Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2017

Год приобретения: 2021
Четыре. И есть еще куда мелочь положить
Четыре. И есть еще куда мелочь положить
Всем привет!
Смотрю, а отзыв про вэдовую Аксио второго рестайла еще нет.
А должен?
После полутора лет владения попробую сказать за машинку. Сформировавшееся мнение является сугубо личным, почти интимным, так сказать.

По порядку. Муки выбора. А точнее, мои муки при выборе от жены. Машина выбиралась для нее и под ее хотелки. Хотя, отдать должное, хотелки ее без закидонов - чтоб относительно свежая, чтоб надежная, как тойота, чтоб не жрущая, как ЗиЛ, чтоб неубогая сикарашка, а полноценная машина. И 4 вд я от себя внес. Вот, собственно, и все! А, ну, и недорогая. Как ладагранта. Брать надо было только японца, только во Владивостоке и только быстро. На это были свои причины, и об этом не будем. Как и где выбиралось и покупалось тоже не буду описывать. Не об этом ведь отзыв.
Прилетел во Владик, подхожу к нашей выбранной Ксюхе - неубогая. Прям такой полномерный седан. Седанище!
Открываю, сажусь... Чо за хурма, что это за уазик такой?! Дубовый и тонкий (звонкий) пластик повсюду, как прям в игрушечных машинках, на которых детки в парках гоняют под родительским надзором. Что я, мать иху в yahoo, такое купил?! Сразу стало как то скучно. Весь салон кажется каким то угловатым, неотесаным как бы. Ладно, думаю, современная тойота уже не та. Дешево, сердито. Осадочек, конечно...
Заглядываю в багажник. Ого! Места много, даже сказал бы, слишком. А чего туда грузить то при такой грузоподьемности? Вату с пороллоном?
Помню была такая... Колхида. Горный тягач. Так вот при ее грузовой платформе, куда входило стоймя три пачки белого кирпича и место оставалось, грузоподьемность была всего 4,5 тонны. Что ж это, только хлопок возить?!
Но, когда покупал и менял Ксюхе колеса, понял для чего такой бункер. (Два трупа с лопатами спрятать можно)). 4 колеса с дисками и накаченные помещаются легко.
Далее. Сел, завел. Мотор шепчет насколько может позволить цепной ГРМ. Прогрелся, стал тише. Двигун надежный и простой, доработаный.
Панель приборов из одного прибора, спидометр, как один большой глаз циклопа. Как б@ть у мотоцикла Восход.
Музычку проверил, работает. Читает флешку. Настройки звука так себе. Колонки всего две в передних дверях. Экономия. А когда вышел из машины и закрыл двери, то понял, что шумоизоляции нет никакой, от слова совсем. Музыку по громкости на улице было слышно почти также, как внутри. Да и движок в салоне при газовании слыхать очень сильно.
Зимой в салоне не замерзаю, печка жарит будь здоров. Летом кондишка охлаждает до соплей. Жаль нет климат-контроля, очень удобная вещь.
Шумки, вибры, как я уже отметил, нет.

Клиренс. Заявленный даже меньше, чем у монопривода. Хм, а пороги и жопа высоко. Про переднюю губу уж не буду, япы всем уже так лепят. У них там что, бордюров нет? По асфальту хлебалом стелется, как старый паровоз. Чтоб собачек-кошечек не переезжать, а отодвинуть.

Ну, погнали. Впереди 8500 км. На улице не тепло, хотя и лето. Заправлям до полного и вперед.
300 проехал - полбака нету. 20 литров не входит, где то 18 с копейками, хотя бак 42 заявлен.
Я курящий. Ехать 100 в час и курить, стряхивая в окошко, хреново. Весь пепел обратно залетает из за расположения зеркал. Зачем их перенесли назад?! Мода? Ладно пепел залетает, а смотреть в них? Когда зеркала ближе к передней стойке, то достаточно повести глазами и все увидишь. А тут надо аж башку вертеть! Особенно неудобно в левое смотреть. Бокового зрения уже не хватает для мониторинга спереди при обгонах. Я, конечно, понимаю, что это япа, с кривым рулем, и не предназначена для управления на дороге с места пьяного пассажира, но ведь, заметил, что и леворульные есть с такими зеркалами. Неприятно.
Посадка удобна при моих 170см. Кресло тоже удобное. Это в единственной пока машине у меня при перегоне не болела и не ныла спина. А спина моя уже давно не в идеале.

Комплектация самая простая, но с зимними плюшками, кроме подогрева сидений. Еще есть система предотвращения столкновений, выезда из полосы и автодальний. Дальний сама система включает не всегда корректно. Не видит габаритные огни отечественных авто. И фонари над дорогой воспринимает как встречные фары. Как и новые блестящие знаки. Приходилось отключать систему, благо кнопки имеются. А вот выезд из полосы прикольно. Один раз даже спас от неприятностей когда от усталости я начал мультики ловить. Но сама не тормозит и не рулит, только пиликает.
Кнопка отключения атизаноса и антибукса есть. Наконец то. Не хватало такой на Акве - по сухой летней грунтовке не мог в горку выехать, прям стыдно. Душит и все. А тут милое дело.

103 японских пони с вариатором - это конечно провал. Ребята... Как от той свиньи - визгу много, а толку мало. При чем, реально визгу. От мотора. Обгоны нужно ооочень грамотно просчитывать. А вот тормоза цепкие, хорошие. Ну, и как вы поняли, эти оба качества мною выявлены на одном из таких обгонах при перегоне.
Расход кому как. И когда как. Особо не парюсь. В путешествиях 5 на 100 бывало, если вдвоем и не быстрее 100. За 7 когда полон салон и багажник, и скорость 120-140. В городе от 7 до 11, зависит от пробок и времени года. А еще от размера колес, и такой расход приятно удивляет владельца Шнивы, когда с ним в паре ездим.

Ходовка. Слабоватая и очень мягкая. Задница на волнах асфальта раскачивается, будто амортизаторов нет вообще! Если сзади хоть один пассажир, то раскачка такая, аж тормозить приходится. Но стыки и гребенку проходит хорошо, тихо.
Все расходники на нее в большом количестве подходят от витцеобразных. Много, недорого.

4WD. Это не джип естественно. Автоподключение зада при пробуксовке переда. Через электромуфту. Оч нежная деталь. Не лезте в дебри и не ставьте разные колеса, а то сгорит. Но работает хорошо. Подключает незаметно и вовремя. В песке ездил, в сугробах и в раскисшем черноземе - прет как танк, если не закопался и не сел плотно на брюхо. Кстати, о брюхе. Если заглянуть под порог, то вот она вся требуха и висит низко. И шаркнуть ей на бездорожье очень легко. Я так бак помял. Он почему то, вопреки моде, оказался не пластиковым. А зимой в колее всю наледь собираешь подрамником. Потом на рычагах собирается лед с консистенцией советского бетона и может покоцать внутренние пыльники приводов.

Ну, вот вроде и все о машине.
Всем добра и хороших дорог!

В самом отзыве уже не стал говорить о том, что доработал за эти полтора года.

В дополнении сообщаю, что первым делом напрягало отсутствие туманок. В плане использовать их как ДХО. Ну, согласитесь, что их наличие смотрится лучше и гармоничнее, чем заглушки, как очки у кота Базилио. Были куплены диодные туманки из Китая с хромированными рамками. Хромированные лучше гармонируют с хром решеткой верхней части бампера. Прицепом к этому поставил подрулеыве переключатели с регулировкой таймера дворников и колечком включения туманок....

Toyota Corolla Axio, 2016
Владислав, Нерюнгри
Кирилл, Хабаровск
Toyota Corolla Axio, 2014
димон, Серышево

Нечасто ставлю 5 праворулькам, а вот поставил. Только не машине, а владельцу за честный отзыв.
ооо
Посмеялся))) Все сказал как есть,машина не плохая,вот только обделили ее вообще комфортом в салоне япошки,могли бы хоть как на гибриде сделать салон!
Shigan
Ульяновск
5 за отзыв, но не за авто!

из СССР
Много по делу,вот только не понял довольны?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005
Shigan
5 за отзыв, но не за авто!
серж-
Много по делу,вот только не понял довольны?
Отвращения нет, но ожидал другое немножко. Привык уже.
r2d2
А есть более лучший за эти деньги?
Тут каждому своё,кому бмв х5,а кому гранта, и каждый будет доказывать что его авто лучший за свои деньги.
Деньги то у всех разные)
Дмитрий
У кого на сколько денег позволяет возможность , то и берите , и ваз 10 ка норм , и гранта и Филдер и Камри , и бмв 5 и Кайен и бугатти, да все тачки хороши, всем мира и добра

Дмитрий
r2d2
Деньги то у всех разные)
Как конфуций сказанул

Написано классно 5
Так а за сколь взяли то? Я так понял что Веста пободрее будет чем эта Корола.
Ну да, конечно. И проходимистей. И беззаботней, да?
Аскиз
Нет не будет.
Илья Иваненко
Зеркала на ножках уменьшают мёртвые зоны спереди, но ухудшается боковой обзор в зеркала

А чем праворульки так не в почете? Или имелось ввиду отзывы хозяев?
Перехваливают хозяева.) Особенно кей-каров)
Hugo Williams
Влад
Отвращения нет, но ожидал другое немножко. Привык уже.
купите панель от филдера 160 и поставьте - один в один там переделывать ничего не надо и будет вам тахометр .
слава
А чем жене Аква не устроила? Это же идеальный городской под***ник, шустрая проныра.
Насчёт вида аксио, блин у меня мозг ломается когда смотрю на седаны, они у меня не укладываются в голове, настолько сложны для восприятия, слишком много углов, линий...
слава
А ещё в седанах современных обычно башка в потолок упирается на задних сиденьях. В акве кстати при росте 182 есть зазор ещё
22008698
А есть более лучший за эти деньги?
Конечно. Honda FIT 1.5./Hybrid. И едет, и рулится, салон гораздо удачней. Мазда Аксела еще, как вариант.

в 2018 при выборе свежего беспробежного авто рассматривал 2 варианта седана на 4ВД - Аксио 13-14 гг и ММС Галант 2013, в итоге Аксио не взял, вообще в этом кузове не понравилась ни внутри, ни снаружи, взял Галант и ничуть не пожалел, езжу 5-й год и очень доволен.

egorlike
Японская гранта)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Этот кузов у короллы самый не удачный как по мне... слишком уж дешево всё и сзади на гранту похожа )))
JZS

Вот, сухой честный отзыв. Это ультрабюджетная телега, на которой сэкономили ещё на этапе проектирования. А если кто-то думает, что он купит короллу/филдер/аксио в этом кузове и сразу выбил джэкпот, то он ошибается. Это японские жигули, ни больше, ни меньше. Ну и цена на них будучи новыми 1.5-2.0 млн йен! А на аукционах за них драки нет, отдают недорого. Для сравнения, ниссан нот и хонда фит такого же года и то дороже. Что вы от неё хотите? Да, салон хуже, чем у кей-каров, да, задние пружины от 1.0 Витца, да аморты тоненькие как спички, да рычаги и шаровые маленькие. И вообще, если копнуть, то это не королла, это Белта. Настоящая королла называется Туринг, которые пошли с конца 18 года.
22008698
Зато эта тойота переходит все эти хонды, которые сгниют к тому времени.

Суровый Якутск
Цена - качество . Хотите тахометр и плюшки климат контроля , мотор мощнее , подвеску жестче пожалуйста премиоаллион с 1,8 но за удобство надо платить чутка больше .
Претензий к жизни не имею ....
Митрофан
А чем праворульки так не в почете? Или имелось ввиду отзывы хозяев?
Нужно оценивать отзыв, а не машину. Если человек грамотно пишет интересный и информативный отзыв даже о каком-нибудь непопулярном пежо - этот отзыв заслуживает высокой оценки.

А что за пневмобаллонны в пружины? Можно поподробнее?

У меня 2014 G 4WD комплектация пробег 195000км,поставил задние пружины от 30 приуса на перед проставки 2см и резину 195.65.15 масло не ест проблем недоставляет даже передние стойки стабилизатора ещё родные,если надо больше комфорта тогда-то надо премию брать,удачи автор
Каждому своё

Снег14
Премиоаллион?? кому нужно это корыто? Да ещё и не гибридное. Это же по-сути всё та же королла 2001 года, ничё не изменилось. Вообще не стоит своих денег даже близко. И комфорта там нет.

слава
Была у жены Аква, кроме экономии бенза, плюсов больше нет. Тесная, убогая, мелкая, тесная, обзор никакущий, едет стрёмно, багажник мелкий, к 10 годам батарея начинает намекать: эй, хозяин...у меня тут все элементы просели до минимума, поменяй а!?

слава
После аквы садишься в Фит или Нот и как будто из кабинки туалета в банкетный зал попал. Места больше в разы! И по длине подушки и для ног и над головой.
Лудьший автомобиль на планете Земля.
ALLEXW
Масло они едят.
Капец лучшее б калдинку или филдера купил)) японские до 2000г хорошие дальше не стоит покупать банки консервные

Японцы стали на всём экономить- металл тонкий, пластик авно, антикора нет, подвеска слабая. Я не в восторге от свежих яп авто

Масло они едят.
Не едят,совсем если конечно не замучены хозяевами экономистамитам там моторы 1NZ третьего поколения стоят
Каждому своё
алексей
Волжский
Никогда не видел более убогого салона в тойоте. Даже гранта или логан-2 выглядит в слоне лучше, имхо
Был ли смысл экономить на комплектухе при покупке БУ авто?

Илья Иваненко
Зато эта тойота переходит все эти хонды, которые сгниют к тому времени.
Вы сами то в это верите или судите по старым тойотам? Сейчас уже давно всё плюс минус сравнялось и Тойота во многих моментах даже хуже своих одноклассников
Тесная? Я 182/82 мне места навалом. Ну люди конечно разных габаритов..
Едет стремно??? Я эту Аксио в хвост и в гриву хоть в городе хоть по серпантинам надеру. Межгород по извилистой дороге калдина в последнем кузове уйти не может, там нет длинных прямых поэтому не судьба ей выпендриться перед аквой
vadik5687
Про задние сиденья что ли? Да хватает там места, надуманности больше что места мало в ней
Тесная? Я 182/82 мне места навалом. Ну люди конечно разных габаритов..
А в этой аксио вариатор намекнёт как нибудь😜

Тесная? Я 182/82 мне места навалом. Ну люди конечно разных габаритов..
Тесная, я с 186/96 сзади могу сесть только как сардина в банке, особенно если сидушку водителя отодвину под себя как мне надо. В хвост и в гриву Аксио ты сможешь сделать в течении короткого времени, потом неоткуда будет брать мощность, батарея просядет)) дефорсированный nz будет орать как свинья, а толку 0. После совсем уж улиточных авто может и кажется, что аква едет, но по факту нет.

слава
Ясно)) ок, видно что нравится тебе эта коробчонка.
Тесная. И не едет.

Филдер норм в 121 кузове(был когда-то), и в 141 всё ещё везут, вот он до сих пор хорош. Надежен, прост, места много, ходовка в разы лучше, чем на свежем 160 кузове. Про салон и кач-во пластика вообще молчу. Но и цена конь, за 11-13 года 700-850тыр это перебор.

Серёженька Сергей
Это ультрабюджетное авто! Даже кей-кары многие стоят дороже! Это не только тойоты касается.

алексей
Был ли смысл экономить на комплектухе при покупке БУ авто?
Человек хотел 4вд, а они не часто на аукционах бывают, выбора не много. И, как правило, они оснащены всегда бедновато.
vadik5687
Ясно)) ок, видно что нравится тебе эта коробчонка.
Как и многим, в япии была авто года

vadik5687
Да ты то понятно дядя большой, а речь то про авто для женщины водителя, причём тут уже место сзади?

А сколько должен длиться заезд? Я 15 минут где то за калдой гнался по извилистой дороге, потом уже прямая пошла, мне это не интересно уже и далее город

Суровый Якутск
Смысл равнять аксио и гранту ? Два нормальных авто за свои деньги . Будь на гранте ещё и полный привод вот тогда можно сравнивать философию авто. Едет и везет , что еще надо.
Претензий к жизни не имею ....

T187
А что за пневмобаллонны в пружины? Можно поподробнее?
Загуглить
Пневмоподушки.рф
Челябинско-Копейская тема. По цене было что пружины, что баллоны одинаково. Выбрал баллоны.

Королла в этом поколении уже не Королла, а Витц)

Про пластик, шумку и прочее - ровно такие впечатления от Тойоты Танк. В машине электродвери, круиз и все возможные системы безопасности - и гулкий пластик салона со сверчками.

GT3R
Япошки исправили свои ошибки и ваши пожелания в последнем кузове короллы! 👍

Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Сергей Сергей8989
Я верю и более чем уверен в этом. Тойота всегда делала несколько деревянные машинки, но кузова у них очень прочные и стойкие
Я лишь могу сказать, что 24*, мне нравился больше во всем.
У 240 была изюминка. Даже изгиб на аллионе и премио на задней двери отличался. Был некий стиль. А 260 королла какая-то. Изящность ушла.

Илья Иваненко
Скажите это жителям Питера))

Как и многим, в япии была авто года
Теперь это узбекомобиль

слава

Ты сам сказал, что места сзади достаточно, по факту нет. И нет, не разрабатывали её как для женщин, не выдумывай.
Ну а насчёт гонять на акве)) это смешно, и расход газ в палас там будь здоров, ещё больше, чем у калдины.

Я лишь могу сказать, что 24*, мне нравился больше во всем.
Потому что низкая себестоимость, всё те же рычаги, балка, тормоза, линки и т.д. и т.п. что и на 121 королле 2001 года. Только поэтому. Даже филейную часть поленились изменить. Ну и продажи там смешные.

Хорошая честная машина. Наворотов минимум, но все, что действительно нужно, есть. По городу комфортно, полный привод вывезет зимой. Запчасти дешевые и много (на ДВ). Прослужит долго за мало денег.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Так вообще-то оценку за отзыв и ставят владельцу, а не машине. Не автомобиль отзывы пишет.
Если вы обычно ставите оценку, глядя на руль, а не на отзыв, грош цена таким оценкам.

слава
аква по мне так сильно страшная)))и салон просто капец какой не удобный сзади

слава
ты серьёзно? я 1.7 мне в акве места нету))

Масло они едят.
вы бы машину с пробегом хотя-бы меньше 200 000 брали и проблем с расходом масла не было бы)))масло не расходует от слова СОВСЕМ )))четыре раза уже замену делал не то что не доливал а просто щуп как вкопанный стоит))

Тесная? Я 182/82 мне места навалом. Ну люди конечно разных габаритов..
Слава ну что ты несёшь?)))))))

vadik5687
тут не поспоришь после 140-й аксио купил эту очень разочаровался)))по мне так 140-я самая удачная вообще из всех королл

слава

человек просто не знал что ты с ним гоняешься))))каким же нужно балбесом быть чтоб на акве гонки устраивать и хвастаться этим))

Снег14
Все верно. Супруги выбирали аксио года 2014-2016. В итоге супруга выбрала алиона 2009 года .б.п .

По этой машине. Много японских штатных плюшек . От распорок до подвески и кузовного обвеса. Да мотор 1.5 в этом кузове не едит. Задушен. Предыдушие кузова 1.5 веселее едит

dimaman
ты серьёзно? я 1.7 мне в акве места нету))
Так ты дядя широкий наверно а я дрищ 82 кило
dimaman
Слава ну что ты несёшь?)))))))
Истину глаголю
Истину глаголю
Третий год гоняю, аква гонка если нет длинных прямых
dimaman
Открой ютуб, посмотри на балбесов японских
vadik5687
??? Че? Где я говорил что для женщин разрабатывали?))
Автор жене купил вот я и говорю что ей то как она мала то может быть? Не ну если она крупнее меня 182/82 то тогда понятно

грейс
Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

Насчет авто для жены.
Тут, как бы, двояко. Она вибирала под себя, чтоб выглядеть НЕ как лягушонка в коробченке в тех редких случаях, если едет куда нибудь по делам да к подружкам. В основном я ее катаю везде.
Вот раньше, на акве, я себя очень даже чувствовал как в коробченке. Так что тут выбирала она, а езжу я, получается.

egorlike
У тебя ве8де гранта
Любишь? Или ненавидишь?

Перехваливают хозяева.) Особенно кей-каров)
Откуда знаешь что перехваливают?

У тебя ве8де гранта
Любишь? Или ненавидишь?
Люблю все русской душой. Ну в профиль же реально похоже, не? Возможно из за несуразного торчащего багажника?

из СССР
JoniB
Вот совсем не так по мне так наоборлoт 2NR шустрее на подхват.

JoniB
А как же 1.3 едит в этом кузове?

Откуда знаешь что перехваливают?
Они страшные, с низким клиренсом, для меня неприемлемо. Хотя, согласен, что пиццу развозить на них гораздо удобнее, чем на велосипеде. Но я не развожу пиццу.

серж-
Вот совсем не так по мне так наоборлoт 2NR шустрее на подхват.
Это так кажется наверное. На пассо 1 литр с места пустой тоже кажется что подрывает.

А как же 1.3 едит в этом кузове?
Так же как и много других машин с мотором 1.3.

dimaman
1 nz аллион с пробегом из Японии 200 тыс км. Масло не ел. Продан с пробегом 270, масло не ел. Правда масло менялось раз в 5 тысяч км. Не дымил, тянул прекрасно.

JoniB
Это видать у тебя мотор придушили уже🤣ни чем не хуже он едит

Шепеткова 14
Влад
Насчет авто для жены. Тут, как бы, двояко. Она вибирала под себя, чтоб выглядеть НЕ как лягушонка в коробченке в тех редких случаях, если едет куда нибудь по делам да к подружкам. В основном я ее катаю...
Про моцик восход - зачёт ! Была такая, в иксовой комплектации, тоже ставил туманки, козырьки с зеркалами, панельку с филдера. Тоже раздражал серенький дёшманский пластик и нравился багажник немаленьким для этой брички объёмом. Но, считаю в совокупности, денег своих стоит. Пятачок за отзыв !

Алексей
Магадан
За отзыв 5, хорошая неприхотливая машина. владел и Алионом 265(предпоследний рестайл), и Филдерами 144, 165, и уже третья аксио в последнем ресте... пробеги разные были. ни одна из машин масло не ела, от всех только положительные эмоции.

Ленинск-Кузнецкий
Написал всякую ерунду машина огонь
Влад
Ну да, конечно. И проходимистей. И беззаботней, да?
130к пробега, проблем особо нет.

unikum1987
Прочитал отзыв и удивился.Какая муфта на 4wd?Обычный кардан на задний редуктор и привода на каждое заднее колесо.Если правильно понял, то «задний мост» типа LSD судя по наклейке на нем самом и марке масло заливаемой в него, где прописано четко аббревиатурой “LSD”.О какой муфте речь идет не могу понять…

unikum1987
Муфта находится в корпусе заднего редуктора. Между карданом и самим редуктором. К ней еще проводочки идут и трубочка. Ни разу не LSD! У меня, во всяком случае.

Влад
Спасибо за ответ.Внимательнее на яме залезу и гляну ещё раз.

Интересно было почитать

У меня есть. 182/85

в акве зазор?)))))))ты прикололся? там сзади только ребёнку сидеть
Салон такой же как в королла спорт, мазда аксела

Кто-нибудь пробовал кардан скидывать? Как без него едит, шустрее?

Волгодонск
JoniB
Пассо, это как наша"ОКА"!

Продажа Toyota Corolla Axio 2017 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ