Тойота Королла - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени суток мои подписчики и уважаемые читатели. Подвожу итог начатой почти 2 года назад задачи — замена динамиков в автомобиле. И как положено данному обещанию, его надо выполнять. Смотрим и читаем или наоборот.

Небольшое вступление.

Все работы делались самостоятельно и помощь была оказана со стороны отца, за что ему ОГРОМНОЕ спасибо. Этот человек всегда поможет и придет на помощь в трудную минуту. Несмотря на его содействие, машину не являющейся его, он вкладывает душу и физические силы. Папик — тебе СПАСИБО и здоровья!...

Доброго времени суток, всем читателям моего БЖ.

Вот спустя год (да, как бы это не было долго и смешно) были заменены передние динамики в авто. В связи с ограниченным временем, делалось все поэтапно.

Приобретено

И так, что было сделано в последние дни:

1. Куплены колонки Morel Tempo 6,

спецификацию изучить можно на сайте производителя. = 4990р.

2. Куплен усилитель мощности CORAL XTA 408,

спецификацию изучить можно на сайте производителя. 9000р.

3. Куплены накладки под твитеры.

Номера по каталогу: 6749112360 и 6749212360....

Всем привет.

Читал отзывы и смотрю все прям добавляют при любой возможности, ну я что, я тоже добавлю :)

Катались мы как то с мальчиком Пашей по делам на чудо "каМазде" Бонго , покупали всякие двигатели с молдингами, и заехали в Китай город :) Надо нам было туманочки купить на Хонду Стим, искали их искали и не нашли :( Зато нашли мне туманочки :) Пара обошлась в 1200 производства китай ( HLL) данная марка оптики зарекомендовала себя как самое нормальное *авно из китая :) Пашке купили стопы на какашко воза Бонгу ))) После дел приехали ко мне в гараж, поставили стопы :) И внедрили мне туманки :) Т.к были тока туманки ( кнопки у меня в ролле дли них нет), думали куда их зацепить за габариты или ещё куда, но мне пришла мысль запить их от аккума и через реле замкнуть на ручник :) Так и сделали, теперь когда ручник опущен туманки загораются ( ходовые огни ёпт ), ручник лежит, туманки горят, ключ вытаскиваешь и колдунсво туманки не горят ( а то Пашка мне клялся что гореть будут и забуду я как нибудь где нибудь и буду ему звонить" прикурите меня пожалуйсто" :), светят к слову хорошо :) Так же Пашка сказал: А давай тебе стопы сделаем диодные....

От нечего делать сделал шумку. Стало комфортней и тише. Так же заменил штатную акустику на JBL 3-х полосники. Так же добавил высокочастотники. В целом звучанием теперь доволен. Разумеется не хватает усилителя, но только для природы. В дороге послушать более качественную музыку теперь достаточно.

Немного фото, чтобы понимать как оно выглядит.

Подлокотники можно обтянуть натуральной кожей. Снимаются с криком "Геть" без проблем.

Фото как обычно особо некогда было делать, тем более когда один да в первый раз......

Всем привет.

В общем положили мне опять двигатель ( дал другу машину съездить на Русский остров), он ехал на отдых и вляпался в лужу, пролетел её. Отдал мне потом машину а она стучит :) Разбор показал что был гидро удар ( шатун не оборвало потому что он самый толстый :) но бахнуло вкладыш :( В общем пичаль. Друг сказал что денег отдаст, но машина была нужна и делать опять турбу уже не было желания ни сил. В общем в купил блека и запихал его :)

Ездить на атмо моторе после турбы оказалось не так весело, но лучше чем ФЕ :) Благодаря друзьям озадачился стайлингом машины ) Поставил передний бампер с кариба, пороги , доработал и поставил спойлер :) В общем огонь вышло ( я там считаю :)

...

Отъездил более 3 тыс. км. как в городе (дом-работа-дача), так и на межгород. Как и положено - все работает в штатном режиме. В конце июля бывали недели под +6... +7, печка греет отлично, пользовался "попогревом" - пара минут и "яичницу" можно подавать. Впрочем другого варианта от Тойоты и не ждал.

Заметил одну если можно так выразиться "особенность", если резко включить на максимум электронный регулятор оборотов электровентилятора печки, то из воздуховодов вырывается облако пыли! Я когда увидел данную картину, был в недоумении....

Итак решил немного побаловать свою старушку! Прикупил подушку двигателя, сайлентблоки передних рычагов, предние тормозные накладки, салонный фильтр. Проблема возникла при откручивании левого сайлентблока, болт упирался в акпп. Советовали домкрат, не помогло. Открутил балку с левой стороны не до конца таким образом решил проблему.

Здравствуйте!Завтра на море,остров Куба ждёт нас,конечно это шутка,едем на остров Путятин,это местные его так кубой прозывают!Сегодня прикупил несколько нужных вещей,колонки в передние двери,аккумулятор и лампочки в фары.Про колонки нечего сказать,взял самые дешёвые,поют да и ладно,потом каррозерию куплю и поставлю.Аккумулятор взял японский,новый,гарантия три года. Хороший свет, залог безопасности,потратил денег и взял PIAA,в коробке ещё была флешка,того же производителя,мелочь но приятно!Спасибо за внимание,фото как обычно!

20.04.2013. Решил я заменить штатный сигнал с позорным «мопедным» звучанием на более звучный и солидный. Какие выбрать? Конечно же «Волговские», поддержим нашего производителя!. Оказавшись в Норильске по делам, заскочил в автомагазин. Но «Волговских» не оказалось-дефицит! Пришлось брать предложенные продавцом Hella TE16, двухрожковые с разными частотами, по-моему 400 и 500 Гц. Замену совместил с установкой ПТФ, но об этом позже.

Чтобы не резать заводскую проводку, я спаял провода гудков с наконечником типа «папа» и просто вставил её в заводскую «маму»....

Пришли мне долгожданные тормозные колодки, и я отпросившись с роботы поехал их ставить. И "О ЧУДО" когда я снял заднее колесо то увидел что инструкции по смене колодок которые я изучал отличаются от того что я увидел. У меня оказалось немного по другому, и вместо того что бы снимать спуппорт, все оказалась еще проще. Я снял пару пружинок, фото прилагается и вытащил 2 штивта, отжал монтировкой тормозной поршень, поменял колодки, поставил штивты в первоночальное положение, закрепил пружинки и ВСЕ. ГОТОВО.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла