Список дополнений

Тойота Королла - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Давно тут не писал, лет 6 уже прошло. Машиной сейчас пользуюсь как запасной, с ней все в порядке. Стала даже лучше ) Проехал с тех пор тысяч 50-60. За это время поменял пару аккумуляторов, радиатор и помпу (потекли), кислородный датчик, сальники свечных колодцев, пару раз менял шрус и подшипник в ступице. По подвеске - еще раз заменил все пружины и задние стойки. Пружины сзади поставил оригинальные от акцента, они не проседают как заводские или дубли для короллы и стоят дешевле. Но и немного выше. Порадовали амортизаторы Sachs спереди - до сих пор держатся с 2014....

Привет всем. Запись новая, но не совсем. Вернемся в 2018г. и что я в конце года приобрел для проезда по платным дорогам страны.

"Заморочился" я на тему проезда по платным дорогам по пути следования из дома к дому.

В настоящее время живу и работаю в г.Ростов-на-Дону, периодически бывая в родных краях г.Краснодара.

Путь следования лежит по платной дороге М-4 "Дон". В настоящее время между двумя этими городами находится только один пункт оплаты проезда стоимостью = 50р. (днем), соответственно вынужден оплачивать проезд (туда/обратно = 100р.).

с 29 апреля 2019г....

И добрый вечер читатели!

Решил купить себе новые Ева коврики. Родные коврики к зиме не годны , у них нет полноценной стенок, любая жидкость ( пролили , снег , грязь ) все вытекает за грань прямо в салон на *ковер*

Просмотрел кучу отзывов в интернете и купил себе комплект , и вот фото как оно выглядит .

Ковриками доволен , реально работают ( не рекламирую ) делюсь с вами опытом .

Полный комплект ковриков + подпятник + 3 шильдика тойота , обошлось в 5800

Делали замер именно по автомобилю .

На фото видно, что местами швы проклеены а все остальное голый метал, примерно такой вид во всех авто кроме люкс. В дверях как видно пленка выполняет роль шумки))) Могу порадоввть владельцев Optima, Santafe, Sorento Prime, Sonata что в дверных кассетах установлены шумоизоляционные подушки в остальном все тоже самое что и в Corolla.

Заменил также не давно задние колодки (JAPAN PARTSиталия) и передние колодки и диски (MAXGEARпольша)

, пробег 213 000 214 000 км

Вспомнил о такой полезной функции как отключение звука не пристегнутых ремней. Может кому будет интересно кто не знает. Сам я всегда уже на автомате пристегиваюсь, но очень раздражает когда паркуешься или надо долго медленно двигаться, например по незнакомой плохой дороге.

После замены аккумулятора или снятия клеммы необходимо манипуляцию повторять. Нюанс состоит в том, что каждый раз что-то надо делать не так, как в прошлый раз, поэтому напишу как я делал последний раз, а потом расскажу об отличиях.

Итак,

1. Садишься на пассажирское переднее сиденье....

+ покупка резины на передний мост nokian

Накладка педали стерлась давно, судя по номеру — еще оригинал стоит, а вот с завода или нет, не известно. Стерта прежняя с двух краев, видимо уже переворачивали (может даже я) на 180 градусов.

Вообщем решил, что нужно ее заменить. Сразу акцент поставлен на оригинал, а не какие то там накладки, пусть и по пенсионерски.

Куплено:

TOYOTA 47121-12020 — Накладка педали.

Итого: +1 к торможению :)

Цена вопроса: 346 ₽

А если подробнее, то это защитные крышки ограничителя и замка двери.

В последнем случае, еще и с логотипом TOYOTA.

Заказ делал на всем известном AliExpress.

1.Защитная крышка для Toyota Corolla Prius RAV4 Camry Reiz — 4 шт. = 89,56р.

Ссылку на продавца могу скинуть ответным сообщением в комментарий, где покупал я. понравился срок его работы на площадке — 7 лет, хотя и товар шел долго, за то бесплатная доставка за такую цену!

2. Замок двери автомобиля защитный для toyota camry chr corolla rav4 из нержавеющей стали — 4шт....

Привет всем. С момента последней замены амортизаторов прошло более 5 лет. Тогда менял все 4шт в круг, использовались по настоящее время стойки фирмы KYB. Прошлая замена в записи Новые стойки моего БЖ.

Однако, задние амортизаторы умерли раньше передних и я их заменил 2 года назад, запись соответственно тоже есть — замена задних амортизаторов.

Были заказаны детали:

1. Амортизатор передний правый — 333114 KAYABA = 2254р.

2. Амортизатор передний левый — 333115 KAYABA = 2254р.

3. Комплект пылезащитный 2шт....