Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2016

Тойота Королла Аксио 2016 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Всем привет, купил свою машину в 16 июня 2019 года во Владивосток на Зеленом угле, покупал для себя машину TOYOTA COROLLA AXIO ( 2016 года ) на механике и в комплектации G, искал себе такую 3 месяца, и вот та самая, обошлась она мне 750000руб. Приехал, купил и поехали в кампанию "СИСТЕМА" продавец сказал самая лучшая компания, в начале не чего не оплачивал, только отдал ПТС и ключи. Пришла машина через 8 дней ко мне, осмотрел в начале состояние и затем отдал деньги после осмотра, всё за это мне обошлось 33000 руб. (По моему мнению не дорого 3800 км от Владивостока). Я с отцом в 2014 году в августе (Toyota Corolla Fielder 2012  с двигатель 1.8 (140 л.с.) гнали со Владивостока сами 3 - 4 дня, и нам обошлось 20000-25000 руб. ( бензин, отели и еда ).
         Когда начал эксплуатировать машину, поменял сразу масло в двигателе на Mobil 5W30 и фильтра, и масло в коробке. Масло в ДВС меняю каждый 5000км, у отца на Fielder с двигателем 1.8 меняем тоже каждый 5000 км. (Это мой принцип), я считаю машина прослужит дольше без лишних вложений.
         Это уже моя инициатива, люблю когда в машине есть всё оригинальное:
1) купил для неё два коврика в багажник одни резиновый, а второй пластиковый ( фото будут),
2) купил Чехол сиденья, накидка для Toyota COROLLA AXIO  и хромированные детали на (Накладка порога (нержавеющий)) и Хром накладки на передний бампер Corolla Axio,
3) купил переднюю распорку. ( Распорка реально дает уверенность на поворотах, и чувствуется устойчивость машины, без неё не как),
4) купил решётку кампании Modellista,
5) купил Бокс E X для Toyota COROLLA AXIO
Я это купил, мне это нравятся, люблю когда в машине много дополнительных оригинальных вещей.
          Моя машина на пяти ступенчатой механикой, я специально себе покупал такую чтобы была механика, по поводу обвеса, обвес уже стоял с Японии, сам не ставил, но я рад что он есть на машине с ним выглядит очень хорошо, а вариатор для себя не хотел, накатался на Fielder с вариатор,( отец на Fielder зимой не ездит, у него есть зимняя машина Nissan Sunny California год выпуска 1986 на МКПП до сих пор живой авто) и по этому искал специально на МКПП или гибрид, но гибридов AXIO во Владивостоке их было мало и после осмотра мне они не понравились, их комплектации были не очень хорошие. Fielder себе не хотел гибрида так как это универсал ( он мне немного надоел) и так как у отца Fielder 2012года, брать я не хотел, было принято искать седан.
         Почему я не взял на вариаторе:
   во-первых двигатель с объёмом 1.5 (109 л.с.) динамики нет ни какой и так, а после двигателя 1.8 (140л.с.) разница ощутимая, с механикой всё супер.
   во-вторых я в YouTube увидел одно видео (ссылка на видео

( время видео 3.40 минут)) где подробно говорят, что он капризный и не любит пробуксовок это когда едешь по льду, а потом появляется асфальт и это все плохо влияет на ремень в вариаторе может проскользнуть внутри и все ищи новый, а это дополнительные затраты. Я живу в Сибири, а на дороге не понятно то снег с солью каша, лёд или асфальт голый и причина очевидна, механике нет разнице что под колесами снег, лёд, вода, бетон или асфальт, потому что жесткая с цепка "коробка с двигателем", а это надежность.
          Машина очень хорошая, при её весе 1080кг едет очень бодро.

Завтра будут фото и видео салона.
Опубликован 12 месяцев назад

Вопрос: мне купить на мою AXIO, переднюю юбку TRD?

но внешний вид свежих Тойот становится все смешнее и смешнее

В итоге машинка вышла за 800 с лишним со всякими плюшками! А я вот давно веру в императора потерял, и что-то не жалею ни разу!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000

Н-ск
В начале 90-х совершенно убежденные в своей правоте люди покупали разномастных япошек на механике, потому что "автомат ненадежен" и "если чо, с толкача заведем". Прошло 30 лет. Развитие по спирали. Люди опять " в теме ". Ремень там. В вариаторе.
Лесозаводск
Масло лучше 0-20.там же цепь..и по каталогу оно...удачи в эксплуатации...морда норм вроди..**** страшная...ну на вкус и цвет каждому свое....а на вариках валом машин и все нормально ездят..так что не бойтесь вариатора...удачи
Виктор
Задняя часть не красивая.

В книжке разве не 0w20 рекомендовано масло лить?

Fenrir
В книжке разве не 0w20 рекомендовано масло лить?
Если ездить часто по трассе,то на механике в самый раз
Егорыч
А вот моя, с Японии пришла с наклейками по замене масла, японец лил 0w-20 все время, и я его лью... Обычно после 150000 км рекомендуют 5w-30
ну и к 150 т --ремень загремит
Duhman
Машина *****о все от вица включая глушитеть старая аксио ито лучше больше а эта узкая седулки маленькие продал такую через месяц эксплуатации купил старый Алион за эти деньги 2010 г небо и земля
За отзыв 5! Была в предыдущем кузове такая на варике и 4wd, не было никаких проблем с вариатором, и буксовал на нем и буксировал, масло главное менять и все, т. к. Жидкость теряет свои свойства и все, прошёл на ней 70000 и продал. Не надо верить этому видео...
Андрей
ну и к 150 т --ремень загремит
там цепь..

Фары мне нравятся:)

почему приехав во Владик , не погнал своим ходом ?
масло 0-20
Зачем брать на кочерге в наше время , ладно грузовик или гонку я бы понял
РОССИЯ — СТРАНА, В КОТОРОЙ НУЖНО ОПРАВДЫВАТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ НЕ ПЬЁШЬ.

евгений
А что с вариатором у самого филдер 2011 и витц ещё 2005 на вариаторе. Зимуют на улице машины. У филдера 1.8 вроде автомат стоит
Mr.Minus
Минусинск
Имхо, механика должна стоять на спортивной гонке или джипе подготовленном. Для города не удобно. Ну штуку сэкономишь за месяц, да.

Рио-де-Находка
Правильно что взял на коробке, автомат для девочек. Мужики пошли, механики боятся.
serg.zahar
почему приехав во Владик , не погнал своим ходом ?
масло 0-20
Зачем брать на кочерге в наше время , ладно грузовик или гонку я бы понял
Я работал, 3 дня согласовал с начальником чтобы меня отпустили, на самолете прилете и в этот день вечером обратно домой.
Японцы зачем-то решили выпустить в этом кузове вместо Короллы гранту с правым рулем. Дизайн как-будто автовазом навеян:)
Энгельс
Вместо фото бумажек ,лучше бы салон сфоткал

Вместо фото бумажек ,лучше бы салон сфоткал
Завтра будет видео салона.

Андрей
там цепь..
Ну да цепь...описка...ремень не может гриметь..

Завтра будут фото и видео салона.
Посмотрел от 0w20 до 10w30
Да, как раз та самая рекомендация.
Ленинск-Кузнецкий
Sd.Kfz.181
Левой рукой то правшам не особо удобно мешалку дергать)))

Новокузнецк - Питер
Такие накидки реально покупают отдельно? Сколько стоит? Не вовремя ушла в мир иной моя бабушка, во времена Леонида Ильича он вязала крючком салфетки (на телевизор на стол) из толстой белой нити.
Архитектура. Строительное проектирование.
Лесозаводск
Обсуждаем автомобиль..внешний вид и т д .а пруль он или не пруль..какая разница..кому что нравится..тот то и покупает.....и что кому лучше тот сам знает...
Михаил
Уссурийск
Здравствуйте. Подскажите, где брали накладки на бампер и пороги?

Если ездить часто по трассе,то на механике в самый раз
Чушь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
TopGear
Автор, по-существу ответить нечего было, поэтому удалил мой коммент?
Ленинск-Кузнецкий
Посмотрел от 0w20 до 10w30
И кроме иероглифов ничего не увидел)))

BlackMan
И кроме иероглифов ничего не увидел)))
Google

36-й
но внешний вид свежих Тойот становится все смешнее и смешнее
Трава стала качественнее)

правильно так и лейте 0-20...дольше ездить будет

JDM
Японцы молодцы, 140 кузов сделали хуже 120, а 160 хуже 140. Стабильность

Уссурийск
такое чувство что текст писал гуглпереводчик)

JDM
Японцы молодцы, 140 кузов сделали хуже 120, а 160 хуже 140. Стабильность
140 пока что самый удачный кузов

5в30 в новую лить ? Жаль машину

Serg42
Тяжинский
Подскажи пожалуйста где коврик в багажник брал.Заранее спасибо.

Большой Камень
В вариаторе, в аксио вроде как цепь должна стоять, а не ремень.

отзыв без души, как будто продаван имхо
slava
Народ,подскажите переодичность замены масла 0W-20.?У меня Витц,2016 год выпуска

Тачан отличный с губой так вообще смотрится класс, комплектация огонь, в своём классе она лучшая. С маслом автор погорячился, 0w20, для неё само то, по поводу комплектации гибрида автор не прав, на гибрида самые жирные комплектации не уступающие G, только цена на порядок выше. Про вариатор и динамику вообще бред, пересел на Аксио с Премии 1,8 автомат, разницы почти нет, если заправлять 98бензом то её нет, расход топлива летом 7 в смешанном цикле, зима 10, даже не смотря на то что по габаритам Аксио меньше Премии, места в салоне хватает сполна, а багажник даже больше, единственный минус в сравнении с Премией это ходовка она более деревянная на кочках, но очень надёжная, дорожный просвет тоже меньше, решил проблему установкой поставок. За отзыв 4.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

артем
Комсомольск-на-Амуре
На всех новых машинах есть ЕСП и куча других электронных помощников, они не дадут колесам в пустую раскручиваться и буксовать, как раз то что нужно для вариатора.

Краснокаменск
Что такое передняя распорка?

Виктор
Здравствуйте. Сообщите контакты продавца чехлов накидок для TOYOTA COROLLA AXIO. Заранее спасибо.

Виктор
Где можно приобрести такие как у Вашей машины хромированные опции?
Если можете поделитесь контактами.

Продажа Toyota Corolla Axio 2016 в России