Замена свечей, промывка топливной системы и оклейка бардачков

Замена свечей, промывка топливной системы и оклейка бардачков

Решил наконец заменить свечи (стояли заводские). Приобрел иридиевые NGK - японские. Сначала хотел взять DENSO, но отговорил друган, работающий на автозапчастях, у которого и покупал данные свечию Естественно продал он мне оригинальные, а не подделку, коих сейчас много. Решил сразу заехать и промыть топливную систему, так как другой друган давно уже приглашал и обещал сделать с очень большой скидкой))

Вобщем выбрал время и поехал сразу и свечи поменять и топливную промыть. Процедура эта не хитрая, по времени около 40 минут. Сначала мне не понравилось как машина начала себя вести, но друг сказал, что это нормально и через несколько минут пройдет. Так и получилось: проехав какое-то количество времени работа автомобиля стабилизировалась.

Что хочу сказать по итогу: упал расход топлива! Увеличился запас хода по датчику (хотя этот запас хода всегда сильно занижен). Выиграл по городу 1-2 литра на сотню! Сейчас держится на стабильных 7.5-8л. Причем я как всегда, экспериментируя с расходом, сумел добиться (в "овощном режиме") 6.7 литров на сотню! Правда на постоянку так ездить не будешь, поэтому стабильный расход это 7.5).

Также недавно оклеил карпетом внутреннюю сторону бардачков. Кроме улучшения эстетических качеств, большим плюсом стало то, что теперь в бардачке не гремят металлические предметы (типа ключей) Так что результатом я весьма доволен!) Кстати в живую это смотрится гораздо лучше чем на фото)