Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поставил салонный фильтр и расход посчитал

Посчитал расход: весной, в начале марта, на зимней резине с включённой печкой по трассе 6,94 л на 100 км. Съездил до Барнаула и обратно, два раза прогревался. В конце мая по трассе на летней резине. расход составил 6,64 л на 100. Напоминаю, свечи ещё не менял, стоят, по ходу, ещё с завода иридиевые. Весной стал переобуваться на родные японские летние колеса и выяснилось, что одна пара Toyo teo plus, производство Китай, состояние протектора хорошее (поставил на перед), а другая Bridgestone ecopia ep25, производство Япония, состояние протектора похуже (поставил назад). Сначала подумал, что парочку подменили, но нет по фоткам Японии и Владивостока так и есть, резина перед отправкой мне нигде не подменялась. Интересно, что бриджи были не отбалансированы, проверил все четыре колеса по 5 - 10 грамм на парочку поставили на шиномонтажке. Грыж нет, резина не уставшая, ездить можно. Хотя за лето я ездил пару раз только в Болотное, раз в Коченёво, да два дня по городу. Общий пробег машины около 2800 км. Ждём установки сигнализации и дополнительных охранных устройств, точнее средств на них. Не хочу рисковать.

А ещё поменял салонный фильтр, купил угольный в Гиганте, точно не помню, но не дороже 370 рублей, был там и простой рублей за 200, в Гиганте на Димитровском мосту не было.

Приобрёл две банки жижи в вариатор по 3000 за шт, хочу произвести полную замену в вариаторе и заменить ещё один фильтр в вариаторе, куплю прокладку на поддон и найду фильтр верхний (маленький) и поменяю как здесь: https://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1152096386.html

Слева bridgestone, справа Toyo
Внизу старый фильтр с Японии
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Axio 2011 в России

Комментарии

    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 60
Купил такую же машину 4 ВД. По городу меньше 10 литров ну никак не получается. Достали эти сказочники про 8 литров по-городу. Ну и торпеда немного гремит и скрипит, хотя машина без пробега.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2012
1
 
Ответить
   
автор
Новосибирск
Сообщений: 31
А свечи новые оригинальные иридиевые у вас стоят? В режиме "ECO" ездили, когда замеряли? В "Механике" в Новосибирске 2600 комплект стоит. Куплю, поставлю, заправлюсь до полного и потом снова и посчитаю, и сразу отзыв дополню.
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 60
Alex756:
А свечи новые оригинальные иридиевые у вас стоят? В режиме "ECO" ездили, когда замеряли? В "Механике" в Новосибирске 2600 комплект стоит. Куплю, поставлю, заправлюсь до полного и потом снова и посчитаю, и сразу отзыв дополню.
Свечи японские стоят,выкрутил, посмотрел, зазор нормальный. Сильно не топлю, езжу спокойно. Езжу по городу с работы на работу в часы-пик с пробками. Получается 10 литров на 100 км.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром