Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Тойота Королла 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями о владении Тойота Королла 2013 года выпуска. Владею я ей относительно недавно, чуть более 2х месяцев. Так, что в основном будет сравнение с предыдущим автомобилем, поэтому не судите строго.

-Как в моем владении оказалась Королла?
Моим предыдущим автомобилем была Мазда 3, второго поколения, 2012 года выпуска.
За 2 года владением мазкой, она не подводила по надежности, именно мой автомобиль не был проблемным, так что кроме расходников я поменял только масло в коробке.
Позже решил, что нужен автомобиль повыше, и Мазда была продана.
Продав Мазду за 600 000 руб. я стал смотреть паркетник.
Машина была нужна не старше 2010г.
Бюджет в котором я выбирал себе новый авто, был в 950 000 руб.
Мой выбор пал на Тойоту Рав4. Стал смотреть объявления, нашёл 7-9 подходящих объявлений по цене и описанию состояния авто.
Созвонившись с продавцами, кто-то говорил, что с машиной на самом деле было(это крашенные элементы, замены стёкол и тд., при этом в описании об этом сказано не было), кто-то говорил, что все в порядке и мы договаривались о встрече. Приехав смотреть те авто, выяснилось, что они либо были в ДТП, либо у них смотан пробег и соответственно на этом с продавцами мы прощались. Автомобиль я смотрел только в Новосибирске и в пригороде, не дальше 200 км от города(так как нет возможности смотреть авто в других городах). По итогу хорошего Рав4 по такой цене и не старше 2010г я в Новосибирске не нашёл. Все хорошие авто стояли за 1 млн и более.
Кроме Рав4 кроссоверы не рассматривал.
Поняв, что не найду то, что хотел, стал искать седан. Посмотрев несколько Камри пятидесятых, понял, что на неё в хорошем состоянии надо минимум 1,1 млн, а столько у меня нет. Так я решил брать Короллу. Внешне она мне всегда нравилась, по технической части, как и с большинством тойот, проблем с ней(по отзывам друзей и знакомых, кто владел такой же, или же в короллой в предыдущих поколениях) не было.
В итоге нашёл несколько объявлений, которые мне понравились. Позвонил по первому, приехал смотреть, все хорошо.
Купил. Вышло это мне в 850 000 тыс.
Так у меня появилась Королла.

Теперь же ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ВЛАДЕНИИ ДАННЫМ АВТО:

Сравнивать буду с Маздой 3, может не совсем те авто, которые можно сравнить, но не серчайте.

На момент покупки пробег был 48 тыс.км
Сразу поменял расходники( масло в ДВС, тормозные колодки в круг), жидкости под капотом (антифриз, тормозную жидкость) и масло в Вариаторе.

В сравнении с Мазда места в салоне, при равной длине базы авто, в тойоте значительно больше. Это плюс.

Свет: в Мазде был ужасный свет, на ближнем почти ничего не видно, если едешь по улице, где фонари тусклые. Дальний был ещё более менее.
Не знаю, какой свет у Короллы по сравнению с другими авто, но по сравнению с мазда разница значительная. Светом в этой машине доволен.

Подвеска:
Мазда была деревянной, ехать по неровной дороге, где достаточно не глубоких ям, более 20 км/ч это просто невозможная тряска.
Королла мягкая, не как Камри конечно, но я доволен. Единственное, мазда рулилась за счёт твёрдой и более зажатой подвески лучше, но не так велика разница. По нашим дорогам, лучше конечно Королла.

Комплектация 1.6 CVT Стиль плюс
Для двигателя 1.6л, вроде как максимальная.

-климат контроль
-монитор (есть usb, aux, CD, Bluetooth)
-подогрев передних сидений
-6 динамиков
-различные системы ( ABS, EBD, BAS, ESP, TCS, HAC, проводи меня домой)
-подогревы сидений, стёкол и прочие штуки.
В мазде была более скромная комплектация.

Расход топлива:
У мазды средний расход в городском режиме был 8.8-9.2 л/100км летом, 11,5-13 л/100км зимой. У короллы же расход по городу на данный момент 7.3л/100км.
Посмотрим, какой расход будет зимой.

В общем, автомобилем я доволен, если сравнивать его с моим предыдущим, вижу только плюсы.

На данный момент пробег 55,5 тыс.км

Отзыв буду дополнять со временем!
На данный момент автомобиль без вложений, состояние нового!

Спасибо тем, кто дочитал, сильно строго не судите. Удачи на дорогах!

Позже добавлю больше фото:)

Всем привет)

Поездив ещё более продолжительное время хочу высказаться про вариатор.

Много текста не будет. До Короллы напомню у меня была Мазда трешка. У матрешки был простой автомат, 4 передачи, насколько я знаю, давольно надежная АКПП

У Короллы стоит бесступенчатый вариатор. Так по крайней мере говорит дилер, но в ручном режиме есть семь передач.

Ощущения по передвижению на вариаторе положительные. При переключении нет вообще ничего, никаких толчков и пинков, нет и малейших подталкиваний. После автомата приятно....

Хочу поделиться впечатлениями по езде в дожди.

Недавно ехал в хороший ливень, где видимость такая себе.

Дворники у авто справляются довольно не плохо. После покупки менял салонный фильтр, окна на затягивает, с этим все в полном порядке.

Хочу сказать немного по шумоизоляции. Сравню с предыдущим автомобилем, в Мазде с шумоизоляцией было гораздо хуже.

Что могу сказать про шумку на Королле, разница значимая. По сравнению с матрёшкой хорошо зашумлены колесные арки(да, может по сравнению с другими автомобилями это слабо, но если сравнивать с Мазда 3, то все гораздо лучше), я доволен....

Доброго времени суток!

Вот и наступила у нас в Сибири зима, пора рассказывать об эксплуатации автомобиля в зимних условиях.

Начну свои рассказы с зимней резины. Покупая данный авто, зимней резины от предыдущего собственника мне не досталось. И так, резину долго не выбирал, смотрел Nokian hakkapelita 9, с выбором определился, поехал поеупать.

Приехал в шинный центр, а девятой хаккапелиты моего размера в наличии нет. В других магазинах ее так же не оказалось. Под заказ ожидание минимум неделя, а времени ждать уже не было....

Доброго всем времени суток!

Хочу поделиться более подробными впечатлениями о владении данным авто.

Поездив более полугода, можно рассказать о нем больше, чем на момент написания отзыва.

За 7 месяцев эксплуатации проехал я на этом автомобиле 15000 км.

Как писал ранее, при покупке поменял все жидкости, масло в двс, масло в вариаторе.

Так же поменял колодки в круг.

За 15 тысяч километров проблем автомобиль не доставил никаких абсолютно!

В авто менялись только расходники, за исключением того, что решил перед зимой поменять свечи, пробег был на тот момент 60 тысяч километров....

Доброго времени суток!

Думаю не секрет для всех, что лакокрасочное покрытие у тойоты хромает по качеству. Это касается не только данной короллы, а всех автомобилей тойота, независимо в какой ценовой категории.

За 8 месяцев эксплуатации в основном в городе, один раз выезжал в другой город(туда обратно в общем 700 км по трассе). Появилось несколько сколов не капоте. Эксплуатация аккуратная, без космических скоростей, в городе, но при этом сколы все равно появляются. ЛКП у тойоты как всегда плохой. При покупке автомобиля сколов не было вообще....

850 руб. за пятилетнюю машину без особых достоинств по сравнению с одноклассниками - это надо быть фанатом марки.

У нас такие 2014 год минимум на сотку дешевле
Купорос
В такой комплектации и состоянии вы вряд ли найдёте дешевле. На момент покупки был оригинальный пробег 48 тыс. Для 5 летнего автомобиля это очень мало.

Удачи на дороге!

Но спорить не буду, ценник завышен, можно было бы и поискать дешевле.
Привет. А зачем меняли мазду достаточно свежую, примерно на тоже самое? При том еще и дороже.
Ладно я вот любителя вага, езжу только на нем, увеличивая объем двигателя. Но вы то зачем?
TherushingRussian
Разница в расходе - бред. Сильно преувеличена.

Октавия в эти деньги была бы на 2 года младше, там места ещё больше если причина продажи хорошей матрёшки была именно в этом.

Лангепас.
Удачной эксплуатации, но антифриз и жижу в коробке можно было наверное пока не менять, следи за направляющими суппортов, у них это слабость(подклинивают). У меня комплектация победнее.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Vanger-
поменял на более статусный автомобиль)
YouR-CurSe
Не факт. Например при моей посадке: в Октавии места сзади меньше остаётся. И в целом салон теснее, чем в королле. Сравнивал вживую совсем недавно.

Vanger-
Мазда дубовая, шумная комфорта на 3 с минусом. Гниёт ещё. Правда надёжная.

Вариатор сколько ходит? 100 т.км?
Дилеры рекомендует замену вариатора каждые 100 тыс км, т.к. производитель не гарантирует исправность агрегата за пределами этих пробегов.
Кто вам об этом сказал?
Vanger-
Привет, хотел брать Рав4, но не нашёл за свои деньги его в хорошем состоянии, поэтому пришлось взять почти тоже самое
Artem K
Разница в расходе - бред. Сильно преувеличена.
У меня так было, может у кого-то и по другому
Там коробка четырёх ступка, за счёт этого расход больше
YouR-CurSe
Причина продажи матрешки в том, что я искал машину выше, искал Рав4, но в хорошем состоянии я не нашёл его за деньги, что были
ADEL86
Спасибо)

thenya1
Мазда дубовая, шумная комфорта на 3 с минусом. Гниёт ещё. Правда надёжная.
Гнить у меня она не начинала ещё, а с остальным полностью согласен
Юрий
Машина хорошая. У отца такая. Пробег уже 110 000 км.
Думаю, вариатор не доставит вам проблем и на 100 т.км и на 200 т.км, если будете проводить ТО и не проводить эксперименты по слишком рваному ритму езды.
Удачи вам в эксплуатации.
Юрий
Машина хорошая. У отца такая. Пробег уже 110 000 км. Правильно, что взяли в этой комплектации. На мой взгляд, без монитора совсем скучно внутри. Думаю, вариатор не доставит вам проблем и на 100 т.км...
Согласен, без монитора скучно.
Спасибо)
Андрей
Сам езжу на такой , хорошая машина . хороший отзыв .
Андрей
Сам езжу на такой , хорошая машина . хороший отзыв .
Спасибо
самоса
поставьте подкрылки в круг от новлайн и бронеплёнку на передние стёкла в машине будет намного тише, комфортней и теплей
Горно-Алтайск
Отличный выбор!

Купорос
Это в Новосибе цены такие походу. Я в трейдине недавно видел за те же деньги последнего года выпуска в этой будке (2015 вроде) и на топовом моторе 1.8. И это был тойотовский трейд ин, барыжный весьма.

Вариатор сколько ходит? 100 т.км?
У тойоты нет проблем с вариатором.
Ценник высоковат конечно, да и много разных автомобилей рассмотреть можно за такую цену, все они хорошие по своему! Но все же Королла хорошая машинка, мне она тоже нравится, удачи автору на дорогах.
Отличный выбор!
Спасибо.

Алтайский край
Хорошая машина Тойота. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Можно было и форестера взять
расход по городу на данный момент 7.3л/100км. Она по паспорту жрет в городе 8.2
ВованN
Можно было и форестера взять
Мне Субару внешне не нравится, на вкус и цвет.
Владимир Яровой
Спасибо!
королла больше ...... сравни все хор -ки а потом пиши
рома
У меня такая же проблем ни каких,Вам удачи в эксплуатации.
Беспонтовая тачка 1,6на варике она не едет от слова вообще да и угоняемая а каска заоблачных денег стоит за эти деньги можно фокуса взять совсем свежего и заряженного.

ПАЛАСИО
поменял на более статусный автомобиль)
Каждому свое, но мазда и королла это ведь С класс, и по сути примерно одно и тоже.

Ясно, удачи.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
рома
У меня такая же проблем ни каких,Вам удачи в эксплуатации.
Спасибо))
Да, фокус же гораздо лучше тойоты
Он хуже как минимум тем, что сильно теряет в цене
Если тебе по душе фокус, то бери фокус, как по мне, так лучше тойота
Я - Закон Успеха
Хотя в пробках стою 5 раз в неделю

Крым
интерьер салона застрял в 2000г., за такие цены можно и лучше было сделать
евгений
Здравствуйте за отзыв5. У меня такая же ситуация была. Продал цивика ферио хонду. И скал рав4 как вы так и не нашёл в нормальном состоянии. Смотрел королки тоже состояние не нашлось нормального.плюнул и купил филдер 2012 года за 620 аукционного без пробежного. С ж.д доставкой.

Хороший авто. Никого не слушай. Хорошо,что рафика не взял - там подвеска дубовая и расход в два раза больше.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
Имя
Отличный автомобиль!
евгений
Объявлений на рав куча, нормальных единицы

Lexa 829
Спасибо:)

Имя
Отличный автомобиль!
Благодарю)

Тебя переживет
Эрик Клэптон
Ссылку дай на эту рекомендацию, эксперД ты наш...

Олег
Ссылку дай на эту рекомендацию, эксперД ты наш...
здесь нинадо никаких ссылок, это общеизвестный и установленный в интернете факт, угол в помощь. А количество машин с вариаторами всё время уменьшается.
Эрик Клэптон
Уменьшается?????? Ты с дуба рухнул чтоли... Япы все на парики перешли. Корейцы, Рено. ВАЗ в следующем году Весту выпустит с вариатором. Вы на Луне живёте чтоли???

Олег
Производители убедились, что вариаторы это тупиковая трансмиссионаая ветвь, поэтому во всём мире выпуск машин с вариаторами неуклонно снижается, а машины с вариаторами сливают в страны 3-его мира, в том числе в Россию. В Японии для машин с вариаторами законодательно закреплена бесплатная эвакуация в течении года.

королла больше ...... сравни все хор -ки а потом пиши
Хорош свистеть! В салоне, по ширине на первом и втором ряду, и по пространству для ног задних пассажиров Октавия больше Короллы, да и по наружнным габаритам так же больше.

Я - Закон Успеха
впервые слышу, чтобы беспонтовые тачки были угоняемые
Ну тогда судя вашей логике, всякие там "четырки", Приоры, самые понтовые тачки, ибо угоняют их больше чем всех японцев вместе взятых!

По поводу прогрева. Движка алюминиевая, греть долго не надо,подождал на морозе минут пять,масло прогрел и можно ехать,температура на ходу быстро поднимется!

максим
про вариаторы убивают умники, которые застряли в 2000 годах. 20 лет уже прошло.
у меня на вариаторе пробег 240 000, масло один раз менял на 150тыс км
максим
все знакомые у кого автомат и они за него агетируют, маси уже давно , а некоторые и повторно уже контрактные автоматы ставят, и с пеной у рта доказывают типа это недорого. У кого вариатор - ездят спокойно, и продолжают слушать истерики "автоматчиков"

vladimir26
Интересно, - те кто минусы налепил на мой пост с подтверждением, в реальных цифрах замеров, - напишите, что конкретно не понравилось?
Have you seen agent lately

Oleg Filonov
Have you seen agent lately
Страной не ошибся?
Автопутешественник

Фотограф2015
Страной не ошибся?
Не ошибся Раш Лэнд ни с чем не перепутаешь

До чего же страшная внутри.....

Балаково
У меня тоже Стиль плюс но на ручке. Зря Вы льете 5w-30. Лучше 0w-20. В вашем регионе морозы достойные. Я лью только 0-вое. Хаккапелиитта 8 тоже её катаю. Главное правильно обкатать. За весь пробег 3 шипа потерял. Очень 8-й доволен. На счет обогрева всего лобовика согласен. В этом сезоне пару раз уже пожалел после дождя со снегом.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014
Николай Горин
Вы написали мотор в хороший мороз прогревается чуть ли не полчаса. Но печка 🔥 через сколько в салоне становится тепло? Затягивает ли у вас передние стёкла? И как мотор держит рабочую температуру (закрываете морду зимой или нет)?
Р.S. у самого такая, только МКПП, без климата. Временем прогрева авто и работой печки очень не доволен...

Николай Горин
Обычно завожу машину с автозапуска, минут через 25 когда сажусь, печка уже греет очень горячим воздухом. Если сесть в непрогретую, то при температуре на улице -15 где-то, печка черни минут 10 уже начинает нормально греть, минут через 20 уже хорошо жарит.

Стекла не затягивает, тут все нормально.

По раб.температуре: в -33 ехал, было такое, что температура двигателя упала. В -25 такого уже не было. Морда ничем не закрыта, одеяла под капотом тоже нет

Николай Горин
Вообще много от кого слышал, что раб температура падает на ходу в морозы, но пока только один раз столкнулся. Почти вся зима ещё впереди, будут сильные морозы, посмотрю что будет

Николай Горин
Сейчас же как раз бодрая неделька стоит...)
По своей скажу так, если машина поработает час, прогрев + езда, то да, салон прогревается хорошо, но в моем случае дом-работа, в пути 30 максимум 40 минут, поэтому удовольствия от теплого салона, так сказать, не успеваю получить.

Николай Горин
Сейчас же как раз бодрая неделька стоит...)
Да, неделька бодрая!
Вчера ехал утром, -31 было, раб температура у двигателя падала пару раз. Ехал чуть более часа. В салоне было тепло

фархат ногаец
Если не ошибаюсь, то она начинается только с рестайлинга

фархат ногаец
На королла стоит электрическая печка .
Вы хотите сказать на Королле стоит фен ???? Не думаю. Откуда у Вас эта информация ???

Если не ошибаюсь, то она начинается только с рестайлинга
С чего Вы взяли что там стоит фен ????

Да, неделька бодрая!
Если я еду 20 минут по городу (60 км / ч + 10 светофоров) это примерно 8 км, то без заслонки очень тепло. Температура немного отстает от нормы (см. фото) Как только встал и сделал первый снимок, она поднялась. Интервал между снимками 5 секунд. Если вставить заслонку глаза начинает сушить при 28 градусах. Ради объективности отмечу что авто ночует в гараже при -2.

Паша
Автор отзыва продайте машину??? Ищу такую!!!!

Паша
Автор отзыва продайте машину??? Ищу такую!!!!
Моя пока не в продаже

Моя пока не в продаже

На всякий случай спросил!!куплю за 850!!!!

Купорос
Не надо умничать. Можно и в Сургут слетать и купить дешевле. Но это для перекупов. Такая цена на такие короллы.

Но спорить не буду, ценник завышен, можно было бы и поискать дешевле.
Да не обращай внимания на болтовню. Это всегда так бывает: когда ищешь машину все молчат, а как купил начинают советовать "знатоки-умники".

Вариатор сколько ходит? 100 т.км?
Вопрос-*******а! У меня шалабушка Хонда Джазз, 7 лет катаюсь, вариатор при спокойной эксплуатации прокатает 300т км и больше. Не надо буксировать, ездить по песку, дрифтовать и зимой обязательно прогревать перед выездом и накатаешь много. Ну ещё я всё-таки меняю масло в вариаторе каждые 45т. км оригинальное хондовское.
Топки
Дрова ваши Тойоты Короллы,вы ни когда не ездили на хороших машинах и не надо здесь преувеличивать про неё.

а какие это хо
рошие?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Я ничего не преувеличил. Вы сами ездили на этой машине? Или просто мнение неоткуда?

Иван
Всем привет!
сколько людей столько и мнений, Королла хорошая машина.!
были разные машины Ваз-2107, Н-Цефиро 2.3(1995г), Т-ипсум 2.0(2000г), Н-тина 2.3(2003), Ауди А6-2.7т(2000г), Ш-круз 1.6(2012г), Ауди А6-3.0(2006г), Т-королла 1.6(2014г), Х-срв 2.4(2008г) есть с чем сравнивать. Читаешь комментарии и просто шок! каждый пытается навязать свое мнение - что именно он эксперт. Мое мнение: VAG- делает хорошие машины, устойчивость, комфорт, но содержание стоит очень дорого и нет нормальных специалистов по ТО, масло жрет с рождения хоть немного но жрет - напрягает. Корейцев - не могу ни чего сказать.Все машины хороши по своему, каждый выбирает свою машину, для своих целей, кто-то берет что бы возить ***у с понтами и кричать что у него лучше всех, у кого-то статус и .... .
Себе купил Т-короллу в ноябре 2018г новую. Меня устраивает во всем, передвигаюсь на машине много, есть свои + и -, бензина жрет не много (трасса - 6, город -8,5). Для спокойной езды по вполне достаточно, а купил потому что-то уже была Королла 2014г - всем был доволен. Всем удачи. Автору - не слушай ни кого, живи своим мнением, машине стоит своих денег.
юрий
Вы все правильно написали про этот автомобиль. Машина надёжная, вместительная и экономичная. Ездил до Королла на Камри в 30 и 40 кузове, сел на королку все вполне прилично. Рушиться прекрасно, зодиака в мере жёсткая и впервые мягкая правда я поставил резину 205/60/16 на ней совсем другая машина. Была у меня 1,6 л. , Потом продал взял такую же но 1,8л., Разница в л.с небольшая, но с этим мотором едет просто классно, стартует не хуже Камри с 3,0 движком, на любой скорости мгновенно можно ускориться обороны на трассе без проблем.

юрий
Писал выше про зодиака что она в меру жёсткая и в меру мягкая

Коротко и емко!!!
Многие "обсирали" мой отзыв за шумоизоляцию.Типа на тойоте ужас. Однако за мять лет пересмотрел кучу роликов в ютюбе и понял, что на всех импортных да и наших авто одна и та же шумоизоляция. Те практически ее нет. В принципе я зря тратился на шумку( было время,делать было нечего), всего лишь навсего надо было подкрылки зашумить и все.
Огромный плюс Тойоты это в любые морозы в ней тепло и заводится без проблем. Любители Хундай,Хонды,Киа,Ниссанов частенько мучаются в морозы.Не считаю другие машины хуже или лучше.Просто есть свои плюсы и минусы у каждого производителя.Точнее у кого то их больше, а у кого-то меньше. Машины все покупают по принципу, на сколько денег хватает. Я не думаю, что тот у кого хватило денег на Ниссанчик реально "обсирает" Тойоту Прадо. Просто жаба давит и все))))
Больше отзывы не пишу.Они****** никаму не нужны. Только чушь от диванных экспертов. Хотя мне самому многие отзывы помогли с выбором))) Жаль,что свой удалить нельзя.
Вам 5 за смелость.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2013

Лайк Плизз
Коротко и емко!!! С расходом Тойоты согласен. Почему то мне не верят, что на дальняк расход в обще 5.8-6.0 литров на 100 км с двигателем 1.8. Однако зависит где заправляешься, какое масло, стиль езды....
Спасибо, приятно

16195992
Иван
Всем привет! сколько людей столько и мнений, Королла хорошая машина.! были разные машины Ваз-2107, Н-Цефиро 2.3(1995г), Т-ипсум 2.0(2000г), Н-тина 2.3(2003), Ауди А6-2.7т(2000г), Ш-круз 1.6(2012г), Ауди...
Согласен сам в сентябре новую покупаю !

Мдяяя...Вы каким авто владеете?Может немцем😁.
Фото в студию.Мы посмотрим,как выглядит лучшее авто.
P.S. Надеюсь вы не фото общественного транспорта выложите.🤣

Лайк Плизз
У меня 2013 ,1.6 вариатор.Расход по городу 6.7 в теплое время года,зима 7,3.
С задними суппортами проблема есть,пришлось на разборке брать цена 3500.А так машинка отличная, есть с чем сравнить.

balaganoff
Козулька
Мдяяя...Вы каким авто владеете?Может немцем😁.
Фото в студию.Мы посмотрим,как выглядит лучшее авто.
P.S. Надеюсь вы не фото общественного транспорта выложите.🤣
Японофилы, Тойотодрочеры.... из-за таких в регионе моем цены на японское *****о как на космолет! А помимо "фашистов" есть более нормальные европейские авто! Глаза разуйте!

balaganoff
Козулька
Не понимаю, зачем люди берут за такие деньги это японское ....чудо. За 700-800 тыс. наших кровных можно намного лучший и высокотехнологичный авто европейского производства взять! В моем регионе, где живу, народ с ума сошел - одни японофилы, куда не глянь. А другого, лучшего и интереснее и не видели....

Богучаны
Машина отличная, у меня были 120, и 110 королла, калдина 211, сейчас с покупкой дома пришлось сесть на 9ку, так вот, чтоб мне из Богучан добраться до Красноярска нужно проехать 600 км, из них 120 км такой гравийки что некоторым и не снилось, на короллах ни на одной и другой горя не знал, на калдине тоже хорошо, на 9 боишься что улетишь с дороги. Так я до сих пор хочу Новую короллу.

Don
Эрик Клэптон
Ты где такую хрень вычитал???)))))

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла