Тойота Королла - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Ух, прокатился от души..

Даже не знаю как и описать: уместилось все что хотелось, 20 из 48 часов за рулем, расход топлива меньше 6,5 л100км, дети прекрасно перенесли дорогу, без поломок и проколов. Тойота показала себя отличным автомобилем, впрочем, ничего нового)))

В дороги вкладываются колоссальные средства. Хорошими дорогами чертовски приятно пользоваться. Местами вообще грандиозные строительства, а местами очень убого, особенно в дотационных регионах. Хотя в большей степени зависит от местного руководства, насколько сильно это самое руководство умеет работать в современных реалиях....

Всех приветствую!

Прошлой осенью (03.09.2017) при замене тормозных колодок тесть мне сообщил, что тормозные диски тоже надо менять. Они и без того уже были сточенные, но в моем городе все запчасти только под заказ и было решено точить еще, автомобиль ведь стоял разобранный и ждал нас. Сточили. Моему страху не было предела, впереди зима, но тесть сказал мне что до весны они послужат.

Пришла весна 2018 года, и я не забывал о данной "проблеме" ни на день. Тормозной путь слегка увеличивался с каждым месяцем, появились странные звуки при торможении......

Приветствую вас уважаемые форумчане! Писать то не о чем... Ездит королла, не ломается. ТО по регламенту. Вот совершенно нечего писать. Хотя, в семье появилось второе авто, киа рио 4. И могу найти большие плюсы короллы. Итак:

-Сиденья. Удобные. По ощущениям ты находишься дома на диване. Очень удобные.

-Разные ниши и подстаканники. Просто удобно и адекватно сделано.

-Шумоизоляция. Понятное дело что разные классы.

-Аэродинамика. Есть такая штука, о которой инженеры киа не знают. На тойоте не закидывает зеркала и боковые стекла....

по одометру подошло время очередной смены масла

заблаговременно был приобретен комплект расходников:

- масло

- 3 фильтра

- задние колодки, направляющие на задние колодки ( одна сторона, левая)

- втулки стабилизатора

приблизительно 4000 за все.

где то на 208 000 км коробка вновь начала парить мозг, могла остановиться в любом месте ( дорога, перекресток, светофор), и не ехать до тех пор пока не постоит с выключенным зажиганием, один раз водить X5 помогал скатить ее к обочине))).

в магазине заказал:

- комплект сцепления (Айсин) - 6300

- моторчик актуатора - 6200

...

Снял видео отзыв, предлагаю к просмотру. Ссылка на видео ниже:

Сменил чехол на руль. После смены руль держать в руках одно удовольствие, особенно зимой - ранним утром. Кожзаменитель более не использую, слишком холодный для зимы материал. В планах заменить чехлы на сиденьях.

Приветствую всех друзья!

Итак приступим.

ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ. Изначально планировали ехать в Геленджик, но по совету (кстати на Дроме после отзыва) решили все таки ехать в Сочи Адлер. На одометре только щелкнуло 60000 км.

Перед поездкой было сделано:

- Заменена летняя резина, купил КАМА ЕВРО чисто из патриотических соображений, кстати после поездки (7000 км в суммарно) показала себя с наилучшей стороны;

- Замена масла. Впервые решил залить Лукойл 5W40 Люкс Синтетик. До этого лил Castrol. После поездки и по достижении 70000 пробега, уже в морозы -25 опять заменил на такое же масло, так как не заметил абсолютно никакой разницы кроме цены 1200руб....

Вот так выглядят установленные пороги, очень хорошо смотрится, но приклеивать стоит с помощью фена.

На крайнем фото видно ещё один момент. Салон, как некоторые пишут, у нее немного "потный" (где-то присутствует или скапливается влага), ещё как вариант может быть недостаток в системе отопления и вентиляции (про комплектации с климатом не в курсе). Такая беда периодически бывала, пока лежали комбинированные ковры (резина + ткань), поменял на простые полеуретановые - стало лучше, но все равно временами затягивает стекла передние. Обращал внимание не только у меня.

По кузову что ещё вспомнил. Полировал крыло, кузовщик сказал, что очень тонкий слой заводского лака....

Решил я добавить чуточку комфорта в свой авто.Давно хотел себе преобрести подлокотник,кручу баранку в основном одной рукой,а другую попросто некуда деть.В своём городе такого подлокотнтка впринципе не было нигде,были с других городов за касарь + доставка ,и ещё не знаешь в каком состоянии он придет,но недавно на разборке нашёл подлокотник от спринтера ...подходит по крепежам идеально,правдо не в цвет.принял решение покрасить из балончика.опыта в этом деле у меня нет,посмотрел видосы на Ютубе и принялся за дело.Отчистил подлокотник потом обезжирил ,покрасил в 2 слоя,после первого 30 минут посушил после 2 слоя 3 часа сушил,цвет чуток отличается от оригинала впринципе душа довольна.Но краска лежит ненадежно и будет отходить и затираться, теперь думаю обтянуть его плёнкой,но это уже в следующей статье:)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла