Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1979

Расход топлива по трассе: около 10 л/100км
Название: lx
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий
Салон: спорт сиденья, деревянный руль, накладки на педали, воздушный сигнал, сигналлизация, центральный замок
Двигатель: 3a-u v-1500
Toyota corolla ae 70 (1979год) привезена на камчатку в 1990-м году . Прошлый хозяин  следил за машиной хорошо.Купил я машину летом 2005-го года. Мне её педложили - я сразу купил, отдал 30000 руб.(продал старую мазду фамилию 90-го и не жалею). машина досталась со всеми наворотами: спортивные сиденья , спортивный руль, литьё , тонировка, сигналка, центральный замок итд... Машинка ухоженная чистая на кузове почти нет коцок, Разгонялся максимум до 140 ,на этой скорости машина себя ведёт вполне уверенно не кидает из стороны в сторону, в салоне тихо, по крайней мере можно спокойно разговаривать. машина ни разу не подводила, заводится в любой мороз. Пол года назад поставил себе мп3 магнитолу усилитель на 350 ватт и сабвуфер, теперь езда в кайф. Народ всегда смотрит с удивлением , многие хотят купить, но я не продаю пока. На форсаже рубился с корсой 1992 (5a-fe) надрал её 2 раза, сам аж удивился, вообщем машина просто супер, одно меня немного напрягает- это карбюратор...но тут уже ничего не поделаеш (всё-таки 79 год)

Артём г. Петропавловск-камчатский

Советую тебе не убивать эту тачку, а законсервировать лет на 10-15. Потом расконсервируешь, продашь и купишь что-нибудь из...мммм...Харриеров например...

П.С. Фотки салона давай!

мдя, раритет...

Супер, круть, фантастика! Доведи ее до ума и катайся! Завидую тебе, дружище, по доброму. Попадись мне такая, да за такие деньги, купил бы, не задумываясь.

Мелеуз
Нравяться мне отзывы о старый машинах, есть что-то в этих агрегатах, чего лишены новые машины.
У самого Skyline в 30 кузове 84 года

Поставлю 4 за отзыв только из за года машины, уважаю этот год.

cooperS
Почему нумера 4 цифры, или фотки достались от старого хозяина или по доверенности купил ?

да по доверке гоняю . нормально !! дорожный налог не плачу на штрафы х.. кладу!!!
конфетка! если косметику навести будет вообще отпад!

Последнее фото... на фоне мусоровоза :)... на что это автор намекал? ;)...
Хотя авто интересное...
Ванёк98
Мда, машинка достойная. У меня были жигули 82го, под капотом похоже, только жигули сгнили лет 5 назад! :)

круто, слов нет -))

Antoin
Шикарная машина, береги её!

Крутая тачка.

два момента - это видимо прообраз .. Левина / Труено .. и второй момент- раньше япы делали надежней и крепче чем сейчас..! - факт!

Советую переоформить авто на себя, а то собственнику, однажды, надоест за тебя налоги платить, он её спишет и поедет твой раритет прямиком от поста ГАИ на арестуху. Халява закончится, начнётся геморой. Машинка хорошая!
Разобрал на запчасти такого-же спринтера - кузов был
трухлый ,а теперь думаю - может надо было восстанавливать

Ой, ётыть, даже сигналка на ней...Ну точно не угонят! А вообще - снимаю шляпу перед Toyot"ой...

У меня такая-же Corolla, того-же 79-го года толко хетчбек и левый руль. Правда она дасталась мне в более убитом состоянии. Четыре года ее насилую в зад и в перед, а ей хоть-бы что. Каждый день на ней проезжаю по 50-70км. в любой мороз и жару просто сажусь и еду. В феврале у нас в Ярославле стояли морозы -30-35 все мои приятели со своими "новыми" тачками стояли как вкопанные, а я один рассекал и тоскал их за собой. Тачка дествительно класс простая и очень надежная. Ей уже 26 лет и у нее было два десятка владельцев, она уже давно должна просто развалиться, а ей все по фигу. Мне кажется она еще столько-же проездит.

Я её хочу. Когда увидел, что у неё по капотом сразу захотелось устроить полную переборку всего и всё) отполиролить её, да и салончик хотелось бы посмотреть.

... И вот она попалась. Только не королла, а спринтер и 81 года. Состояние оставляет желать лучшего... Вот и не знаю, как быть :(

я вот себе интегру 95-го притарил теперь конфетку продаю
с новой движкой и доработанным карбюратором!!

не пи....ди что купил в 2005 году номера то древние

по доверенности ездил

Теперь я купил такую же (но леворульный лифтбэк)у disel555 (см выше) рискнул восстановить... пожелайте удачи

Офигеть!!! Из чего ж они делали кузов?
Однозначно - зачёт! Сам тяготею к тому, угловатому дизайну. Начиная со 110 кузова не впечатляет.
Береги!

Камчатка авто заповедник . Хозяину почет и уважение от rus 25.

Санек 248
у меня была такая , просто бомба , есть на неё почти все стекла , может нужны ? отдам

Под капотом как просто!
нормальный истребитель километров.

село "Подмосковье"
Береги ее!!!! Блин, это ж Калашников а не машина :)))
Пусть владельца русавтопрома смотрят и завидуют ее живучести!
Какой у нее пробег???
Prius - японский электро-КАЛАШНИКОВ
все что пишу на форуме - это мое оценочное суждение ))))
Maximus
Дружище, ты на ней ещё ездишь, не продал ещё?
Я ищу такую, ну или раритет какой ни буть из Toyota!
5 за машинку, за отзыв 4, а тачку береги, таких ой как мало...

Петропавловск-Камч
знаем видели)))))+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Купил себе такую же,82 г. вып. за 30 рублей с пробегом 103, за год накатал еще 30,в общем проблем нет,только передние стойки не могу найти,и химичить не хочется,теперь в думках "Что делать?"((

у меня такая жэ.тока 4 двери.и фары круглые.матор-символ дружбы народов.вазовские поршня.бинзонасос.стартер опель рекорд.вобщем машына бомба.не ездит а летает.

carib-rulit
где же те времена когда машины выпускали с истиной японской душой,а не экономили и не соревновалась япония с европой((((аппарат зачотный все авто 70-90 тачки просто класс хотя со фременем все становятся серыми и однообразными)))))))))5+

Ну надо же древний ЛЕВин. Никогда раньше не видел такой!

восстанови польностью пока хоть что то можно найти и для детей и внуов оставь!
Рожденный ездить пешком не ходит!

Балаково
Давно не слышно автора
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Балаково
yuressss90:
Ваша бомба еще жива ?? Помню эти модели на дорогах Приморья.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3A-U в Петропавловске-Камчатском