Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ЗИМА

Toyota Corolla Axio 2015

, Хабаровск
Темы: Эксплуатация
9

И так, снова здравствуйте: мои дорогие 19 подписчиков!, потенциальные аксиоводы, а так же почтительные фанбои лады весты )))

Вопрос к ВАМ читатели - почему один единственный отзыв на дроме про аксио гибрид набрал 3 тысячи просмотров за неделю и 7 тысяч за пол года, когда в то же время выходит очередной отзыв про Крузак 2008 года и набирает за сутки 8 тысяч просмотров?

Что хотел бы добавить…

Накатал уже 13 000 км, ничего не сломалось

ЗИМА

Расход зимой составил в -30:

Дом-работа-дом 17 литров (25 минут греем, 5 минут едем).

Режим «такси» 11 литров

за город к сожалению не ездил.

Заводиться на раз два как и предполагалось и работает очень тихо, чувствуется что двигатель работает при заводе без дополнительной нагрузке, что не скажешь про автомат который пока по ходу движения не прогреться, работает продолжительное время на более 2 оборотов, а так же в сильный мороз и после продолжительной поездки может закидывать обороты , от чего я думаю происходит повышенный расход бензина. Печка греет очень хорошо. Когда двигатель прогреться, бывает что даже выключается при езде накатом или в режиме парковки на минуту не более что позволяет экономить топливо. Так что высказывание людей о том, что гибрид зимой расходует топливо одинаково с обычной машиной только на половину верное.

Как Вам диски? Я просто кайфую когда смотрю на них! А на лето купил черного цвета. Жду не дождусь весны что бы их поставить.

Купил японский видеорегистратор на две стороны б/у. Пришлось заменить сигналы, так как на штатные плохо обращали внимание невнимательные водители. Заказал на али експресе за место ручки, карман для очков. Шумка пока в мечтах…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Axio 2015 в России

Комментарии

Александр
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста фирму, через которую заказывали данный авто (сам с Хабаровска)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Александр
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста фирму, через которую заказывали данный авто (сам с Хабаровска)
+79003420961 Андрей
5
 
Ответить
Сергей
Кемерово
А, привет, привет!))) От фанбоя Лада Веста))) Тоже задумывался о гибриде. Тоже думал о гибридной Тойоте. Но))) Летом 5,5 по городу - это гуд. А вот зимой в режиме такси 11 - много. Кстати, ещё раз знакомимся))) Я таксист))) Только у меня это не хобби, а единственная и основная работа. К чему это?))) Веста в режиме такси круглый год при сугубо городской эксплуатации расходовала 10,5 . Летом по причине кондиционера. А живу в Сибири. И зима почти пол года в году)))) Пишу это не из желания поругать тойоту и похвалить Весту . Отзыв полезный. Но из таких отзывов я пришёл к выводу, что гибрид для меня в смысле глобальной экономии денег на горючее - не вариант. Поставил в Весту газ и успокоился на этом. А если куплю короллу Аксио, то с обычным мотором. Если что, тоже гбо поставлю. Вот такие мысли у фанбоев Весты. Удачи)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Сергей
А, привет, привет!))) От фанбоя Лада Веста))) Тоже задумывался о гибриде. Тоже думал о гибридной Тойоте. Но))) Летом 5,5 по городу - это гуд. А вот зимой в режиме такси 11 - много. Кстати, ещё раз знакомимся)))...
Спасибо за оставленный комментарий Сергей! По поводу расхода: думаю у нас с вами разные методы замеров. Вы наверное по компьютеру расход смотрите? Я заливаю до полного бака и при следующей заливке бензина до отсечки смотрю расход (естественно с учетом прогревом а так же стоянки без движения). Ну не может быть никак что лада веста была экономней моей машины при одинаковых условий. Что касается Лада Весты - ничего плохого впрочем как и хорошего сказать не могу, так как даже не сидел в ней ни разу:), но раз её где то покупают и сравнивают при этом с короллой, значит это достойный и вполне альтернативный королле авто, но с поправкой что эксплуатация будет в другом регионе! Согласен что глобальной экономии от гибрида не получить хотя она и присутствует. Если бы у меня была цель максимально дешево купить и содержать авто только под такси я бы не задумываясь купил табуретку типа https://habarovsk.drom.ru/suzu...
 
 
Ответить
Vladislav
Хабаровск
А расход зимой 17 литров? это не опечатка?
У меня хонда шаттл не гибрид.. расход зимой с прогревами как вы написали в -30 , сужу по прошлому году...... с пробками , расстояние 13 км до работы 12л/100 км... Это максимум , обычно 9-10. За городом 7литров))))) Вот так. А у гибридных расход в городе зимой 15л/100км...... а Летом на 1 литр экономичнее )))))))) А стоит на 200 к дороже........
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
Vladislav
А расход зимой 17 литров? это не опечатка? У меня хонда шаттл не гибрид.. расход зимой с прогревами как вы написали в -30 , сужу по прошлому году...... с пробками , расстояние 13 км до работы 12л/100...
нет, не опечатка. мне до работы 2 км ехать, видимо из за этого разница у нас в расходе
при длительных поездках 11 литров с учётом прогревов
так что не обольщайтесь
а стоит на 200 дороже и при последующей продаже тоже
1
 
Ответить
12508313
Магадан
Привет, подскажи что за диски ? Название и параметры.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
12508313
Привет, подскажи что за диски ? Название и параметры.
вот
1
 
Ответить
12508313
Магадан
Румбик
вот
О блин, спасибо! думал и не ответишь... диски зачет, хочу попробовать найти себе.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром