Тойота Королла - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Вспомнил о такой полезной функции как отключение звука не пристегнутых ремней. Может кому будет интересно кто не знает. Сам я всегда уже на автомате пристегиваюсь, но очень раздражает когда паркуешься или надо долго медленно двигаться, например по незнакомой плохой дороге.

После замены аккумулятора или снятия клеммы необходимо манипуляцию повторять. Нюанс состоит в том, что каждый раз что-то надо делать не так, как в прошлый раз, поэтому напишу как я делал последний раз, а потом расскажу об отличиях.

Итак,

1. Садишься на пассажирское переднее сиденье....

+ покупка резины на передний мост nokian

Накладка педали стерлась давно, судя по номеру — еще оригинал стоит, а вот с завода или нет, не известно. Стерта прежняя с двух краев, видимо уже переворачивали (может даже я) на 180 градусов.

Вообщем решил, что нужно ее заменить. Сразу акцент поставлен на оригинал, а не какие то там накладки, пусть и по пенсионерски.

Куплено:

TOYOTA 47121-12020 — Накладка педали.

Итого: +1 к торможению :)

Цена вопроса: 346 ₽

А если подробнее, то это защитные крышки ограничителя и замка двери.

В последнем случае, еще и с логотипом TOYOTA.

Заказ делал на всем известном AliExpress.

1.Защитная крышка для Toyota Corolla Prius RAV4 Camry Reiz — 4 шт. = 89,56р.

Ссылку на продавца могу скинуть ответным сообщением в комментарий, где покупал я. понравился срок его работы на площадке — 7 лет, хотя и товар шел долго, за то бесплатная доставка за такую цену!

2. Замок двери автомобиля защитный для toyota camry chr corolla rav4 из нержавеющей стали — 4шт....

Привет всем. С момента последней замены амортизаторов прошло более 5 лет. Тогда менял все 4шт в круг, использовались по настоящее время стойки фирмы KYB. Прошлая замена в записи Новые стойки моего БЖ.

Однако, задние амортизаторы умерли раньше передних и я их заменил 2 года назад, запись соответственно тоже есть — замена задних амортизаторов.

Были заказаны детали:

1. Амортизатор передний правый — 333114 KAYABA = 2254р.

2. Амортизатор передний левый — 333115 KAYABA = 2254р.

3. Комплект пылезащитный 2шт....

Всех вновь приветствую!

После последней замены тормозных дисков я убедился в том, что не всем опытным водителям стоит доверять. Мне говорили, что я купил китайскую чушь, что старое лучше нового, ведь оно "японское", что я купил "не японское" и так далее... Купил диски, написано - японские, G-Brake, колодки от них же. Установил - хрустов как ни бывало, тормоза не подводят, ничего больше не скрипит - колодки притерлись. А говорили, что сделаю хуже.

В июле 2018-го прошел ровно год после покупки данного авто....

Как я писал уже выше, ТО Короллы я проводил сам. Заказывал масло Тойота производства Бельгия, оригинальные фильтры Денсо, пр-ва Японии и менял.

Причем на море я ездил на масле 5W-40, по городу ездил на 5W-30, потому что в городе мне важна экономичность, на трассе максимальная защита двигателя. Так рекомендовал журнал “За рулем”, после длительных испытаний масел классов вязкости 30 и 40...

Но так продолжалось два года, потому что когда мне привезли фильтр Тойота Денсо, производства Таиланд, то я стал заказывать запчасти у местных торговцев, которые также привозили тайские фильтры, а масло Тойота производства Филиппины в железных банках....

Если бы не фотография AndreyLegion в группе AEводов https://vk.com/corollaae110 , давняя мечта модели моего авто, так видимо бы и не была осуществлена. Думал таких моделек в кузове и не существует.

И самое странное, что данную модельку (пусть и в простом исполнении) нашли в гипермаркете "Лента", а не в специализированных магазинах и интернет-магазинах.

[21.05.2018]

Увидев фото в группе, по возможности погнал в Ленту и пробыл там в отделе игрушек для мальчиков в поиске данного авто, по времени как в реальном автосалоне :)

Но к сожалению не нашел, было принято решение проехать в другую Ленту (далеко, но а что поделать…) и там нашел сразу и эту фирму и этот кузов автомобиля в масштабе 1:64

...

Доброго всем дня! Настали майские праздники и как всегда только нашлось время для дополнения. Постараюсь написать коротко обо всём произошедшем за последние 9 месяцев с момента прошлого обновления.

Итак, на дворе настал май 2018 года, Короллка всё ещё со мной, бегает и держится бодрячком! Хотя возрастные изменения всё же стали заметны, и за прошедшее время были приложены некоторые усилия для их устранения. Всё-таки машине стукнуло почти 21 год.

В-общем решил я перед зимой потрясти и технически освежить свою машину....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла