Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Тойота Королла 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями о владении Тойота Королла 2013 года выпуска. Владею я ей относительно недавно, чуть более 2х месяцев. Так, что в основном будет сравнение с предыдущим автомобилем, поэтому не судите строго.

-Как в моем владении оказалась Королла?
Моим предыдущим автомобилем была Мазда 3, второго поколения, 2012 года выпуска.
За 2 года владением мазкой, она не подводила по надежности, именно мой автомобиль не был проблемным, так что кроме расходников я поменял только масло в коробке.
Позже решил, что нужен автомобиль повыше, и Мазда была продана.
Продав Мазду за 600 000 руб. я стал смотреть паркетник.
Машина была нужна не старше 2010г.
Бюджет в котором я выбирал себе новый авто, был в 950 000 руб.
Мой выбор пал на Тойоту Рав4. Стал смотреть объявления, нашёл 7-9 подходящих объявлений по цене и описанию состояния авто.
Созвонившись с продавцами, кто-то говорил, что с машиной на самом деле было(это крашенные элементы, замены стёкол и тд., при этом в описании об этом сказано не было), кто-то говорил, что все в порядке и мы договаривались о встрече. Приехав смотреть те авто, выяснилось, что они либо были в ДТП, либо у них смотан пробег и соответственно на этом с продавцами мы прощались. Автомобиль я смотрел только в Новосибирске и в пригороде, не дальше 200 км от города(так как нет возможности смотреть авто в других городах). По итогу хорошего Рав4 по такой цене и не старше 2010г я в Новосибирске не нашёл. Все хорошие авто стояли за 1 млн и более.
Кроме Рав4 кроссоверы не рассматривал.
Поняв, что не найду то, что хотел, стал искать седан. Посмотрев несколько Камри пятидесятых, понял, что на неё в хорошем состоянии надо минимум 1,1 млн, а столько у меня нет. Так я решил брать Короллу. Внешне она мне всегда нравилась, по технической части, как и с большинством тойот, проблем с ней(по отзывам друзей и знакомых, кто владел такой же, или же в короллой в предыдущих поколениях) не было.
В итоге нашёл несколько объявлений, которые мне понравились. Позвонил по первому, приехал смотреть, все хорошо.
Купил. Вышло это мне в 850 000 тыс.
Так у меня появилась Королла.

Теперь же ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВЛАДЕНИИ ДАННЫМ АВТО:

Сравнивать буду с Маздой 3, может не совсем те авто, которые можно сравнить, но не серчайте.

На момент покупки пробег был 48 тыс.км
Сразу поменял расходники( масло в ДВС, тормозные колодки в круг), жидкости под капотом (антифриз, тормозную жидкость) и масло в Вариаторе.

В сравнении с Мазда места в салоне, при равной длине базы авто, в тойоте значительно больше. Это плюс.

Свет: в Мазде был ужасный свет, на ближнем почти ничего не видно, если едешь по улице, где фонари тусклые. Дальний был ещё более менее.
Не знаю, какой свет у Короллы по сравнению с другими авто, но по сравнению с мазда разница значительная. Светом в этой машине доволен.

Подвеска:
Мазда была деревянной, ехать по неровной дороге, где достаточно не глубоких ям, более 20 км/ч это просто невозможная тряска.
Королла мягкая, не как Камри конечно, но я доволен. Единственное, мазда рулилась за счёт твёрдой и более зажатой подвески лучше, но не так велика разница. По нашим дорогам, лучше конечно Королла.

Комплектация 1.6 CVT Стиль плюс
Для двигателя 1.6л, вроде как максимальная.

-климат контроль
-монитор (есть usb, aux, CD, Bluetooth)
-подогрев передних сидений
-6 динамиков
-различные системы ( ABS, EBD, BAS, ESP, TCS, HAC, проводи меня домой)
-подогревы сидений, стёкол и прочие штуки.
В мазде была более скромная комплектация.

Расход топлива:
У мазды средний расход в городском режиме был 8.8-9.2 л/100км летом, 11,5-13 л/100км зимой. У короллы же расход по городу на данный момент 7.3л/100км.
Посмотрим, какой расход будет зимой.

В общем, автомобилем я доволен, если сравнивать его с моим предыдущим, вижу только плюсы.

На данный момент пробег 55,5 тыс.км

Отзыв буду дополнять со временем!
На данный момент автомобиль без вложений, состояние нового!

Спасибо тем, кто дочитал, сильно строго не судите. Удачи на дорогах!

Позже добавлю больше фото:)

850 руб. за пятилетнюю машину без особых достоинств по сравнению с одноклассниками - это надо быть фанатом марки.

У нас такие 2014 год минимум на сотку дешевле
Купорос
В такой комплектации и состоянии вы вряд ли найдёте дешевле. На момент покупки был оригинальный пробег 48 тыс. Для 5 летнего автомобиля это очень мало.
Но спорить не буду, ценник завышен, можно было бы и поискать дешевле.

Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.

Но спорить не буду, ценник завышен, можно было бы и поискать дешевле.
Привет. А зачем меняли мазду достаточно свежую, примерно на тоже самое? При том еще и дороже.
Ладно я вот любителя вага, езжу только на нем, увеличивая объем двигателя. Но вы то зачем?
Разница в расходе - бред. Сильно преувеличена.

Город плохих дорог и нытико
Октавия в эти деньги была бы на 2 года младше, там места ещё больше если причина продажи хорошей матрёшки была именно в этом.

Лангепас.
Удачной эксплуатации, но антифриз и жижу в коробке можно было наверное пока не менять, следи за направляющими суппортов, у них это слабость(подклинивают). У меня комплектация победнее.
Toyota Corolla. 2014. 1ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Vanger-
поменял на более статусный автомобиль)
YouR-CurSe
Не факт. Например при моей посадке: в Октавии места сзади меньше остаётся. И в целом салон теснее, чем в королле. Сравнивал вживую совсем недавно.

минск
Vanger-
Мазда дубовая, шумная комфорта на 3 с минусом. Гниёт ещё. Правда надёжная.

Хабаробад
Вариатор сколько ходит? 100 т.км?
Дилеры рекомендует замену вариатора каждые 100 тыс км, т.к. производитель не гарантирует исправность агрегата за пределами этих пробегов.
Fielder NZE-141 1,5 л, 2009 г, СVT
Fielder NZE-141 1,5 л, 2011 г, СVT
Кто вам об этом сказал?
Vanger-
Привет, хотел брать Рав4, но не нашёл за свои деньги его в хорошем состоянии, поэтому пришлось взять почти тоже самое
Artem K
Разница в расходе - бред. Сильно преувеличена.
У меня так было, может у кого-то и по другому
Там коробка четырёх ступка, за счёт этого расход больше
YouR-CurSe
Причина продажи матрешки в том, что я искал машину выше, искал Рав4, но в хорошем состоянии я не нашёл его за деньги, что были
ADEL86
Спасибо)

thenya1
Мазда дубовая, шумная комфорта на 3 с минусом. Гниёт ещё. Правда надёжная.
Гнить у меня она не начинала ещё, а с остальным полностью согласен
Юрий
Машина хорошая. У отца такая. Пробег уже 110 000 км.
Думаю, вариатор не доставит вам проблем и на 100 т.км и на 200 т.км, если будете проводить ТО и не проводить эксперименты по слишком рваному ритму езды.
Удачи вам в эксплуатации.
Юрий
Машина хорошая. У отца такая. Пробег уже 110 000 км. Правильно, что взяли в этой комплектации. На мой взгляд, без монитора совсем скучно внутри. Думаю, вариатор не доставит вам проблем и на 100 т.км...
Согласен, без монитора скучно.
Спасибо)
Андрей
Сам езжу на такой , хорошая машина . хороший отзыв .
Андрей
Сам езжу на такой , хорошая машина . хороший отзыв .
Спасибо
самоса
поставьте подкрылки в круг от новлайн и бронеплёнку на передние стёкла в машине будет намного тише, комфортней и теплей
Горно-Алтайск
Отличный выбор!

Нижний Новгород
Купорос
Это в Новосибе цены такие походу. Я в трейдине недавно видел за те же деньги последнего года выпуска в этой будке (2015 вроде) и на топовом моторе 1.8. И это был тойотовский трейд ин, барыжный весьма.

Нижний Новгород
Вариатор сколько ходит? 100 т.км?
У тойоты нет проблем с вариатором.
Ценник высоковат конечно, да и много разных автомобилей рассмотреть можно за такую цену, все они хорошие по своему! Но все же Королла хорошая машинка, мне она тоже нравится, удачи автору на дорогах.

Отличный выбор!
Спасибо.

Алтайский край
Хорошая машина Тойота. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Можно было и форестера взять
расход по городу на данный момент 7.3л/100км. Она по паспорту жрет в городе 8.2
ВованN
Можно было и форестера взять
Мне Субару внешне не нравится, на вкус и цвет.

Владимир Яровой
Спасибо!
королла больше ...... сравни все хор -ки а потом пиши
рома
У меня такая же проблем ни каких,Вам удачи в эксплуатации.
Беспонтовая тачка 1,6на варике она не едет от слова вообще да и угоняемая а каска заоблачных денег стоит за эти деньги можно фокуса взять совсем свежего и заряженного.

ПАЛАСИО
поменял на более статусный автомобиль)
Каждому свое, но мазда и королла это ведь С класс, и по сути примерно одно и тоже.

Ясно, удачи.

впервые слышу, чтобы беспонтовые тачки были угоняемые
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
рома
У меня такая же проблем ни каких,Вам удачи в эксплуатации.
Спасибо))

Да, фокус же гораздо лучше тойоты
Он хуже как минимум тем, что сильно теряет в цене
Если тебе по душе фокус, то бери фокус, как по мне, так лучше тойота
Я - Закон Успеха
Хотя в пробках стою 5 раз в неделю

Крым
интерьер салона застрял в 2000г., за такие цены можно и лучше было сделать
евгений
Здравствуйте за отзыв5. У меня такая же ситуация была. Продал цивика ферио хонду. И скал рав4 как вы так и не нашёл в нормальном состоянии. Смотрел королки тоже состояние не нашлось нормального.плюнул и купил филдер 2012 года за 620 аукционного без пробежного. С ж.д доставкой.

Хороший авто. Никого не слушай. Хорошо,что рафика не взял - там подвеска дубовая и расход в два раза больше.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Имя
Отличный автомобиль!
евгений
Объявлений на рав куча, нормальных единицы

Lexa 829
Спасибо:)