Тойота Королла - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Продал!"

Быстрый выбор модели:

Ну вот и прошли 8 лет безотказной эксплуатации машинки. Обменял в августе этого года на Рав 4. Что можно сказать ... это не автомобиль, а часть тебя ... до сих пор немного скучаю....

Что за все время было ... Серьезных поломок не было !!! Что же менялось:

1. Бендикс (40 минут работы) - 1000 рублей

2. Катушка зажигания 2 раза, долбанные Satовские запчасти, первая катуршка 1300 - SAT, вторая NGK - 1600 рублей

3. Контрактная рейка, можно было перебрать или вообще ничего не делать, но деньги были контракт с заменой 12 000 рублей

...

Привет всем!

Вот и настал тот час, которого я боялся больше всего - начало разлуки с моим первым автомобилем. После нескольких встреч с потенциальными покупателями данный автомобиль перешёл в руки другого человека.

Я помню первую встречу - вечером мне позвонил один человек и представился как... Иван. На следующий день приехало три армянина, среди которых естественно не было ни одного Ивана. Сев в машину, погазовав, посмотрев, пообщавшись на своём языке - решили прокатиться, я позволил одному из них сесть за руль, что было с моей стороны безответственно - у него в итоге не оказалось водительских прав....

Вот пришла пора менять машину. За это время опять стали зеркала раскладываться в другую сторону. Опять обращение к дилеру и замена зеркал по гарантии. А так машина радовала, больше никаких проблем не было.

вот и еще год пролетел. за год случилось следующее:

1) поменян мотор на актуаторе, втулка заменена на подшипник.

2) отказал усилитель руля - ЭБУ усилителя паяльником переделано под реле от газели с установкой реле за приборной панелью

3) задние стойки вспотели - заменены

4) передние стойки вспотели

5) в январе 2019 поставлено новое сцепление ( предыдущее отходило 62 т км)

6) поменяна помпа

7) жор масла прогрессирует ( приобретается 2 канистры одна на замену, вторая на доливку)

8....

9...

Газель приехала в зад авто, без последствий для малышки Короллы....

Завершая своё повествование, хочу сказать, что в целом Королла автомобиль хороший, так сказать на твердую четвёрочку, за исключением тех минусов, о которых я писал выше.

Качество материалов отделки салона, по сравнению с последней Короллой, очень хорошее, дизайн, экстерьер и интерьер был бы на пять, если бы не хромированная окантовка рычага селектора АКП, которая диссонирует с интерьером и общим обликом автомобиля, не имеющего хромированных деталей.

Купил бы я себе такой автомобиль снова? Скорее всего нет, потому что опять испытывать разочарование уже не хочется, может ещё потому что сейчас выбор моделей автомобилей, значительно шире, чем был в 2005 году....

ПРОДАНА.

Всем привет!!

2 е новости:

1. Хорошая - машина ни разу не встала. На момент покупки уже было подуставшее сцепление, спасибо говно –привычке предыдущего хозяина, держал нажатым сцепление на каждом светофоре. И даже на этом сцеплении я проехал еще 120 тысяч. Итог за 160 т. Пробега только масло полу синтетика 10 w 40 и фильтры в круг каждые 15.000.

2. Плохая новость – машина продана(((( Жаль но пришло время расставаться, накопились проблемы которые тянули за собой вложения. (Сцепление, сдохли катализаторы, нужны были новый комплект колес, мелочи по ходовой, и косметические недочеты уж очень слабое лкп....

Решил пересесть на леворукий автомобиль, выставил на продажу короллку... ушла за день. Сам этого не ожидал! Оказывается в хорошем состоянии таких автомобилей уже очень мало.

Уверен автомобиль не подведет своего теперешнего владельца и прослужит очень долго! Тем более предпосылок к каким либо глобальным проблемам у авто не было!

Подытожу почти 6 летний период владения автомобилем:

Надежность фантастическая! Ломаться - нечему! Но... время в любом случае берет свое! И лучше расстаться с автомобилем до того как "этот" момент настанет!

Всем добра!

Здравствуйте!Этим летом сгонял на королле в Грузию,посетил Крым и уехал на ней домой,из Армавира в Хабаровск.По приезду,авто был отдан в добрые руки,ПРОЩАЙ КОРОЛЛА,СПАСИБО,не подвела!!!Фото прилагаю..

Не было возможности вовремя добавить дополнение. В общем продал я свою родную Короллку хорошему человеку из соседнего города в сентябре 2016 года.

Приобрел все же Камрюху 40 2007 г.в., машиной очень доволен, как накоплю текста и информации буду писать новый отзыв, пока поделюсь фотками своего нового агрегата.

Благодарю за оценки и комментарии к отзыву о Королле, надеюсь он кому то поможет)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла