Ремонт: лопнул ремень генератора

Ремонт: лопнул ремень генератора

В ноябре 2017 года было поменяно масло в двигателе (Лукойл Genesis Armortech 5W-30), масляный и воздушный фильтр, подлит антифриз. К зиме готовы.

26 января 2018г. В пути по городу (благо не далеко уехала) загорелся значок "аккумулятора", перестала греть печка, а на улице -30. Интернет в помощь автолюбителям.

Оказалось первое что нужно посмотреть это натяжение ремня и его наличие. Ремня генератора под капотом не оказалось.

Что происходит когда лопнул и потерялся ремень генератора в Corolla Axio? Перестает работать печка в машине (если зима и холодно, то замерзают стекла от дыхания, помимо того, что холодно находится внутри), не работает вентилятор - система охлаждения двигателя и двигатель греется (можно вскипятить) и главное, машина едет пока не сядет аккумулятор (т.к. это единственный источник энергии).

Ремень в "Автограде" мне обошелся в 245 рублей, замена/установка ремня в СТО "Фильтр" 300 рублей.

До СТО я доехала и заглохла. Машина не заводилась (аккумулятор сел), машину в бокс заталкивали работники СТО.

Поставили ремень, завели, загорелся чек. + 800 рублей диагностика двигателя. Оказалось все в порядке просто электроника сбилась с пути (обнулили ошибки, продиагностировали еще разок, все ок!).

Все работает!