Тойота Королла - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Моя предыдущая машина, которая клинанула)

Приветствую. Эти работы по удалению коррозии. Балка и ланджерон не сгнили. Только усиленное место крепления бензобака подсгнило. Воткнули туда швелер от vw) все зачистили, покрыли защитным покрытием с внутренней и наружней стороны. Бак тоже покрыли спец покрытием.

Эти двигателя редкие 4АГЕ Ред Топ, но по комплектации смотрел но тогда уже стояли инжекторные на более ранней версии в кузове АЕ86 4АГЕ Блю топ. Дополнительно фото. Разобрал салон снял весь пластик в том числе торпеду. Дверные карты из прессованной дсп, тоже по восстановление (эпоксидка и стекловолокно). Так же снял накладки на пороги. У официантов узнаю какой двигатель стоял до этого. А так же есть ряд по запчастям для самого двигателя еще не разобрался. Вот надыбал каталог по этим авто с запчастями нет проблем так эт двигателя ставились на левин и часть запчестей с турено, спрнтер подходят....

Всем привет, добавлю немного новых фото. Машина отдыхает в гараже, в планах ремонт у кутюрье инженерной мысли из Владивостока.

- Коренной сальник;

- Смена резина;

- Перетрясти ходовку;

Решил проблему с форсунками омывайки, пока настраивал, помыл свою и соседние машины)

Машина серьёзных проблем не доставляет, пока полет нормальный.

З. Ы : Короллы особенно 100-е,очень популярны за границей, не даром самый продаваемый и популярный авто 90-х,2000-х.

Всем привет! Недавно пришло письмо на почту что отзыв набрал кучу просмотров, я то был твердо уверен что удалил его)

Ну раз уж пошла такая пьянка, решил дополнить, так сказать подвести итог и в трех строках описать что отложилось в памяти:

Королла была в пользовании около 9 месяцев.

Что понравилось:

1. Относительно надежна, не просит регулярных денежных вливаний (больше касается подвески электрики тормозов, про мотор скажу ниже может это только у меня косяк)

2. Проста и понятна, все знают как ремонтировать и везде есть запчасти....

Иначе сменить не получается...

Вставлю свои 5 копееек в связи с разгоревшимися спорами. Салон Короллы действительно очень просторный и по длине, и по ширине. Сзади - это особенно заметно: пассажиры любого роста спокойно усядутся (вдвоём), даже если переднее кресло будет сдвинуто максимально назад. Ещё бы - база 2700 мм при ширине 1775. Это уже очень близко к Камри с её базой в 2775. По этим характеристикам Короллу очень тяжело сравнивать с теми же РиоСолярисами, кто ж спорит. У Рио там смешные 2570 базы и 1700 ширины. Что касается качества материалов и качества сборки, то тут масса вопросов....

Не было возможности вовремя добавить дополнение. В общем продал я свою родную Короллку хорошему человеку из соседнего города в сентябре 2016 года.

Приобрел все же Камрюху 40 2007 г.в., машиной очень доволен, как накоплю текста и информации буду писать новый отзыв, пока поделюсь фотками своего нового агрегата.

Благодарю за оценки и комментарии к отзыву о Королле, надеюсь он кому то поможет)

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Позади уже более 25 тыс. км и уже прошло более год как я не дополнял отзыв. Писать в то время как-то не имело смысла потому что за весь 2015 календарный год я наездил на своем авто не более 5,5 тыс. км., и то сугубо в городе по маршруту «дом-работа-дом». Для одной категории людей - то 10 000 км в год это небольшой пробег, а для другой – норма. Но мне, в силу особенностей своей работы, много времени тратить за рулем своей машины не приходилось.

Лето 2015 года и последующая зима прошли незаметно, никаких критических ситуаций при ежедневной эксплуатации не возникало....

Всех приветствую! Вышли вот на новогодние каникулы, отметили праздники и вот выдался вечер для небольшого обновления.

Немного спустя после прошлого дополнения продолжил готовить автомобиль к зиме - свечи, масло, фильтр.. всё как обычно, только раскошелился вот ещё на второй комплект дисков под второй комплект резины. Выбор пал на модель TG Racing LZ405. Размер остался тем же R14*5.5JJ, приобрёл вторые исходя из практичности - надоело каждый сезон натягивать два комплекта резины на одни диски. Считаю такой вариант самым удобным, когда с демисезоньем просто менять колёса с соответствующей резиной....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла