Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2011

Тойота Королла Аксио 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: Определяется л/100км
Двигатель: VVT-i, 105 л.с.
Трубка своеобразный уровень жидкости в вариаторе
Трубка своеобразный уровень жидкости в вариаторе
Аукционный лист (фото с порта Японии)
Аукционный лист (фото с порта Японии)
Аукционник в моих руках на принятии машины
Аукционник в моих руках на принятии машины
Где-то здесь еле видна царапка "A3"
Где-то здесь еле видна царапка "A3"
Жидкость в вариатор
Жидкость в вариатор
Масло моторное
Масло моторное
Раздатка
Раздатка
       Здравствуйте, Дромовчане! Вот я и решился написать свой отзыв. Только не о первой машине, а о второй. Первая Toyota Corolla седьмого поколения 1994 года (AE100, A5-FE) до сих пор в строю и используется чаще, чем вторая Toyota Corolla Axio десятого поколения 2011 года (NZE144, 1NZ-FE). Отзыв скорее будет больше не про эксплуатацию а про покупку, в процессе эксплуатации будет дополнятся.
       C чего же начать? Во–первых, когда собрались брать машину, то именно 4WD. Был случай, когда на маленькой снежной горочке зимой с места Corolla (AE100) не захотела ехать и буксовала, не смотря на хорошую резину Hakkapelita 5, а Axio 2006 4WD в тех же условиях, но на липучке поднялась без проблем. Это и повлияло на выбор в сторону 4WD. (мониторились и Nissan Tiida Latio e4WD, и Suzuki SX4, и Toyota Belta, все 4WD)
       Во-вторых, где покупать? На барахолке, просто по объявлениям, т.е. уже с пробегом, но подешевле, может уже и с сигнализацией, или через аукцион с Японии, но чуть подороже? Выбор был сделан в пользу аукциона, т.е. с Японии. Всё-таки беганая по России машина, как я считаю, если куплена не у хорошего хозяина, это тот ещё котик в мешочке, как минимум со смотанным пробегом.
       Ну и в-третьих. Через какую фирму брать? Друзья рекомендовали RDM-импорт, но интернет, а особенно Drom.ru рекомендовал Tokidoki.su. В конце августа я позвонил сначала в первую, где сказали, что уже не возят из Японии, только могут посмотреть и купить во Владивостоке и привезти в Новосибирск. Нам этот вариант не подходил, и мы позвонили во вторую – Tokidoki, где сказали «можем привезти». Сначала проверили договор с юристами – обычный агентский договор, отдаёшь деньги – получаешь машину. Так делают все эти конторы, ну или почти все. (честно признаться, было как-то страшновато, деньги для нас не маленькие, переживал ОЧЕНЬ сильно) Приехали к ним 18 сентября отдали 30 т.р., заключили договор, пожелания по машине: Toyota Corolla Axio 2011-2012 года, 4WD, климат на кнопках, тахометр, т.е. комплектация получалась не ниже G, пробег не больше 75 т. км с конечной стоимостью 650 т.р. (сразу делаю акцент, что похожие варианты можно было купить и в России, и дешевле на 50 и 100 т.р., но скорее всего со смотанным пробегом, а некоторые по аукционному листу были явно битыми или с хорошими косяками, или просто не бились по статистике). Чтобы сильно не боятся за плавающий курс доллара через них были куплены иены для оплаты всех расходом по покупке и доставке до Владивостока (забегая вперёд, скажу, остальную часть денег доплатили, когда она подплывала на пароме к Владивостоку).
       Торги проходили так: Tokidoki присылало по электронной почте варианты лотов с переводом аукционного листа и своими комментариями, а мы с женой принимали решение участвовать в этих торгах или нет (кстати сказать, подвинулись по пробегу до 95 т.км, немного больше, но всё-таки он родной японский, по их идеальным дорогам и комплектации, всё-таки доллар внёс свои коррективы, ставки были выше нашей общей суммы). О результатах торгов приходило СМС от нашей фирмы Tokidoki.
        В процессе торгов лоты уходили чуть дороже на 30-70 т.р., либо японец не соглашался отдавать машину за предложенную сумму. Уже думали понижать планку до 2010 и таможить через юр. лицо, НО нам улыбнулась УДАЧА 14 октября пришло СМС от Tokidoki «Поздравляем Вас с удачной покупкой». Лот бился по статистике и не только на сайте Tokidoki.
20 октября она в порту и приходят фотографии нашей машины из Японии;
29 октября она отплывает на пароме в Россию;
2 ноября уже во Владивостоке и снова фотографии;
9 ноября по почте скан ПТС, чтобы сделать страховку;
26 ноября мы её забираем с Новосибирск-Южный (хотя приехала, она дней на 5-6 раньше, вагон стоял на сортировке на Инской).
       Итак сам лот: Toyota Corolla Axio 4WD, выпуск сентябрь 2011 года, цвет серебристый, пробег 89 т.км, комплектация Х, оценка R (косяк с передним бампером внизу, у японцев он идёт под замену, хорошо видно только с ямы; царапки не глубокие – A1,2,3), оценка салона B.
Перевод листа от Tokidoki:
дата производства: 2011/9
пробег: 89 000
оценка: R
замечания инспектора:  налет ржи на днище, искривл зад панел и зад пола
мои комментарии: царапины по кузову.
       Приехали с другом, сразу переобули, внимательно осмотрели (и снизу, как могли, тоже), всё соответствовало аукционному листу. Чистенький салон, правда светлый, но со временем купим чехлы. Под капотом ни разу не мыли, но и так чисто, почище чем у наших машин через полгода. В багажнике запаска, домкрат, балонник. Ощущение, что запаска ни разу не использовалась, прилипла к низу, еле отодрал, чистенькая, как и домкрат.
       По поводу ржи на днище –  слегка подржавела вторая банка глушителя, и небольшая часть бензобака, на днище ржи замечено не было, цырапки по кузову согласно аукционному листу.
       Завелась без проблем, аккумулятор 45-ка, сидишь в салоне вибрация еле уловима. Никаких посторонних скрипов (сверчков не замечено). Газ чуть нажимаешь, рвётся так, в общем, прёт, честно признаться, не ожидал от двигателя объёмом 1,5л. Читал отзывы про Axio – это нормальное явление у всех, но не думал, что так. Причём звука рёва мотора не слышно (звукоизоляция подкапотного пространства хорошая и между капотом и кабиной тоже), жалко нет тахометра – не видно оборотов, как на Corollkе, но это не проблема, либо привыкну, либо можно поставить приборку с тахометром, или даже оптитронную, подходит шина без проблем, люди ставят и ту и другую и датчики там есть. Спасает ситуацию режим «ECO», индикатор которого загорается когда скорость и обороты достигают максимального КПД и выбрасывается в атмосферу меньше вредных выбросов. Прёт, даже при полном салоне пассажиров, и тихо и мягко едет, друг сказал что как в его Camry 2011 года выпуска питерской сборки. Может и так. Звукоизоляция колёсных арок не очень, либо сильно шумят ещё не прикатанные шипы на новой резине Dunlop, общий пробег на этой машине за полтора месяца всего 500 км, за это время было и город и трасса и глухая пробка и основательные прогревы и резвые обгоны (режим «Sport», хотя можно и без него). За это время спалил полный бак. Интересный момент, когда днём на горящей лампочке по инерции спускался на Димитровский мост от паровоза (кто был, тот знает это место), думал что вот-вот закончится топливо, газу не давал, было ощущение что двигатель уже заглох от недостатка топлива, но доехал до заправки без проблем))))). На поворотах машину не таскает, тут же пересаживаюсь на Corollkу и начинает на поворотах потаскивать (резина Nokian Hakkapelita 7, третий сезон) и как-то неуверенно ехать. По манере езды я не лихач, наверное привыкаю к Axio, а потом снова к Corollkе. Кстати сказать, на ту снежную горку с места теперь уже эта Axio забралась без проблем!!!)))
       Теперь по обслуге:
       До приезда машины была найдена и скачана бесплатно с интернета инструкция по Axio.
       Куплены шины шипованные Dunlop 195/65R15 (размерности согласно инструкции и уже стоящей на машине, судя по фото, летней резины на ожидаемой Axio) общей стоимостью 12600 (3150 за колесо) через интернет-магазин Сибирь колесо (Почему эти? Если честно, судя по отзывам, разочаровался в других вариантах. По отзывам получалось либо не очень, либо существенно дороже. Даже моя любимая Nokian оказалась не вариант).
       Куплены контрактные колёсные диски за 3500, стандартные Toyota. Взял за правило, чтобы резину лишний раз не дёргать и не стоять на шиномонтаже и платить деньги за переобувку, беру на шины свои диски.
       Когда машина пришла, через день поставили на учёт в Октябрьском ГИБДД по электронной очереди через «Госуслуги» за 1 один час (госпошлина составила 2850 руб.)
       Куплено моторное масло Toyota SAE 0W20 (4л) – 2230 руб.,
       Трансмиссионное масло в раздаточную коробку Toyota GOS 75W90 GL-5 (1л) – 880 руб.,
       Трансмиссионное масло в задний дифферинциал 80W90 -  550 руб.
       Жидкость для вариатора Toyota СМЕ fluid TC (именно «TC» написано на болте, закрывающим заливное отверстие) (4л) - 2810 руб.,
       Фильтр масляный Denso за 375 руб., хотя подойдёт и VIC C110 (в Гиганте 230 руб.), такие же фильтра подходят и к Corolkе к двигателю 5A.
       Прокладка поддона вариатора (металл) 475 руб.
       Фильтр для вариатора около 2200 руб., точно не помню, был ещё и за 1500 внешне один в один, но не стал рисковать,
       Фильтр воздушный дубль, не помню ценник, около 400 руб.
       Антифриз TCL (-50) (6л) 4 + 2 примерно 1350 руб.
       Томская промывка для двигателя – 200 руб.
       Аптечка, огнетушитель, трос для буксировки, брызговики (158 руб.*2) WD40 и силиконовая смазка - где-то до 1500 руб.
       Номера расходников на вариатор:
Прокладка поддона вариатора 35168-12090
Фильтр вариатор FTC3103-11312
Масло вариатор 08886-02105

На машине в трёх местах приклеены специальные наклейки, напоминающие о месяце и годе предстоящего ТО. Всё по-японски, кроме цифр «27» и «11». 27 год (в Японии отсчитывается от начала правления действующего императора 1988 + 27 = 2015 и месяц в году – 11 ноябрь. И ещё была наклейка на правой стороне панели между правой дверью с пробегом 76 849 – пробег последней замены масла.
Замена технических жидкостей:
1. Поменяно масло с промывкой (мало ли какое там было залито), кстати фильтр масляный японец ставил – дубль.
2. Антифриз, был нежно розового цвета, теперь красный TCL/
3. В раздаточную коробку вошло около 0,9 л
4. В задний дифференциал, по мануалу 85W90, но на морозе -12 оно сильно густеет, для Сибири лучше 80W90 (вроде как до -26), вошло около 0,9 л.
5. Теперь самое интересное – Замена жидкости в вариаторе: (пошаговая инструкция есть на Дроме с фото) внутри коробки с фильтром прокладка резиновая, вроде как для поддона вариатора, НО приложил к металлической – не подходит, но при желании можно натянуть, зачем она там, не знаю, старая стояла металлическая, металлическую –новую и поставили (она кстати, одноразовая, снял – меняй). Глядя на снятый поддон и старую жидкость, создаётся впечатление, что не менялось это всё дело с завода (см фото). Фильтр один в один как я и купил, магниты в поддоне хорошо покрыты не слоем не опилок, а скорее мет. грязью. Всё промыто протёрто. Слилось где-то 4,6-4,8 л. Пришлось к четырём литрам новой жижи добавить чуть старой (финансы не позволили, а по литрам не продают, только по 4((( ). В ближайшее время поменяю, за два подхода слил-залил. В принципе ничего сложного в замене нет. И менять жижу надо обязательно каждые 80 тыс. км (согласно мануала).
6. Ну ещё поставили брызговики, надо их только чуть подрезать, слишком длинные.
       Надписи, сделанные разными маркерами в Японии и у нас, лучше всего стираются очистителем карбюратора (!!!), только чуть-чуть на тряпочку и осторожно стирать. Жидкость для снятия лака (без ацетона) помогла только от красного маркера.
       Выкрутил свечи Denso FK16HR11 iridium по ходу с завода, почистил, протёр тряпочкой, поставил обратно (см фото). По ходу с завода, чуть позже поменяю.
       Поменял фильтр воздушный, стоял Denso. Поставил дубль, визуально один в один (см фото), главное не перепутать какой стороной ставить.
       Достал, глянул салонный фильтр, тоже надо менять, но чуть позже.
Номер кузова находится под сиденьем водителя, под пластмассовой заглушкой, дублирующий, на наклейке проёма передней пассажирской двери, номер двигателя так и не нашёл, только модель 1NZ-FE видно сразу, как откроешь капот.
       Ещё надо поставить камеру заднего хода, её там не оказалось, но заглушка есть. Правда для этого нужно как-то раскодировать установленную магнитолу Clarion NXR-10, требует 4 цифры пароля. В сети нашёл способ: вставить SD –карту, она на неё что-то запишет и этот файл отправить и за денежку придёт пароль, как-то так. Открывал этот файл, переводил, просто какие-то повторяющиеся внутренние ссылки на японском языке.
       И конечно, поставить сигнализацию, а лучше комплекс мер защиты. Буду ставить Pandora 3055, и что-то ещё, пока не решил. Может, кто что подскажет. А пока покатался и в гараж и снова на Corollkе. Но Axio нравится всё больше и больше. Вроде всё написал, может даже чересчур. Спасибо всем, кто дочитал до конца. В последующем планирую отзыв дополнять.

Разблокировал мафон через форум разболокировщиков. Хороший человек прислал пароль, за это спасибо ему ОГРОМНОЕ (отблагодарить, к сожалению, пока не получается). Поездил минут 25 ввёл и всё заработало, только на японском. Но можно переставить на английский. В машине были 4 или 5 кратких инструкций по листу с обеих сторон, одна из них на английском. Выкладываю, вдруг, кому пригодится. Искал подробную или русскую не нашёл. Может есть у кого?

Решил заняться магнитолой. Напомню, магнитола Clarion NXR10, для японского рынка, читает CD диски, есть радио и телевизор, но пока переходники не покупал, они не работают на наших волнах.

Диски это, конечно хорошо, но не удобно. Купил кабель в Эльдорадо AUX (папа-папа 3,5) разобрал панель. Всё очень легко отошло, ни одна клипса не пострадала, потом у мафона открутил 4 болта и вытащил из паза, там гнездо AUX (чёрное), без подписи и никаких заглушек не было. Просто воткнул туда AUX кабель, второй конец в смартфон, в гнездо для наушников....

Посчитал расход: весной, в начале марта, на зимней резине с включённой печкой по трассе 6,94 л на 100 км. Съездил до Барнаула и обратно, два раза прогревался. В конце мая по трассе на летней резине. расход составил 6,64 л на 100. Напоминаю, свечи ещё не менял, стоят, по ходу, ещё с завода иридиевые. Весной стал переобуваться на родные японские летние колеса и выяснилось, что одна пара Toyo teo plus, производство Китай, состояние протектора хорошее (поставил на перед), а другая Bridgestone ecopia ep25, производство Япония, состояние протектора похуже (поставил назад)....

Пробег по России 3216 км.

Для замены были куплены следующие запчасти и жидкости:

- прокладка поддона, оригинальная, металлическая - 460 руб. (Б. Хмельницкого 111)

- фильтр фетровый - 1500 (Доватора 11, второй этаж, сразу направо)

- жидкость для CVT оригинальная TOYOTA - 2 (4л) по 3000 (Оригинальные автомасла в здании нархоза)

Фильтр долго искал, в конце концов под заказ через три дня привезли.

При замене выяснилось, что фильтра тонкой очистки, в его посадочном месте не оказалось (!!!). Причём по моментам затяжек болтов и состоянию агрегата никто в него так далеко не лазил, кроме как на заводе....

Зимой купил свечи, по каталогу в магазине IRIDIUM POWER IKH16, на родных маркировка другая была (см отзыв выше), поставил и, если честно, разницы не заметил ( на Короллке Отзыв о Toyota Corolla) как-то, дали свечи с буквой «Q» - подтраивать на «P» стала, хотя уверяли, что можно и их). Старые свечи в запас в багажник положил. Покупал в сети магазинов «Механик», в других местах на 100 - 150 дороже было.

С апреля началась активная эксплуатация, в июне, проехав 7850 км, заменил масло, можно было ещё ездить, хотя бы до 10 000 км, но, так как, более полутора лет прошло с замены предыдущей (первой в России)....

Вот и прошёл первый год активной эксплуатация Axio, точнее 15 месяцев (долго собирался написать). Проехал около 15 000 км (т.е. в среднем 1000 км в месяц). За это время были плановые замены масла, фильтра воздушные, фильтра салонные, и всё. А, нет, не всё, ещё заменил левую переднюю лампу головного освещения за 256 (или около того) рублей.

Пробег на «A» и «B» обнуляется каждые 10 000 км, теперь использую «B» для отсчёта после замены масла, буду менять каждые 7 000 – 8 000 км пробега.

Были заказаны коврики, вместо ворсовых, теперь «EVA», ячеистая структура (шестигранник), не дубеют, очень удобно, вода, песок, грязь не болтаются по ковру вместе с обувью, а находятся в ячейках и легко вытряхиваются, не просыпаясь и не выливаясь, особенно когда вытаскиваешь, чтобы вытряхнуть, легко моются, НЕ СЪЁЗЖАЮТ....

Что-то давненько не писал. Езжу, да езжу. Летом 2018 сделал антикоррозийную обработку арок и днища в «Ателье кузова». Надоело слышать, как мелкие камушки щебёнки по днищу иногда стучат, после этого стало чуть тише и не раздражает уже. Там же мне показали, что оказывается бампер задний слегка осел, куда-то я наехал, но не сильно, фото сделал, выложу позже (до обработки и после). В машине стало немного тише, звуки от камушков тоже.

Перегорела лампа стоп-сигнала правая, купил две, и через неделю поменял и вторую (с фарами так же вышло)....

Доброго времени суток. Давненько не писал, всё как-то не получалось.

Июль 2020 года. Проехал около 60 000 км и настало время сменить фильтр в вариаторе (частичная замена слить-залить была на 30 000 км) и всё-таки убрать фильтр тонкой очистки , который стоит выше, и который ставился на дорестайлинговые Axio/ Fielder, до 2010 года. Его тогда там и не было, но я его тогда поставил и только потом узнал, что на моей Axio его быть и не должно. Был приобретён фильтр, прокладка металлическая и жидкость Toyota CVT TC 4 литра, и остатки от других замен на Axio и Витьке....

Доброго времени суток. Давненько не писал, всё как-то не получалось. Вот уже 2,5 года (весна 2021), как поставил вместо обычной приборной панели оптитронную. Давно хотел это сделать, и вот решился. Нашёл во Владивостоке (в Новосибирске не было) на «Дроме» три варианта, стоимостью в среднем 3000 рублей. Связался с человеком, который живёт во Владивостоке и работает с «ТокиДоки» (где я и брал и Витю и Асю), отправил деньги, он приобрёл нужную панель. И где-то через неделю я держал в руках заветный оптитрон (не стандартную от Филдера, а именно оптитрон от люксовой комплектации)....

Автор, вот здесь все хором кричат, что праворульки всегда типа круче укомплектованы чем леворульки, а у вас комплектация не ахти, даже тахометра нет, ПТФ нет, я уже не говорю про мультируль и климат-контроль, а на задних дверях то хоть не вёсла стоят, подогрев сидений то хоть есть? А так за отзыв вам пятёрку поставил, хороший отзыв.
Не понимаю машин с рулем из бордочка б.у с японии за современный курс долара и таможни после 2009 года, раньше сам ездил на таком до 2009... Не анти букса, не ESP, нет управления на руле, и много чего нет, японская работяга. Да лучше новый лагрус тогда, и выше и больше и надежный а главное новый и руль с нормального места, на трассе очень актуально....

"с конечной стоимостью 650 т.р. (сразу делаю акцент, что похожие варианты можно было купить и в России, и дешевле на 50 и 100 т.р., но скорее всего со смотанным пробегом..."

Автор, если машине 4-5 лет, один хозяин, то реальный пробег не сложно вычислить;) А вот что ты купил, там как раз смотано тыщ 150.000~

Так то да. Комплектация "X", самая начальная, две подушки, стеклоподъмники все электро, корректор фар, складывание и настройка зеркал, два крепления Isofix, системы ABS, EBD, Brake Assist, ну и 4WD, камеру заднего хода японец не стал ставить. У моего начальника такая же Axio? только 2006, тоже "X", "4WD", НО мультируль, родной Toyotовский мафон с жёстким на 40 gb, камера заднего хода, зимний комплект: подогрев руля, ёмкий аккумулятор (хватило на 9 лет), подогрев зоны покоя дворников, но тоже не тахометра. Классная комплектация "G" и "Luxel".
А вообще бывает toyota corolla 1991-1994? вся дубовая, но ABS есть.

Maz5:
Это вряд ли, я свою первую Corollку брал, с 220 тыс. км, и по ней это было видно, а здесь если считать как вы то 150+89 = 239 тыс. и по ней не скажешь. Это видно и профессионалам, заехал на СТО, сказали,что масло можно было не менять, хотя ему 12 тыс уже. Почистить слегка салон химией и можно сказать НОВЫЙ авто.

USA
автор конечно дал маху
ретроград ещё тот
Nissan Ariya 2023

Один плюс - полный привод.
Остальное - дубовая Аксио.

Matvey Chibukov:
А я не понимаю таких советчиков. Ты лучший друг автора , что даёшь ему советы , что покупать на чем ездить. Нравиться лангуст. Вперёд здесь есть отзывы и о нем. Руль в бардачке это леворукие японци т. к. изначально машина задумывалась с управлением с право и лишь потом была переделана
Alex756:
Да:))) пробег под сотку, а так новый, главное химчистка:)))

S.K.:
Один плюс - полный привод.
Остальное - дубовая Аксио.
А вы ездили на аксио? что заявляете такое?
Хорошая машина, трассу уверенно 120 держит, может и 160 но не по нашим дорогам, по гравийке изумительно идет. Салон простой? Так в разы лучше чем в приоре.
Конечно сейчас она дороговато из-за доллара выходит. А так отличная машинка с недорогим обслуживанием.
Сам владел такой.
Toyota - управляй мечтой!
Proletarian:
Да, нет высказываю свое мнение, автору нравиться респект:)) Я живу в росси и движение на моем веку левосторон , А про историю движения мне не интересно....
Matvey Chibukov:
Поправлю немного. Движение у нас правостороннее. А водительское место в авто должно находиться со стороны встречного потока, то есть слева.
Ал
Matvey Chibukov:
Да:))) пробег под сотку, а так новый, главное химчистка:)))
Мантры самоуспокоения прульщиков)) Из многих соотечественников не выбить привычку донашивать за кем-то.
А машина хороша.
Нет ПТФ? А зачем они? Туман на дорогах не так уж и часто. Просто в последнее время пошла мода ПТФ в качестве ДХО использовать.
Нет тахометра, подогревов, ESP, EBD и прочего? Комплектация такая. Со всеми плюшками и цена совсем другой была бы.
О, уже появились товарищи, которые не согласны со мной в том, что в России правостороннее движение! Минусят по полной! В школе не учились, по всей видимости ((( А может по встречке гоняют?!

С wd неплохой вариант. Главное чтобы автор был доволен.
Покупка авто процесс индивидуальный, на вкус и цвет....
Движение - жизнь

уж больно деревянная внутри. Кстати салоном очень сильно Приору напоминает.
A2

5 за правильную аукционную Короллу. Отличный выбор. Хорошо, что не взяли ломучий левый руль.

Alex756:
Пробег сразу видно и можно проверить продавалась ли на аукционах с другим на aleado например. Нормальный вариант, курс подкачал, скоро импорта вообще не будет.Увы. 5 за авто.
Были Honda Fit 2002, Honda Mobilio 2006, сейчас Honda Vezel RU4 2014 и Honda Freed+ GB6 )

Уссурийск
аукцион не айс

норм королла, как раз для наших провинций, чтобы не ездить по сервисам

на ватомате было бы получше для пенсионеров

а-й:
аукцион не айс
Здесь главное слово аукцион. А хочешь айса собирай денюшку)))
Alphard ANH 25 W

Отличная машинка, что касается тахометра, то на нее легко ставится табло от 1.8. люксель с оптитроном и тахометром) цена вопроса примерно тысячи три) камера и птф на ебее есть по норм ценнику)

Автор -отличный выбор,сам таким владею 2.5 года,брал то же"Х".Сейчас в машине есть почти всё что и в максималке.Было бы желание и руки росли с правильного места.А некоторые случайные здесь люди пусть берут вестыларгусыприоры и радуются что у них кресла не пропуканы.И через 10т. регулировать клапана,ездить на воющей коробке на которой ещё и скорость нужно умудриться включить правильно.Странно что ещё молчат двое из Барнаула,ты их не слушай они больные люди,а твой выбор правильный.5 поставил.

Заринск
Вай, вааййй ......скока собралось советчиков .......
На которых автор просто поклал - этот, самый, как его???
И просто ездит и наслаждается машинкой!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Алекс- отличная машинка!!!!!!!!!!
Удачи с ней!!!!!!!!!!!!
Самому охота поменять на такую, посвежее- но пока нечем добить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Удачи в дальнейшем

Курганинск
Если нужен седан за 650 тыс.руб. то вариантов полно купить с новья: корейцы, шкода, поло седан. Смысла за такие деньги тащить с япии нет, цена для такой машины 400-450тыс.руб, такая была года 3 назад. Себе брал Филдера, но он и стоил гораздо дешевле раньше. А щас за такие деньги пусть сами ездят
Proletarian:
а я не понимаю таких как ты))) ты в курсе что изначально авто задумывался и вовсе без руля его заменяли рычаги (румпели если не ошибаюсь), тебе говорят про ПДД РФ а по ним руль и в правду в бардачке))
Ванино
lexxa805:
Согласен, 650т.р. за машину с оценкой R это перебор. Машина никакая! Ничего в ней нет на эти деньги. Автор проперся однозначно.
maxregion24:
Сам владел такой.
к стати приора поедет 120 без проблем с тем же комфортом что и это и 160 поедет, только приора дешевле а суть та же
все такие умные касаясь ремонта левый руль во много раз дороже особенно немцы молодцы японцы берешь авто с японии 3-4 года не чего неделаешь.берешь европейца беганного и начинаешь вкладывать в него деньги не малые зато люди думают что там есть мультирули и всякие лишние датчики
maxregion24:
Soprano:
ага купи за 650 тыр и сам доделай))) че же тогда все так ТАЗы хаят

Михаил Иванов:
Так то да, но здесь многие говорят, что при правостороннем движении наоборот на праворульке ездить куда удобнее, да и выходишь из -за руля на тротуар, а не в лужу на дороге. Госдуме уже давно надо принять закон о переходе России на праворульки, ну а в Японии наоборот на леворульки, тогда всем будет удобнее.

A2:
Полностью поддерживаю, однозначно!

Elfim:
Канечно не понимаешь. Если бы понимал то зайдя на отзыв о праворульном автомобиле не лез бы со своим уставом в чужой моностырь
Proletarian:
с каким уставом куда я лез?))) человек чудак что я не так написал?)
илья
Сосед купил новый рено сандеро в салоне,а его сын из-за малого количества денег,у какого то деда,купил за 70тыс.отлично сохранившуюся ниссан пульсар. Отец говорит,что на пульсаре сына ездить мягче,приятнее.

111:
Немцы беганные из Европы обычно с приличным пробегом. Знакомый занимается бизнесом, часто мотается в Европу. Тащится он по Мерседесу, был у него тогда 450 вроде 4matic. Увидел новый Мерс в Германии или Австрии не помню, в такси, который у нас еще официально не продается. Разговорился с водилой, вся машина, все диваны в целофане. Водила рассказал что они обычно ездят два три года на новых и продают как почти новый. Клиенты обычно из Восточной Европы. Перекупы скинут пробег, почухают салон и цацка на рынке у нас

Elfim:
с каким уставом куда я лез?))) человек чудак что я не так написал?)
Давай по полкам. Автор сделал выбор( по средствам) , описал для интересующихся машиной своё мнение и тут группа писателей и руль не там и комплектация беднее чем на ВАЗе. Так доступно?
Есть у машины слабые места и ты о них знаешь, Отпишись. Если у тебя только предположение тогда лучше промолчать . И потом автор не к кому в личку не стучался с вопросом , сказкой стороны руль лучше?
Alphard ANH 25 W

Автор 5 за выбор и 4вд ,правильно что с аукциона взял удачной эксплуатации,посмотри сколько людей за тебя"радуется" значит всё правильно сделал.
илья
В Японии,некоторые авто 4-5 летки тоже имеют пробеги по 400-500тыс.км. Дорого на аукционе можно купить 3 летку с оценкой 5А, с пробегом 6-10 тыс.км. Кто-то хвалит праворульные,а кто то не очень хвалит. Догадайтесь,кто сильно хвалит,а кто не очень.

илья:
В аукционном листе все отображено( если он не липа) и если сам выбираешь авто то на кого принять. С большим пробегом даже при хорошем кузове и салоне высокие оценки не ставят. Если участвуешь в аукционе ты это видишь
Михаил Иванов:
Такое впечатление,что некоторые покупают руль,а не машину.Мое мнение,что машина важнее расположения руля.
Proletarian:
Я никого не укоряю,с большими пробегами,битые машины,дешевле,они быстрее продаются.

илья:
Пиши уж до конца. Чтобы их подшаманили, скрутили пробег и липовый аукционник 4,5А. Второй вариант берут для себя люди с руками но маленький бюджет но после таких брать одно удовольствие.

илья:
В Японии очень редко свежие машины имеют большие пробеги. Им тупо ездить некуда, острова то маленькие, куда там мотаться. Вот и часто у них пробеги смешные по 5-10 тыс в год. Рай для покупки б/у автомобилей

lexxa805:
Баян-сказка 20-летней давности. Япония занимает 5-ое место в мире по общей протяженности дорог в стране. И 1-ое место - по их удельной протяженности (на единицу площади страны), в несколько раз опережая по этому показателю следующего за ней фигуранта.
Proletarian:
Давай по полкам, я не писал автору что руль с права он зря купил и тому подобное а ты прежде чем мне что то объяснять читай все комментарии да бы понимать о чем шла речь!
A2:
По последним данным 2016г. уступает только Китаю,по протяженности асфальтированных дорог...
lexxa805:
Согласен,если это не приус такси,или коммерческо-разъездное авто.

илья:
Тем более. А то некоторые фантазеры так и считают по-прежнему, что в Японии типа некуда и негде ездить.
Взял дорого, на зеленке мог спокойно купить за 570 с таким аукционником, уже с камерой ветровеками и брызгонами.Смысл был заказа через фирму требования были одни по факту как всегда фирмачи подогнали совсем другое.
И эта машина 90 процентов была прокатная . Жижу в вариаторе менять 40 тыщ. А не 80.
Владимир
Поздравляю с покупкой, практичный надёжный автомобиль.
дабуги хрю
Ставрополь
по какому курсу доллара покупали?

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

автору 5 за выбор! обычная надежная неломучая короллка, да еще и с 4WD-идеальный вариант для ежедневной эксплуатации. только вот цена-650 тыс-это считаю многовато за нее. а так удачной экплуатации.

123:
У самого такая же машина только филдер 2011 года вып.,взял он её за 650-при таком курсе адекватная ценаНа счёт того что автор заказал машину через фирму-это правильно,заказывая через фирму ты знаешь за что отдаёшь деньги, что пробег реальный и тд.Всегда можно успеть взять машину с базара но это кот в мешке, если нет в статистике то тем более. Насчёт замены жидкости в вариаторе менять каждые 40 тысяч это безумие, учитывая цену на жидкость и фильтр, сам менял на 80 тысячах( вобщем зря туда лез вообще смотреть там нечего на таких мизерных пробегах), теперь буду делать частичную замену раз в 100 тысяч и этого достаточно, японцы вообще по этому поводу не делают ни каких регламентов замены т.к. это не обслуживаемая трансмиссия и жидкость рассчитана на весь срок службы.

Matvey Chibukov:
Да без таких коментов никуда !))) руль в бардочке - да хоть по середине!!! Был бы курс рублей 35 сами бы такие машины брали
Berkyt1990:
Дядя, не пиши чепуху,постигай техническую литературу,нельзя же быть таким технически отсталым,постеснялся бы.
Berkyt1990:
Покупая с аукциона это и есть кот в мешке,сли не отличное состояние. 5 или 4.5 хотя на разных аукционах свои требования соответственно и разное состояние при одинаковых оценках. Пришли на базар прокатились проверили работу тагоже вариатора и прочих узлов.Если нет опыта и навыка по выбору то на сто. И у машин 4вд ржавчину не кто не отменял. Сразу будет видно . А на аукционе это вам особо не укажут. Если хотите взять ексклюзив то да фирма вам в помощь, а кароллу сразу дорога на рынок.
wildregion25
Автор, Хочу сказать, что у Япов среднегодовые пробеги 20000-30000км по автобанам. Если стоять в Токийских пробках то пробеги меньше, при этом и состояние ДВС хуже! Япы часто продают машины по окончанию гарантии или 100000км (видимо начинает сыпаться). Так же пробеги им запрещено скручивать. Зачастую 4вд авто идут с "нищебродной" комплектацией. На самом деле, с аукциона бывает проблемно купить авто с желаемой комплектацией, за ограниченный период времени. Особенно в период роста валют... Если и буду менять авто то только через аукцион, когда курс валют стабилизируется. 5 за авто и за отзыв!
илья
Знакомый сам выбирал,и покупал серену на аукционе для себя. Пришла,разочаровался,ступичный подшипник гудит,кнопки дистанционного открывания боковых дверей,оказались заглушками с наклеенными картинками,задние,верхние решетки кондиционера сломаны грубо,с повреждением обивки потолка,и пр. Продал на рынке,себе в убыток,потом просмотрел себе 7 серен на рынке Владивостока,выбрал себе наилучшую-аукционную тоже,доволен.
Proletarian:
По аукционнику машину на рынке покупает тот,кто плохо разбирается в авто.

илья:
По аукционнику машину на рынке покупает тот,кто плохо разбирается в авто.
Сваму товарищу расскажи как надо выбирать авто. Как он на аукционнике кнопочки рассмотрел?
У каждой марки есть комплектации каторые имеют обозначения и на аукцион не поставят пустышку как полный фарш. А вот с зеленки на кнопочки и картинки могут наклеить

axio 31
Белгород
Мои поздравления!!!!Хорошая,крепка я машина.Удачи!!!
Matvey Chibukov:
не было у тебя никогда правого руля,и прав у тебя в 09 году не было,и твоя первой авто сандеро ,а если мозги отсутствуют,то хоть руль на крышу
axio 31
Matvey Chibukov:
Да,матчибан видно,что ты мал и глуп
2016
Был такой курс, но мы всё равно не брали, честное слово.
конечно не брали и не знали хороших машин , а можно аналог левого руля за 600 тыс. 11 г., 4вд, с расходом 6-7л, неприхотливого и дешевого в обслуге?
2016:
конечно можно, правда машина будет повыше классом, клиренсом, упакованностью, не на вариаторе, расходом повыше, неприхотливый, но чуточку подороже в обслуге... ))) а главное рулем там где положено в силу правостороннего движения... а это ооооогромный плюс!!! https://tyumen.drom.ru/skoda/ye...

конечно не брали
Так и есть, не брали.
2016:
и не знали хороших машин
Ой, вы даже себе представить не можете сколько за мою долгую жизнь у меня было хороших машин, действительно хороших.
а можно аналог левого руля за 600 тыс. 11 г., 4вд,
Можно и новую за 600 тысяч взять, вот только не 4ВД, да и далеко не всем нужен седан с 4ВД,ИМХО.
с расходом 6-7л
А чего не с 3-4 л.? Хорош уж мелочиться то.
2016:
неприхотливого и дешевого в обслуге?
Вопрос очень даже спорный.

Николай:
+100000000! Кстати, просто отличный вариант.

автор молодчик
покупает то, что хочет, а не то, что активно заставляют
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Интересно люди анализируют что делают?
Человек пишет отзыв. Я считаю хороший и полезный.
И тут заходят пользователи у которых есть СВОЁ мнение и понеслось
Руль не там
Я знаю кучу машин каторы лучше
Шкода форева
Причём как вытесняется , что описываемая машина им вообще не интересна ( вообщем как чайки - ******и и улетели,
ещё столько отзывов о праворульном автопроме.
Что характерно в дорогих марках их меньше.
2016:
а сузуки сикс-4 плохая машина,да? не японческая же она вроде? или как? просто за 600-650 рублев можно 11 года найте без проблем на 4вд...хрен его знает,можа сузука расходывает больше или прихотливая и дорогая в обслуге? Или клиренс у аксио выше и 4вд прозаичней? Мужики, просто спросили про аналоги с левым рулем, так их дох....уж извиняйте, выбор автор уважаю, но не поддерживаю! https://novosibirsk.drom.ru/suz...
Саныч
5 за отзыв

Ещё ?

Белгород
Вот и тролли Барнаульские подтянулись о коих выше писали добрые люди. Идите на... Авто.ру, Смотра.ру и бпан и что там ещё вам интересно, а не засерайте отзыв человека. Король - это мировой бестселлер всех времён и народов и не*** волость на авто и выбор автора. Кому чего не нравится пизнуйте лесом, нищеброды деловые!!!

Стыдно сказать... :((
Николай:
Алло, дядя...Сузуки когда перестало быть Японской маркой? Хорошо себя чувствуете? Не температурите??? Может у вас просто маразм крепчает?????

Во упираются. Все что угодно, только не выбор автора.
Трепещите скора медсправка будет стомографией головы
Егор Николаевич:
Вот и тролли Барнаульские подтянулись о коих выше писали добрые люди. Идите на... Авто.ру, Смотра.ру и бпан и что там ещё вам интересно, а не засерайте отзыв человека. Королла - это мировой бестселлер всех времён и народов и нефуй волочить на авто и выбор автора. Кому чего не нравится пизнуйте лесом, нищеброды дешевые!!!
Исправил происки т9...

дабуги хрю:
по какому курсу доллара покупали?
Брали по курсу около 60-61. Итого расходов по Японии до Владивостока около 405 тыс.руб , остальное таможка (около190), Евро5, доставка, разное по мелочи.
В 2011 году мой начальник Axio 4WD, "X", только зимний вариант брал через RDM-импорт за 560. А курс то был почти в два раза меньше. Японцы в аппетитах тоже подвинулись.

Спасибо всем, кто уделил внимание моему отзыву. Не думал, что столько народу заинтересуется и так активно будет комментировать.

Вот так ездит наша с автором машинка ,а ваша шкода йети - страшилище .Нашли тут некоторые с чем сравнить.

Yegor79:

oleg7:
Круто, аж целых 120 км/ч, Йетти конечно так не сможет, по поводу страшилища вопрос спорный, кому то и Рактисы с Функарго нравятся, хотя они те ещё "красавцы".

Совершенно верно.
Николай
Хорошая машина, никто и не спорит! Просто не надо говорить, что у этой криворульной тойоты нет аналогов за 650 тыс.руб.,но с левым рулем. Они есть и среди европы и японии тем более....А по поводу барнаульских троллей, Я за две секунды могу стать Егором Николаевичем из Белгорода))) Хотите, дядя Егорушка??? Барнаул здесь ни причем!!! Про маразм старческий и температуру-так это было написано с издевкой, ведь многим подавай японию, хоть и венгерскую с левым рулем и 4вд за эти деньги...Вам подали и еще подадут Так что господин Yegor79 на личности переходить не надо, маразм будет у вас совсем скоро, будьте уверены,раз умеете оскор ********* так легко))) Автору легкой рулежки и чистых рук!!!

В продаже автомобилей забил цену максимум 650000т.р 2011год объём 1.5 и более АКПП 4 ВД много интересных вариантов с левым рулём вылезло есть что "выбрать".
Каждому своё

Парни а Savamuyr ТРОЛЬ , он такой же фигней занимается одновременно и на отзыве про Mark- ll Qualis

Proletarian:
У вас все тролли, кто что либо говорит, что вам не нравится. А ещё заметьте, я не одного плохого слова не сказал про эти машины, а про комплектацию, так это так и есть.

Savamyr:
Дружище как можно обсуждать то чего ни разу не видел,как Ванга по фотографиям?Тобой ещё спецслужбы не заинтересовались такой эксперт без дела пропадает.

Посты копировать начал))

ALLEXW:
Дружище как можно обсуждать то чего ни разу не видел,как Ванга по фотографиям?
Золотые слова! Так в том то и дело что я и не обсуждал и не говорил что либо плохое про эту машину.
ALLEXW:
Тобой ещё спецслужбы не заинтересовались
ALLEXW:
такой эксперт без дела пропадает.

Хоть одну мою экспертизу в студию пожалуйста.
А тут эпистолярным жанром, ? Чтоб навыки не потерять?

Proletarian:
А тут эпистолярным жанром, ? Чтоб навыки не потерять?
Нет, там правда как раз и написана, или до вас не дошло? Перечитайте ещё раз:
Дошло?

И этот отзыв любители леворульных авто испортили.Господа ,любители леворульных,выше есть отзыв о ларгусе за 600т.р. идите туда и обсуждайте-это ваша тема.Здесь обсуждают Аксио,купленную за нормальные деньги,всегда кажется что кто за что то переплатил.

Хоть одну мою экспертизу в студию пожалуйста.
Не обсуждал,не говорил да ты звездобол"пенсинер"

Нет, там правда как раз и написана, или до вас не дошло? Перечитайте ещё раз:
Дошло?
Конечно Дошло. Не обсуждал , не говорил, сволочи праворукие сами затащили. Богатый опыт в ФСБ?
Elfim
не понимаю я сути спора)) вот в чем превосходство прулей? я считаю оно есть точнее было лет 10 назад и это двигатель который в принципе ходил легко до 500 000 без каких либо вмешательств! НО! это машины до 2000 года с двигателями серии S, A и прочии подобные, что касается короллы что в ней надежного сейчас? что её отличает от леворукого аналога? что вы уперлись в это японское качество всё хватит уже кончилось оно в конце 90х

Конечно Дошло.
Ну и хорошо!
Не обсуждал, не говорил
Совершенно верно, не говорил слова плохого про эту машину.
Богатый опыт в ФСБ?
25 лет.

Elfim:
Умному объяснять не надо,а упёртому бесполезно вообщем каждому своё это как с женщинами понимаешь у каждого свои предпочтения.

Elfim:
И самое интересное Автор хотел 4вд так вот,2011г объём двигателя от 1.5 литра АКПП 4вд цена 650т.р он купил её ,с левым подобных предложений нет за исключением корчей с поломанными коробками битяками и прочим шлаком

Savamyr:
А без оскорблений общаться не умеете? Так я ведь действительно плохого слова о машине не сказал, так что кто звездобол ещё вопрос.
И вправду говорят что старый ,что малый извини "пенсионер" если за живое задел.

ALLEXW:
Так вот же человек написал эти предложения, вернее он ответил вот на этот коммент:

ALLEXW:
И вправду говорят что старый ,что малый
Да какой я старый, я молодой военный пенсионер.
ALLEXW:
извини "пенсионер" если за живое задел.
Нет, за живое не задел, вообще не понимаю как можно оско...р...б..л..я...ть человека из-за какого то куска железа на колёсах, а так извиняю,ОК.
ALLEXW:
да по барабану его дело есть мазохисты с еще более изощренным вкусом, это я о фразе "правильный яп"

Т.е. пришёл донести людям как они ошибаются в выборе машины?
да ты бери что хочешь мне честно это всё ровно, ты вникаешь в то что ты читаешь?
Т.е. пришёл донести людям как они ошибаются в выборе машины?
можешь на работу на опе скоблить по асфальту мне пофиг)))

Elfim:
можешь на работу на опе скоблить по асфальту мне пофиг)))
Видишь как мы пришли к консенсусу, тебе пофиг, отсюда вопрос , что ты в этом отзыве делаешь?
Proletarian:
я тебе еще раз говорю внимательно читай комментарии, что же ты такой не внимательный
Совершенно верно.
Не понял....Венгры выкупили бренд??? Или все что в рашке собирают тоже можно причислить к плодам трудов русских инженеров??? "Ну тупые..."© Задорнов

Егор Николаевич:
Да нет конечно, просто здесь (на Дроме) всегда считалось и считается, что чистые япы это только те, которые выпущены именно в Японии. А Сузуки конечно же японский бренд.
"Ну тупые..."© Задорнов
Теперь то поняли?

Егор Николаевич:
Не понял....Венгры выкупили бренд?
Кстати попутно тогда и к вам вопрос: Датсун же японский бренд, значит Датсун Он До и Ми До японские машины? Или русские выкупили уже бренд?
Savamyr:
настоящее японское качество на базе лады)))

Elfim:
настоящее японское качество на базе лады)))
Выходит что так и есть, ведь бренд то японский, а русские пока его не выкупили.

Elfim:
1 nz fe который на этом аксио тоже пройдет 500 , при должном обслуживании)))
Дмитрий
Семей
аукционник явно поддельный!!авто нет в статистике,да и оценка R это битый авто

Дмитрий:
аукционник явно поддельный!!авто нет в статистике,да и оценка R это битый авто
Как вы смотрите?! http://autolot.su/statistics/toyota/corolla%20axio/202167643 Первая, попавшаяся статистика и раньше находил на разных. Ввёл только марку, кузов и пробег и по дате 14.10.2015 нашёл сразу. По поводу "R", как я уже говорил (возможно Вы не читали), косяк с бампером, хорошо видно только с ямы, ни сколько не критично

Рио-де-Находка
Отличный автомобиль.Катался на таком.Только зря Вы слили розовый антифриз и залили красный.У розового срок замены 4 года и он лучше по хим.составу.Все зависит от строгости аукциона на одном поставят R, на другом 3,5 балла.Не слушайте никого по поводу руля.Я на пруле уже 23 года и на левый сяду только под дулом автомата.Омск,Кузбасс приезжайте к нам и посмотрите на чем ездят на ДВ.Если на перекрестке в течении хотя бы получаса увидите Ладу,с меня коньяк.
serg.zahar:
1 nz fe который на этом аксио тоже пройдет 500 , при должном обслуживании)))
пройдет если будет под одним владельцем и заменой масла тысяч на 5 и то не факт, был такой двигатель знаю, маслажор как правило начинается к 200 - 250 000

Alex756:
Как вы смотрите?! http://autolot.su/statistics/t oyota/corolla%20axio/202167643 Первая, попавшаяся статистика и раньше находил на разных. Ввёл только марку, кузов и пробег и по дате 14.10.2015 нашёл сразу. По поводу "R", как я уже говорил (возможно Вы не читали), косяк с бампером, хорошо видно только с ямы, ни сколько не критично
Автор да не оправдывайся ты ни перед кем,тебя специально будут тут провоцировать.Людям просто хочется поговорить вот и пишут всякую фигню.

oleg7:
Присоединюсь. Вон в соседнем отзыве и гранты из салона должны быть с оценкой R ( всего лишь фары контрафактные)и в такси они по 300 000 бегают . Наших вот правдорубов там не видно.

Хорошая машинка.

Greeks
Soprano:
Лучше за 4500 поставить бортовой комп на не чистый тахометр... Я поставил мультитроникс вообще забыл про ошибки и плохую работу двигла..

Greeks:
Не плохое решение

Greeks
Не плохое решение
Если интересно, вот так выглядит. Основное вывел, а там еще около 200 наименований...

Greeks:
Спасибо. Приглядывал такой же.
Движение - жизнь

добрый день, первая фотка с вокзала Южный?
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Да, оттуда забирал.

На мой взгляд, если покупать через аукцион лучше самому лоты мониторить, запрашивать перевод и делать ставки. При этом хорошо надо знать статистику цен. Сейчас следующий кузов проходной уже, почти в эту же цену они висят. 10 лет модельному ряду как ни как
Мой отзыв: Honda Accord 1999

А так бегать будет прилично

Роман
Я тоже такую машину с Японии привозил, правда по курсу 37 еще успел )) 4вд не стал, так как фирмач у которого заказывал, сказал, что они (4вд) с северной части Японии и больше подвержены гниению. Что еще, честно говоря, не фанат этой модели - отсутствует шумка, отсюда теряется комфорт.. Так "***овозка" и не больше, едет конечно же не плохо ))

Роман:
Это фирмач тебя убеждал купить только у него.

VladSO:
Это фирмач тебя убеждал купить только у него.
Ему какая разница она же не в наличии у него была, он также спокойно мог и 4вд мне привезти.

Роман:
Мне просто интересно, чем тот фирмач объяснял более быстрое гниение авто с севера Японии.
Как будто там климат кардинально отличается.

VladSO:
Как будто там климат кардинально отличается.
Вы видимо Японии совсем не знаете)) К вашему сведению в центральной и южной частях Японии даже центральное отопление отсутствует! Это говорит о чем-то? Снег бывает в центральной части, но редко и не долго, так как на севере - это обычное дело, отсюда и последствия - те же реагенты, более влажный климат и т.д.

Роман:
Вы правы. Я же не в Японии живу)))

Шепеткова 14
Почитал отзывы и удивился агрессивности некоторых апологетов. 2.5 года эксплуатирую Axio , кроме расходников менял лампочки туманок и подсветку крутилки кондиционера . Подвеска - жива. Расход в эконом режиме 6.5 ( свечи иридий оригинал япония) . Варик радует своим к.п.д. ( жижу поменял 100% в два приёма с фильтром и прокладкой ). Запуск зимой - уверенный. Огорчает шумка ( её отсутствие в арках ) и нанослой кузовной краски. Дороговато , конечно , но ведь посреднические никто не отменял...

Шепеткова 14
Я имел ввиду 650 тыров автора...

VladSO:
Вы правы. Я же не в Японии живу)))
Хорошо, когда человек слушает и слышит своего собеседника, удачи вам ))

Роман:
Хорошо, когда человек слушает и слышит своего собеседника, удачи вам ))
Согласен. И вам всего доброго.

хорошая машина-5

Горячий Ключ
Даже если автор и переплатил немного при покупке, на обслуживании запросто вернет эти 50-100 тысяч. Почти три года пользуем аналогичный авто и вложения только в бензин. Из ТО только масло, свечи да лампочки. Один раз передние линьки поменяли. Пыльники и те живее живых. Из минусов замечен скрип спинки задней сидухи справа если сидишь там. На 9 из 10 машин (у нас их очень много в такси бегает), ну и туповата на вариаторе и 4вд. Всё.
Мои отзывы: Lexus LX470 2005, Toyota Crown 1982
Lexa125
Хорошая ,надежная машина!Сам на Аксио 3года уже!в цене конечно сейчас не дешевая,но этих денег стоит,по крайне мере лучше хламья российского и корейцев!!!Одним словом правильный авто!!!удачи в эксплуатации!!!
Savamyr:
+100000000! Кстати, просто отличный вариант.
Ага самый дешёвый лям стоит
Anotherbrother:
Поддерживаю,огорчает только шумка
Я за два года только брызговики китайские менял.а ну и масло фильтра.ещё вонючки в салоне,жидкость стекло омывателя доливал,что ж ещё О ещё бензин заливал иногда. /т.Axio 09г.пробег 87000км/.И идите на.. на Гору короче,с вашими ларгусами ,ветами и грантами.неверю я что ларгус или веста пройдёт 100 000км без поломок.Автору 5.
ALLEXW:
А я забил теже параметры и вылез только УАЗ патриот 1штука.во Владивостоке,и штуки три по краю тоже Уазы. нет у нас альтернатив правому рулю .так что кто где живёт тот на том и ездит.

С расходом определился уже?

Берет народ ещё пятилетки-"прульки" по цене новых из автосалона. Как говорится-каждому своё. 5 за 4х4.

arzy:
С расходом определился уже?
Пока нет, как поеду на ней, заправлю снова до полного, будет известен расход, а пока есть только фото, где залил 20литров, чуток не долил после полного и пробег484,4 км(интрига сохраняется). А так в гараже стоит, 1500 км только накатал. Сигналку поставлю буду активно ездить, а так на Corollkе ae100 катаюсь

Новосибирская об.
Поставь щиток приборов от Фила и гадать не будешь сколько расход.А за Ксюху 5 тебе
mabi63
premio711:
Тоже всегда удивлялся.

mabi63:
Тоже всегда удивлялся.
удивляются тогда, когда чего то не знают
а не знают от того, что мозгов не хватает понять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Абрау-Дюрсо
Если машина из проката,то это указано в аукционном листе ,вверху.А что плохого в прокате?За машиной следили механики салона,принимали и выдавали клиенту.Гораздо хуже сами япы к своим машинам относятся.

Абрау-Дюрсо
Savamyr
Был такой курс, но мы всё равно не брали, честное слово.
Можно вобще ничего не брать,ниТВ,ни компа,ни телефона!Честное слово!

vikty
Можно вобще ничего не брать,ниТВ,ни компа,ни телефона!Честное слово!
Можно, но лучше всё же купить новую иномарку, новый ТВ, новый комп и новый телефон, чем 5-ти летний б/у из Японии по цене новой машины! Честное слово!

Что то не особо народ новые иномарки покупает в основном новые жигули по цене б.у. да и нет сейчас иномарок только нашего розлива,а это не то пальто.

Горячий Ключ
Ну и еще в догонку. Еще полтора года эксплуатации. Опять же - только бенз, масло. Аккумулятор правда сдох за 4 года. Лампочки 18 месяцев не сгорели)))

алекс
Ребята о чем речь, если я беру тачку с Японии я буду ездить на ней минимум года 3 ни чего не делая.А вот тазики с завода не вылазиют с сервисов дилера.И скажите что это не так.Много с кем общался(владельцы новых авто)так они все в один голос говорят что тачка сыпется с первого дня эксплуатации.И это факт.
Бердск
Ну про дешевизну шин в вианоре вы очень сильно слукавили. В течении многих лет приобретая хорошие шины для своего авто результатом мониторинга цен в городе Новосибирске самые дешёвые в Сибирь колесо. Это не реклама а факт проверенный годами

Алексей
lexxa805
Да какие корейцы? Это не машины, а вёдра с гайками, у меня знакомых много на корейцах, да кайфуют, но не долго) поломки и обслуживание постоянно

Andrey
Севастополь
Отличная машина и отличный отзыв. Выбор правильный. Единственное НО: я бы сам купил на аукционе, без Токидоки. Это сейчас возможно и очень легко.

Андрей
Гурьевск
Подскажите после замены панели приборов температуру за бортом реальную показывает? Не могу разобраться датчик температуры в простой комплектации есть или нет.

Продажа Toyota Corolla Axio 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!