Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2015

Тойота Королла Аксио 2015 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2020
Всем привет! Сразу извиняюсь за сумбурный отзыв. Решил написать ночью, а то потом руки не дойдут).

Итак, что имеем!

Машина приобреталась во Владивостоке. Во главе угла маленький, реальный пробег и естественно аукционный лист с хорошей оценкой. Итогом стало приобретение 4 бального авто с пробегом порядка 50 тыс. км.
Что для меня, прежде всего тойота? Это качество, простота и надежность узлов. Авто всегда будет ликвидно и никаких проблем с запчастями не будет.
Королла - легендарная машинка для народа, которая уже давно на рынке и всем известна. Кто-то, при ее упоминания  вспомнит дедушкин универсал, кто-то обычный квадратненький седанчик, а кто-то кузов АЕ 86. В общем, марка известная, разношерстная и довольно популярная.

Ощущения от авто

Садясь в это авто и уже имея солидный опыт владения  авто других компаний, что же первым делом замечаю?  Нет, я не о внешности. В первую очередь ощущаешь пятой точкой это мягкость сидений салона/ходовку. Как же приятно сидеть на этих креслах, они как домашний диван обволакивают твою спину. Или другой пример :такие же чувства я испытываю, когда одеваю свои любимые домашние тапки.
Знаете, проехав тысячи км на хондах, я с великим удовольствием сел на короллку и моя спина просто говорила спасибо от удовольствия и расслабления. Мой позвоночник никуда не выпрыгивал и выражал признательность вместе с пятой точкой. Понятное дело, это не краун, но как приятно ходовка поглощает неровности нашего идеального российского асфальта.

Внешность

Внешность скажу вам на любителя. Кто-то откровенно говорит уродец (и идет дальше восхищаться своим прекрасным ниссан джук). Кто-то говорит, вау, какая дерзкая морда, прикольно итд.
На самом деле в базе авто выглядит слегка  «недопиленным». Из-за этого некоторые не в восторге.
Объясню почему. Морда авто, как по мне, хороша. Когда смотришь на нее прямо. Но когда отходишь и смотришь под углом, понимаешь, что боковая часть авто не очень соотносится с передней. Да и задняя часть из за стопарей выглядит узковатой.
Но, ребята, скажу, что все решаемо (кто захочет).
Итак, рецепт успеха:
Делаете сперва тонировку. Ставите колесики да побольше, да  на литье. На боковую часть обвесы, брызговики спарко, наклейки TRD и можно спокойно ехать за семками в ближайшую деревню. Думаю, вы понимаете, что я не серьезно...
Я в целом к дизайну авто, кроме некоторых замечаний, отношусь с одобрением.

Мотор

Что же под капотом? В моем случае 1.3. А как же 1.5 напишите вы мне?
Как я посмел променять мега мощный мотор с 109 лошадями на 95 л.с! Да легко, вопрос цены и того, что я жду от авто. Не думаете, что нажав газ в пол, вас и всех ваших пассажиров вожмет в сидушку, даже на 1.5 литровой версии. Некоторые не понимают этого и с полным салоном трогаются в горку, давя гашетку, желая тяги как со 150 сильного мотора. Нет не так. Нажимаете не сильно газ и плавно еще дожимаете. Повторюсь, мне дискомфорта авто не вызывает, во Владивостоке на холмах не живу. По расходу экономично, по городу динамики хватает. По трассе спокойно еду 120-130 и без проблем обгоняю. 180 кладет, проверено.
ps вес авто 1050 кг

Функциональность/удобства

Что порадовало:
Велюровый салон.
Управление климатом просто и лаконично. Ничего лишнего. В полной темноте приятная подсветка. На ощупь, не глядя, можно подкрутить, чего не хватает.
Ровный пол сзади, это так удобно, что нет тоннеля под ногами.
Подлокотник
Большой багажник
Много подкапотного места, если захочется что то покрутить

Не понравилось:
Непосредственно на  багажнике нет ручки открытия багажника. Только с салона или ключом. И да, у меня не «G» комплектация.
Отсутствие зеркал на солнцезащитных козырьках.
Скучноватое табло для без тахометра.

Итого:
Надежное, мягкое авто для любых целей, которые используются в кузове седан. Без излишеств и роскоши. Информативно, просто

Кому посоветую авто: да хоть кому, кто хочет седан за мало денег
Опубликован 4 месяца назад

Инструкция на видео. Обязательно выбираем показания одометра в бортовом меню автомобиля и далее выполняем манипуляции.

Ерсубайкино
750-800 т.р. это мало денег? За эти деньги покупают новую Весту например, даже на ДВ
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Во-вторых, с двигателем 1.3 эта короллка стоит немного дешевле.
В-третьих, через 3-5 лет автор спокойно продаст свой авто +- за те же деньги, за которые и купил, а вестоводы потеряют треть стоимости в лучшем случае.

P.S. Поздравляю с покупкой)
С чего вы взяли? Я взял за 600 данное авто
RusEng27
Во-первых, не надо сравнивать даже ладу и тойоту))) Кто хочет просто ездить и не думать об автосервисах, тот поймет) Во-вторых, с двигателем 1.3 эта короллка стоит немного дешевле. В-третьих, через 3-5...
Пасибо)
Михаил
Страшная, внешне, страшная внутри. Дорогая, не едет от слова совсем. Зато какая-то мифическая надежность. Любой авто(по крайней мере Японец) до 100-150k без проблем ходит, а это 5-7 лет эксплуатации. Л-логика.
Михаил
Если не писать про мифическую надёжность то плюсов вообще не останется)
Михаил
Что вы еще предложите из седанов до 600 к с таким пробегом?
дмитрий
Если не писать про мифическую надёжность то плюсов вообще не останется)
Если вы внимательно читали, то плюсы несомненно есть. Комфортное, мягкое авто, просторный салон, большой багажник. Простые узлы и агрегаты, ликвидность.
И еще, предложите седан до 600 к. Без пробега по России с оценкой 4 балла, с общим пробегом 39-50 тыс. Без ниссанов пжста)
Красный Сулин
Что вы еще предложите из седанов до 600 к с таким пробегом?
Михаил
просто ликвидность, не более, у самого третья тойота, ломается так же как и другие авто
Да те же корейцы,только они будут мощней,выше клиренс и с левым рулём.
Это беганные солярки с скрученным пробегом?
Да те же корейцы,только они будут мощней,выше клиренс и с левым рулём.
В моей области их продается несколько штук. Выбирай не хочу.

Да те же корейцы,только они будут мощней,выше клиренс и с левым рулём.
Рио/солярисы в старом кузове я бы конкурентами данной модели никак не смог назвать, вот даже пояснять нет смысла почему. А в новом кузове при условии двигателя 1.6, хорошей комплектации и хорошего состояния - ценник за 2-3х летку дешевле 750 тыс вряд ли опустится
Евгений
Не ври,тойота не ломается,а если она ещё и бп..... то и внукам хватит))
RusEng27
Ну так и аксио 2-х летний не 600 будет стоить.

Пилот беспилотника
Ну так и аксио 2-х летний не 600 будет стоить.
Согласен.
Но раз уж начали сравнивать с Кореей, то считаю это объективным замечанием.

Просто ездил на старом кузове соляриса пару месяцев - после него витс кажется крутым автомобилем...

Зеленогорск24
Сейчас бы тряпошный салон велюровым называть :)))))))
дмитрий
Фольцваген поло, шкода рапид, кио рио, солярис, и все будет намного приятней в салоне да и внешне симпотичней. Руль кстати тоже со стороны водителя)
Михаил

А если честно вообще не понимаю такие высказывания. В таком ключе мотора до 150 л.с все не "едущие", а точнее сказать не "валящие". А у кого 300 л.с. скажет, что ваши 150 для пенсионеров на дачу ездить. Итд

Я спокойно езду по городу, как один, так и полным салоном. Мне хватает авто. По трассе тоже самое. Т.к. мотор более верховой, то по трассе никакого дискомфорта. Естественно, нужно адекватно подходить к авто и не ждать чудес.
У знакомых ниссан нот 79 л.с авто полное семьей и дискомфорта не вызывает. Едут себе спокойно. А тут тот же вес авто и еще больше лошадей и оно совсем не едит. Обратитесь в автосервис.
Открою секрет, большое количество авто сейчас до 100 л.с. и людям для повседнева очень даже хватает этих авто. Куда бы деться, в магазин сьездить за продуктами или к родителям, за ребенком, а тут у тебя 95 л.с. и ты в горку ногой авто толкаешь!

Рио-де-Находка
Ужас, самая страшная из Тойот. Про мифическую надежность вообще молчу. Давно это было. Удачной эксплуатации.

дмитрий
Опять же, рио/солярис будут 17-18 года и в хорошем состоянии будут стоить в районе 700-750 тыс (может у вас на западе их продают и дешевле, но у нас нет, такие реалии). Опять же, сидел в обеих, аксио приятнее в салоне.

Рапид - крайне редкий зверь, его на ДВ попробуй найти, даже не могу описать вопрос цены, так как их тут просто нет.

Поло - абсолютно спорная покупка в наших реалиях. Висят на продаже годами. Да, за 16-17 год без проблем можно сторговаться до 600 тыс. Но как его продавать потом? Подчеркну, я говорю про Дальний Восток. Опять же сидел и в поло и в аксио - в салоне аксио удобнее. Про внешний вид - ну каждому свое здесь.

Ну и вдогонку: левый руль пусть и удобнее в эксплуатации (хотя для многих лишь вопрос привычки). Но банальный пример: я продавал недавно авто с левым рулем, предлагал обмены, мне все продавцы, которые проявляли хоть какой то интерес отвечали так: ну был бы правый руль, можно было бы, а левый - это неликвид. Но мой авто в принципе неликвидный был. Знакомый продавал солярис 12 года, ему все говорили точно также... Подмечу, что это даже не мои слова... Просто реалии наших краев.
Sd.Kfz.181
Спасибо, если увидите меня на дороге на королле, сильно не пугайтесь)
дмитрий
Молодцы! А теперь откройте амурскую область на дроме и найдите там эти авто! Это всеравно, что мне советовать купить мне хонда фит в москве. Россия то большая. И вот привезу я вашего поло, дальше что? Через три года я замучаюсь его продавать
RusEng27
Это точно, мы дальневосточники это прекрасно понимаем)
Очень конструктивный ответ у вас.

А то нам понасоветуют европейцев, а что потом с ними делать никто потом не скажет.
Андрей
хорошая машинка

У самого филдер недавно купленный, конечно же скрученный пробег с 120т до 77т км, но я доволен. Нет альтернативы 4 вд универсал на автомате(вариаторе)попытаюсь, расскажу

Пробкодар
Не ожидал автор такого фе про свою машину).
Серёженька Сергей
Если есть возможность - пишите отзыв)

Владею уже второй рио. И живу в Сибири. И знаете, зимой, после того, как машина простояла весь день на улице при минус -30, тёплый руль и подогрев сидений это вещь. Вам в аксио этого никогда не понять. И говорить что "да это не нужно в машине" глупо. Если у вас этого нет, не говорите, что Рио и Солярис это плохо. На прошлой 6 лет и в новом кузове уже 2 года. Ничего не сломалось. Продана была на 30тыс меньше, чем купили в салоне. Так что бред не несите. Аксио не комфортней рио. Тем более сибирской зимой.
maxyndra
Читаю и просто удивляюсь. Аксио у нас комфорт и ликвидность, а солярисы/рио шляпа. Владею уже второй рио. И живу в Сибири. И знаете, зимой, после того, как машина простояла весь день на улице при минус...
У япов нет подогревов?)
Ладно, опустим тех. моменты.

Экономическая часть. Думал вам с сибире понятнее будет, ан нет.
Вы так и не поняли сути. Еще раз, отзыв с амурской области. Вы там жили? Вы жили в приморье, хабаровский край?
Там не нужен ваш в****** рио. Эти машины там настолько редкие, что многие даже и не знают, что есть такие авто.
А продать это авто надо с хорошей скидкой и заморочиться.

И да, для меня королка в максималке привлекательной кио рио

При пробеге 120т км состояние новой, а так пока писать нечего

Зеленогорск24
Что значит не едит совсем? Включаете "D" и она стоит на месте? Уважаемый, так у вас авто сломано! А если честно вообще не понимаю такие высказывания. В таком ключе мотора до 150 л.с все не...
Бред, тогда можно заз968 купить и ездить,ведь с места трогается же. Мощность нужна для безопасных обгонов и экономии топлива и ресурс двигателя и микромоторов никакой.

Серёженька Сергей
А на кой ляд пузотеру подключаемый 4вд????? Куда на нем ездить то?????????

Зеленогорск24
Аксио это ведь современный плац???? Сильно похож просто, такой же уродский и тесный.

vanko14
Платц переродился в бельту со временем. Аксио классом повыше. По размерам салона, как витс с аурисом сравнить.
Насчет внешки - на вкус и цвет фломастеры разные. Но сравнить с платцом - это конечно сильно)))

maxyndra
Ездил и на аксио как у автора и на солярисе 12 года - по комфорту небо и земля, не в пользу соляриса. Подогревы конечно классно, не спорю. Но это лишь опции, которые при желании можно поставить на любой авто.
В новом кузове рио/солярисы может и веселее в эксплуатации, ездил только пассажиром и щупал в салоне - в принципе понравились, большой шаг вперед, но ценник значительно выше, чем 600 тыс.

Ну и вишенка на торте: вы продали по такой высокой цене свой авто по причине сильного снижения курса рубля. Реально же, рио, которые продавались по 900-950 тыс в салоне в 18 году, сейчас уже стоят 700-750 тыс. При этом продаются довольно туго. На западе средняя цена еще ниже, если верить западным автомобильным порталам, но там хоть ликвидность высокая.

Ни в коем разе не хочу вас обидеть своими заключениями. Первая часть - мое мнение основанное на опыте эксплуатации. Вторая - просто статистика.
И на ДВ корейские авто не обладают даже близко той ликвидностью, какой обладают в Сибири и тем более на западе. У нас культ японского автопрома, и это и не хорошо и не плохо, просто данность. На ДВ любой школьник знает - лучше тойоты не продается ничего)
vanko14
Бред то, что вы пишете. Вы владеете аксио или у вас только домыслы? Я же вам расписал опыт владения. И на обгонах я проблем не испытываю. А ездил я много тысяч км, как по трассе так и по городу
Серёженька Сергей
Сядете на пузо на своем Филдере и никакой WD не поможет.
По трассе средний расход составил 6.2 литра при скорости 130 км/час
Вам сфотать табло компьютера?
Плюсую! Все так и есть
Hasat
Не ожидал автор такого фе про свою машину).
Норм, сейчас все будет делиться на левый руль и правый. Владельцы с запада не понимают, почему мы еще все не на солярисах. Владельцы с востока не понимает накой хрен ему корейцы, когда есть японцы/инфроструктура обслуживания/ликвидность на дв.
Красный Сулин
Да все понятно про инфраструктуру и т.д.,но дорогие сейчас эти б.п.

MDV
"В первую очередь ощущаешь пятой точкой это мягкость сидений салона/ходовку. Как же приятно сидеть на этих креслах, они как домашний диван обволакивают твою спину." - занавес👏 У автора солидный опыт езды на уазике или пассажиром на маршрутке?☺

Бордюровск
С 95 атмосферными лошадями? Нет проблем с обгонами? Спасибо, поржал.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
По трассе средний расход составил 6.2 литра при скорости 130 км/час
Вам сфотать табло компьютера?
А там по-русски будет что-то?

Миша-Михаил
Сядете на пузо на своем Филдере и никакой WD не поможет.
А зачем на на ней в бездорожье? 4вд нужен для для более уверенной езды по нашим обледенелым и не очищенным дорогам
Паныч74
А там по-русски будет что-то?
Вы тролите или серьезно?
Паныч74
С 95 атмосферными лошадями? Нет проблем с обгонами? Спасибо, поржал.
Потому что я владею данным авто, а не рассуждаю в воздухе и проехал тысячи км в том числе и по трассам. Мотор свежий и верховой, ему хватает для обгонов.

Если у вас корыто или полумертвый мотор не судите о других.
Какое бездорожье?
В первом же нечищеном дворе можно в колее на пузо сесть.

Похож просто)

Похож просто)
Мы наверно какие то разные платцы видели, либо вы такую аксио не видели))
У меня во дворе есть оба автомобиля, могу в профиль пофотать и скинуть сюда, сравните)
Было бы круто! Сфотай плиз

Мы наверно какие то разные платцы видели, либо вы такую аксио не видели))
Платц сегодня не приехал, поэтому его фото взял из интернета) но думаю все равно отличия не заметит разве что слепой))
Это твоя аксио?

Это твоя аксио?
Да, но не так давно эксплуатирую, на отзыв пока не созрел, накатал всего 3 тыс км)

RusEng27
Поздравляю, напишешь потом отзыв. У тебя хорошо получается излагать мысли.

P.s. а я только вчера нашел как отключить эко режим)

Поздравляю, напишешь потом отзыв. У тебя хорошо получается излагать мысли.

P.s. а я только вчера нашел как отключить эко режим)
Спасибо!
Да думаю через пару месяцев созрею, по трассе в основном ездил пока, в городе еще не до конца прочувствовал машину)

P.S. Кстати, я по трассовому расходу укладывался до 5 литров (20 и более км на литр), но езжу спокойно: 100-110)
Подскажи как отключить эко режим?) С эко режимом расход намного меньше?

Олег
Подскажи как отключить эко режим?) С эко режимом расход намного меньше?
В дополнение к отзыву добавил видео, как это сделать. По расходу не засекал какая разница

Зея
Да вообще ваши немцы,корейцы даром не нужны,весь д.в ездит на япах уже сколько лет и в хер не дует.с какой стороны руль фонарно абсолютно.запчастей хоть ***ой ешь,относись к технике бережно,она не подведёт,а гонки по 300 кабыл, медленно и верно отходят в прошлое.
Согласен с вами

Пилот беспилотника
Не ври,тойота не ломается,а если она ещё и бп..... то и внукам хватит))
ну точно не сгниет ! ))

недостаток нет заднего дворника. двигатель рычит шумновато. и колеса только одного размера по паспорту
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2014

ты явно в платце не сидел. узкая хонда фит. но не аксио

у нас в Благе куча аксио и филдеров с 14-16 года бегают. сам брал 14 года филдера. кое как спихнул актиона с пробегом в 14 тысяч и косячным ГРМ и муфтой АВД. более ни каких корейцев. потерял 250 тысяч на нем

откуда у тебя велюровый салон?

tankist btb
откуда у тебя велюровый салон?
В данном салоне использован синтетический велюр с небольшим по длине бархатистым ворсом. Основа и нить пропитана, специальным составом, отталкивающим влагу.

это наверно не на всех машинах. брали дочери такую прошлой осенью. заказали чехлы из экокожи. сами все и поставили

у меня был филдер 2008 года там был велюр. сейчас филдера взял 14 года. простой салон до убожества. дажеу брали датчик температуры.но хоть тахометр оставили. на аксио и тахометра нет. экономят на всем японцы . похоже все это липа с аукционными листами. или они успевают в России их догробить (продавцы)на аукционнике чисто а когда гнали делать бампер нашли китайскую шпаклевку. нам удружили на мойке и грохнули машину включая багажник. ремонтники тоже залипуху сделали.я все больше понимаю качество ремонтных мастерских в Благе. залипуху клеют. видел филдер безпробежный 16 года без бампера. вчера уже смотрю поставил.тожебудет аукционник чтовсе нормально. на филдере задняя дверь пластик. цена под 50 тысяч. вот и думай кода тебе въедут в зад. если крышка багажника на аксио 20 штук

tankist btb
Не знаю как у кого. У меня аукционник полностью соответствует авто. Никаких проблем. Вв статистике бьется.
Притертости бывают в россии. Дело случая. Но зачастую продавцы подкрашивают, чтобы притертости в японии скрыть, чтобы потом не торговаться на это

tankist btb
Вы думаете в японии нет плохих кузовных? Тоже бывает

ты явно в платце не сидел. узкая хонда фит. но не аксио
Вы наверно в фите не сидели. У меня обе машины, салон одиннаковый по пространству

мы его продали и купили аксио. фит 1,3 разгонялся хорошо но подвеска как у табуретки. сейчас он в такси.не знаю но в аксио мне кажется комфортней. посмотри характеристики. салон меньше по всем параметрам кроме высоты. на немного. но посадка в фите как в яму сел

возможно и так

tankist btb
Честно, не заметили разницы по салону, ни я, ни жена, ни пассажиры. Видимо, разница небольшая. Да и посадка тоже примерно одиннаковая. Но у фита регулировка высоты сидений. То есть я сидуху максимально ввверх поднимал, а в аксио она не регулируется. Вот про хода абсолютно согласен, на короллке намного комфортнее. Фит гремит

Екатерина
Спасибо за интересный отзыв, ищу свою 1,5 с G.

Корейцы, какео, фокусы, ***еля на штууууурм!!! ))))))))))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005

19017259
Петропавловск-Камчатский
И близко не похоже

в солярисе салон ужасный

посмотрел. в Аксио есть регулировки кресла. по крайне мере на нашей

добрый день
vanko14
А на кой ляд пузотеру подключаемый 4вд????? Куда на нем ездить то?????????
в Уяр

17201435
Берёзовский
Вы тролите или серьезно?
70-90 если ехать то расход будет 24 км на литр,на родной резине.

Здравствуйте. Как расход бензина в мороз?

Продажа Toyota Corolla Axio 2015 в России