Замена сцепления,задний сальник коленвала

Замена сцепления, задний сальник коленвала

Toyota Corolla 2007

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем автолюбителям,доброго времени суток,решил написать пару строк о не законченом ремонте моей ласточки)

Всё чаще стал замечать,при резком наборе оборотов,что сцепление,пробуксовывает иногда,пришло время его заменить!Загоняю машину на яму и разбираю,предварительно заказав все запчасти,сальники и комлект сцепления.Я конечно знал,что будет непросто),всё же разборка далась очень не легко,закисшие болты и т.д.,да и весь передок,кроме двигателя,пришлось раскидать),попутно смотрю,что ещё под замену:стойки и втулки стабилизатора,однозначно мёртвые!Снятое сцепление,как и ожидалось,своё отработало,ведомый диск,стёрт до заклёпок практически,корзина тоже подвыработана,вообщем однозначно ставлю всё новое!Как покажет себя данный комплект,посмотрим,кстати сцепление стояло с завода тоже AISIN,только демпферы на диске были пружинные,а на новом уже резиновые.

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Тяжкий ремонт.

Родниковская
Фэрид Хайретдинов
Тяжкий ремонт.
Да уж,если бы был подъёмник и пневматический болтовёрт,я бы за день управился),очень много чего нужно открутить,прежде чем доберёшься до сцепления.