Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Год выпуска: 2005
Поколение: 9 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2018
Королла мой первый автомобиль, хотелось приобрести, что-то простое в эксплуатации и ремонте, качественное и экономичное.
По счастливому стечению обстоятельств, мне не пришлось его искать, выбирать и тд, я его приобрел у друга, с которым и выбирался этот авто его жене. Я уже во время покупки знал, что было сделано, а что нужно бы сделать (хотя это скорее мои личные заскоки из разряда, если хоть что-то скрипнуло, то это срочно нужно чинить/менять.)
Машина находилась в эксплуатации в японии до 2010 года, в 2010 году куплена перекупом и привезена в 24регион, там она находилась у владельца до конца лета 2017 года и куплена уже моим другом, в начале 2018 она перешла в руки ко мне.
По обнаруженным косякам, явно было вправлено правое крыло сверху в районе багажника на углу, но вправлено сверх аккуратно, возникает ощущение что мял ее еще японец (фото того как это выглядит снаружи прилагаю, изнутри видно лучше, но такого фото я не сделал, да и заметил в период когда клеил шумоизоляцию.) Перед продажей в 19регион в салоне сделали химчистку.
Я приобрел автомобиль на 178000 километре пробега. Каждые 7-8к менял масло(лью Eneos 5w30 full synthetic), масленный и воздушный фильтр. Поменял тормозные колодки задние и передние(фирмы Lynx), заменил тормозные диски(фирмы TRW), поменял фильтр воздушный в кондиционере из того что сделал сам, тк есть и гараж и смотровая яма в нем. Менял тормозную жидкость, менял масло и герметик в коробке передач, доливал антифриз. (расходники типа тормозных дисков и колодок можно было не менять еще смело 20ккм, но мне просто очень хотелось, чтобы все было максимально новым.)
Приобрел магнитолу пионер в замен старой и поменял колонки в передних дверях, предыдущий владелец, мною были докуплены колонки в задние двери и преобретен напольный активный сабвуфер, который в последствии был закреплен на фальшь панель на полочке за задним сидением. (надо сказать, что я не гнался за супер звуком, мне нужно было просто более менее качественное звучание и я его получил, а после того как я проклеил автомобиль, звучание чудесным образом превзошло все ожидания, все с тойже аккустикой.)
Не знаю что еще добавить, владельцы королл приобретают эти авто, чтобы ездить и их не что не парило, так вот меня совершенно не что и не парило весь период эксплуатации, съездил на этом авто в Новосибирск, на всем пути мне хватило 3 раза заправить авто на 20литров и еще немного поездить на этом бензине по нск, супер экономичное авто по трассе на скорости 110км/ч-130км/ч, до 100км/ч набирает скорость медленно, но после 100км/ч начинает ехать, на режиме овердрайв после 110км/ч, в горку спокойно набирает до 150км/ч, но это и повышает расход соответственно, овердрайв же для моментов обгона и других подобных ситуаций когда нужно ускориться.
Насчет проклейки шумоизоляцией. Разбирал авто и клеил самостоятельно в отпуске. Поверх шумки еще лег сплент. Разборка авто заняло 2 дня, мойка внутренностей сутки, проклейка 10 дней, химчистка отдельных деталей еще сутки и сборка два дня. В процессе проклейки, были проложены провода акустики и прочие более аккуратно, также очень подробно осмотрен корпус машины, тк остался только каркас, ни ржавчины, косяков обнаружено не было, то-есть состояние авто близко к идеальному, разве что пара вмятин на днище.
Экономичное, супер простое и очень дешевое авто в эксплуатации, доволен максимально всем, мотор жужжит как новый, ничего не скрипит, внешний вид просто супер, я доволен. Одно "но" правый руль, спасибо дальнобойщикам, за то что мигают когда можно обгонять.
Опубликован 2 месяца назад

Здравствуйте, у вас же двигатель 1nz? Масло расходует?

Сказочник.7 литров на акпп по городу.У меня Карга с 1.3 с пробегом 56т км больше жрала.Какой ты там герметик в акпп менял?
Ниссан-Серена 2008г.
Про расход в 7 по городу приукрасил конечно. Да и по трассе что бы в 5 уложиться, нужно 80 тошнить. А так отличная машинка. Жаль , что комплектация простецкая и руль правый. Но всё равно за машинку 5!

Voronezh
по фото я бы сказал что передняя правая дверь и крыло по цвету отличаются от задних
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
NIKA07
Чем меньше объем тем больше жрет, у меня на мурано с 3,5 расход не больше 10 по трассе при скороси 130-140!

НОВОСИБИРСК
...
Точно, особенно на прогреве и когда в пробке стоишь.
Ставь движок от Боинга, он вообще топливо вырабатывает
Да я вру, но от чистого сердца

Уссурийск
поддержу у меня рактис 1,3 расход был больше чем на аксио 1,5
Саяногорск
Здравствуйте, у вас же двигатель 1nz? Масло расходует?
Нет сколько залил, столько и слил при замене.
NIKA07
Герметик на крышке которая прикручивается меняют на сто при замене масла. Про расход не преукрасил, я веду журнал и статистика по среднему с него.
Иннокентий Смоктуновский
5 по трассе не ядерная на 100-110, мои цифры из моего журнала в который я записываю сколько проехал/заправил и когда.
Dmitry36
Тень так упала, цвет не отличается.
роман
Сказочник, да еще какой, после ста начинает набирать, да она вообще после ста не едит, с одним водителем тока чуть чуть едит.
mikob
Точно, особенно на прогреве и когда в пробке стоишь.
Ставь движок от Боинга, он вообще топливо вырабатывает
По городу вообще на холостых катится, а с прогревом соглашусь.
...
По городу вообще на холостых катится, а с прогревом соглашусь.
При скорости 120, 2 тыс оборотов.

КРАСНОЯРСК
У автора какая-то спец.серия. Вон и свой фильтр на кондиционере есть..

С расходом ты явно приврал, по трассе 5 л/100км
никак не может быть, если только не на веревке тебя тянут. :)
роман
Почему же, спокойно после ста едет с 3 пасажирами, часто езжу Абакан-Саяногорск и набирают народ на блаблакаре. До 150 спокойно.
tavvat
С расходом ты явно приврал, по трассе 5 л/100км
никак не может быть, если только не на веревке тебя тянут. :)
Расход взял не с потолка, а среднее при поездках по трассам.

Расход взял не с потолка, а среднее при поездках по трассам.
не знаю, как ты там считаешь. Я на такой 9 лет езжу, и на дальняк от горлышка до горлышка мерил много раз и менее 5,8л/100км она не может жрать и то при условии что скорость 90-110 машина пустая и не играть педалью газа.ИМХО
tavvat
Ну у меня как самый главный пример поездка от Саяногорска до Новосибирска 1к+ километра и обратно, на трасу ушло 60литров и обратно также.

Иннокентий Смоктуновский
У меня по городу 8,5 трасса от 5,6л и то это очень экономично. У других королловодов больше расходы обычно.
7 литров это город без светофоров и перекрестков)
Водонагреватели накопительные новые, со склада скидки до 45%
ICQ 5051772
димитро
Автор занизил расход,на литр 1.5 , либо считать не умеет.Зачем пыль в глаза пускать людям , которые хотят купить это авто и читают отзывы!?
Как утомил меня нищий народ, своими спорами про расход бенза...

Так рождаются легенды.. для недалеких....

Был авто с таким же ДВС но легче(тойота ист). Даже по трассе 5л не было. Вернее могло бы быть, если ехать как самый пенсионеристый пенсионер. Самовнушение вещь, возможно хорошая(нет). Она позволяет жить комфортнее, тем , кто ей обладает. Но к правде приведенный автором расход никакого отношения не имеет. Даже по паспорту авто жрет больше. А ттх производителя - величина, которой сложно достичь в реальной жизни.

Динамика, бензин нюхает....
Ключевое, видимо, то , что авто у автора первый.........
Я тоже согласен что не может быть такого расхода на двигателе 1nz, это хороший надежный цепной двигатель, но он бензин не нюхает и не нюхал его никогда.

Voronezh
Тень так упала, цвет не отличается.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

Дмитрий
Киров
главное, при продаже эти фото не используйте ;)
а что не так с фотографиями? Ну кроме битого заднего правого крыла? ))

главное, при продаже эти фото не используйте ;)
Да я не буду ее продавать еще очень долго 😊

Дмитрий
а что не так с фотографиями? Ну кроме битого заднего правого крыла? ))
Она не битая. Просто фото такое.

Продажа Toyota Corolla 2005