяца после покупки, и Тойота Спринтер 1997 года, на которой я проездил 4 года. Учитывая, что брал я Спринтер уже с пробегом за 200 тысяч-ни одного плохого слова про него сказать не могу. Подвела она меня только один раз-сгорел стартер. И то, это было около дома и особых трудностей мне не принесло.
         И вот, пришел 2011 год, и я Спринтера продал благополучно. Сразу решил, что следующим моим авто будет Королла. Другие варианты даже не рассматривал. На следующий день после продажи Спринтера я уже осматривал свою будущую машину. Взял ее с пробегом 61000км. Из них-15000 она проехала по России со слов предыдущего хозяина. Оснований ему не верить у меня нет. Свои предыдущие авто я брал, будучи полным "нубом", брал с собой на осмотр знакомых "специалистов", и все равно взял сильно ушатанные автомобили. Но, поездив и набравшись опыта, уже знал, куда смотреть и на что. Когда смотрел Короллу-то меня поразило состояние днища авто-идеальное практически. По кузову-была царапина справа на бампере, но это несущественно. Ездила до меня женщина. Салон-светлый и в светлых чехлах. Очень чистый также. Короче-купил на следующий день эту Королку.
   После покупки загнал в гараж и сам подергал подвеску. Наконечники рулевые показались слабоватыми, и я их поменял. Судя по марке- 555-уже были меняные. Но это по нашим дорогам-расходный материал. Поставил CTR, сделал развал, поменял масло в двигателе, поменял задние тормозные колодки независимо от того, какие там были и все.
     Первый год я на ней ездил по городу только по работе и своим делам. Редко-за город. в 2012 году ездил в Энхэлук. Это на Байкале в Бурятии. Расстояние-450км по асфальту, и километров 20 по таежной колее после дождя. Каа я там умудрился пролезть, не застряв (почва-глина и огромные ямы), и не оторвать бампер задний-до сих пор не понимаю. Если бы я был один-я бы никогда туда не полез. Но в компании были люди на джипах и с тросами, поэтому сильно не беспокоился. Отдохнули там три дня, и обратно я выехал без приключений. После приезда залез под машину, и ничего криминального, кроме грязи я там не обнаружил. Кстати, после почти 500км у меня еле разгибалась спина. Я любил сидеть прямо и высоко, и поэтому выкрутил свое кресло по высоте на максимум. После такой же дороги назад я еле вылез из машины)) Поэтому отрегулировал уже сиденье на почти полулежа и отодвинулся на максимум (рост 184см). Поначалу было непривычно (не видно капота), но потом привык.
    В сентябре 2012 я поехал с женой и всем своим скарбом на пмж в г.Нижний Новгород. Все заднее сиденье и багажник были забиты до отказа. Из-за этого, как я думаю, сильно устали амортизаторы задние. С пустым задом машина потом выглядела бодро, но, как только туда садились двое человек-сразу "садилась" сильно и на плохих дорогах цепляла днищем. Но я ездил в подавляющем большинстве времени один, или с женой, и поэтому сильно не заморачивался по этому поводу. Главной проблемой в дороге для меня были мои коты :-). Кот Мишка и кошка Кнопка. Они весь первый день дороги сильно тряслись и орали. но потом привыкли и всю дорогу спали. Так я проехал 5000км. без приключений. Только бензин заправлял и все. Расход сам вычислял на калькуляторе и получалось-5,7 литра на сотку. Пару раз, правда, думал встану в чистом поле с пустым баком, но все обошлось. Так я до сих пор и не знаю, сколько можно проехать на горящей лампочке. Уже на обратном пути через два года я в Тюменской области проехал около 150км на лампе и все-таки доехал до АЗС и никаких ощущений, что машина ехала на парах у меня не было. Никаких провалов и т.д.
  Пара слов про Нижний Новгород.  Прожил я там два года. На 80000км решил поменять масло в коробке. И тут начались странности. Заезжаю в ближайший сервис и спрашиваю-сколько стоит процедура? А ко мне все сразу с вопросом-коробка-автомат? Я отвечаю утвердительно, и все сразу отказываются браться за работу. Так я объездил сервисов пять. Не особо крупных, но меня просто поразил этот страх перед автоматом. У нас в Ангарске в любом гараже поменяют масло в автомате, а тут-город миллионник, и такие трудности.  Подумав, я решил ехать к официалам. решил не рисковать. Заехал в Тойота Центр и там меня поразила девушка-менеджер, которая принимала мою машинку. Увидев правый руль, она меня спросила-"это Американец"?)))))))) Давать задний ход было уже поздно, и я пошел отдыхать в специальное помещение. Поменяли мне сразу масло в коробке, и охлаждающую жидкость. Отдал за все около 8000р. В плане отношения к водителю и по комфорту Тойота Центр меня порадовал. Да и на работы не жаловался.
     Уехал с Нижнего в 2014 году также своим ходом. Опять с котами и без приключений добрался до Ангарска. Здесь, за год я наездил 20000км. Летом 2015 года поменял наконечнки рулевые, втулки стабилизатора, и колодки передние. Колодки скоро пришлось менять, так как брал я их в Нижнем, и мне подсунули от леворукой Тойоты, как я понимаю. Они немного меньше по размерам оказались, и брякали при езде. В конце лета 2015 года попал в яму правым передним колесом очень сильно и долго матерился. На следующий день в колесе что-то сильно забрякало. Решил посмотреть сам-и сорвал шпильку одну. Доехал до сервиса, где мне ее поменяли, и из колодки вылетел камень. Причиной бряканья был он. Поехал дальше-опять стуки. Залез под машину-разбита втулка стабилизатора. уже не помню, зачем я начал опять снимать переднее правое колесо-и опять сорвал шпильку. Уже другую. Только тут до меня дошло, что, скорее всего я их погнул попав в яму. Хотя, меня в нескольких сервисах потом уверяли, что такого не бывает, и что так не ударишь, чтобы их погнуть. Типа они просто "устали". Поехал опять в сервис и поменял все шпильки на этом диске. Поменял диск штамповку на новый, поменял втулки и все. Выехал-опять стук. Заехал в гараж-одна втулка недозакручена. Разбираться не стал, а просто затянул сам и больше в этот сервис ни ногой. И все. Тишина))
   Ну вот, собственно, и все. Продал я недавно свою машинку и теперь смотрю Аксио). Сначала хотел Приуса, но 2008 года они все ушатаннные и гарантия японская кончается. потом захотел Короллу с левым рулем, но, опять же доступные мне по деньгам все с роботом, а про него я вообще ничего хорошего не слышал. Хотя, по салону мне Королка эта нравится. Очень все строго и солидно.
  Резюме-Проехал я в общей сложности 80000км. Тойота Королла с правым рулем-это автомобиль для спокойной и беспроблемной езды. Для тех, кто не любит гонять, давить "тапок". Меняй масло, свечи и расходники вовремя и все. Никаких проблем не будет. Все, что может случиться-это объективные трудности-дороги, ямы, криворукие "мастера" и т.д. Единственный минус, который меня стал в последнее время немного напрягать-это слабая шумоизоляция. Старею, наверное)))
   P.s- фотки позже выложу, какие найду. Я с авто не фотографировался специально.

Honda Capa, 2000

Планета Земля
5. Надёжный японец

это точно
A2

Роскошный правильный JDM. Только 5, однозначно.

краснодар
Про погнутые шпильки, правильно тебе сказали-такого не бывает.Скорее всего прикипели.А еще бывает мастера на шиномонтажке криво закрутили не по резьбе, да еще и не те гайки.Было у меня такое.

краснодар
Да и про пробег в 60 ткм не верится, тк ходовка у этих королок дает о себе знать после 100

краснодар
Королка в следущем кузове после 2010 идет с гидр.авт.4 ст.-лев.руль-её есть смысл брать.А аксио -вариатор, он ходит 100-150 ткм, те надо брать бп с японии с малым пробегом, а если возьмешь срук такую, вероятней всего попадешь всорем времени

А чего в Нижнем не пожилось?) Не понравилось что?)

aircraft15:
Зря вы так про вариатор,ходят они прилично про 100-150т.и всё-это враньё.То что вариатор лучше автомата это точно не надо бояться вариатора.Автор если будешь брать Аксио бери после 09г. у них доработанный вариатор из него убрали маленький фильтр который часто забивался на вариках 06-08г.Расход на варике меньше чем на автомате.Выкладываю фото приборки скорость 120 обороты 2300примерно,на автомате будет трёшка наверно.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
Тында
На премке 2008г. на вприке уже 177000км. никаких проблем
Тында
Была такая королка, только 4вд откатал 3 года менялись только масла и свечи. Проехал почти 60000км. Только хорошие воспоминания.

Алтайский край
Королла-хорошая машина . Отзыв на 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

oleg7:
Лучше в чем?В надежности?Почитайте отзыв про филдер, как человек механику ставил после умершего варика.Вы поймите, японцы больше 100 ткм и 5 лет машину не эксплуатируют, а в нашей стране 70%-это 10 ти летки.Так что большой ресурс нам необходим.А так да, экономичней, динамичней -согласен.

Бибирево
В этом кузове Королла, напоминает кусок хозяйственного мыла уже наполовину использованного. А так надёжная, очень даже и практичная машинка.
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Уссурийск

Voronezh
всё проще - "устал" тот кто перетянул колесные гайки...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Зерноград
Серёга-хватает 1.3 литра? Я пенсионер -и мне этого мало!! И второе:-не надо на старенькой машине ездить с горящей лампой резерва топлива! -легко вывести из строя бензонасос в баке (мусорными осадками) У меня такое было на Калдине! Правда замена дешёвая-от лады десятки!!( и на короллы подходит)!
Эрик48:

За королку 5 ! Вариатора не бойтись , берите аксио

[quote=CW]
Эрик!- это несерьёзно!! Каждая машина ,в "каждом кузове"!-кому-то,что-то напоминает!!Это же дело вкуса!![
aircraft15:
как раз про ходовку не сказал. Она у этой Короллы просто неубиваемая. Я до нее ездил на Спринтере-так там она слабая. Я за 4 года менял тяги, наконечники, рейку подтягивал-раза 4. Но там и пробег был близко к тремстам тысячам. А здесь я при покупке поменял наконечники-и на 4 года забыл про подвеску.
Стрелец А*:
А чего в Нижнем не пожилось?) Не понравилось что?)
Не понравилось) Город-цех. Особо ничего не могу плохого сказать, но не прижился я там. И люди другие)
aircraft15:
Хочу вас спросить:вы всю жизнь в Краснодаре живете? У нас тут поголовно японцы с пробегами за сотку и никто не жалуется, а вы так уверенно говорите про 100т.км.
CW:
мне хватало за глаза! Я вообще спокойно всегда езжу. Каждому свое)

хорошая машина-5

aircraft15:
А ты ездил на вариаторе эксперт?У меня знакомый на авенсисе 2001 г собрался сцепление в сборе менять оригинал хочет не китайщину ставить глянь цену не поленись,я на вариках с 08г езжу и затруднений не испытываю по сей день при достойном пробеге,наберёте себе раздолбаек после 10 хозяев которые копейки в обслуживание авто не вкладывали потом плачите автомат плохо,вариатор плохо,масло дорого,иридиевые свечи дорого, механики клавиатурные.
Каждому своё

проверенное временем авто
[quote=Эрик48][quote=CW]
Да, напоминает, вот мне кусок мыла лично! причём хорошего, такого проверенного но мыла а не машину.[/quote]
а какой кузов -тебе машину напоминает?
Игорь

Зерноград
Эх друг мой Ёрик ,пардон Эрик! вот посмотри канал Diskovery chanel....-там увидишь такие тачки!! такой дизайн!(например итальянских дизайнеров)!!:- они и на мыльницы похожи,и на комп.мышки и чёрт знает на что!!и что по твоему-им под тебя делать дизайн!!? Марк-2 наверное!!!

[quote=CW][quote=Эрик48]
а какой кузов -тебе машину напоминает?[/quote]

CW:
ха ха ха а теперь аплодисменты? вообще не угадал не разу.
[quote=Эрик48][quote=CW]
Гелик, мне определённо напоминает машину, 600-й в стосороковом кузове мне напоминает машину и много чего, кроме короллы.[/quote]
я рад за твой вкус Эрик! Мне же нравятся все иностранные дизайнеры!-в каждой тачке есть свой шарм! Вот только с нашим автовазом я не" согласен":-40 лет выпускать "копейку"!!-не меняя ничего!!(кроме фар и разных побрякушек"!!
Артем
мицубиси лансер x-10 вариатор 2007год мой пробег на данный момент 200490км...о чем речь?какие поломки не пойму!!!

ALLEXW:
Ты скорее всего ездишь слишком мало, что бы оценить ресурс вариатора.Основная часть людей ездит не более 20 ткм в год, следовательно если брать бп, то можно лет 5 кататься и не париться.А дле тех, кто ездит 60 ткм в год и более-это не вариант.А в моем регионе накатать столько элементарно, дороги нормальные

aircraft15:
А обычный автомат ходит 400 ткм точно, причем масло я в нем за этот пробег менял один раз без снятия паддона и фильтра и ни че, ходит.

Игорь:
Хорошая фотка около кафе Сибирь. это которое на Байкале?
Да. Около Байкальска фото.

Петропавловск-Камчатский
Жаль фото мало. 4

aircraft15:
Не ездил ты на вариаторах очередной балабол один из всезнаек,а накатал я по Родине нашей дай бог и много чего насмотрелся и как вариаторы народ убивает,и как без бензина зимой на не знакомых маршрутах остаются есть что рассказать
Каждому своё
Дмитрий
Шикарный отзыв. Самое главное - полезный. Не рискуйте сильно с лампой-то, бензонасос а то правда погорит. Коробка - полноценный автомат была ?

Дмитрий:
Да. Коробка автомат. Спасибо за оценку)

Игорь:
Хорошая фотка около кафе Сибирь. это которое на Байкале?
Да. Около Байкальска фото.
Жзж

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов NZE-120 в Иркутске