Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2016

Тойота Королла Аксио 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Добрый день. И так,Аксио.Третья у меня за последние два года,никогда не писал в интернете,побудило одно обстоятельство,нет ни одного отзыва про Аксио рестайл в кузове NRE.
Могу точно сказать,что как городской авто работа-дом в моем понимание один из неплохих вариантов.
Первая Corolla Aksio(CA) в кузове NZE была приобретена в августе 2017 года,на тот момент она была не проходной,пришлось подержать в Японии около месяца прежде чем отправить на Владивосток. Так как наша таможня поставила бы ставку на пошлину как авто младше трех лет. Машина с пробегом около 45 000км и с хорошей оценкой,с приводом 4WD/Х комплектации. В принципе не плохо,но вот если начинать с салона одометр,это писец..., как можно на этом экономить,как глаз Циклопа! Нет привычной информации о количестве оборотов,о индикации топлива, нет она есть,но как то скучно все это выглядело.В последующем решил недостаток,заменой спидометра от Филдера.И без разницы,4ВД ваше авто или передний привод,все работает в штатном режиме,фишки стреляют пуля в пулю.
А обороты ох как нужны,если кто то ждет того что СА как то едет, то это не так. Садясь за руль этого авто вы переходите не только в водителей правого руля,но и водителей правого ряда. Не знаю как в других городах,но трасса от Трудового до Владивостока это плавные изгибы и приличные в отдельных местах подъёмы(Седанка) и вот,при наличии хорошего покрытия и трех полосного движения,приходилось кочегарить двигателем и чувствовать нервные взгляды сзади идущих водителей))говорим про левый ряд) Из минусов выделю еще внешний вид передней части авто,оптика с момента самой покупки не нравилась,так,середнячок.Но на тот момент руководствовался другими приоритетами,нужна была надежная машина для каждодневных поездок в город.И что бы WD,так все машины которые у меня были,это полный привод.В остальном авто норм,управление печкой гуд,двигатель гуд,ходовка упругая,как люблю,управление стеклами Авто(очень удобно),фары простые галоген,с регулировкой.Да,еще большой багажник,достаточно большой для такой небольшой машины.
В принципе,авто с поставленными задачами справилась. В силу моей деятельности,многие спрашивают,какое авто можешь порекомендовать,ответ такой: Если ты ставишь цель машине довезти тебя с точки А в точку Б, и она это сделала без приключений и происшествия,то это уже хорошая машина,и ты начнешь её любить.По себе были такие прецеденты, привез как то с Америки Тундру, 2011 год,5,7 литров ,ух пушка,с пробегом 18000 миль. На тот момент,Вот ЭТО МОЯ МАШИНА!)) но поездив пару месяц понял, не смогу смирится с мыслью ,что расход её 35л на 100км,трасса!) Да, она была поднята,колеса стояли не малые,комп прошит,фильтр нулевого сопротивления.Понятно,янки бабосы не считают, могут наворотить. Но это не для меня.Но хотел всегда пикап,вырос в сельской местности,на горизонте стройка дома,рыбалка,охота,это все моё)) И вот увидел drome спец размещении,совершенно случайно NISSAN NAVARA 2011 год, пикап в моем вкусе( силовые бампера,лебедка,шноркель,поднят) но удивил объем ДВС,всего 2500сс. Ну очень изумился,как, как можно ставить такой крохотный дизельный двигатель на такую рамную машину весом 2т!? Непонятно... Ради интереса,поеду посмотрю что за фрукт.Приехал,разглядывал с мыслью "что то здесь не так".Сел,завелась мгновенно,звук мягкий,салон,ну норм.Выезжаю,хм,нет ни малейшего признака на мычание,как давлю так и едет,ни капельки напряга,при всем том что навешено не мало и колеса стоят на порядок круче.И вот,все стереотипы что авто слабовато,что Nissan не чета Toyotе развеяны. Я купил её. И потом гонял в такие мать её чегеря, что да же бывалые говорили,в одну машину,туда, да ещё зимой... Сумасшедшие)) подвожу к мысли,точка А и точка Б, нет плохой машины если она вас не подводила,не зависимо от модели и марки.
И так владел СА год и три месяца и пришел к мысли что надо купить с Япи в рестайл кузове,год модельный уже позволяет смело погрузится в аукцион.Благо авто популярное, купить не составило труда. СА 2015 год,пробег 21000 км,оценка 4,Х комплектации,но передний привод.Изменил я своим правилам,не хочется самому нервничать при езде.Да и с учетом быстро меняющегося климата,снега то у нас уже нет.
И вот что меня поразила в новой машине,это расход топлива!) Скептически отношусь к всякого рода заявлений производителей о том что их авто лучшее,пока сам не сядешь,пока сам не испытаешь нечего и комментировать. Сколько не смотрел по дромовском у каталогу расход топлива на авто,ни раз не стреляло в заявленные показатели. А сравнивать и сверять было что, форестеров было,всех мастей и годов и стран(с Японии,Америки,Кореи)турбо и атмосферки,автоматы,механики, 2000сс,2500сс. (пожалуй статья отдельная),джипы,легковые,пикапы,кстати это касается не только авто с пробегом. Были и абсолютно новые авто. Но вот с этой СА все как написано,при соблюдении определенного режима вождения,расход составил 5л(но не меньше) на 100км,для не гибридной авто отличный показатель(и зачем теперь нужен гибрид). Обновленные линзованные фары,отличный сбалансированный свет(хотя самое лучшее освещение из моих было на Тундре) есть отличия от фар в простой комплектации (Х или
G),там ближний и дальний в раздельных зонах.Старт-стоп,надо привыкнуть.Но предупреждаю,не работает если вы не пристегнуты ремнем безопасности,торопыгам можно отключить принудительно.Новый двигатель 2NR работает тише чем 1NZ,масляный фильтр это уже колба с сменным картриджем и .... кстати,естественно ,передний привод едет шустрее )) не так как MARK X, но все же меня это устраивает.Но блин,спидометр в комплектации Х,старая песня,что это???))) по ходовой части все без изменений,отлично,салон в некоторых деталях стал скуднее.В ранней версии пластик под печку был черный глянец,в этой просто матовый,в цвет общей массы пластика.Короче,пока шла с Японии,решил что поторопился с этой покупкой,стал смотреть в Нормальной комплектации и в цвете 070,Белый Перламутр. И после нескольких попыток,получилось купить СА в комплектации G, белый перл,2016 года,с пробегом 9000км.
Вот это та машина которую стоит описать и сравнить. Резких различий нет,вся разница в деталях.Внешне белый цвет более контрастен с широкой, черной, бамперной решеткой, воткнуть туманки не составит труда,хотя я все же надеялся что в G комплектации по умолчанию будет реле на управление туманок.Так вот,даже в полной комплектации,если их нет то их нет.Кстати позже,друзья подсказали что можно поставить правую гитару почти от любой тойоты,(но есть штатные,цена вопроса 1000р)и вуаля,туманкам быть. Фары уже, дальний - ближний в одном блоке,диодовые, в тандеме с линзами просто супер! Решетка бамперная уже покрыта краской и в лак,у простой это просто черный пластик.
Ручки дверные с элементом хрома, наружные дверные планки под стекла тоже хром.Штатная охрана отключается прикосновением руки к ручкам передних дверей.В салоне конечно ничего кардинального,козырьки с зеркалами,подлокотники передних дверей зашиты в ткань,центральный выдвигается,и куча мелких деталей которые по большому счету заметишь не сразу. Климат контроль не совсем избавился от крутилок, но думаю это не минус.Задние сиденья имеют подлокотник,есть карман на спинке переднего пассажира,на водительском его почему то нет.Кстати,у переднего привода нет воздуховодов печки ног для задних пассажиров,все ограничивается в центральной консоли и сверху и внизу.Домкрат перетащили из багажника в салон,под сиденье переднего пассажира.В моем случае,полноразмерная запаска. Кнопка Старта не везде,у меня ДА,по умолчанию полноценный спидометр! С регулировкой яркости и с кучей индикации.Мульти руль однозначно плюс с корректировкой по плоскости и вертикали(телескопический). Система контроля движения в зоне разметки полос.Работает только при наличии дорожной разметки. У большинства обывателей складывается мнение что это придумали для засыпающих за рулем.Думаю это не самая главная причина, и с этим можно поспорить.СА производится только на внутренний рынок Японии, на сколько мне известно,спать хочется от длительного и монотонного вождения(проверенно)). Смотрим на Японию, я думаю ее можно проскочить за часов 5-7, с учетом её развитой инфраструктуры. К чему веду?
Я ехал в город, и отвлекся на телефон,пока разбирался с ним,машина подало звуковые сигналы,,ёпт,поднял глаза и увидел что опасно приблизился к разделительным блокам(сразу песня Цоя в голове "...следи за собой,будь осторожен...") Это сделано для нашего современного брата,который настолько свыкся с таким явлением как телефон что ходит с ним спать,в туалет,в гости и куда только не ходит.Также система сближения с передне идущим транспортом,не знаю как работает,но сигнализирует о быстром и опасном сближении,до крайности не доводил,тормозит самостоятельно или нет пока тайна.Сигнал подаются и в случае работы системы Стоп-Старт,то есть вы стоите в потоке с спящим двигателем,все начали движение а вы стоите,то подается сигнал. "Хозяин,не спим,все уже начали движение" мне кажется так он переводится. Вот еще кнопка,Система управления дальним светом,разобрался недавно. В ночное время включаешь дальний свет,активизируешь кнопку.Система в самостоятельном режиме контролирует поток встречных машин,не принуждая тебя теребить переключатель дальнего и ближнего света,работает коректно.Так же различает других участников движения идущих в переди тебя в твоем направлении, приятная штучка.Но при её активации вы не сможете включить дальний свет в постоянный режим..Еще один момент,мне показалась с самого начала эксплуатации,что авто какое то мягкое,не то что было на предыдущих.И это подтвердилось поездкой в Партизанск,при загрузке двух взрослых человек,не считая меня,и ребенка,несколько раз чиркал подкрылки шинами.Чего не наблюдалось никогда на этом маршруте.Что за х,не понял.В общем,если подводить итог,машина меня полностью устраивает,конечно назвать отзывом это сложно,скорее всего изложение моих впечатлений и теххарактеристик.Да и отзыв будет конечно полезен если выложить отчет после нескольких лет эксплуатации,(что в моем случае не возможно так как больше полутора лет не получалось ездить на одном авто)когда будет ясно все тонкости и нюансы данной модели.Но то что Аксио заслуживает внимание,  это сто кратное ДА. Ну да,правый руль,да  б/у, но Японские авто всегда оставались  и остаются в сегменте надежных.Прилагаю фото в хронологическом порядке.

Пришло комментарий,от читателя,я не продаю своё авто!

Не знаю как вывести мошенников на чистую воду,трубку не берут.

Не ведитесь на эту "ботву",надеюсь ни кто не переводил им задаток.

Если кто не знает,внизу под объявлением есть графа "Пожаловаться на это объявление"

Короче друг с Камчатки всё таки дозвонился,"Все реально,продаю..." Подтвердил что фото соответствует действительности.

Выехать в другой город не может, приезжайте ,смотрите, и тд. На заметку телефон 89940177135.

Дромовцы молодцы, оперативно грохнули объяву.

И все же я прав.Уж очень странно все это выглядело,при частичной загрузке шины задевали подкрылки.

Замер дорожного просвета показал что задние пружины просели на 3см а передние на 2,7мм от штатных показателей.

Как так!? Непонятно спилберг..., По версии мастеров "Может автомобиль в Японии принадлежал семье СУМОистов?"

Просто другого объяснения нет,с таким пробегом и засадить пружины.В общем два выбора,новые пружины или проставки.

Приоритет к второму варианту,быстро и не дорого, а результат в моем случае положителен для динамики....

Добрый день.

Ну вот,как и все истории,она должна закончится.

Пришло время,выставить свою Аксио на продажу.Теперь она точно продается.

Подводить итоги в такой короткий период эксплуатации думаю не так ценно. Но заключение всё равно будут. Как и должно было быть,авто отслужило верой и правдой. Все эти системы внедрённые для удобства и безопасности с которыми я столкнулся в первые, хотелось бы видеть на каждом авто.Опция управление дальним светом это просто 5 +.Чего не хватило так это датчик дождя. Вся эксплуатация прошла в пределах пригорода Владивостока(скажу честно,это скучно).Один момент который я выделю,поездка в Терней,нет ничего лучше дороги в даль....

Всё ничего, но двигатель от мотоцикла 🛵, на фото даже АКБ больше выглядит.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Какая цена по приходу в ваши руки? Авто+пошлина+доставка и тд?

800 йен там, 800 т.р. здесь . верно ?
двс 1,5- норм. есть свежие аксио с 1,3 и даже с 1л. вот это уже грусть.
думаю, через год без проблем продать можно будет,
когда захочется чего либо нового.
удачи !
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

... На Аукционный Автомобиль есть деньги на хэндсфри гарнитуру нет - за рулём - в телефоне.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Igor_96
Какая цена по приходу в ваши руки? Авто+пошлина+доставка и тд?
Выход 750, с учетом того что я самостоятельно покупаю.
Арс ен
Всё ничего, но двигатель от мотоцикла 🛵, на фото даже АКБ больше выглядит.
Думаю, такой двигатель в самый раз, по крайней мере в Чите, где люди живут небогато совсем... Работы нет, предприятий нет, средняя зарплата у нас 20-30 тр, простым ребятам нелегко приходится!

Николай
Что касается двигателя, будь он помощнее и ресурс был бы больше и от пары дополнительных литров топлива никто бы не обеднел, да и эмоции были бы приятнее.
К тому же транспортный налог в Забайкальском крае на порядок ниже других регионов, если уж речь об этом.
А сколько стоит топливо у вас?
В среднем в самом городе 42 за литр 92-го. Чуть за город, в районе края 46 за литр. Остальные виды топлива цены не знаю, так как не по карману нам...
Арс ен
А может простым ребятам просто не сидеть на печке, а суетиться, чтобы зарабатывать больше! Что касается двигателя, будь он помощнее и ресурс был бы больше и от пары дополнительных литров топлива никто...
Будучи самому богачем легко других винить в их бедности... Есть выражение такое - не зарекайся ) Завтра может всё поменяться!

Николай
Что за бред,))))))) богачи здесь не сидят и не читают отзывы про тойту короллу!
А еще новую киа рио хают за страшный дизайн. Она намного симпатичный этого недоразумения.
Aлексей Cергеевич
Ейск
Здоров Виталя !
Нормальный отзыв.
При покупке любой машины люди стараются побольше узнать о выбранной модели, все плюсы и минусы.какие вложения за период владения.
Имея такой огромный опыт эксплуатации ты можешь давать объективную оценку.
Не всем конечно дано понять, диванные эксперты будут плеваться какашками.
Но разве их мнение кого-то интересует. Продолжай в том же духе, такие отзывы приносят пользу людям 😉

441960
Комсомольск-на-Амуре
все хорошо. но вариатор напрягает
А так отзыв офигенный, 5+
КАК
На всех комплектациях контроль полосы, дистанции?

КАК
На всех комплектациях контроль полосы, дистанции?
На всех бывает. У меня Х - всё есть (спецом такую выбирал).

VITDON
На всех бывает. У меня Х - всё есть (спецом такую выбирал).
Может хотел сказать, не бывает?
У меня на Х не было .

У меня филдер в таком же кузове (кроме зада конечно). Поддерживаю автора.
VITDON
Может хотел сказать, не бывает?
У меня на Х не было .
Точнее да - на всех не бывает )) Кстати, эти 3 опции очень удобные и полезные. Антистолкновение срабатывает только при нажатии газа перед припятствием. 4-я опция это подогрев зоны дворников и зеркал одновременно - в дождь всегда использую для сушки зеркал. Автор, какое масло в двигатель льёшь?

Аварийки включаются самостоятельно при экстренном торможении,проверенно.
Про масло вопрос объемный конечно,есть линейка которую я рекомендую,но с учетом маленького пробега, залил IDEMITSU 5W-30/Synthetic.

Аварийки включаются самостоятельно при экстренном торможении,проверенно.
У меня товарищ на такой же Ксюхе стоял в пробке и что то затупил и нажал на газ - она остановилась и давай пищать ))) А масло лью Castle 0w20. Пробег 45000 - пока он не большой и масло не ест. У меня друг на Филе до сих пор 0w20 льёт, а пробег под 200000. Что япошки рекомендуют, то и льём до последнего ))

Александр Купера
Всегда нравились короллы, но этот рестайлинг блин страшен как зарплата бюджетника. Поставь рядом хонду грейс, ближайший конкурент, так на аксио без слёз не взглянешь.
Александр Купера
Когда покупал первую аксио,тоже посещало такое чувство что японцы сделали что то не суразное,я про кузов рестайл.На тот момент они были не проходными,но прошло время, и я теперь не понимаю что мне тогда не нравилось?Реально мода в нашей стране запаздывает.
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у вас педаль тормоза болтается по сторонам, влево-вправо. У меня небольшой люфт, около 1-1,5 см.

VITDON
Это понятно, «человек такая скотина, что ко всему привыкает» (с).
Однако к европейской версии той же короллы вопросов по части дизайна не возникало

Добрый день!
Добрый,все ровно,без малейшего намека на люфт.

ВОт это уже интереснее Аксио, хоть внешний вид сделали норм, фары задние хороши, ездил с Таксистом у нас в Красноярске на такой, мягкая плотная, но мне кажется 1NZ пошустрее, больше подходит как вторая машина в семье! 700 думаю она стоит, но не более, остальное варят перекупы
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2009
VITDON
Добрый,все ровно,без малейшего намека на люфт.

ii
https://lesozavodsk.drom.ru/to... автор это твое объявление о продаже?

ii
https://lesozavodsk.drom.ru/to... автор это твое объявление о продаже?
ого!!! тачка моя....
это мошенники скорее всего... я свою не продаю,и живу я Владивостоке!
Жесть,позвонил по указанному контакту,никто не взял трубку.

Удачи в продаже!
Объява не моя,это мошенники.

Удачи в продаже!
Теперь мне понятно о какой продаже шла речь.

Добрый день!
Павел,кстати я дал не верную информацию,пошевелил рукой,там не просто люфт,она можно сказать болтается)
Ногой когда жмешь,этого правда нет.Думаю это так задумано.

ого!!! тачка моя....
это мошенники скорее всего... я свою не продаю,и живу я Владивостоке!
Жесть,позвонил по указанному контакту,никто не взял трубку.
Я ему уже неделю звоню говорю скинь мне фото номера кузова он все завтраками кормит и трубку не берет пишу модераторам что он мошенник они ноль внимания напиши им чтобы удалили объяву
Виктор
Аварийки включаются самостоятельно при экстренном торможении,проверенно.
Желательно 0w20, так как у вас пробег не большой. 5w30 это уже после 100 000 пробега. И указанное масло производство Сингапур... в принципе нормальное...так же как и Тотачи...

Виктор
Александр Купера
С номером нормально смотрится...

oleg-elgand
норм. у автора ж-шка, это +1000$ к х- комплектации. кнопка вкл, а не ключ, сенсорный климат контроль а не крутилки, ткань сидушек *более другая*. пробег вообще ни о чем , за полгода столько многие наезжают....
Аксио с 1,0 л? Где ты такие видел? На планете Нептун?

tiranchik
Аксио с 1,0 л? Где ты такие видел? На планете Нептун?
Простите, про 1л ошибся. С конца 2017года пошли аксио 1,3л.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Дмитрий
Пенза
Автор, а как сам покупаешь?

Дмитрий
Автор, а как сам покупаешь?
Так сложилось,что работал в одной компании Московской,в 2007 году.Покупка с аукционов,познал все тонкости и нюансы этого дела. Вот и завязалось так,что последующие 10 лет занимался покупкой авто Только на заказ.Сейчас это уже просто хобби,т. как есть основной вид деятельности.

ii
https://slavyanka.drom.ru/toyo... Привет видимо мошейникам приглянулась именно твоя машина вот обьява.

ii
Пиши модераторам чтобы удалили.

Приветствую,вот уки!
Уже грохнули.

ангел алеша
Здравствуйте , сейчас все просто набираете в яндексе пнемобалоны на короллу или Филдер (наш размер 200мм на 85мм) , ЕСТЬ в Новосибирске, казань , москва набор стоит от 2 до 2,5т.р.( два баллона две подкладки ) вставить во внутрь пружин 5минут , накачал (1,5 очка) и гоняй 50000км , все есть Ютубе смотрите пожалуйста, Счастья ВАМ.

Усть-Абакан
Кто подскажет? От какого филдера (год выпуска и кузов) подойдет панель приборов? Тоже такая королла в пользовании и тоже отсутствие тахометра немного напрягает.

Усть-Абакан
А сколько стоит топливо у вас?
Недавно купил такую же короллу 15г 1.5 4вд. Подскажите пожалуйста от какого филдера подходит панель приборов с тахометром?

Я купил просто от филдера кузов 2012-15год

Хороший отзыв,не пойму -почему столько аксио и филдеров продается и ни одного нормального отзыва не было,лень писать?Тоже планирую в следующем году взять,только филдера(иногда надо что-нибудь перевезти и не входит,у меня всегда багажник забит,а тут хоть сверху поставить можно),хочу гибрид,езжу только в городе и один,сейчас езжу на королле 2003 г.,вполне хватает,покупал в 2007г. с аукциона комплектация Х с оценкой 5а,пробег 39000,до сих пор салон как новый,тогда не понимал сильно,деньги были,можно было премио взять,пробег уже за 200,не давно только поменял маслосъемные колпачки и передние стойки,гибрид хочу из-за акпп-считаю надежнее вариатора,а не из экономии и комплектации у гибрида лучше,может подскажешь как ты покупаешь?

VITDON
У меня открыт счет в Японии
Японец с кем я работаю последние 9 лет,делает всю работу.Я только выбираю на аукционе и растомаживаю.

Евгений
Почему Вы решили, что у гибрида АКПП?
В Японии, покупать и продавать авто могут только ЮР лица, поэтому самому купит, это в смысле без российского помощника/посредника.

ангел алеша
купите пневмобалоны в здании пружины ( стоят 2200руб. комплект 2шт. и прокладки 2шт.) давление 1,2 и Будет все хорошо ( хватает их на 50.000км), Можно ложить груз в багажник и три пассажира сзади , и все ок (установишь САМ за 30мин. Я брал с боковым соском, смотри интернет ютубе там все есть, УДАЧИ ВАМ...

Sindbad
Подскажите как себя будет чувствовать в аксио человек с ростом 187-188см ну и чуть за 100 кг вес?Хотел бы купить филдер/аксио,но притормаживает опаска что будет тесновато. Может выскажете свое мнение,об этом редко кто пишет,а меж тем вопрос актуальный...

VITDON
ДД. мне сложно сказать,ведь ощущения тема индивидуальная. У меня рост 182,я норм вписываюсь. Мне кажется вам надо просто найти в объявлении интересующее авто и просто под видом покупателя потестить.

видел бывшую Вашу машину-купил мой друг Анатолий -КЛАСС!!!- цвет ,опции ,упругая ходовка, сам захотел такую, но 4WD
Г.А.И.

Александр Купера
У Тойоты это фишка, Глянте новую Камри...Я в шоке, с наружной не отличить...Только размер.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017

Домик у моря.
Автора спереди с подвеской не чего не делали?
Все хорошо, но вот наезды на препятствия катастрофа, спереди сразу до отбойник, сзади такое ощущение что пружина вылетает...Тоже самое если ямку не смог объехать.При том что при нормальной езде все ок.Авто рестайлинг, 2015г.только начинает познавать наши дороги.
Из минуса, сильно обмерзает окна, на заднем обогрев, но очень, очень слабый, я его не выключаются, на ходу при -20 затягивает сильно передние окна.
Вот от чего в восторге, так от рулевого управления.Электроусилитель вещь, руль очень легко рушится, после ,при езде на ММС L200 (2011г) прям страдаю.
Авто простенькое, легкое и экономите...Хотя для зимы поставил резину повыше.

Dmit-20
На Камри как то пасть более гармонично выглядит и нет этого страшного обрубленного хвоста. Хотя уже взгляд замылился и не замечаю нелепостей этого дизайна. Как учит буддизм, если долго смотреть на уродливое, научишься видеть в нем красоту. И наоборот.

Александр Купера
В свое время когда в 90-е у Тойоты поперли "дутыши" (био-дизайн) ...такое ощущение что тачке в опу вставляли соломенку и надували ее изнутри, тоже многим не нравилось)...Корона-"Бочка" и.т.п., но потом примелькалось, так и это , новое всегда спорно и не всегда приживается.мы голосуем кошельком.

Dmit-20
Интересный пример вы привели, когда в 93м году впервые увидел “бочку”, а точнее карину Е хэтчбек, был поражён крутостью её дизайна, прям космолёт какой то.

Dmit-20
Автора спереди с подвеской не чего не делали? Все хорошо, но вот наезды на препятствия катастрофа, спереди сразу до отбойник, сзади такое ощущение что пружина вылетает...Тоже самое если ямку не смог...
Есть такое дело,не знаю с чем связано,пробивные места переезжал на легком тормозе. Думаю надо ставить аморты другие,с длиньшем штоком,проблема уйдет.Конечно вопрос,зачем с завода доводить до такого абсурда....

Александр Купера
подержу, тогда это было на уровне космоса)

VITDON
у них дороги ровные))) авто без адаптации к РФ.
Просто у меня раньше были Висты, карины(более тяжелые авто)...такого легкого авто еще не было, тут сразу когда толщину пружин увидел понял что-то будет.

Виталий
Здравствуйте а как новый движок по тяговитей 1nz?????

Виталий
Многие говорят что 2nr дохлый вот думаю менять 1nz на 2nr??? Т. К 1nz проверен годами.

Домик у моря.
Доброго дня. не подскажите при замене спидометра, данные о пробеге сохраняются в чипе спидометра и при установке приборки от Филждера вы получили пробег от другого авто, или цифры пробега остались ваши (пробег хранится в мозгах авто)?

Dmit-20
ДД,нет,вся инфа о пробеге обновится при замене.

Домик у моря.
Ясно, табло просто показывает данные, сам же пробег хранится в ЦП.

Alex
Всем привет! Я был владельцем данного автомобиля на протяжении пяти лет, за исключением, что она была в предыдущем кузове 161, покупал на зеленке пробег был 9000км с коппейками. На данный момент пробег состовляет 130000км. Я на ней за все время эксплуатации поменял, только колодки и из за качественного дорожно грязевого покрытия весной 2015года утонули два ступичных подшипника. Так же были заменены задние пружины на синие и предние стойки от 164 короллы аксио клиренс стал огонь. Все больше нечего не делал. За исключением установки ГБО. Спомощью которой за все это время эксплуатации я отбил всю стоимость данного автомобили, разницей между бензином и газом. Авто на любителя, но нарекании нет.

Фокино
Привет всем , про аксио написано все правильно , по моему личному мнению 140 удачней чем 160 , разница в базе машин очевидна.
Анапа
Приветствую. Поделитесь опытом как ведёт себя коробка на вашем авто. У меня аксио 2017 года с таким же мотором 2nr и коробкой. Не могу победить дерготню на малых оборотах до 40км в час. Всяко уже адаптировал, масло менял частично, когда еду свыше 60км в час, всё идеально. И эта дерготня именно на хорошо прогретом авто, на холодном идеально. Пробег авто и коробки 86т. 100% родной.

Анапа
Добавлю ещё к своему вопросу. Свечи менял, катушки смотрел(не менял). Дроссель чистил. Не сбрасывал только показания старения масла в коробке.

VITDON
Добрый день. Аксио уже продана два года назад, и поэтому сложно сказать в чем может быть проблема. Но могу добавить то что за это время привозил два филдера 2017 года с пробегом больше 100т.км, и таких пробег не наблюдалось. Думаю надо подключить сканер и сделать тест драйв, таким методом меня тестировали мастера по акп.

епеня
oleg-elgand
1л не бывает))

Петров
Добрый день!
Тоже Аксио 14 года , пробег был 23 , тоже обратил на это внимание . Скорее всего так делают хлипенько .

Петров
Вариатор может дергать , обычно снимают поддон фильтр грубой очистки меняют ,а фильтр тонкой очистки просто удаляют . ( если он сильно забит то и будут подергивания , при условии что ДВС в порядке конечно и проблема от вариатора ) .

6919661
Петропавловск-Камчатский
Купил "Аксио 2017 года.. пробег 105 тыс. пока толком неездил, машина только пришла с Японии, поменял масло 5w30 NESTE Citi Pro LL, Совсеми фильтрами, заменой масла вариаторе со снятием поддона, вообщем с работай вышло 37.500 рубасов.. Так что ребя,не дешовое это удовольствие пргнать тачьку с японии. PS:в эту сумму вошло замена антифриза.. Всем добра, не гвоздя, нижезла.

Abbos Turdiev
Приветсвую.На счет экстренного торможения,всегда думал тормозит ли авто сама?оказывается да и вполне надежно.было случай еду с баляйки на котельникова,впереди машина тормознуло в мигаюший зеленого света светофора.а я та подумал что успеем и газ)))в этот момент авто сама тормознуло и все закончилась с маленько испугом.как то так.всем добра

Но лучше не рисковать)

Продажа Toyota Corolla Axio 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!