Круиз контроль на Corolla Axio

Toyota Corolla Axio 2008

, Иркутск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Давно, еще когда только купил данный авто, меня постоянно посещала мысль установки круиз контроля. Но где-то на просторах сети я наткнулся на пост, что это невозможно и попытки оставил. Однако совсем недавно на драйве я наткнулся на пост, где ребята установили круиз на Аксио и он работал. Хочу сразу отметить, что на Аксио 1.5 установить круиз действительно нельзя, а вот на 1.8 оказывается легко! Вот пост с инструкцией: https://www.drive2.ru/l/6475953/.

Не буду расписывать в подробностях как я это делал ибо в том посте все подробно расписано. Напишу лишь что для этого нужно.

1. Подрулевой шлейф от Камри 40. 84306-48030 (не забудьте переставить со своего, датчик положения руля (он просто на защелках))

2. Рычаг круиз контроля 84632-34011

3. Специальный пин в ЭБУ (хочу сказать, что я этот специальный пин так и не нашел, а сделал так: нашел похожий и обточил напильником)

4. Контакты BLS и 4 метра провода с сечением 0,5