Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2015

Тойота Королла Аксио 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Я Вас категорически приветствую. Сегодня в цепких лапах у нас компактное чудо японской мысли.
   На Ксюху я пересел после Ниссана АД в кузове У10 1991 г.в., а посвежее ездил только на отцовском Прадо. После долгого периода пешеходства было принято категорическое решение о приобретении пепелаца. Требования для агрегата посты - свежий, на механике и с кондиционером. Пошарившись по интернетам, в славном городе Благовещенск был обнаружен Филдер. Осмотр показал, что автомобиль достойный, отвечает всем заявленным требованиям и в целом не дорогой. Но что-то на подкорке зудело и говорило, мол подумай, не надо на первое попавшееся кидаться. И вечером того же дня был кинут клич родственникам. Родственники же в свою очередь подсказали грамотного человека, который быстро может подобрать  автомобиль на аукционах Страны восходящего солнца. После нескольких дней напряженного мониторинга и участия в торгах автомобиль был выкуплен и привезен к нам. Агрегат по пересечении границы имел пробег 13607 км. Очень порадовал салон - в комплектации G на сидениях имеется светлый велюр, каких либо следов эксплуатации не замечено.
   Механику я выбрал не случайно. Почитав отзывы, прокатившись на подобных авто на вариаторе сложилось мнение, что машина на выше упомянутой трансмиссии туповата, на педаль реагирует немного с задержкой. Да и в случае ремонта, как по мне, не лучший выбор.
   После АДэхи поразил расход. Из Шимановска до Благовещенска я заливал полный бак и при въезде в город стрелка ложилась в самый низ. На Ксюхе я залил 25 литров, из них почти половину сжег по межгороду (Шиман-Благ).
   Подвеска. Подвеска на АД сравнима с тачанкой. На какой либо гравийной дороге в самый раз можно было надевать танковый шлемофон. В свою очередь Ксюха аки царская бричка, все ухабы проходит мягко.
   По  части эксплуатации в городе пока жалоб не возникло.

Ну а на этом все. До новых встреч.
Опубликован 4 месяца назад

Михаил
Пушка, гонка, что сказать!

Мотор какой ?

Юрок 89
Мотор какой ?
Ну ты даёшь! Конечно 1NZ-FE.

Пробег подозрительно маленький. Битьё или буль-буль?

Якутск
Задние пружины нагрузку не держат. При наличии сзади двух взрослых людей начинает везде цеплять брюхом. Механику потом трудно продать, так как в водительских удостоверениях сейчас начали ставить отметки о разрешенной трансмиссии, большинство не заморачиваются и идут учится на автомате, то есть круг потенциальных покупателей автоматически сужается.
движок не 1 NZ, а какой то КР вроде с высокой степенью сжатия

Якутск
boruh
Насчет движка извиняюсь, ошибся. 1NZ стоит оказывается
tiranchik
Пробег подозрительно маленький. Битьё или буль-буль?
Ни то и ни другое. Из повреждений только царапина. Оценка по аукциону 4.5

Ни то и ни другое. Из повреждений только царапина. Оценка по аукциону 4.5
Во сколько обошлась?
евгений
Напишите во сколько обощолся вам данный авто. Интересует тоже Аксио. С курсом доллара интересно сейчас какая цена

boruh
Мне интересно, а чего сделают то тем, у кого написано "автомат"? Какое наказание? И гайцы не всегда заглядывают в авто, тем более не смотрят на КПП...)

Тот случай, когда не вижу никаких преимуществ данного авто перед тем же ПолоРиоСолярисом. Цена что-то мне подсказывает сопоставимая, если не дороже.

Ekaterinburg
Рамуальдыч
Согласен, тоже не вижу преимуществ, кроме "императорского качества". В Японии действительно есть много авто, которых у нас в принципе не купить с левым рулем за разумные деньги - разные вэны, кей-кары, хэтчи на 4ВД, гибриды и т.п. А тут обычный седан на мешалке, чем он принципиально лучше?
Красноперекопск
Вопрос: а механика на правом руле - передачи расположены так же, как и на левом руле или зеркально?
Василий
Если судить логически, то конечно зеркально :) Не будешь же левой рукой первую передачу тянуть так далеко влево
Миша-Михаил
D0N ViTO
Читайте КоАП.
Согласно статье 12.7 КоАП, если автомобилист имеет удостоверение с пометкой «АТ» и сядет за руль машины с механической трансмиссией, это приравнивается к вождению ТС лицом с отсутствием водительского удостоверения.
КоАП предусматривает штраф в размере 5-15 тысяч рублей, транспортное средство конфискуют и отправляют на штрафстоянку.
Понятно, что гайцы не всегда заглядывают в авто. Захотят «палку срубить» - посмотрят.
Вы, видимо, просто не попадали в рейд по определенным правонарушениям, когда, например, ловят только синеботов (тупо нужно выполнить план), а на не пристегнутый ремень могут закрыть глаза и просто пожурить.

Красноярский край
Максим Семенов
была праворулька на механике, передачи расположены также как на леворульных
Если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище.
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

Константин
Максим Семенов
Ну а если посмотреть на фото, то на рычаге КПП видно расположение передач, и видно, что первая как раз вдалеке.
Никто никогда коробки не зеркалировал, передачи всегда выткались одинаково, что на левом, что на правом руле.
Просто к такому надо привыкать, когда впервые едешь на праворульке с механикой - голова отказывается принимать тот факт, что левой рукой надо тянуться далеко. Через 15 минут проходит.
Василий
И когда руль поворачивает в лево машина едет направо. 😂
ну ты шутник ))
передачи переключаются точно так
дворники и поворотники расположены наоборот
r28

Рамуальдыч
У нас фанатизм ПР зашкаливает. Люди берут Харриеры за 2+млн. Что уж говорить про бюджетный сегмент.
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

Максим Семенов
как обычно включение скоростей как на жиге классике

Рамуальдыч
У меня на Поло 18 года, пробег 60 лопнул масляный радиатор, у него навряд ли такие проблемы будут

Случай не массовый- не болячка модели, тебе его по гарантии сделали. А что у него будет при пробеге в 60 т.км ещё неизвестно.

Поло из япии

Просто, у тебя новый авто, а был бы с аукциона и из под японца, такой фигни бы не было.

Прива Всем !
Автор ! Через какую фирму привозил авто ?

Arktos
допустим, жена у тебя блондинка
сможешь объяснить, чем блондинка принципиально лучше брюнетки или рыжей?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ekaterinburg
вес 85 кг
допустим, жена у тебя блондинка
сможешь объяснить, чем блондинка принципиально лучше брюнетки или рыжей?
Что за странный аргумент? Я же не про цвет говорил. Есть субъективные параметры, такие как цвет, дизайн. Их нет никакого смысла обсуждать, так как каждому свое. А еще есть эксплуатационные и технические параметры, которые мы в отзывах и пытаемся на себя примерить. Вот мне и интересно, что именно послужило причиной покупки данного автомобиля именно из Японии, когда, на первый взгляд, он абсолютно заурядный и +- такой же можно купить с левым рулем и без геморроя с доставкой.
Например, если причины будут примерно такие - авторитет тойоты, привычка, недоверие к Российской сборке и т.п., то я просто пройду мимо. А может есть другие причины, которые и для меня будут полезные - тогда я тоже рассмотрю этот вариант

Arktos
Разъясняю свой пример, любой человек выбирает то, что ему нравится больше
Поэтому ты выбрал блондинку, а автор аксио
Есть 2 авто и одно превосходит другое по ТТХ и прочим характеристикам, но вот не нравится оно человеку по каким то причинам, поэтому он выбирает то, что нравится
Это все глубочайшее индивидуально
Вот поэтому не надо искать чёрную кошку, ну или узнавать причины, сподвигнувшие человека на какой то поступок, надо самому себе задать вопрос, хочешь ли ты сделать подобный поступок, купить что то подобное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Fender
Рамуальдыч
Скажу больше, у этого авто даже перед Грантой нет значимых преимуществ.
дмитрий
Тойота есть тойота, настоящая тойота только правый руль, а всё перечисленное это русский металлолом вот и всё......поло который не видел германию......солярис который не пах кореей.......зачем о них вообще говорить? Человек хотел именно "машину", вот и купил, оригинал из страны производства и созданную "для себя" поэтому и руль справа
Во сколько обошлась?
diesel130374
Прива Всем !
Автор ! Через какую фирму привозил авто ?
Не через фирму
Fender
Скажу больше, у этого авто даже перед Грантой нет значимых преимуществ.
У соседа гранта в пользовании полтора года. За это время он поменял ремни, диск сцепления, все двери (родные рыжиками покрылись), шрусы, гур и постоянно доливает масло. В АД после замены мотора на контрактный (предыдущий владелец про*б давление масла) за пять лет нещадной эксплуатации потребовала замены тормозных колодок и дисков.

Шепеткова 14
Была Аксио, 1NZ-FE , только на варике. По указанному автором расходу по трассе ( если это не опечатка), чтобы расход был восемь литров, нужно гонзать с постоянно "положенной" стрелкой спидометра. Особенно, если учесть пробег тачки 14 000 т.км., аукционную оценку 4,5, т.е. практически новый аппарат.

Не через фирму
ясно , спасибо. Кого можете порекомендовать ?

Егор
Максим Семенов
Так же как и на леворуком авто. КПП делают по одному принципу и менять давно придуманную конструкцию никто не будет.

tiranchik
Ну ты даёшь! Конечно 1NZ-FE.
Думал, может что то современнее придумали.

Юрок 89
Думал, может что то современнее придумали.
Конечно придумали - 2NR-FKE.

Anotherbrother
расход указал случайно, на самом деле еще расход не замерял

Не зря эти машины любят-5

750т
нормальный ценник за безпробежное авто

Продажа Toyota Corolla Axio 2015 в России