Эксплуатация.

Toyota Corolla 2013

Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться более подробными впечатлениями о владении данным авто.

Поездив более полугода, можно рассказать о нем больше, чем на момент написания отзыва.

За 7 месяцев эксплуатации проехал я на этом автомобиле 15000 км.

Как писал ранее, при покупке поменял все жидкости, масло в двс, масло в вариаторе.

Так же поменял колодки в круг.

За 15 тысяч километров проблем автомобиль не доставил никаких абсолютно!

В авто менялись только расходники, за исключением того, что решил перед зимой поменять свечи, пробег был на тот момент 60 тысяч километров. Знаю, свечи ходят по 100 тыс км, не надо кидаться грязью. Просто считаю, что с нашим отвратительным бензином, лучше менять свечи раньше. Хотя старые свечи были ещё вполне годные, никакого нагара не было.

По комфорту машина устраивает, для своего класса вполне хорошо.

Шумоизоляция так же не плохая. Ценители конечно скажут, что ездить невозможно и шумно, но меня вполне устраивает. Конечно, шипы слышно, но не так, чтобы будто с открытыми окнами едешь. Когда была летняя резина, шума в салоне не было.

Пластик хоть и не мягкий, но посторонних скрипов и прочих сверчков в салоне нет вообще!

По динамике после мазды казалась резвее, сейчас привык, так что не скажу, что прям резвая какая-то, обычный 1,6 не более.

В Новосибирске уже были морозы за -30, автомобиль заводился, проблем никаких не доставлял. В салоне тепло, на улице -30, климат на 23 градуса, ехать жарко что в куртке, что в кофте. Зимой не замёрзнете точно.

По подвеске, все давольно комфортно, не деревянная, ехать приятно. Дороги оставляют желать лучшего.

Рулится автомобиль на 3+ не больше. Возможно это так мне кажется после мазды, которая рулилась великолепно.

Средний расход без прогревов был 7.2-7.4 л/100км

С прогревами 9.3-9.5 л/100км

В итоге скажу так, автомобиль себя полностью оправдывает. Проблем нет, главное расходники менять во время.

Не знаю как все, но масло и фильтра в ДВС меняю раз в 6 тыс км. Масло Idemitsu zepro touring 5w30. Масло не ест, не доливаю.

Задавайте вопросы, если возникли, на все постараюсь ответить.

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Свечи Денсо иридиевые похоже ходят вечно. Менял на Прадо 2.7 на 120 т.км, когда на них посмотрел, понял что зря менял. Второй комплект завернул и больше не менял 140 т.км. Так и продал, потому как движек нормально работатал.

Алесей Баранкин
Согласен, проблем нет, я старые свечи так же оставил