Отзыв автовладельца Toyota Corolla Axio 2008

Название: Luxel
Салон: Алькантара, отделка салона
Кузов: Спойлер, противотуманки, ветровики
Двигатель: 4 цилиндра, 136 л.с. Dual VVT-I
Всем доброго времени суток! Давно хотел написать хотя бы один отзыв и вот наконец выпала свободная минута и я взялся.
   Не уверен, что все читают место в отзывах о том, как выбрал именно этот авто, но дабы не нарушать "традиции" все же напишу и об этом пару строк:
  До этого автомобиля опыт эксплуатации и владения был следующий: ваз2107, Toyota Camry prominent, Toyota ipsum, Toyota vista 32 кузов, Toyota carina ED, Toyota Corolla 110 и Toyota Corolla 121. После "королок" и их "неубиваемости" хотелось чего-то не менее надежного, но поновее. Но сначала почему-то рассматривал мазду акселу, шевроле круз, форд мондео, хонду цивик ну и конечно же аксио. Постепенно по тем или иным причинам вышеупомянутые авто отсеивались и наконец стал рассматривать аксио. Комплектацию "Х" даже не рассматривал из-за откровенно отвратительной отделки салона, отсутствия тахометра в некоторых вариациях, автоматического климат-контроля и пр. Стал рассматривать "G". Долго выбирал, (т.к. рассматривал пробежные, со всеми вытекающими:) , Как вдруг, по воле случая, звонит мне отец и заявляет, что его бывший коллега машинку продает, "какую-то аксио", что мол мужик нормальный, следил за ней и взял всего пол года назад, что надумал дескать брать из салона гранд витару, а эту продает. Пробег на тот момент был 57т.км. плюс еще какой-то случай с ней был не приятный ( владелец что-то не поделил со шпаной, за что машину "отпинали"). Решили в общем съездить (живет он в другом городе, точнее поселке) и посмотреть и в случае чего забрать. Коллега отцовский любезно предоставил всю интересующую нас информацию (пинали, как выяснилось по крыльям, бампер немного (оптику слава богу не тронули, но повредили лобовуху и сверху оставили малозаметную вмятинку на капоте), показал бумаги с заведенным на хулиганов делом, с фотками и т.д. и т.п. Облазили мы авто вдоль и поперек, покатались и т.д. Решили надо брать. Отдал он нам машинку по приемлемой цене (за данную комплектацию) в 490 т.р.
  Первые впечатления: Когда сел за руль было ощущение, что сел в свою 121-ую королку, посадка очень похожая, правда немножечко просторнее. Руль регулируется в двух плоскостях, что мне очень нравится, панель приборов красивая - оптитрон, родная аквапечать под черное дерево, коробка вариаторная с функцией "sport sequential shift" (ручное переключение передач: 7 шт), довольно вместительный для седана багажник, складные задние сиденья, смарт-ключ (заводится с кнопки), шумка  в luxel на порядок лучше чем в "X" или "G" (не премиум конечно, но в пределах класса она не плоха)очень обрадовала динамика (не ожидал такой от 1.8) весьма приемиста на педаль, особенно в ручном режиме, а еще очень порадовал расход топлива! По трассе, ради интереса, получалось укладываться в 5 л/100км. При скорости около 90км/ч.
  А теперь более подробно: на данный момент идет уже третий год, как я владею этой машинкой. При этом проехал на ней всего 13000 км! Дело в том, что авто второе в семье и выезжаем мы на аксио один-два раза в неделю (в лучшем случае) Авто доставляет только удовольствие, посему и отношение к ней очень бережное. Масло меняю дважды в год, хоть и не наказываю положенных 9000:) Лью idemitsu medalist 0w20, в металлической канистре, естественно не подъедает, т.к. выше 3000 - 3500 оборотов стрелка тахометра почти никогда не поднимается (я не гонщик и это не гонка чтоб вваливать) Бензин аи-95. Сразу после покупки установил электроподогреватель, при минусовой температуре завожу только с ним, дабы не насиловать двигатель, ну и лобовуху решил также сразу заменить, чтобы техосмотр самому проходить, а так же купил новый аккумулятор, взамен японскому. К слову сказать, в машинке зимой очень тепло, радует автоматический климат-контроль, который уже не помню когда выставил на комфортные 24.5 градусов и так и не трогаю:) что зимой, что летом.
  Досталась мне машина с оригинальным штатными "чехлами" аксио, если эти тряпки можно так назвать:), больше они похожи на старые шторы:) решил купить другие, нашел, купил, убил пол дня, чтобы идеально натянуть и вуаля:) взял недорогие "тряпошные" за 2100 перед и 2300 зад, подошли здорово, сиденья складываются.
  Спустя некоторое время, ввиду отсутствия поломок у авто и соответственно экономии на этом денег)), решил добавить аквапечать, туда, где как мне кажется ее не хватало (на фотках увидите) отдал за все 5000, глаз прям радует:) спустя некоторое время сделал еще пару "доделок" обтянул кожей центральный бардачок, пространство с подстаканниками между сидений также дополнил аквапечатью и флокированием:) стало еще красивее:) (отдал еще 5000) Позже захотелось еще что-нибудь доделать и было решено перетянуть дверные панели кожзамом. Нашел в инете как это делается, обзавелся необходимыми материалами и в свой отпуск за 3 дня все было готово:) Спустя какое-то время захотелось мне сабвуфер, полазил в инете, почитал отзывы (дорогой брать не хотел, совсем шлак тоже) и приобрел sony xplode ЗЯ, усилитель моноблок ACV, и установочный набор проводов. За все отдал 13000 (кризис мать его).  Устанавливали с братаном и друганом сами, три часа и все готово. Кстати провода acv не берите ибо дрянь!  (На морозе жутко "дубеют", да еще и сыпятся, хрен зачистишь) Получился не HI-FI конечно, но все же на несколько порядков выше чем было).
  Предыдущим хозяином было заменено головное устройство на  всеядный китайский аналог штатного. Все в нем хорошо, кроме отсутствия GPS. Позже навязчивые идеи что-то изменить меня не оставляли и я решил установить кнопку отключения сабвуфера, чтобы когда с маленькой дочкой едешь, отключать его. И вот тут-то дядя кулибин и облажался! Когда я цеплял эту злосчастную кнопку, где-то что-то пошло не так, мальца коротнуло и к чертям собачим сгорел мой "китайский магнитофон", походу радиотехническое образование ума не прибавило:)
  Вот так катаясь месяц без музыки, решил я подыскивать себе замену. Поначалу хотел взять рамку и универсальное ГУ, но как-то то оно несуразно смотрелось после того китайца и я решил взять нечто аналогичное предыдущему. Стал смотреть андроид, но уж больно велика была его цена (25000-29000р.), это в планы не входило. Искал дальше и наткнулся на весьма интересный экземпляр: экран 8 дюймов, GPS, Bluetooth, все форматы, USB, micro sd и прочее. Просили за него 18500, поэтому поначалу не решался, но потом все-таки приобрёл и скажу я вам, что остался весьма им доволен. Звук на ура, интерфейс понятный, экран яркий, звук на порядок лучше предыдущего, два выхода видео, и куча всего другого интересного:) в общем класный аппарат.
  Казалось бы предыдущий фейл должен был приостудить пыл "тюнинг-мастера - любителя" ан нет:)) нашел дома монитор на 7 дюймов и пришла мне мысль установить его на подголовник, чтобы доча мультики смотрела:) Три вечера и рамка готова! Кинул провода от магнитофона, а под сиденьем замутил розетку и готово, доча довольна:)
  Этим летом решил немного перетрясти подвеску, заехал на диагностику получилась следующая картина: замена втулки рулевой рейки, втулок стабилизатора, задней подушки двс, вертикальных сайлентблоков и сайлентблоков балки. За все с работой вышло чуть меньше 15000 (запчасти брал не в сервисе). По сути если не считать масла  и фильтров, то это единственные за два с половиной года расходы.
  В общем, хочется сказать: автомобиль меня только радует, даже не знаю за что, но черт возьми, я люблю свою Аксио :)  Кстати по поводу вариатора: меня долго им пугали, но пока от него я вижу только плюсы (экономичность и пртемистость в сравнении с автоматом). Если за ним следить, не отжигать и вовремя менять жидкость (сам частичку делаю каждый раз, когда меняю масло в двс(т.е. каждые 3-4тыс, т.к не знаю как в японии за ним следили) то очень даже не плохой вариант;).
  По расходу топлива: по городу авто кушает как правило 9 -12 литров, можно добиться 8, но это нужно прям заморачиваться, т.е. 10-12 это обычный не "овощной" режим. Я думаю, что те кто говорит, что по городу 6-7, просто врут, либо у них в городе не бывает пробок, лежачих полицейских и всяческих подъемов,  У меня так и не получилось меньше 7.5, зато по трассе 5/100км это более чем реально достижимая цифра. Мой рекорд- 4.3/100км (прибор кстати, если по трассе, показывает очень точно ( проверял стандартным способом: залил полный поехал, потом опять залил и так уже подсчитал) Правда трасса была прямая без особых подъемов.
  Конкретных минусов, которые прям смущали бы меня в данном авто пока не обнаружил. Вот верчу в голове и ничего на ум не приходит. Думаю в пределах класса автомобиль достойный!
  Всем огромное спасибо, кто читал мой отзыв, жду комментарии и конструктивную критику:)

По просьбе Артема Арсеньева выкладываю фото сабвуфера)

Во время отпуска в этом году замастрячил такую вот штуку!

Корпус из пенопласта вырезал, три лампочки диодных с алиэкспресс разных цветов и три тумблера с того же али. В оконцовке обтянул все самоклеящимся карпетом. Ну и естественно запитал все это дело на штатную лампочку багажника. Так что теперь у меня на выбор три цвета) либо все разом) Белый кстати светит очень ярко!

Совсем недавно решил заменить передние динамики, т.к. не очень нравилось, что звук идет как будто снизу. Дорогие брать не стал, потому как не хотел устанавливать еще один усилитель, в связи с этим подыскивал что-то не нуждающееся в оном. Присмотрел компонентные динамики от JBL модель CS760c c номиналом в 50Вт. Взял я их за 3790руб. в ДНС. Сам устанавливать не стал, потому как там нужны были подиумы, а у меня ни инструмента должного, ни материалов, ни навыка на это нет) В итоге на Павловском рынке нашел мастеров (первый павильон от заправки) и отдал им машину на установку....

Подсмотрел я тут у Александра Александровича С из Краскоярска подсветку ног и немедленно захотел такую же! Так вот заказал на али экспресс такую вот штуку: https://ru.aliexpress.com/item/Remote-Control-RGB-4x-36-LED-Car-Charge-12V-10W-Glow-Interior-Decorative-4in1-Atmosphere-Blue/32739514840.html?spm=2114.13010608.0.0.K6pXZA и как указано у Александра Александровича подключил, правда с небольшими изменениями: я подключил розетку прикуривателя и спрятал ее за бардачком, чтобы вся эта конструкция при желании была мобильной) Провода кинул под центральной консолью и вывел аккуратно и незаметно ИК датчик для пульта)

Вот видео:

Решил наконец заменить свечи (стояли заводские). Приобрел иридиевые NGK - японские. Сначала хотел взять DENSO, но отговорил друган, работающий на автозапчастях, у которого и покупал данные свечию Естественно продал он мне оригинальные, а не подделку, коих сейчас много. Решил сразу заехать и промыть топливную систему, так как другой друган давно уже приглашал и обещал сделать с очень большой скидкой))

Вобщем выбрал время и поехал сразу и свечи поменять и топливную промыть. Процедура эта не хитрая, по времени около 40 минут....

Давно, еще когда только купил данный авто, меня постоянно посещала мысль установки круиз контроля. Но где-то на просторах сети я наткнулся на пост, что это невозможно и попытки оставил. Однако совсем недавно на драйве я наткнулся на пост, где ребята установили круиз на Аксио и он работал. Хочу сразу отметить, что на Аксио 1.5 установить круиз действительно нельзя, а вот на 1.8 оказывается легко! Вот пост с инструкцией: https://www.drive2.ru/l/6475953/.

Не буду расписывать в подробностях как я это делал ибо в том посте все подробно расписано....

Кеша
Сам езжу на японцах уже 19 лет , дочери купил вторую королу Аксио, еще ни разу не подводила ездит уже 3 года, и другого из этого класса не надо, надежнее машины НЕТ.

Заринск
Ээхх- 1.8 ....просто отлично!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Carrozzeria
Ээхх- 1.8 ....просто отлично!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!
Спасибо!)

Автор, сознайся с пробегом то ты явно загнул!?
Нет не загнул! На фотографии посмотри
Автор, сознайся с пробегом то ты явно загнул!?
Четко же написано: езжу в лучшем случае два раза в неделю (не более 10-15км) В следующий раз прежде чем еденицы ставить нужно хотя бы читать

Машина отличная! А вот сайлентблоки вертикальные и балки, а так же подушку ДВС зря поменял! Там скорее всего безобидные трещины были при таком возрасте и пробеге! Сервисмены развели... Ну либо пробег не настоящий

Да ты не сердись! Но все же не убедил! Загнул, загнул!

Пускай только радует
Дмитрий RU
Да ты не сердись! Но все же не убедил! Загнул, загнул!
Да я уже и не обижаюсь)) Я почитал твои сообщения и там один негатив!))) Что с тобой, чувак?!)

Осталось кнопки на руль и будет совсем клёво.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
Пролетарий
Ты в общем-то прав!) Я у них попросил отдать мне старые запчасти, которые они сняли, так оказалось, что втулки стабилизатора вобще почти без трещин и еще ходили бы не один год, сайлентблоки может чуточку похуже, но все же более чем живые, а подушку, точнее касету они когда вытаскивали, то подраскурочили и уже не поймешь)

Алексей
Да забей! Главное нравится машина! Сайлентблоки (меняные) к сожалению, больше двух лет не проходят...Я про вертикальные...На балке, как повезет! А машинка у тебя отличная по показателю цена-качество вообще нет равных! Удачных и безпроблемных километров!!!
oleg7
Осталось кнопки на руль и будет совсем клёво.
Я над этим вначале думал и даже сомневался между аквапечатью руля и покупкой кнопок (на алиэкспресс стоят всего 1700), но все же сделал выбор в пользу аквапечати, так как считаю, что кнопки это лишняя и ненужная вещь:) не на столько я ленив, чтоб дотянуться до магнитоллы и климат-контроля)

Пролетарий
Спасибо огромное!

Артем Арсеньев
Пара вопросов:
Куда саб поставил? Фоток бы взглянуть
Как дела с расходом масла? Зачастую 2ZR подъедают его. Ну и какое льешь?

Артем Арсеньев
Пара вопросов:
Куда саб поставил? Фоток бы взглянуть
Как дела с расходом масла? Зачастую 2ZR подъедают его. Ну и какое льешь?
Завтра выходной фотки скину:)
А по поводу масла я писал в отзыве: лью идемитсу медалист в металлической канистре 0w20 (японское, а не сингапурское) По поводу "жера" масла: когда только купил авто и поехал менять, то сервисмены тоже говорили, что бывает, что 2zr подъедает, но я все же решил залить как по книге 0w20. В итоге я не заметил по уровню разницы, хотя это возможно потому что наезжаю от замены до замены около 3тыс. А может это потому, что не отжигаю и выше 3000-3500 тахометр практически никогда не поднимается)

С пробегом и правда непонятки. Если куплена 2 года назад, т.е. в 15 году. 7 лет пробег 57 тыщ? Сомнение.
Движение - жизнь
VladSO
Как я уже писал: куплена была у пенсионера (кстати не в 15, а в середине 14г), который на ней раз в неделю до рынка ездил в маленьком городе, точнее поселке, это не более 2х киллометров и пару раз всего за восемь месяцев до Иркутска ездил это плюс еще два-три раза по 400км. Получается, что если в Японии не скручивали или где-нибудь еще, то все нормально. В сервисе спрашивал, говорят состояние запчастей очень хорошее и вполне похоже, что пробег правдоподобный. Опять же я за два с половиной года накатал 13000км, т.е за семь с половиной лет я в теории должен накатать меньше 40000км.
И че все за этот пробег взялись, будто я ее продаю?) Я ожидал тут конструктивной критики, советов и т.п., а не отвечать всем на один и тот же вопрос!)

Алексей
А пробег .. просто брал подобный авто 3-Х летку из Япии. Нашёл с небольшим пробегом и то он был почти 60 тысяч. А были и за сотку. И это машины только только под пошлину проходные. А у тебя хозяин даже если чуть чуть и ездил, он же новую брал. Вот это и зацепило.
Кстати свою продавал пробег был 100 с лишним, а перекуп который забрал через неделю выставил с пробегом 70. Вот и пробеги.
Так что без обид. И таких примеров больше чем достаточно
Движение - жизнь

VladSO
Да советов ты вроде и не спрашиваешь. А критика - вроде не за что, написано не плохо. А пробег .. просто брал подобный авто 3-Х летку из Япии. Нашёл с небольшим пробегом и то он был почти 60 тысяч. А...
Теперь уже конечно все шито-крыто) Я поставил столько, сколько на одометре есть, х.з. конечно, но когда брал, то даже пластик на руле не особо пошерканый был. Состояние опять же не плохое, но это возможно, что японец следил)
Короче все тему с пробегом закрыли))) Будут другие вопросы милости просим))
Дима
а сидухи в ней такие же неудобные как в 150 королле?

Дима
а сидухи в ней такие же неудобные как в 150 королле?
Если честно я на 150 не ездил много, давно и только с боку) Мне на моей нормально) Боковая поддержка не плохая. Кстати в 150 обивка точно не алькантара)

Дима
в 150 самые жуткие сидения)

Дима
в 150 самые жуткие сидения)
Тут походу смотря с чем сравнивать) Ты например с чем сравниваешь? И в каких именно критериях они для тебя "жуткие"?))

сравниваю с:
санни
сх4
гранта))
веста)
критерии - усталось спины и правой ноги (на леворульках)
дак вот, в 150 королле спина и нога начинали болеть, ныть, чувствовать себя некомфортно уже через 15 мин езды. Тоесть раньше чем на других машинах. И как я только не пытался регулировками это исправить, не помогало. Еще двое моих знакомых владевших 150 короллой аналогично утверждали об неудобности сидух).

Дима
сравниваю с: аккорд 6,7 камри грация джетта 5 цивик ферио санни сх4 гранта)) веста) критерии - усталось спины и правой ноги (на леворульках) дак вот, в 150 королле спина и нога начинали болеть,...
Дима, ну ты заинтересовал конечно) теперь во что бы то ни стало я должен сравнить свои сидухи и 150) У знакомого есть такая королка, заеду к нему при случае) Правда кое-что из твоего списка я водил и субъективное мнение по этому поводу имею:
аккорд 6: по мне так не лучше у него чем у Аксио сидухи, если даже не хуже)
В грации поудобней, не спорю
в цивик ферио тоже не лучше
В санни что 89 года, что 2001го субъективно хуже
В гранте мало ездил, а за рулем всего пару км, поэтому не помню.
На прошлой неделе ездил за город 50км потом на отцовском Клюгере еще 160км, так вот на Клюгере хоть и регулируемая поддержка поясницы, я все же огромной разницы в плане удобства сидухи не заметил, хотя немного есть такое, а вот посадка в нем мне не очень нравится: ощущение, что для ног места мало)
Но это все конечно же лишь субъективные ощущения)

Дима
была как-то хонда лого, там помню пришлось кусок поролона выдрать из сидухи под правой ногой, чтоб меньше уставала)))
а в сюрфе (91 года) очень нравилось, хоть и салон там не рекаро был, но оч удобно, хоть и низко)
но тряпка на сидухах 150 короллы совершенно непотребна.
раз в аксио обивка сидух лучше, наверно и сами сидухи удобнее
в 150 как ни ёрзал, ну никак не смог сидеть так, что бы нога и спина не уставала быстро.

А сфоткай, плиз, сидухи свои?

Дима
дак я и говорю, удобство сидений дело субъективное)))) я оценивал именно по правой ноге и спине)))) была как-то хонда лого, там помню пришлось кусок поролона выдрать из сидухи под правой ногой, чтоб меньше...
Вряд ли ты что-то поймешь через чехлы, но лови:

Дима
ну да, через чехол непонятно)
а кожа на дверях прикольно получилась)

Дима
ну да, через чехол непонятно)
а кожа на дверях прикольно получилась)
Спасибо)

А
Новоалтайск
Хороший авто, скажите про установку мухобойки, сразу встала или дорабатывал? Зазор в районе фар уж очень маленький и крепления упираются в фары.

А
Спасибо)!
По поводу мухобойки: я ее заказывал, так как мне не нравятся те, которые везде продают (Они уже чем моя и по бокам с уголками) У ребят макет вот этой был в программе и я заказал ее. Встала как влитая, ничего не подгонял.

SK
Она у тебя на продаже стоит?

SK
Она у тебя на продаже стоит?
Нет конечно! Пока не планирую продавать)

EVGENII
Салон приятного цвета

bb
Комсомольск-на-Амуре
Алексей
Завтра выходной фотки скину:) А по поводу масла я писал в отзыве: лью идемитсу медалист в металлической канистре 0w20 (японское, а не сингапурское) По поводу "жера" масла: когда только купил авто и...
На расход масла обороты не влияют, посмотри на размер поршня, отвод тепла слабый, масло угарает, кольца пригорают, после 100 совсем другое запоешь

Продажа Toyota Corolla Axio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла Аксио.
Посмотреть всё о Тойота Королла Аксио

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла Аксио с фотографиями, недостатки и все минусы!