Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прошёл около 60 000 км пора менять фильтр в вариаторе

Прошёл около 60 000 км пора менять фильтр в вариаторе

Toyota Corolla Axio 2011

, Новосибирск
Пробег: 146 555 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. Давненько не писал, всё как-то не получалось.

Июль 2020 года. Проехал около 60 000 км и настало время сменить фильтр в вариаторе (частичная замена слить-залить была на 30 000 км) и всё-таки убрать фильтр тонкой очистки , который стоит выше, и который ставился на дорестайлинговые Axio/ Fielder, до 2010 года. Его тогда там и не было, но я его тогда поставил и только потом узнал, что на моей Axio его быть и не должно. Был приобретён фильтр, прокладка металлическая и жидкость Toyota CVT TC 4 литра, и остатки от других замен на Axio и Витьке. Промыли гидроблок, достали фильтр тонкой очистки (цилиндрической формы, ранее про него писал) и собрали всё на место. На магнитах в поддоне металлическая пыль, как и прошлый раз. Выяснилось, что довольно сильно стукнул поддон, совсем недавно, но не критично. Я сразу вспомнил, возле конторы, на парковке асфальт плохой и только там я мог его подбить (даже не по полям, блин!). Работа обошлась в 5200. CTO на Кошурникова 61а, AUTOMAX. До этого у них это и делал.

Разницы в работе вариатора не заметил. Вот на Короллке (AE100) после смены очень старой жижи в АКПП она сразу заработала мягче. Об этом я в отзыве про неё упоминал.

Продолжение следует...

В круге справа видно фильтр тонкой очистки, он должен стоять до 2010 года, мне его можно было в самом начале и не ставить
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Axio 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром