Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2015

, Нерюнгри
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток!
История выбора автомобиля. Моим первым автомобилем был Toyota Corolla Fielder2010 года выпуска.
Отзыв о Toyota Corolla Fielder.
В начале 2019 года задумался о смене автомобиля. Основная причина – пробег Fielderа, который подходил к 200 тыс. км. За время эксплуатации (30 тыс. км) с автомобилем ничего не случилось. Было проведено большое ТО ходовой части и топливной системы. Запчасти только оригинал. Общие впечатления от Fielderа – положительные: экономичность, надежность. Как первый автомобиль – это отличный вариант, тем более для молодой семьи. Fielder был выставлен на продажу. За полгода ни одного реального покупателя, поэтому был выбран вариант обмена с доплатой.

Основной критерий покупки нового автомобиля - Toyota без пробега по РФ.
В марте решил навестить бабушку и дедушку, проживающих в Улан-Удэ. Взял небольшой отпуск и поехал на Fielderе 2 тыс. км. Доехал без приключений.
В Улан-Удэ заглянул на авторынок и увидел Toyota Corolla Axio б/п по РФ, серебристого цвета, двигатель 1,3 л. Предложив перекупу свой Fielder и небольшую доплату, стал владельцем б/п Toyota Corolla Axio 2015 года выпуска серебристого цвета, комплектация Х (самая простая) на вариаторе с пробегом 55 тыс. км. Первым делом поставил сигнализацию с автозапуском, ковры EVA (практичные и легкие).

Салон. Недорогая версия X включает простой ручной кондиционер, электрические стеклоподъемники, светлый салон, магнитолу Pioneer c Bluetooth, камеру заднего вида и комплекс превентивной безопасности Toyota Safety Sense C: контроль полосы, автоматическое переключение с дальнего на ближний, система предотвращения столкновения, TRC, VSC. Минусами можно назвать заметную экономию на отделке, низкий клиренс, небольшой топливный бак, отсутствие шумоизоляции, но необходимо помнить, что Axio - бюджетный автомобиль.

Экстерьер. Красивый автомобиль.

Эксплуатация. За время эксплуатации (13 тыс. км) было проведено 2 ТО двигателя и куплены полеуритановые проставки (3 тыс. руб.) на зад, т.к. при полной загрузке машину начинает «качать».
Расход в городе с печкой или кондиционером – 7-10 л, по трассе – 6-7 л. Нехватки мощности двигателя в городе не ощущается. Город у нас маленький, расстояния передвижения небольшие, зимой автомобиль стоит в гараже, но если выезжает из гаража, то не глушится. Для трассы – двигатель слабоват.

Общие впечатления. Автомобиль экономичный, надежный, недорогие запчасти. Если покупать б/п по РФ и вовремя проводить ТО, то больше никаких вложений. Ходовая часть у автомобиля простая и надежная, двигатель и вариатор первому владельцу проблем не доставит.

А второму?

Если смотреть статистику аукционов, то в приемлемые деньги к нам можно привезти только или сильно битую или с пробегом далеко за 200.
Если машина целая и с минимальным пробегом, то цена в России у нее будет дороже чем дилерские леворульные аналоги, такого же класса.
Смысл деятельности перекупа взять там подешевле желательно по минимуму, продать тут максимально дорого насколько это возможно. Искать и переплачивать за целые машины с небольшими пробегами в его задачи не входит
not outbid
Аукционный лист пробивали по сайтам? Если нет, то с пробегом и состоянием общим вопрос... Без аукционного листа, кот в мешке на рынке

отличное авто
Алекс56 рус
отличное авто
Спорный вопрос.
А второму?
Я так понимаю второму владельцу б/п машины.
В РФ не каждый владелец будет менять масло в двигателе каждые 5-7 тыс. км и не все сервисы умеют менять масло в вариаторе.

москва
Двигатель и вариатор первому владельцу проблем не доставит.(автор)
Первый владелец был в Японии, а в России кто не первый тот второй)))
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Роман1980
Люди верят в то, во что хотят верить. Я про пробег в 55 на 6 летней машине от перекупа. Если смотреть статистику аукционов, то в приемлемые деньги к нам можно привезти только или сильно битую или с...
Про пробег согласен. Надеюсь, там немного скручено.
not outbid
Я тогда был далек от аукционной темы, поэтому и не пробивал.
Аукционный лист стоит 500р во Владивостоке
Я тогда был далек от аукционной темы, поэтому и не пробивал. 500 рублей на Aleado.
алексей !
Двигатель и вариатор первому владельцу проблем не доставит.(автор)
Первый владелец был в Японии, а в России кто не первый тот второй)))
Логично)))

Роман1980
Дилерские бу 2015? Или новые.

Спорный вопрос.
ну..каждому свое

r28
Дилерские бу 2015? Или новые.
Бу конечно. Того же года или моложе. Плюс левый руль, и можно прозрачную машину с одним хозяином найти
Теана 2,5л 4WD
Роман1980
...помню я покурал Ниссан, так перекуп заявил, типа, а ты видел Японию, она ж маленькая, куда там ездить?, туда-сюда и вемь остров проехал!🤣😂
..как в песне, кто у нас не первый, тот у нас второй!🤣😂
Пробег 55 тысяч конечно сказочный. Да и на предыдущей машине 200 тысяч, это считай обкатка. Перекупы чаще всего везут подбитые, но не тотально и далеко не маленькие пробеги на выбранных ими вариантах. Желаю хорошей эксплуатации, но выгоднее всего брать новые машинки, такого же эконом класса, и по комфорту они не будут уступать вашей, та же гранта, логан получше будет но подороже и больше гораздо в салоне, ресурсность бешеная. Удачи вам.
Нижний Тагил
Сколько то машина стоила?
ДВ деньги зарабатывает!🤣🤣😂😂😂

Роман1980
Покупал жене Аксио в 2018году с пробегом в 17тыс. км, машина была 14года, по всем сайта пробилась, по цене стоила верх рынка, рядом стояла такая же только рестайлинг в чёрном цвете X 15 года с пробегом 90т.км по той же цене. Дело не в перекупы, а в покупателей, если ты готов платить за качество стоит понимать что дёшево и качественно не бывает. На той же Зеленке стоит куча разных машин с виду все одинаковые, только цены у всех разные.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.
Мой отзыв: Nissan Atlas 1987

Я, как любитель японских автомобилей, был очень разочарован когда увидел такое авто в живую. Цена на рестаил 800-900 с мотором 1.3 на вариаторе. В России с такими ценами у этих машин жизни нет, тот же самый поло седан аналогичного года в хорошей комплектации будет более адекватным предложением, т.к. надёжности в современных тойотах не больше, чем в европейцах и корейцах.
Саша
Ульяновск
Про гранту посмеялся))) а у логана древний, жрущий и капризный автомат, а логан на вариаторе гораздо дороже
Смысла нет уже покупать эти машины, цена стала неадекватная, а качества там уже и в помине нет...
Гулькевичи
Ну ты рассмешил, особенно про ресурсность!
Валентин
Сколько то машина стоила?
700 т.р.
Да уж,лучше уж тогда новую в салоне взять.Дешевле выйдет
Логан 1 поколения вообще неубиваем,если за ним следить.
Аукционный лист стоит 500р во Владивостоке
И он будет пробиваться на АЛЛЕАДО? Зачем писать полную чушь ,если ничего не понимаешь?
Igor_96
Нет смысла сравнивать поло и короллу аксио, это совсем разные авто. У поло гораздо больше ресурса, металла,эргономики, шумки наконец... но наивные люди покупают правый руль за бешеные деньги.. их выбор, пусть идут...
Да уж,лучше уж тогда новую в салоне взять.Дешевле выйдет
Не знаю насколько дешевле, но выгоднее точно в соотношении последующей продажи и беспроблемной эксплуатации.

Максим
Те кто умеют чекать статистику, вряд ли будут брать б.п авто на авторынке или у перекупа
На это и расчет.

А вот мне интересно на алеадо нельзя аукционный лист подделать?
У нас в условиях города по 200к накручивают за 5 лет.
Igor_96
Опа, внезапно встречаю на дроме адекватный комментарий. Вот почему снег пошёл резко :D
Саша
Веста на Вариаторе стоит дешевле чем б.у. Аксио, кишки Ниссановские в ней. Логаны не припомню на вариаторах, на механике есть с мотором ниссан. ДВухпедальные Логаны ещё на Роботе были, но уже нет их.
я
Тоже был выбор поло или без пробега.купил без пробега и кайфую.
А вот мне интересно на алеадо нельзя аукционный лист подделать?
Нет, не думаю, т.к. это базы данных статистики аукционов Японии, которую данная компания собирает с 2007 года.
Максим
А ты никогда не видел что люди писали что аукционник не пробивается?
Autoreno France
У нас в условиях города по 200к накручивают за 5 лет.
За 2 года 75т км!
ДВ деньги зарабатывает!🤣🤣😂😂😂
ДВ умеет считать деньги!)))
Роман1980
Автор не называл бюджет. Я пару месяцев назад купил себе Аллион 10 года с пробегом- ВНИМАНИЕ - 24400.
Пы.Сы. Начинайте минусовать и убеждать меня в том, что я купил хлам. Хоть посмеюсь, а то скучно.
Спасск-Дальний
Отзыв об автомобиле. А комментарии в большей части, о владельце ( об огромной ошибке, которую он допустил при покупке этого авто). Считаете это нормально? Что характерно, как только появляется отзыв о праворульном авто, сразу летят комментарии адептов леворульных авто: Правый руль фу, лучше бы поло-гранту взял. Эксперты в пробегах, аукционниках, ресурности японских автомобилей. Человек поделился информацией об авто и только. Советов не спрашивал. P.s. Рядом отзыв о Mark X, в комментах всё тоже самое.
Аукционный лист стоит 500р во Владивостоке
Где стоит? Откуда расценки? Чушь не несите.

Сейчас скажут что за эти деньги можно было весту новую купить, ведь у неё тоже теперь есть вариатор, хотя аллион б/п 10 года стоит дешевле новой весты, и вариатор там ходит прилично, не буду писать сколько, чтобы не расстраивать публику, знаю не по наслышке!
Igor_96
Сейчас зашел в статистику. Такая королла 2016 проходного года с пробегом 58000 и оценкой 4 балла, заезжает во Владивосток за 650000 рублей.
Спасск-Дальний
По поводу цены. В статистике на смотрим такие автомобили и видим, что королла аксио 2016 года с пробегом 58000 и оценкой 4 балла, заезжает во Владивосток с ценником 668000. Это уже с Глонас. Это знатокам цен и пробегов.
Одна из тысячи, вполне допускаю... но вы же понимаете, что это огромное исключение)
я
Тоже был выбор поло или без пробега.купил без пробега и кайфую.
1) у нас плохое качество топлива (это касается и бензина и дизеля) и 100 тыс. км. по Японии и по РФ - это абсолютно 2 разные вещи (посмотрите различные обзоры на Youtube);
2) большинство владельцев, независимо от дохода, забивают на регламентное обслуживание (ТО двигателя проводят каждые 10-15 тыс. км, ходовую часть обслуживают редко и т. д.);
3) обслуживание автомобиля производится, независимо от дохода, неоригинальными запчастями или некачественными аналогами.
слава
А ты никогда не видел что люди писали что аукционник не пробивается?
Если автомобиль не пробивается в аукционной статистике, то лучше не покупать этот автомобиль, т.к. скорее всего был куплен на закрытых площадках, на которых торгуются битые или восстановленные автомобили.
Николай
Я думаю, что если люди читают отзывы о праворульных автомобилях из Японии, то в глубине души они хотят приобрести себе такой автомобиль или ищут доказательства, чтобы не покупать)))
Нижний Тагил
700 т.р.
Ну во всяком случае лучше чем 700 + кредит пол ляма и салярис. Или Веста на минималках

Тула
Владислав
ДВ умеет считать деньги!)))
Не в обиду,но считаете вы плохо.неизвестно какую машину за 700 купить- сомнительная сделка.
Urans
Мой случай - это как делать не нужно (б/п Toyota пройдет минимум 100 тыс. км без каких-либо серьезных поломок и будет самой ликвидной на вторичном рынке).
Но если выбирать между российским/французским/корейским автопромом и японским б/п автомобилем, то выбор падет на Б/П.

Господа вы хоть карту откройте и посмотрите где живет автор, а после сделайте вывод кто осел. То что актуально в Питере Москве и до Урала то не актуально в Якутии как и в целом на ДВ. Если у вас запчасти на Поло в магазине шаговой доступности, то у нас во Владивостоке модуль зажигания на Весту можно пару недель ждать и купить его в два раза дороже. Будет добрее в комментариях.
эксплуатация росавтопрома приводит к проф.заболеваниям.

55 т.км у перекупа в Улан-Уде на авто, которому 6 лет... Да да, 55))) аукционник найдите, там пробега 110 тыщ минимум уже одометр видел)

Роман1980
Точно в дырдочку! Абсолютно согласен. Делается поверхностная полировка финишкой, химка солона с полировкой "кенгуру" торпедо и все, у любителей тойоты текут слюни
Spelare
Считаете 110000 км. пробега, критической цифрой для автомобиля привезенного из Японии? Тогда расскажите всем, какой агрегат (механизм) должен выйти из строя при таком пробеге.

удачи на дорогах,.. тоже аксио смотрю только гибрид, какой поло, какой солярис за такие деньги вы купите, б. у авто рынок перекупов..

Город-Герой Лесобаза
Где стоит? Откуда расценки? Чушь не несите.
нарисовать

JoniB
Спасибо! Взаимно!
Горно-Алтайск
Уважаемый автор не слушайте диванных комментаторов. Некоторые из них даже никогда и не ездили на настоящем японском автомобиле. Каждый делает свой выбор, в данном случае это Ваш выбор. Люди не будьте злыми, человек просто поделился впечатлениями от покупки и эксплуатации автомобиля, а вы его жизни учить....

Николай
"Считаете 110000 км. пробега, критической цифрой для автомобиля привезенного из Японии?" - Николай, это вы сказали. Моя фраза лишь гласила, что 110 фактического это минимум, который там был. Вы оперируете фактами, которые придумали сами. Мое же мнение, не претендующее на истину такое: авто можно купить с 55 тыщами пробега и до сотки с удовольствием и без проблем его эксплуатировать, а с реальной соткой продать года так через три эксплуатации таким как вы, кто в этом пробеге ничего критического не видит.

Spelare
сАлона, прошу прощения за опечатку)

Николай
И да, обратите внимания, касаемо выбора авто, самого авто и мнеения автора я ничего не сказал, потому что уважаю выбор каждого человека и уж тем более не стану учить жизни человека у него же в отзыве на его же авто. Будет ходить машинка исправно и приносить радость - мы всего лишь окажемся "диванными экспертами", а если будут какие-то нюансы - автор сделает выводы на основе адекватных комментариев. Зато все честно, без сарказма и оскорблений, как тут можно повсеместно увидеть.
Seemka_072
нарисовать
Я бесплатно могу... зачем деньги платить? Не разбираетесь в теме не пишите.

Город-Герой Лесобаза
Я бесплатно могу... зачем деньги платить? Не разбираетесь в теме не пишите.
да где нам провинциалам? вы тут один все знаете, снимаю шляпу

Driver Vladivostok
Я отзыв написал для тех, кто рассматривает возможность приобретения данного автомобиля.
На оценки и негативные комментарии внимания не обращаю.
За каким-либо рейтингом не гонюсь.
Владислав
На оценки и негативные комментарии внимания не обращаю.

Скрути до нуля) новая машина будет
Теана 2,5л 4WD

больше эргономики?
это шедеврально
беги, а то вдруг эргономику всю раскупят)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Полностью поддерживаю!

Николай
Фанатики. А ещё про Дальневосточников че-то говорят.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Владислав
Я пришел к выводу, что лучше купить б/п с аукциона или новую с салона (если располагаешь финансами), чем б/у по РФ, т. к.: 1) у нас плохое качество топлива (это касается и бензина и дизеля) и 100 тыс....
Все верно пишешь. Не забывай ещё про дороги и климат.
Скрути до нуля) новая машина будет
Ха-ха-ха! Первый пошел!!!

Странно. Все тут кричат какой филя крутой аппарат. А автор его пол года продать не мог. Так может не крутой он все-таки и люди умеют?
саня сергеевич
Да от чего Весту. Будто других автомобилей не существует. Поло, Рапид и прочие. Да и с учётом пробегов автора можно купить хоть Весту с теми же кишками от Ниссана. Ему в таком случае её хватит минимум лет на 10.
Приезжала Веста такси на ремонт, 240 тысяч пробега, вариатор родной не вскрывался. Мотор Ниссан, регулировали клапана и меняли цепь.
Вообще автора только поздравить могу с приобретением. И мнение разделяю. Либо свежий б/у автомобиль из Японии, либо любой новый автомобиль из салона. Только в таком случае авто будет радовать и не доставлять хлопот. А б.у. по России брать смысла нет, ибо не во всех регионах культура содержания автомобиля ещё дошла до уровня Москвы и Владивостока.
Хотя выбирать б.у. автомобиль из Японии тоже надо с умом. Может из-за пошлин, а может из-за жадности, действительно ввозят много сильно битых авто. И к сожалению это не ограничивается бампером или разбитым зеркалом.

maxyndra
Я думаю, что из-за большого пробега.
Autoreno France
Б/п автомобиль нужно привозить только через аукцион.
Слушайте, я сам ваговод, но поло уж ничем таким не превосходит аксио. У автора смотрю при бедной комплектации есть даже контроль полосы.
16г аксио пробег 46000т км у меня аукцион 4в это реально в Японии после такси то может и за 200000 был приус 20 2008 юбилейка пробег 67000 был

Владислав
Б/п автомобиль нужно привозить только через аукцион.
Не панацея. Тоже битьё по тихой впаривают. А если брать целочный автомобиль, то он столько стоит, что лучше уж Дастер дизельный взять НОВЫЙ, чем ту же Аксио брать.

Максим
Да, по номеру кузова, если авто аукционный.

Новосибирск, Москва не пишите вообще комменты - вы не в теме. Солярис ваше ВСЁ!
Если не владел солярисом, то ты и не поймёшь, что он ничем не отличается от свежих японок

Новосибирск, Москва не пишите вообще комменты - вы не в теме. Солярис ваше ВСЁ!
Конечно, только ДВ самые умные. Остальные дураки. Думаю, что однажды прилёт день и придётся ДВ резко умнеть. Что делать тогда будете?

Проставки какой высоты поставил?

Duhman
А вот мне интересно на алеадо нельзя аукционный лист подделать?
Можно 300$ из R на 4.5 USS и пробег скрутить можно в Японии Пакистанцы всему Японии научили.

Нерюнгри
romanof722
Проставки какой высоты поставил?
2,5 см полеуритановые.

Андрей
Владислав
Про пробег согласен. Надеюсь, там немного скручено.
в среднем перекупы под сотню скручивают

Дальнегорск
Спору нет, в 80-е японские автомобили проектировали и собирали Инженеры, а последние лет 20 - маркетологи. Зачем строить авто, который будет ездить и не ломаться, а в это время конвейер будет простаивать. Но даже сейчас сравнивать качество Тойоты (именно Японской сборки, а не какой-нибудь питерской) с гов...или как правильно.. с Грантой - это просто смешно до истерики. Единоросы, во главе с ВВП пытаются исправить ситуацию за счет диких, постоянно растущих пошлин (из 700тыс за авто, треть ценника - это пошлина). Не представляю, кто бы посмотрел в сторону Весты или даже Логана, если Axio и Fielder стоили 400-500р.

Dksk
Маркетолог ничего не собирает. Его задача изучать рынок и выводить продукт, который будет удовлетворять потребности. Это делали и в 80-х и в 90-х. Но у нас никто не знал, кто такие маркетологи. Как на твоем примере, даже сейчас не знают. Строить авто, которые будут ходить долго, не пройдут экологические нормы. И это придумали не маркетологи. Веста по практически всем параметрам уделывает Аксио и Филдер. За исключением экономичности в случаи с гибридом.
r28
Кто такие маркетологи я знаю, иначе не писал бы. Вы не уловили суть высказывания. Это раз. Второе: По каким параметрам?? Сосед на филдере катается больше 10 лет. 1 раз на сервисе был, подперебрал ходовку, не потому что рассыпалась, а потому что "скучно, ничего не ломается, нужно что-то делать". Я жене такую же деревянную аксио взял 3 года назад 1,3 литра деревянную, без "параметров", как вы говорите - замена масел, фильтров...ВСЁ!! Даже лампочки все родные стоят. Другой пример: коллега купил Хантера НОВОГО с салона, под лям ценник. Так домой (500км от Владивостока) только с третьего раза доехал - 2 раза на эвакуаторе к официалам возвращался. Полгода плевался, кое-как за полцены избавился. Оглянитесь вокруг. Сколько королл из 90-х ездит? А тех же грант даже на 10 лет их моложе?? Тем, кто вырос в гараже, возможно и нравится то, что у нас собирают, но я не механик, с железом ковыряться на морозе по локоть в мазуте не люблю. И на дальняк, я на весте никогда бы не решился ехать, хотя на старенькой рабочей адешке(с пробегом 400+ткм, за которой никто не следил, масло если и меняли, то не чаще 15-20тысяч) бывало наматывал по 4000км в неделю. Один. С пачкой документов, которые стоят кучу бабла. И при этом не задумывался: заведется или нет, доедет или нет. Всегда заводилась и всегда довозила. Вот и вся разница в "параметрах".

Dksk
Не знаешь. Просто написал популисткое высказывание. Иначе бы не думал так.
Ваша проблема в том, что кроме ПР вы ничего не видели и не пробовали. Живете в своем мирке, где кроме старого ПРуля ничего лучше нет. Только выдуманные примеры дедушек, бабушек, друзей и собак.
r28
Не знаешь. Просто написал популисткое высказывание. Иначе бы не думал так. Филдер, как и Аксио проигрывает в габаритах салона, багажнике, набору опций, ходовой, клиренсе, шумки. Достаточно? Ваша...
Почитал на всякий случай (вдруг за последнее время что-то действительно изменилось) отзывы про "не старые" гранты... Посмеялся. На 10т дверь отваливается - не гарантийный случай. Поглядел объявления: новая 700т.р, восьмилетняя 150т.р в "хорошем состоянии". Багажник? Салон?? Ходовка??? А взять вашего марка. За те же 8 лет ценник на него по-моему только вырос. Ну да ладно..спорить с вами не буду, здесь это видимо бесполезно. Да и для каждого все фломастеры разные. Ваша проблема в том, что вы делаете какие-то выводы основываясь на своем воображении, судите людей, совершенно не зная их, пытаетесь оскорбить, свое мнение поставить выше всех остальных, хотя оно столь же субъективно, как и многие прочие. Ну и самое главное - ТЫкаете совершенно незнакомому человеку. Все начинается с воспитания и умения слЫшать людей. Может из-за таких как вы у нас в стране всё так хр@ново... А отзыв то изначально был об автомобиле)
джон
Роман1980
ценник на авто в японии 200тыс-в рф от 700т =выгода очевидна.

Роман1980
В автосалоне Тойота работает хороший друг. Там наколупывают с пробегом с состоянием , маскируют дтп полировкой глянцевой освежают вид до первой помывки . Так что авто с честным аукционным листом покупать у барыги с рынка безопаснее чем в автосалоне.

Автосалон ещё навязывает услуги , без которых авто по выдвинутому ценику не купить

Это мой опыт, я видел эти схемы.

19607293
У меня аксио 2017 год я сидел в таком же вольсвагене поло , в аксио приятней и шумка лучше , расход меньше

19607293
А ещё автосалон может продать новую машину,которая,например,упала с автовоза.Кузов выпрямляют и продают.

Привет всем стоит покупат её или нет что лучше купить подскажите))) уменя хундайн акцент тагаз)) машына норм жалко но ахота чето новое ))

епеня
Igor_96
яб с удовольствием взял в эти деньги поло БЕЗ ПРОБЕГА по РФ)))а сравнивать бп машину и поезженную здесь глупо, но то что поло лучше чем эта аксио я согласен

епеня
алион хорошая машина с таким пробегом ещё и по Японии так вообще песня

Николай
Без обид, но гляньте какие нежные))) Вам можно, а им нельзя? Да несколько лет назад в какой отзыв ни зайди о новых малолитражках из салона, там в комментариях куча оголтелых апоноводов орут что машина автора - дрова и марка надо брать и бла-бла-бла))) Я не ненавижу япов. Машину давно вожу и с большими пробегами. И машин было много и разных. Поэтому сравнить могу сам, а не по слухам. Япы тоже были. И с левым, и с правым рулём. Живу в Сибири, но очень далеко от ДВ. Год с лишним назад купил Весту. В салоне. 21год выпуска. Цена 745 000 и куча допов в подарок. Аксио на тот момент у нас стоил минимум лям без пробега по РФ. Это к вопросу о ценах. И предыдущий русский авто у меня до этого был 20 лет назад. На Весте не обламываюсь. Покупку в следующий раз япа, как когда-то, не исключаю. В Весте нет ничего сильно плохого. А в Аксио нет ничего мегаофигенного. Что эта, что та - бюджетные авто. Каждый со своими плюсами и минусами. А для тех, кто орёт что кроме япов с прулем нет нормальных машин. . . Я про машины вообще, А не про свою Весту. . . Глаз. . . соринка. . . бревно. . . горбатый. . . могила. . . лопата. . . других слов у меня для них нет!!!)))
Артём
Владислав
Езжу два года на аксио гибридная 16 года покупалась без пробега по России километраж был 61000 сейчас 254000 работаю в такси за два года нечего не ремонтировалась даже ходовая часть только замена жидкостей а Россиийский автопром уже раз 100 бы ремонтировал
Дальнегорск
Такая же фигня. 15-й год. От нечего делать недавно подшаманил ходовку. Забрякало всё через 2 месяца. Не повторяй моих ошибок - настоящие япы вечные. Причём брал в 20-м году б/п за 600р. Сейчас такая же ушатанка 600++. Это к вопросу о ликвидности. Гранту после такой эксплуатации только сжечь.

Если весту в топе рассматривать, то в аксио и не будет таких функций.. Себе щас филина взял, так чтоб тут подогрев лобового был, сидений и боковых зеркал надо еще столько же добавить, за сколько взял ))) А веста та же, с пробегом 20-30 тысяч будет стоит всего на 300 тыщ дороже моего.

Сочи
жесть

Driver Vladivostok
Твоя проблема в том, что ты не знаешь, что на Весте нет того, что ты называешь "модуль зажигания".

Продажа Toyota Corolla Axio 2015 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ